ОПАСНО! Обратите внимание на снаряжение сшитое Анастейшой!

taupin

Если у вас есть желание купить снаряжение, которое предназначено спасать жизнь. Подумайте много раз перед тем как заказывать его у Анастейши. Читайте второй пост.

taupin

И так начну.
В марте этого года, один из наших форумчан попросил Анастейшу сшить спассжилет для собаки.
Он предоставил «мастеру» выкройку. Вот Эту: http://www.cleverdog.ru/life-vest.html

Вот описание как и из чего шить:

Для изготовления спасательного жилета нам потребуются следующие материалы:

Кордура (Cordura) - плотная нейлоновая ткань с водоотталкивающими свойствами
Тафета, её ещё называют серебрянка (Taffeta) - прочная тонкая ткань
Нейлоновая тесьма (стропа) шириной 25 и 40 мм
Липучка шириной 20 мм
Пенополиэтилен толщиной 3 мм
Светоотражающая лента - нашивается на спасательный жилет
Пластиковая фурнитура:
пряжки-фастекс (25 мм.) - 4 штуки
трёхщелевые регулировочные пряжки (25 мм.) -3 штуки
прочное стальное полукольцо - желательно проваренное в месте соединения


Изготовим наружные детали спасжилета. Для этого разложите кордуру и заострённым кусочком мыла обведите детали N1 и N2. Вырежьте их ножницами, не позабыв про припуски на шов.
Разогретым на газу ножом нарежьте необходимое количество деталей из нейлоновой тесьмы (смотреть выкройку) и проденьте её в элементы фурнитуры. Фурнитуру закрепите на тесьме. Сделайте 3-4 строчки для прочности.
Теперь необходимо с лицевой стороны пристрочить к детали N1 светоотражающие ленты и все силовые лямки из тесьмы, служащие обвязкой спасательного жилета. Обвязка снижает нагрузку на материал, тем самым предотвращая его разрыв (см. выкройку спасжилета).
Лямки нашиваются обязательно внахлёст, а не встык!
В точках 1 и 2 пришейте ручку спасательного жилета и стальное полукольцо для крепления страховочной верёвки. Ручку можно изготовить из той же самой нейлоновой тесьмы, обшив светоотражающей лентой.
К детали N2 пришиваются только четыре отрезка стропы шириной 40 мм. В дальнейшем в них проденется нижняя часть обвязки.
Теперь нужно позаботиться о наполнителе спасательного жилета, вернее, о том, как его поместить внутрь. Отрежьте липучку достаточной длины (смотреть фото).
Соедините обе её части, сместив их в поперечном направлении на 4 мм. Пристрочите получившийся элемент по периметру к детали N2 с лицевой её стороны.

С изнанки сделайте разрез в ткани - аккуратно, не прорежьте липучку! Если раскрыть липучку, то получится отверстие, через которое впоследствии можно будет вывернуть изделие и заполнить спасжилет нетонущим наполнителем - вспененным полиэтиленом.
Пришло время заняться внутренними деталями спасательного жилета.
Их лучше всего изготовить из тафеты, так как эта ткань, несмотря на свою прочность, очень тонкая и нежная на ощупь, что немаловажно, ведь именно она будет соприкасаться с шерстью собаки.
Разложите тафету и вырежьте из неё детали N1 и N2, накинув на швы по 5 мм с каждой стороны. На деталь N1, с лицевой стороны ткани и на расстоянии 30-35 мм от нижнего края нашейте липучку достаточной длины, как это было описано выше, и прорежьте тафету с изнанки.
Теперь всё готово и можно сшивать детали спасательного жилета между собой.
Сложите деталь N1 из кордуры и деталь N1 из тафеты лицевыми частями друг к другу. Обязательно сметайте, иначе ткань поползёт при сшивании. Обстрочите их по периметру. Раскрыв липучку, выверните готовое изделие наизнанку.
Те же действия проделайте и с деталями из кордуры и тафеты N2.
Осталось уложить в обе части спасательного жилета плавучий наполнитель.
Для собаки весом 30 кг. достаточно использовать шесть-семь слоёв 3-х миллиметрового пенополиэтилена.


ПОМОЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО.


Далее, Анастейшей был сшит спасс для собаки. И появились вот Эта тема: http://guns.allzip.org/topic/208/609445.html
Я увидев этот спасс, заказал и для своей собаки такой же.
Да на момент того как был сшит мой заказ, у меня были некоторые трудности с финансами, и Анастейша сделала мне небольшую скидку. Изначальная цена была 1500р. Сбросили до 1200р. )))) А первый спасс был куплен за 1000р.
На первый взгляд, спасс выглядит очень достойно, и надежно.
НО!!!!
1. Фурнитура, совсем не соответствует тем стропам которые использовались при пошиве. !!Они тупо ползут под весом собаки!!!!

2. Первый спасс был сделан действительно (чисто внешне) неплохо. НО мой же.... ну как сказать... ну то что было из того и сшила....
НО!!! Почему стропы разные? Не только по цвету но и по своим физ. свойствам? Это что нормально?
Когда фасты и трехщелевки одни и те же.

3. почему стропы несущие нагрузку сшиты ОДНОЙ строчкой?
Разговор о том что указано стрелкой. остальное было прошито на месте что бы стропа не ползла.

4. Почему несущее кольцо, было.. ну как это помягче то.. вот такое. И вот последствия.


НУ ДА ЗАКОНЧИМ С ЭТИМИ СПАСАМИ, ДУМАЮ ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО.
Но Анастейша решив что она гуру в спассостроении.
И «мастерит», уже для человека, спассжилет.
Вот ее пост с фотками:

Анастейша
А вот и спасик на Г-куна.
Честно говоря, я думала. что спасики - это что-то очень высокотехнологичное. Типа "мне не справиться". А пощупала то, что продают в Биваке и Турине - тьфу! Пошито небрежно, на завязочках и непойми из чего. Не круче моего, в общем.
Боковые регулировки - стропа + велкро + двухщелевки (хотела простые рамки, да не нашла нужной ширины). Спереди фиксация на ту же велкро. Набивка - плотная пенка 15 мм толщиной. Полосы-отражатели.

Не правда ли есть сходство? )))
Народ, какие нафиг Бивак и Турин???? вы в каком веке живете?!
На увещевание трех опытных водников, (Стратег, Сгиня и Я ) с большим опытов хождения по белой воде, и у меня лично очень большой опыт вождения детей на белую воду., Г-жа Анастейша, просто пплевала, мало того после того как ей были предоставлены все материалы, чтобы исправить то «изделие» которое она сшила для своего мужчины, что бы не угробить его... Ответила пренебрежением....
После предъявления некоторых претензий про собачьи спасики, Анастейша ответила:

Анастейша

Впрочем, можем махнуться не глядя - верни мне спасики, я тебе верну твои вонючие копейки. Я со своими клиентами работаю на полном уважении и гарантия у меня пожизненная.


показательное отношение к клиентам.))))
Ну и потом начались разговоры про то что гарантии не будет а будут просто бабки.
Вот тут у меня вопрос... а если бы по вине спасса который вы сшили, я потерял собаку (тьфу, тьфу, тьфу.)? Мне что у вас забрать 1000 р? Или у вас есть еще какие предложения?


В общем я к чему, Господа, глубоко задумайтесь над тем что бы покупать(заказывать) снаряжение которое связанно с безопасностью и сохранением жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На все остальное сами думайте и сами смотрите.

Pernix

Вы сами сделали свой выбор заказав реплику у частного лица не имеющего специальной подготвки. Я уже не говорю о сертификации и лицензировании данного вида продукции.

iam

Я считаю в этой ситуации права Анастейша, а ТС не прав.

Попробую объяснить своё мнение.

Топикстартер
1. дистанционно
2. на заказ
3. за смешные деньги
шьёт одежду 4. для собаки неизвестной породы и возмущается что где-то стропы ползут.

Я вас уверяю, что даже портные, примеряющие одежду на живого человека (а люди гораздо более стандартные существа, чем собаки), не всегда могут сделать всё как надо, требуется несколько примерок.

