Наших бьют (кидают)!

samgleb

Добрый день всем!
Вот, буду жаловаться вам на некрасивое поведение продавца. 23 февраля этого года написал ему про приобретение МР 654, сговоролись, я получил реквизиты и в субботу, 25 числа отправил денюжку. Отправил, правда, не туда, признаю, но потом отправил повторно, на этот раз удачно. Продавец подтвердил, что деньги получил. А потом началась веселуха...
Сначала он просто молчал, редко отвечая на письма вроде:"Привет! Пистолет не отпраил?" обещаниями, что отправит на неделе. Потом вообще затих. Позвонил по телефону, отписал в его теме о продаже, в итоге тему человек снес, в личку (на Яндекс) написал, что отправит пистолет в понедельник (это было 5 Марта). Ну, собственно говоря - все, больше этот человек мне ничего не писал, не звонил и т.д. Телефон его вне зоны доступа, сегодня вот нашел его в соц.сетях, поинтересовался, как там мой пистолет. Продавец сообщение прочел, но не ответил.
А теперь о печальном - его Ганзовского ника я не помню, темы с продажей - нет (да, вот такой я рас3.14здяй!), зато есть его личные данные (имя и фамилия), переписка и чек из банка о переводе денег, знаю город, в котором он живет (Ковдор).
Буду крайне признателен, если кто-нибудь поможет. Советом там, информацией или делом.

lihoi1985

Найди того , незнаю кого.

---AVP---

пиши модератору раздела купли-продажи.

RailMan2000

Искать тему и ник кидалы через удаленные темы раздела

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000

http://talks.guns.ru/forumtopics/25/deleted

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

samgleb

За ссылку спасибо, сейчас поищу!
Ганза отглючила, тему откопал:
2012-3-6 00:09 Продам мп654, мп512 2012-2-18 JustKumar продано тема удалена JustKumar

-=Shot=-

Его профиль:
http://talks.guns.ru/forummisc...rname=JustKumar

zav450

2012-3-6 00:09 Продам мп654, мп512 2012-2-18 JustKumar продано тема удалена JustKumar

Хватило же ума отправить деньги новичку да еще с таким ником. Ну а если бы он назвался не "джаст кумар" а "ося бендер", тоже ничего бы в голову не влило?

samgleb

Да нет, просто не хватило ума не отправлять 😛
Буду тогда заявление в органы писать, раз не откликается.

gorik1985

Есть данные этого упыря? И что с темой? То ганза всем скопом помогает найти кидков, а тут что то как то тихо, что некому помочь??? Камрады, отзовитесь.

samgleb

"Упырь" сегодня написал на мыло, что у него полиция уже месяц как отобрала пистолет 😀

П.С. По совету Жорика дополню тему:
Хотя пистолет продавал JustKumar (http://talks.guns.ru/forummisc...rname=JustKumar ), реквизиты для перевода денег были даны другого человека, здесь он зарегестрирован как DANTErus51 (http://talks.guns.ru/forummisc...name=DANTErus51 ).

gorik1985

Ты в личку чирканул DANTErus51 ??? Там что, группой лиц, по предварительному?

gorik1985

DANTErus51 был недавно на форуме. Он тебе что нибудь написал по этому поводу???

samgleb

Да, мы с ним списались. Говорит, что Курнакова (Кумар) знать не знает и вообще никогда о нем не слышал, предполагает, что этот самый Кумар - мошенник, который что-то у него заказал и я якобы оплатил DANTErus51 деньги за Кумара.

-=Shot=-

Да, схема на форуме уже известная, только раньше она обламывалась на этапе "переведите деньги другому человеку...". Проси DANTErus51(а) сдать реквизиты мошенника и пиши заяву как можно быстрее.

samgleb

Итак, списался с DANTErus51, обещал помочь - Ковдор городок маленький, найти там человека не так-то и трудно, надеюсь.

gorik1985

Ждемс

Ignat

Вот ведь, блин!

Таки кидалово прошло. 😞

А ведь был уже прецедент с этим же пользователем и с переводом на того же Дантеса, правда, покупатель задумался и сделку отменил 😊.

С Дантесом тоже списывался, да и не похоже, что он при делах - много положительных отзывов по успешным продажам есть. А вот у кумара очень слабые отмазки: то братом оного представляется, то ещё как...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!