неясности с мастером

weter80

Заказал у zaleshin модератор 26.05.2011
До сих пор ни модера, ни денег.

Сначала написал, что модер готов и осталось отправить...Это было примерно через месяц после заказа. Я специально его не тревожил месяц, надеялся, что работает.
Потом писал, что потерял мой бланк заказа. Выслал повторно.
Потом перестал отвечать на письма. Я даже просил вернуть деньги :-)

2 тыс конечно не великие деньги, мне больше обидно, что модер мне он так и не сделал.

барбус

ок

zaleshin

фото твоего модератора что он готов выложу сюда завтра если нужно, я тебе его отправлю, сроки ты читал там все написано читать ты умеешь.

Теперь о ситуации с тобой и те кто тоже попал под задержки:
твоей трубы не было в городе вообще, она была овальная внутри, то есть все сделал собираю, а стаканчики качаются не болтаются а качаются, такая вот труба была бракованная, ладно проехали дождался я когда они завезут эту трубу завезли делал теперь у меня мой блок питания навернулся (самодельный) у него постоянно как на больших токах у него диодный мост и транзисторы горят время от времени хз по какой причине, это уже как в норму вошло, мне это надоело купил блок питание лабораторный за 20к.р я им мелоч поделал все нормально, начал резик анодировать который заказывали до тебя ранее и этому блоку тоже настал капец, сгорели два транзистора 500V 20A, резистор на 50ом, микросхема которая стоит на плате управления, 4 транзистора на 1А с этой же платы, сегодня человек который его ремонтирует уже докупил детали которые были обнаружены неисправные, думаю за вечер может и получится сделать. Мелкие детали я анодировать могу потому как у товарища взял слабенкий блок питания, его хватает для мелочи а вот чтоб твой модер за аноксить его мало будет. Если хочешь я тебе вышлю без покрытия просто блестючий модератор хоть завтра может даже и сегодня бы успел еще пару часиков есть (все брошу и твой щас тебе вышлю но без анокса) либо будет готов блок питания и я тебе зааноксю и вышлю,
смотри сам.

Насчет кидка еще раз посмотри в тему и в шапку там написаны сроки если тебя они устроили незачем потом писать подобные сообщения как прослеживается по теме всем я модеры высылаю но с задержкой потому что у каждого не стандартные идут один пробочку хочет такую дрой трубочку третий еще ченить, да и заказов у меня до жопы, кто обращается сразу говорю не быстро будет готово.

Тема с коробками там все четко и понятно все с кем списывались были озвучены четкие сроки и в сроки я в эти и буду укладываться, потому что там 90% фрезеровка а на фрезере у меня другой человек под моим контролем+ я койчего помогаю. Работа по модераторам и всяким железкам это моя основная работа, и смысл мне обманывать или кидать кого то нафиг не нужно.

weter80

в теме указан срок 15 рабочих дней, а нифига не 4 месяца. читать я умею.
моя оплата прошла 26 мая. какие нафик сроки? ты этим утверждением сам себя режешь - на дворе октябрь!
на счет задержки анокса - ты как изготовитель должен внимательно читать письма и бланки заказов клиентов. мы с тобой во ВТОРОМ письме договорились, что анокса НЕ БУДЕТ, потому, что у тебя ванна не позволит по длине мой модер зааноксить. получается, что все это время жду только из-за твоей невнимательности? :-)
меня просто возмущает другое - почему ты письма, ПМ и вопросы прямо в твоей теме игноришь? я к тебе пытался достучаться 3 месяца, прежде чем открыл эту тему. если у мастера такая засада с изготовлением - мастер должен отписаться/отзвониться и предложить вернуть деньги.
извини, но я считаю, что моего модера (даже без анокса) не существует в природе, ты его и не делал.


zaleshin

в общем писал писал, ганза тупанула весь текст слился.
напишу по короче, в общем модер твой готов! вышлю завтра и скину тебе номер в почту, насчет сроков где ты нашел 15 рабочих дней там написано НЕ МЕНЕЕ 15 рабочих дней, чувствуешь разницу?
дальше насчет того что без анокса, ты в бланке что написал? правильно минимум инфы а модер у тебя не стандартный вот в бланке тебе нужно было написать глубину посадки, диаметр, ф ствола желаемую длину за срез ствола, фиксация резьба или винтом, ну и конечно же анокс термоусадка или без покрытия, ответственный за содержание в бланке является заказчик, вот а мне пришлось потратить до ебени матери чтобы перерыть всю переписку где в твоих письмах попытался найти среди твоих рассуждений нужную инфу, но к сожалению про анокс мне информация как то не попалась видать проглядел, не поверишь вот до самого этого момента думал что как и все с аноксом нужно сделать. Еще раз повторюсь завтра твой модер без анокса тебе отправлю и завтра же скину почтовый идентификатор в почту

weter80

да есть вся инфа в бланке заказа, хватит мазаться.
в конце концов, форма бланка заказа разработана тобой, а не клиентом.
вся информация еще до бланка заказа была дана в письме.
если ты не можешь систематизировать информацию, поступающую от клиента - это твои проблемы.
чего нет в бланке - так это инфы о покрытии, но так ты ж сам туда её и не включил.
блин, все твои рассуждения сводятся к тому, что клиент виноват.
я тебе через 2 месяца написал, что модер с такими сроками изготовления мне не нужен и просил вернуть деньги. ты упорно молчал.
давай уж фото, что ли, для объективности.

zaleshin

да есть вся инфа в бланке заказа, хватит мазаться.
в конце концов, форма бланка заказа разработана тобой, а не клиентом.
вся информация еще до бланка заказа была дана в письме.
если ты не можешь систематизировать информацию, поступающую от клиента - это твои проблемы.
форма бланка для стандартного модератора это раз
второе все остальные клиенты все необходимое всегда вписывали это два
насчет систематизации, не хотелось бы грубо но учите свою бабушку.
все твои рассуждения сводятся к тому, что клиент виноват.
ну не всегда виноват, а вообще выбросте такое понятие что клиент всегда прав, клиент вполне может быть и не прав.

