Последний визит в Доминатор

Coolaz

Приобретаю с рук Т-10, купленный человеком в Доминаторе.
В ОЛРР, по словам продавца, нужен сертификат, заверенный магазином (поспорил бы, но я покупатель, не буду создавать проблем продавцу). Время не ждёт, звоню в доминатор - нужен серт с печатью, договорился, приезжаю через час по пробкам (назад ехать ещё час).

Застаю человека 4 продавцов и одного судя по всему хозяина заведения.
Несколько минут слушаю их оригинальные трактовки закона (разные, начинают спорить меж собой) и мнения по поводу регистрации, несколько раз просят лицензию (предъявляю)...
-но там же нет нашего Т-10!
Объясняю паре из них по второму кругу, что я покупатель (тут же они начинают передавать эту информацию друг другу, т.к. хотя стоят рядом, но половина типа меня не видит, вполоборота). Объясняю третий раз. Стоит звуковой фон из этих обсуждений и мнений. Звучит мнение о том, что звонил продавец и прислал покупателя 😊 Объясняю, что звонил я.

Видимо в магазине туго с бумагой и мастикой для печатей - расход понимаете-ли. Но отказ идёт под предлогом того, что номер пистолета может не соотв. партии. Объясняю, что в моём ОЛРР на это класть (это действительно так). В ответ выслушиваю ещё пачку противоречивых мнений.

Слышу мнение "владельца" (как бы не мне, но так, чтобы все слышали) - пусть приносит что хочет и пусть их там их... в хвост и в гриву. Объясняю, что ни в хвост ни в гриву не надо, от более грубых выражений для начала воздержался, приготовив их на следующий обмен мнениями. Однако, в мою сторону "барин" смотреть не стал и далее молчал.

Один из продавцов выносит копию сертификата и не глядя убегает куда-то типа к документам. Прошу уважаемого заверить, ведь об этом была речь по телефону, в этом и смысл приезда. В ответ чел, нервно смеясь из-за укрытия заявляет, что ничего он заверять мне не будет. Действительно, должно быть, перенервничал. Остальные участники "разговора" в прямом смысле поворачиваются "жопой к народу".
Оставляю бумажку "спасибо, оставьте себе". Честно сообщаю спинам, что это был мой последний визит в Доминатор.

Warrior1941

да доминатор шлачный магазин!

iam

Не очень понимаю, зачем туда поехали вы, а не продавец.

Вы же для них никто по идее, с чего вдруг они вам должны давать какие-то документы.

(Хамство сотрудников магазина я оправдывать не пытаюсь, если что)

lokis77

Давно уже писАл, что в этом заведении продавцы и покупатели существуют в разных пространственно-временных континуумах. Зато продавцы не мешают покупателям. И что у них постоянно пара стендов просто пустые - никого не волнует. Как еще не разорились - поразительно!

Rus007

Был один раз, последний, больше ни ногой.