britanec - плохой продавец

olive-drab

Камрады, крайне не рекомендую britanec как продавца! Человек не держит своего слова. Мы договорились, что britanec отправит мне брюки из этой темы http://guns.allzip.org/topic/114/788850.html наложеным платежом, я специально ждал по его просьбе почти полтора месяца, а в итоге он предложил мне отправить деньги третьему лицу, который вообще не при делах... В итоге я остался без штанов

olive-drab

:) пардон, скопировал из темы о продаже, сейчас поправлю

mhasman

> В итоге я остался без штанов

Смишно чесслово 😊

olive-drab

Да уж, действительно смешно 😊

britanec

olive-drab
Камрады, крайне не рекомендую britanec как продавца!
я месяц ждал ответа от продавца рации и был осторожнее с выражениями,хотя деньги переслал ему сразу и без НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА!!!
я Вам обьяснил почему отказываюсь от наложенного! и предложил еще как вариант перевести деньги на МОЮ карту,но если у Вас принцип получать все посылки по наложенному платежу то это Ваше право,а мое право по обстоятельствам не зависящих от меня отказаться и предложить Вам другой вариант оплаты
по географии,которая Вас смутила
живу 40 км от Тобольска и в 8 км от станции где есть почта,т.е. в деревне,или в России других населенных пунктов акромя Москвы нет по Вашему?
тему из-за флуда снес,новая тема есть там отписал какая оплата

olive-drab

я месяц ждал ответа от продавца рации и был осторожнее с выражениями
Я что-то не так сказал?
Мы договорились о наложеном платеже? Договорились.
Вы просили подождать месяц? Просили. Я подождал, почти полтора.
Вы выслали мне брюки? Нет. Вместо этого вы предложили перевести деньги третьему лицу, который никоим образом не причастен к нашей сделке. На следующий день предложили перевод вам на карту и попутно усомнились в моей порядочности, дескать наложкой высылать не буду, а вдруг не заберете и все в этом духе... Почему ЗАРАНЕЕ все детали нельзя было обговорить, а не ипать мне мозг??? По географии: дело в том, что денежный перевод вам выдаст только то п\о из которого вы выслали бандероль и логично предположить, что вы отправите ее из ближайшей деревни, а не за 40 км от нее, не так ли? И при чем здесь вообще разговоры про географию???

britanec

блин,почему я должен оправдываться? я спокойным тоном обьяснил что уезжаю 28,хотя думал что месяц буду отдыхать, и не успею получить деньги ,обьяснил что почта у нас,в соседней деревне работает только 3 дня,т.е. нужно или попадать на почту в эти дни или ехать в город,вот и вопрос -НАХРЕНА МНЕ ЭТОТ ГЕММОР ПЕРЕД ОТЬЕЗДОМ?
я предложил другую оплату,не согласны? ищите наложенным плтежом

olive-drab

я спокойным тоном обьяснил
ага, в начале спокойным тоном обещали отправить в мае, потом даже дату назначили 12-14 мая, потом исчезли и появились 15 мая и предложили произвести оплату третьему лицу... бизнес по-русски. Вот если бы вы сдержали свое слово и отправили 12 или 13-го первым классом, то и денежки свои получили бы до 28-го легко и непринужденно, так что оправдываться совершенно не обязательно, все и так ясно

britanec

так,последний мой пост,больше не собираюсь что то обьяснять
работаю примерно 1500км от дома,работа выездная,извините конечно,но домой приехал только 11
и все,хватит,не хотите покупать по такой схеме не надо,выкупят другие,размер редкий

бес

olive-drab
из этой темы http://guns.allzip.org/topic/114/788850.html
а темка-то тово, накрылась...

olive-drab

а темка-то тово, накрылась...
Темку он потер, якобы за флуд

PRT

Имел дело с britanec, как с покупателем, могу сказать, что человек полностью адекватный и ответственный, действительно уезжал на месяц, так как просил подождать с отправкой уже ОПЛАЧЕННОГО товара. Также подтверждаю, что у него есть не придуманные проблемы, связанные со временем и удалённостью от крупных населённых пунктов с развитой инфраструктурой.

