Опыт работы с интернет магазином Airgan.Org.Ru

100РОЖ

Опыт с какой-то стороны хороший, с какой-то плохой.
После продажи своего старого Матадора вместе с прицелом Falcon Menace 10Х42 SLR Mil Dot передо мной не стояло вопроса о том, какой прицел себе брать - такой-же. Покурив форумы я вышел на человека, которому не подошла сетка SLR. Причина продажи мне совершенно понятна, я сам долго привыкал к этой сетке. Прицел пришёл как новый (стоял на винтовке 2 недели), был установлен на стальные кольца Leupold QRW, пристрелян в тире в 0 на 50 метров. Я побывал на соревнованиях в Екатеринбурге, где даже занял место ровно по середине турнирной таблицы при настреле в 180 выстрелов и не настроенном спуске.
Ещё через неделю побывал в тире, пострелял в лесочке по вредителям. Вот тут то всё и началось.
Попробовал ввести поправку, а клики перестали щёлкать. Мылко-мылко ощущаются положения барабанов. Стреляю и понимаю, что поправка по высоте не вводится. Начинаю копать, кто изначально продал прицел и как осуществляется гарантия. Довольно быстро выяснил, что продавец - Александр Скудин, он же Crelby на айргане.
В ходе переписки выяснилось, что манибэк или замена уже не возможны, так как вышли сроки, возможен только гарантийный ремонт, и то, если мастер даст заключение о том, что не были нарушены правила эксплуатации. В общем справедливо, тем более, что ни чека ни гарантийного соглашения у меня нет.
Я выслал прицел, прицел дошёл, попал к мастеру, был вопрос о том, на какой винтовке стоял прицел, на что я совершенно не покривив душой ответил "Эдган Матадор". Мастер взялся за ремонт и отремонтировал прицел. На этой неделе, в понедельник, прицел был отправлен назад. Получен в среду.

Потёки клея на барабане говорят о том, что их снимали и ставили назад

Клей дотёк аж до номера

Труба выкручивалась

Прицел зажимался в тиски без подложки

Приложили пару наклеек чтобы замаскировать безобразие.

И чтобы жизнь не казалась мёдом перевернули на 180 градусов SLR сетку прицела.

Резюмирую. Если вы твёрдо уверены, что прицел, который вы покупаете не может быть бракованным и точно будет служить вам верой и правдой, вы можете совершенно безбоязненно покупать его у Александра Скудина. Он очень быстро отправляет ваш заказ, вполне по-деловому ведёт переписку и у меня лично и у моих знакомых, кто когда-то пользовался услугами магазина на айргане до этого момента не было претензий. Однако, гарантийный ремонт мне осуществили так, что я больше никому никогда не порекомендую покупать ничего такого, что может сломаться в магазине на этом форуме. То как мне починили прицел меня не устраивает. Я ещё не знаю, работает ли механизм поправок, но внешний вид прицела очень сильно пострадал от гарантийного ремонта.

Alex Chasnyk

Я тоже брал прицел у Крелби. Вроде работает пока... Да..а работа на фотках, конечно,похабненькая... Это цем же так залили-то? Клеем?

100РОЖ

цианакрилатом, вестимо.

Alex Chasnyk

Рукожопие мастера налицо... жаль прицел. Скорее всего, испорчен.Если так же клеем залит механизм ввода поправок.

100РОЖ

Механизм поправок работает - проверил. Диагноз мастера - поломка пружины механизма поправок. Исправлено.

Alex Chasnyk

что ж работа такая не аккуратная-то...ну,обидно, честное слово....

100РОЖ

Ущерб нанесённый мастером оценен в 1 000 рублей. Предложено отправить прицел обратно, чтобы перевернуть сетку.

Alex Chasnyk

ну,даже не знаю что и сказать... магазин-то нормальный. Я бы,на месте Крелби, дабы не терять марку, пошёл на финансовые растраты, но прицел бы заменил на новый. Репутация дороже денхх. А потом ,там бы уж разобрался с гарантийными обязательствами... А тка, случай,более чем, неприятный. Может здорово отпугнуть покупателей.