За 1200 рублей вам могут сшить только что-то тупо по выкройке ИЗ ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (уж больно сумма смешная).

Когда выяснилось что вам изделие не нравится, человек ПРЕДЛАГАЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Потому что подгонять жилет под каждую дворняжку наверное стоит не 1200, а 12 000.

В итоге: абсолютно порядочное поведение со стороны Анастейши и какая-то детская истерика с вашей стороны.

Всё сказанное - моё личное мнение, никого не хочу обидеть.

TigroKot-2

А я таки скажу в защиту ТС...

Человек заказал изделие. Есть цена, она небольшая.

Но цена НЕ означает говенное качество! Не означает что за эту цену получается неполноценная вещь с 1м стижком в нагруженных местах и со строчками кривыми, будто бык поссал, рассыпающимися пряжками, и прочей радостью.

Не выдерживает машина? счас промышленные машины по 5 тысяч продаются, и у меня в т.ч. есть такая одна.

Плохо другое. То, что производитель из за такой вот фигни, фраз типа "вонючие копейки" может отказаться без клиентов, а клиенты без изделий.

Единственный путь, это все же посмотреть хотя бы картинки и шить качественно, это не так сложно! Хрен с ним с деньгами, можно цены поднять вдвое, люди будут брать потому что будут видеть: качество, делют свои для своих!

А так получается: пох на все, пипл и так хавает, а вон у других такое же говно (правда такого говна я не видел даже у китайцев, закупал у них кожанные напоясные сумки по 20 рублей и молнии и швы -все ровнее чем на картинках).

ЗЫ: я тоже никого не хотел обидеть, производителей мало, потребителей много, все хотят подешевле, но чтобы было идеально. Вот надо выбрать баланс между ценой и качеством, чтобы было нормально.

ИМХО.

Дед Василий

Впрочем, можем махнуться не глядя - верни мне спасики, я тебе верну твои вонючие копейки. Я со своими клиентами работаю на полном уважении и гарантия у меня пожизненная.
Мне тоже вот эта фраза совсем не понравилась.
Не связаная она совершенно. Верну клиенту вонючие копейки и работаю с клиентами на полном уважении-как то не вяжется.
А в целом ситуация в сторону ТС.Это понятное желание купить желаемое подешевле(хотя я бы на спасательных желетах не экономил. может обернуться ценой которую деньгами не измеришь)А уж дело производителя решать под каким девизом он работает... либо "дешево и без претензий, если что пошли нах",либо "дешево и пожизненная гарантия и полное уважение"

Ицхак Штерн

Ну да, можно еще сердечный клапан у кустаря заказать...

алёха

taupin
Анастейша

Впрочем, можем махнуться не глядя - верни мне спасики, я тебе верну твои вонючие копейки. Я со своими клиентами работаю на полном уважении и гарантия у меня пожизненная.



в шоке

StormTash

Мужики ... я так считаю:
Просят тебя сшить - ты или предупреди, что сошьешь из того-то и из того-то и никакой гарантии за жизнь не несешь.
Или откажись шить, если не согласен заказчик.
И все будет по-честному.
Дело заказчика - соглашаться или нет.

Еще раз: или ты что-то делаешь за деньги качественно - или не делаешь вообще.
Согласился на малые деньги - будь добр, отработай по ним хорошо.
Иначе не надо соглашаться.

И еще: деньги, они никогда не вонючие.
Даже копейки. Было дело - я в 2003-м за 25 баксов работал и жил на эти же деньги в месяц, в общежитии, ну это что-то навроде 75 баксов в Мск на тот же год.
Так что понятие копейки - оно у всех разное.
В данном контексте эта фраза продавца говорит лишь о том, что он В НАТУРЕ ЗАЖРАЛСЯ.

XXXSerJanTXXX

"Клиент всегда прав!", это непреложная истина.
И как бы клиенты не ведут себя просто невообразимо и требовать "пятую звезду с неба" ,да что угодно - они ведь правы по определению, не так вы думаете?