F0X

Также имел дело с britanec.Человек действительно далеко живет и работает вахтами.Проблем не было со сделкой.Так что моё мнение- нормальный человек.

chester_chester

Тоже оставлю свой отзыв.
Как покупатель britanec не вызывает никакого недоверия. честно и открыто рассказал об особенностях своей работы, при этом вещи оплачивал всегда в полном объеме и в срок. все договоренности которые между нами в переписке были- выполнялись ровно и без нареканий.
Ситуация описанная ТСом на мой взгляд полная эмоций, но лишена сколько-нибудь серьезной ситуации обмана и отъема денег. нет факта мошенничества или прямого кидка на деньги.

к сожелению на ганзе масса куда более серьезных случаев,как например этот
http://guns.allzip.org/topic/9/710571.html
не думаю что ситуация, описанная ТСом стоит такого пристального внимания. И уж точно не стоит подобных выражений в оценке человека.

iam

Соглашусь с ТС.
Если есть договорённость по способу оплаты - её надо исполнять.
Если есть договорённость по срокам - её надо исполнять.

А то работает вахтами, нет свободного времени - но очень хочется штанами поторговать. И пусть весь мир подождёт.

britanec

iam
но очень хочется штанами поторговать. И пусть весь мир подождёт
да в принципе лучше снять с продажи чем так торговать.

britanec

адекватные люди всегда договорятся,если бы от покупателя было предложение что бы я сначала отправил, а он после получения закинул деньги на карту ,то я бы согласился так как в данном отрезке времени мне не нужен наложенный платеж,но если закусывают удила и подавай ему наложенным платежом,то тут уж извините, мы не в детском садике идти на поводу
и случаи бывают разные,прежде чем призывать необдуманно и на одних эмоциях,нужно хотя бы разобраться, как в моем случае с рацией,но я в отзыве как то не призывал участников форума не иметь дело с Владимиром а просил совета что бы разобраться,также ждал 2,5 месяца брюки от rtaa,необдуманно не призывал а понял что не все зависит от продавца и он не может-

iam
Если есть договорённость по способу оплаты - её надо исполнять.Если есть договорённость по срокам - её надо исполнять.
iam,Вы забыли написать -"Лично моё впечатление, естественно" или хотя бы IMHO,как в таких случаях остальные пишут иначе создается впечатление что Вы выступаете в роли блюстителя формальных договоренностей от всех участников форума

nik1342

Также имел дело с этим человеком,он просил зарезервировать ему гх 1250 на месяц,до конца декабря,как вернется с вахты,я согласился,результат-ни ответа ни привета,винтовку я уже продал бы,ладно не срочно,но все равно неприятно,когда на тебя плюют.- ему от меня.

vilhelm1972

А я знаю Леонида как порядочного человека.Единственно-вахтовый метод работы мешает ему бывает.Поэтому приходится посылки отправлять на его племянника или племянник деньги присылает.Лень,с Новым Годом!!!!!И спасибо за клюкву 😊)Сын ест так что аж за ушами трещит 😊))

nik1342
он просил зарезервировать ему гх 1250 на месяц,до конца декабря,как вернется с вахты
А он с вахты не уехал насколько я знаю по его звонку.И я ему посылку должен отправить после праздников.Которую он лет 300 назад оплатил 😊))

nik1342

Ну так можно было отписаться,интернет у него есть.

Trout

Ну так можно было отписаться,интернет у него есть.
! В жизни все бывает, но, если что случилось, всегда следует предупредить людей, перед которыми ты несешь некие обязательства. Я уверен, что в таком случае люди пойдут навстречу!

Балтика-70

Знаю Леонида (britanec) как достойного камрада. Он быстрее своё отдаст с легкостью, если надо. Действительно имеет сложный график работы и жизни в дали о "цивилизации". Надеюсь ситуация разрешится для всех позитивно.

olive-drab

Случайно наткнулся на свою тему, дык, те злополучные портки britanec мне просто подарил, прислал за свой счет безвозмездно, т.е. даром, за что ему респект и увага 😊 Тему закрываю