В общем Спорить заканчиваем!

Щас я сижу дома, модер в боксе для объективности могу скинуть фото завтра, но желательно тебе как можно быстрей ответить на письмо чтоб я успел добежать до почты и отправить тебе его. Договорились? после получения тобой фото твоего модератора давай сделаем так чтоб твой ответ поступил не позже часа. ок? и тогда будь уверен что он уедет к тебе завтра же.

never51

zaleshin
а вообще выбросте такое понятие что клиент всегда прав
Ни автора, ни изготовителя не знаю, дел ни с кем не имел, потому корысти не имею. Но процитированные слова покоробили. Клиент - он разный, не хотите иметь дел с нежелательными клиентами - фильтруйте на момент заказа. Не отфильтровали - будьте любезны.

weter80

"модер в боксе для объективности могу скинуть фото завтра, но желательно тебе как можно быстрей ответить на письмо чтоб я успел добежать до почты и отправить тебе его. Договорились? после получения тобой фото твоего модератора давай сделаем так чтоб твой ответ поступил не позже часа. ок? и тогда будь уверен что он уедет к тебе завтра же"

какой ОТВЕТ я должен тебе послать в течение часа после получения фотки модера? почему я должен торопиться в течении часа чего-то ответить?
я жду 4 месяца, а тут ты решил все за час решить...

П.С. Удивляет, что на момент размещения заказа и оплаты заказа данных для изготовления хватало и никаких писем/звонков об уточнении каких-то параметров не было. А через 4 месяца выяснилось, что клиент баран сам нифига инфу не предоставил.

rso

zaleshin
Теперь о ситуации с тобой и те кто тоже попал под задержки:
твоей трубы не было в городе вообще, она была овальная внутри, то есть все сделал собираю, а стаканчики качаются не болтаются а качаются, такая вот труба была бракованная, ладно проехали дождался я когда они завезут эту трубу завезли делал теперь у меня мой блок питания навернулся (самодельный) у него постоянно как на больших токах у него диодный мост и транзисторы горят время от времени хз по какой причине, это уже как в норму вошло, мне это надоело купил блок питание лабораторный за 20к.р я им мелоч поделал все нормально, начал резик анодировать который заказывали до тебя ранее и этому блоку тоже настал капец, сгорели два транзистора 500V 20A, резистор на 50ом, микросхема которая стоит на плате управления, 4 транзистора на 1А с этой же платы, сегодня человек который его ремонтирует уже докупил детали которые были обнаружены неисправные, думаю за вечер может и получится сделать. Мелкие детали я анодировать могу потому как у товарища взял слабенкий блок питания, его хватает для мелочи а вот чтоб твой модер за аноксить его мало будет.
Аш бля слезу вышибло!

zaleshin

какой ОТВЕТ я должен тебе послать в течение часа после получения фотки модера? почему я должен торопиться в течении часа чего-то ответить?
я жду 4 месяца, а тут ты решил все за час решить...
короче тебе походу нужно в принципе посраться, раз тебя выше предложение не устроило, делаю таким образом, сюда выложу фотку чтоб было ясно что я не кого не кидал, далее иду на почту и высылаю твой модер, затем выкладываю идентификатор.

weter80

"мастер", ты сам то понимаешь, что говоришь?
я не сраться хочу, я спрашиваю вполне серьезно, что за ответ я должен тебе прислать? ты у меня ничего не спрашивал. ты вообще адекватен?
какое предложение ты мне сделал?

я ПРОСТО хочу, чтобы ты здесь выложил фотку модера и потом его отправил почтой (за все это я тебе заплатил)!
Это ТВОЕ предложение???

НЕТ! ЭТО МОЕ ТРЕБОВАНИЕ С НАЧАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛКИ И С НАЧАЛА ЭТОЙ ТЕМЫ!!!

zaleshin

вот фотки



zaleshin

бля ганза тупит

weter80

кидай на weter80______inbox.ru
я сам выложу сюда

zaleshin

ну все я пошел отправлять?

weter80

конечно. я правда не понял зачем тебе мое согласие.
если размеры выдержал, то конечно отправляй


zaleshin

все ушел отправлять номерок выложу

weter80

я на почту тоже ответил - посмотри плиз, там вопросик есть.

zaleshin

65605742004339 отправил

machobig

ну бывает ёп ти))
сам у батурова заказывал несколько ножей дах последний аж боле трёх месяцев делался и мастер бывало неделями на связь невыходил но главное результат!!!
а он на высоте и надо понимать что бывают и сбои в работе и если нестандартные заказы то и заготовки бывает портятся и т.д.