duck pro shop подскажите кто связывался

Mpak20

Доброго времени суток коллеги, подскажите, кто имел дело с этим интернет магазином? http://www.duckpro.ru/ на днях заказал там станок с пулелейкой да вот в последний момент что то взяли меня сомнения по поводу оплаты... гарантий то никаких нет... не кидалово ли?

Грибник_Санек

Цены хорошие у них, не выше чем у большинства продавцов местных.
Адрес, телефон есть у них, это плюс.
Интересно, счет на оплату пришел с требованием перевести деньги на расчетный счет организации, или частному лицу (например на карту или переводом)?

Or

Грибник_Санек
Интересно, счет на оплату пришел с требованием перевести деньги на расчетный счет организации, или частному лицу (например на карту или переводом)?
Думается пришёл только номер счёта:
"Оплата за выбранный товар производится на банковскую карту через банк "Сбербанк России" Реквизиты карты будут отправлены вам по электронной почте или смс сообщением после заполнения формы заказа." это с сайта.
В качестве страховки попробуйте получить с них требование об оплате в письменном виде (почтой) с печатью-подписью к этому неплохо присовокупить и копию банковской карточки, лучше заверенной банком или нотаром.(посмотреть подпись первого лица) Хотя вопрос цены заказа...в принципе можно ещё много чего сплясать и попробовать заставить их сплясать...
Да и в платёжном поручении надо обязательно дать ссылку на требование об оплате.(ну это азы)

Грибник_Санек

Мрак20, вам должен поступить счет (официальный документ) на оплату, в котором будет указано наименование, юр. адрес, расчтный счет организации, а также перечень и стоимость заказанных вам товаров.

Причем это должен быть именно документ с печатями и подписями.
Встречал такую практику - по е-мейл высылается скан счета (ес-но с печатями), а оригинал присылают вместе с накладной и товаром (проблем у меня в такой ситуации не было)

В общем должна быть бумага, служащая доказательством, что вы совершаете акт купли-продажи у конкретной организации, а не спонсируете неизвестного владельца банковской карты.

В графе назначение платежа, при оплате счета в банке, вы должны указать - оплата счета N ХХХ от ХХ.ХХ.2012 г.

Or

Грибник_Санек
вам должен поступить счет (официальный документ) на оплату,
Кстати если углубляться. Стандартная форма счёт зачастую не слишком удобна, поскольку разработана она как требование оплаты по уже сложившимся договорённостям. Самих договрённостей, как например срок поставки, счёт по умолчанию не содержит. В идеале должно быть требование об оплате (в более свободной форме) содержащее все необходимые условия договорных отношений (оферта которая акцептируется действием - оплатой).
Но опять же уровень углубления в детали зависит от суммы.
Плясать с бубном вокруг 100 рублей врядли разумно особенно если пляска должна быть коллективной. 😊
Но большее внимание я бы уделил личности получателя нежели подтверждению договорных отношений. Ведь на крайняк деньги можно вернуть в зад как неосновательное обогащение, если будет с кого 😊. Но это тоже танцы.

Mpak20

Никакого счета не выставляли, пришло просто письмо в котором указаны реквизиты ну и способы оплаты, их 2 через сбербанк либо на карточку частному лицу... узнал у них насчет наложеного платежа - не работают, странно...

Грибник_Санек

Я бы не связывался. Тут на форуме полно продавцов с гуманными ценами и хорошей репутацией

spin2012

[B][/B]
Зря сомневаетесь,зимой брал манки (на гуся и на утку) Всё пришло быстро без проблем. Есть отзывы в теме продаж.

Mish@

Mpak20
не кидалово ли
Не сомневайтесь ни разу. Нормальные ребята (муж с женой), живут в Новосибе, я у них брал станок и метательную машинку для мишеней-тарелочек. Правда, забирал сам у них же дома. Просто люди зарабатывают деньги как могут. Я у них по-позже ещё и чучела возьму.
У него ещё народ здесь берёт:
http://www.huntingsib.ru/forum...innye-chuchela/
Он - по нику "Alf", в миру - Геннадий.

ysen

Все нормально.Зря аолнуетесь.Я в нескольких темах писал.Работают без понтов и пальцев веером.Все четко.Это Новосибирск.Брал станок LEE. Созвонился, сбросили номер карты Сбербанка. Оплатил на карту и позвонил, что денежку перечислил.На следующий день посылка ушла.Все просто и доступно.Так что все по честному,без обмана.Да, посылка шла семь дней.

Шамский

Неплохой магазин, цены не барыжные

Mpak20

Вчера наконей то получил посылку, приехал станок, подаватель капсюлей и пулелейка, все цело, ничего не побили, все по честному без обмана )) теперь жду тигель и весы, пока думаю к чему привинтить станок, через месяц буду заказывать у них метательную машинку, вообщем всем рекомендую! ))

Rotbar

Таки ап.