Мои умозаключения не относились к именно ТС и его продавцу, а ко всем землянам, которые на базаре.

parker13

taupin
3. почему стропы несущие нагрузку сшиты ОДНОЙ строчкой?

похабней сшитых строчек я еще невидал!!!

тс-когда забирал товар надо было смотреть как следует, проверять(с собакой)!

вы хотели получить гарантию качества там где ее нет.

негатив к клиенту тоже понятен-договаривались об одной сумме а потом
.............(финансовые трудности это его проблема)
в мастерской взяли бы сумму заранее да и торга не был бы!- да и деньги
вернуть наврятли предложили(сослались бы на неправильную эксплоотацию)

вобщем тс прав но сам виноват!

Дед Василий

полном уважении и гарантия у меня пожизненная.
Перечитал еще раз тему. Переосмыслил что такое "пожизненная гарантия" при торговле спасательными жилетами)))

алёха

Дед Василий
"пожизненная гарантия" при торговле спасательными жилетами)))
Все продуманно до "мелочей" 😊

aleks1525

А че так все раскричались то? Топикастер, когда покупал - товар понравился? Не? А че покупал? Ладно,это замнем,- может пересыл, или поторопился купил, толком не посмотрел... Обмен на деньги то, как я понял предложили.
Ну и о чем речь? Если вы такой знаток, что-где гнется-тянется, так и сказали бы: -Меня этот товар не устраивает,верните деньги.И все, проблема исчерпана.Ан нет, мы с полторашки еще 300!рублей 😊зажопим(надеюсь они помогли вам в трудную годину 😛 ), а потом всем расскажем, где как надо было прошить с инструкцией,выкройкой и фотографиями.Бурда моден блин. Хочешь качественную вещь - купи фирменную,не можешь себе позволить-сделай сам или доработай то, что купил за три копейки.Я конечно не знаток цен на спас жилеты, но не думаю что он стоит как брендовый подсумок для разгрузки 😊. Ну а тем, кто В ШОКЕ, и считает, что девушка не сдержена в общении, рекомендую купить какой-нить китайский ножик рублей за 200(50 зажмите,фин.трудности, то-се). А потом ходить к продавцу через день и говорить:- Ой а у меня винтик вывалился, я лезвием рас- а оно погнулось...И не режет, как вам не стыдно, а !Во я бы послушал, что вам ответят 😛

Шемрок

aleks1525
А че так все раскричались то? Топикастер, когда покупал - товар понравился? Не? А че покупал? Ладно,это замнем,- может пересыл, или поторопился купил, толком не посмотрел... Обмен на деньги то, как я понял предложили.
Ну и о чем речь? ....
А Вы то собственно чего выступили?
Вы прочитайте заголовок и первый пост.
Человек РЕКОМЕНДУЕТ не связываться с этим производителем
Он не просит Вашей поддержки,он ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!
Все остальное, это лирика.
Для справки...
В 1999-2000г. некая контора продавала в Питере на Кондратьевском пошитые где-то спас.жилеты.Дешево.Как раз тогда начиналась волна терроров от ГИМС для рыболовов.
Так вот жилет этот держал человека около 3х минут ,потом наполнитель набирал воду и все..

aleks1525

Шемрок
А Вы то собственно чего выступили?
Помните лозунг: Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.Если покупаешь экипировку,то ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять перед эксплуатацией.Если что-то вызывает подозрения, что товар не качественный - его нужно возвращать, тем более, когда от этого может зависить ваша жизнь.

некая контора продавала в Питере на Кондратьевском пошитые где-то спас.жилеты.Дешево... ....Так вот жилет этот держал человека около 3х минут ,потом наполнитель набирал воду и все

[/QUOTE]
Как я уже говорил: -Хочешь качественную вещь - купи фирменную,не можешь себе позволить-сделай сам или доработай то, что купил за три копейки.Спасательные с-ва должны быть сертифицированы. А заказывать у девушки, которая сшила жилеты брату-мужу-свату, по моему не серьезно 😛.
Ну и на последок.Топикастер сделал заказ, ему сшили + сделали скидку.Возможность отказа и возврата денег присутствовала, но топикастера по ходу все устроило.Ну а раз все устроило, то это ваши проблемы, если у вас что-то оторвалось или погнулось.

