Не порядочный продавец Тигра. Пока готовил ответ Чемберлену (19alex796), тема исчезла

Andrey00764

перемещено из купля-продажа - винтовки



Для тех, кто успел ознакомиться:

Коль пошла такая пьянка, подправлю Вашу летопись в соответствии с хронологией событий,
как непосредственный их участник.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (что касается карабина Тигр)
Этот карабин Тигр я приобрел у Николая за 60 т.р. (а не за 50 т.р., как указано выше) по 100% предоплате с кроном, прицелом Люп и чехлом из зеленого дерматина (а не с кожаным кофром, как указано выше) без торга с условием, что Николай организует переоформление на мою лицензию, и я только приеду и заберу карабин. На том и порешили. Далее Николай мне сообщил, что готово все будет в такие-то сроки, но нам нужно будет прибыть с утра в назначенный день в ОЛРР, чтобы на меня там посмотрели, и я при свидетелях расписался в получении. Ну надо, так надо.
Приблизилось время Ч, я планирую поездку в Москву, чтобы забрать этот карабин и еще одно ружье, приобретенное у другого продавца. Со всеми участниками оговариваю время прибытия, встреч, убытия. Все подтверждают 100%-ю готовность. Приезжаю в 8-00 утра, первая встреча с Николаем около ЛРРО, приезжаю в назначенное время, встречаемся, поднимаемся на этаж, он заходит к зам. начальника (своему другу или товарищу, который все должен был организовать) и...узнает, что он неделю как в отпуске и связи с ним нет, а отпуска у работников ОЛРР ну очень продолжительные. Заходим к инспекторам, они разводят руками, мол не в курсе и информацией где документы и когда придут, не владеют. Спрашиваю Николая, как же Вы договаривались, почему накануне не проконтролировали, и что, собственно, будем делать? В ответ разводит руками..не знаю мол.
Соображаю, если рискнуть везти без доков, ст. 222, ч.1 и "прощай молодость". В итоге, оставляю карабин в Москве, забираю переоформленное (в соответствии с договоренностью) ружье у другого продавца и уезжаю домой.
Приезжаю домой, звоню уважаемому человеку с Ганзы, прошу организовать оформление таких то доков там-то и там-то, их получение и передачу сыну в Москве в возможно короткие сроки. Все было организовано, уважаемому человеку мною был переведен эквивалент стоимости хорошего коньяка (как и договаривались).
Пришлось ехать второй раз в Москву забирать карабин.
Про себя, грешным делом, тогда думал, может продавец снизойдет и предложит хоть частично доп. расходы компенсировать, но не дождался, а сам предложить поскромничал.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ (продолжение следует)
P.S. Карабин Тигр 1995 г.в. продан (ден. средства за него получены) с тем же чехлом из зеленого дерматина, с тем же кроном, только с другим прицелом, но и за другие (меньшие) деньги. За аналогичные деньги приобретен карабин Тигр 1992 г.в., находится на оформлении, получу на руки, опубликую фото.

Conduktor

http://guns.allzip.org/topic/200/958984.html

------------------
С уважением,
Юрий.



перемещено из купля-продажа - винтовки