Frankonia.de

PAV

Итак, господа, в продолжение темы о выборе мембранной куртки для охоты http://guns.allzip.org/topic/92/658509.html набрел я на немецкий магазин http://www.frankonia.de
Да в общем и не набрел, а вспомнил про него, ибо каждый раз бывая в Германии заглядываю туда обязательно на предмет одежды и экипировки для охоты.
Ну, а в этот раз решил попробовать у них заказать через интернет.
Цены у них, в общем, от приемлимых до "не айс", дороговато, но я удачно попал на распродажу и было грех не купить себе куртку в три раза дешевле номинальной цены. Взял такую, фирмы Wald & Forst http://www.frankonia.de/369030/188636/productdetail.html?pagingSize=10000&sortOption=performance&page=0&displayType=gallery&articleNumber=211885&navCategoryId=6530

Магазин хороший, но не без проблем.
Первая - сайт на немецком языке. Тут помог переводчик сайтов гугл.
Вторая - при покупке нет опции оплатить карточкой. Можно либо наличными курьеру либо по счету (обе опции для Германии). Однако, написав письмо в поддержку(на английском), получил ответ, что мол не вопрос, присылате номер карточки и адрес, куда отправлять, пересыл для куртки будет 28 евро.

Отправил им данные карточки, покупку они подтвердили, деньги не сняли. Оказалось на складе куртки нет и она поедет, сначала с дальнего склада к ним, а потом от них уже мне. Пока заказывал, нарыл еще штаны в тон и их спооно добавили в заказ по письму. Ехали вещи до них 3!!! недели. Отправили посылку мне и после этого сняли деньги с карты. 3!!! недели посылка ехала от них до меня, землей.

Не быстро, в общем, но мне было не критично, я был готов подождать.
Да, кстати, потом до меня только дошло, что они самостоятельно, без напоминания вычли НДС и заплатил я на 19% меньше - приятно.

Качество вещей хорошее, одежка очень продуманная, подробнее опишу в теме про выбор куртки.

Так что вот так, список магазинов Ганзы пополнился еще одним.
Удачных покупок.

Kadett

Хватает у них косяков..

Серьга1

PAV, как с размерами разбирались. Какой носите (российский размер)и какой приобрели?Там в принципе указано, но совпадают ли размеры?

С уважением, Сергей.

PAV

Пропустил вопрос, сорри.
Размер смотрел по таблице. Попал. Плюс знаю, что немецкая одежда на мне как влитая.
А вот со штанами не попал, 50 размер оказались маловаты. У меня точно 50й