Шемрок

Подождите...
Вы согласны, что суть поста ТС в том что ,нельзя заказывать у этой девушки такие вещи как спасредства?
Я именно так суть поста и понял,а все остальное благодать для флуда и троллинга.

aleks1525

Я согласен, что ТС лоханулся с покупкой, а теперь крайнего ищет.Человек в силу только ему понятных причин купил вещь, которая изначально выглядела не качественно.Вот его слова:

Первый спасс был сделан действительно (чисто внешне) неплохо. НО мой же.... ну как сказать... ну то что было из того и сшила....

Ну и зачем было покупать? Заявления продавца о том, что она пощупала,что-то, что где-то продается 😛, и у неё качество не хуже, согласитесь не аргумент считать ее поставщиком МЧС в плане снаряжения. Она шьет как может, а вы решайте - надо оно вам или нет. ТС не принуждали покупать, деньги ему тоже готовы вернуть.Так в чем проблема то?

Шемрок

Мне лично Ягда жалко 😊

loxchmo2

Я,одного не пойму...зачем ягду спас жилет? Порода безбашенная,выплывет по любасу,да и не чего крокодилу на воде делать,пусть лучше в барсучины лезет или на ходу у автомобилей покрышки кусает,ягды любили это раньше делать)).1200 рублей не деньги,а для Москвы тем более.Анастасейша-клевая женщина и балонны катить не солидно на нее,шьет нормально,да и стыдно мужику должно быть по таким копейкам байдень поднимать,хотя в ганзе в последнее время,не увлеченные люди сидят.а дорогонахи одни.кто за рубль удавится.Тайпин,одного лоха свозите на охоту,вы же аутфиттер знаменитейший у нас и все ок будет.Лохобан бабки заплатить вам за сопроводиловку и делов-то.Или перестали-лошню на охоту возить?Уже пора,вам свою контору солиднейшую иметь по возьбе лохобанов на охоттуры,а не плакаться по 40 долларам и у бабы-которая зарабатывает своим трудом,своим постом клиентов отбивать.
Анастайше-респект и пусть шьет дальше.
Поржал над опытными водниками,опытным.может быть..тока тот,кто по воде ходил,до 1991 года,обычно в тусне разной этой.всегда были чуваки и чувихи.кто иголку держать умел в руках,потому что вся снаряга самодельная была тогда,вот это опытные люди.
По охоте то же самое,кто старые времена застал и промысел-тот профи,кто в постперестроечные годы стал ударять по охоте,тот не профи.А,поясню,сейчас все есть-были бы деньги для этого и когда все есть,то все можно купить и организовать(знания,опыт поездок на охоту,стволы,приблуды и.т.д)...но это не то маленько...Вот,когда нет ничего и все под запретом почти и все надо самому горбатить,вот тогда интерес и появляется,а не когда все доступно.
Ну и в любой мастерской,где шьют,меньше чем за 100 баксов и разговаривать,даже бы не стали.

loxchmo2

Вообще,пацану не солидняк с женским полом козлиться-это западло должно быть.Еще раз убеждаюсь в своем мнение,что наши женщины молодцы,а вот в ганзе народ мельчает))

Fed31RUS

Свободу Анджеле Дэвис!

Alex Chasnyk

дешева рыбка-погана юшка. Хочешь хорошей снаряги -нехрен экономить на грошах.Или не жалуйся.

kuente

Alex Chasnyk
дешева рыбка-погана юшка. Хочешь хорошей снаряги -нехрен экономить на грошах.Или не жалуйся.
почему то я не вижу экономии, ценник анастейши практически равен розничной цене в магазине
а за эту цену можно и постараться сшить качественно...

Alex Chasnyk

kuente
ценник анастейши практически равен розничной цене в магазине
ТОгда тем более не понятен выбор в пользу кустарного производства....

kuente

кустарное в данном случае означает, что качество пошива наоборот должно быть выше, так как не массовое изделие...