Продаван Колыван

Alraun

Приветствую уважаемое сообщество любителей и знатоков оружия!

Поискал в ветке отзывов тему об этом продавце, не нашёл... а может не заметил. Если тема имеется, то прошу комрадов не кидать тапками, а наставить на путь истинный и я свою тему-двойника потру.
Итак, прежде чем написать отзыв, я хочу сказать, что это лишь моё мнение о продавце, сложившееся в процессе покупки и прошлая история этого продавца (положительная или отрицательная) меня не волнует!

Обратился я к этому товарищу по поводу покупки складного рамочного приклада к своей Сайге-410К. Написал на электронку, обговорили стоимость доставки, механизм оплаты - всё штатно. Получил приклад. При первичном осмотре выявился на прикладе дефект - трещина в нижнем ушном отверстии (на фото в красном овале). Узел крепления я никогда не видел, сам приклад устанавливать не собирался. Сфотографировал дефекты, отправил продавцу, получил ответ: "Приклад новый с ижмаша, никогда таких вопросов не возникало. При отправке я не видел никаких изъянов на прикладе. Вы не пытались его установить до фотосессии?", я ответил, что даю честное мужское слово, что приклад даже не пытался примерять и никаких манипуляций с ним не проводил.
Договорились обменять. Отослал приклад продавцу. Получил он его 2 мая и сообщил мне, что посылку с прикладом будет вскрывать в присутствии тех, кто ему его продал и будет это только после 10 мая. 13 мая получаю ответ следующего содержания: "С прикладом все не очень хорошо,вам об этом должно быть известно лучше меня.Приклад устанавливался,о чем свидетельствует потертость краски на шарнирах,а трещина в нижнем ухе от неудачной попытки сложить приклад при непоставленном на предохранитель переводчике огня...Нижнее ухо вытянуто в эллипс.Я такой приклад не мог вам отправить в принципе-я б/у не торгую." Посмотрите на фото, братцы! Вы видите потёртости от якобы установки? Вы видите ухо с трещиной вытянутое в элипс??? А теперь посмотрите на фото, скаченное с топика, где Колыван продаёт якобы только новьё.... как раз таки на фото видны потёртости от использования!
Я на Ганзе уже почти 3 года. Много чего продал, много чего купил и ни разу ни один комрад не мог меня упрекнуть в обмане и нечистости на руку! А тут меня по сути обвиняют во лжи и в том, что я испортил товар и решил "впарить" его обратно продавцу! Меня это возмутило до глубины души и я отписал Колывану, что раз такое дело, больше никаких дел с таким нечистым на руку продавцом, который "впаривает" людям бракованый товар, а потом обвиняет покупателя в поломке, больше иметь не хочу! Пусть забирает себе этот приклад и подавится деньгами, которые я за него заплатил!
Написал я это не скандала ради, а информации для! Комрады, которые решили обратиться к услугам этого дельца, будьте осторожнее - обговаривайте всё заранее (при необходимости требуйте фото высылаемого Вам товара), иначе рискуете получить брак и отказ от всех обязательств!
С уважением, Андрей.

Дефект обнаруженный мной на прикладе при вскрытии посылки

А вот какие приклады рекламирует в своём топе Колыван

Колыван

Я вам приклад все-таки отошлю за свой счет,экстремист вы наш потребительский,т.к. денежка оплачена была изначально-тренируйтесь дальше.А темка про меня в этой ветке называется:Спасибо,Колыван!А завтра кто-то из сотен благодарных,вменяемых мужиков замутит совсем другую темку,и мне будет очень приятно...и о вас я даже не вспомню,Ерин Андрей Георгиевич из славного города Самара.Дорожите своей репутацией,как дорожу своей я-и ваш ник,может быть,тоже станет именем нарицательным.Однажды лишь я допустил промашку и исправил её моментально...С тех пор я все более тщательно контролирую,чем ранее.

Alraun

Ну что тогда и я Вам скажу - "спасибо", Колыван! Ваше имя нарицательное теперь для меня - Барыга и мне наплевать сколько у Вас благодарных поклонников! Говорите, что тщательно контролируете? Ну тогда вывод один - Вы намеренно прислали мне этот угробленный приклад и думали, что прокатит на дурня! Не утруждайте себя с пересылом, мне Ваше фуфло без надобности. Оставьте себе, может и вторая попытка кому-нибудь его впарить увенчается успехом! За свою репутацию я спокоен, потому что во-первых, я не такой судак (на букву М) как Вы, Бокренёв Владимир из славного города Ижевск, а во-вторых, никто из тех, с кем я имел дело не сможет "кинуть в мой огород камень" обвинив меня в непорядочности, потому что я всегда выполняю свои обязательства и никогда не впариваю людям товар, заведомо зная, что он непригоден для использования!

UDM18

Я наверно идеалист, но считаю, что все на данном форуме, должны действительно быть "Комрадами". С большой буквы.
Не буду утверждать, кто то прав, кто виноват. Главное репутация и умение решить возникшую проблему. Особенно для тех, кто торгует на данном форуме.
И не важно, какого мы славного города, Самара (бывал там сотни раз, ибо в Тольятти 20 с лишним лет прожил) или Ижевск.
Владимир, с Днем Рождения тебя! Всех благ!
Андрей, успехов в делах и начинаниях!
Не ссорьтесь, Мужики!

СеРёЖиК

+ 10000

Alraun

СеРёЖиК
Не ссорьтесь, Мужики!
Братцы, да самому это всё противно и сориться не хочется, но терпеть не могу когда меня обвиняют в том, чего я не делал!!!!!

leomuz

Alraun
прошлая история этого продавца (положительная или отрицательная) меня не волнует!


вы бы разобрались в проблеме а потом кидались тут своими Я. Пафос тоже поумерить бы надо, и оскорблять пусть и завуалированно других участников форума тоже. Лично был у Владимира в Ижевске, и глубоко сомневаюсь в том чтобы он отправлял вам такой товар. Судя по характеру повреждений, такое не может быть от удара при транспортировке, соответственно
Володя я бы на твоем месте провел независимую экспертизу, чтобы расставить все точки над И. Тут только два варианта или это брак или ТС обманывает, что не ставил приклад, экспертиза установит это на раз два, стоить будет 3-4 тысячи. Истина будет выявлена, виновник установлен, кому то прийдется принести извинения компенсации и тд и тп 😊

Alraun

leomuz
вы бы разобрались в проблеме а потом кидались тут своими Я. Пафос тоже поумерить бы надо, и оскорблять пусть и завуалированно других участников форума тоже. Лично был у Владимира в Ижевске, и глубоко сомневаюсь в том чтобы он отправлял вам такой товар. Судя по характеру повреждений, такое не может быть от удара при транспортировке
Никого я не собирался оскорблять! Продавец на это и расчитывает, что за него вступятся те, с кем у него был положительный опыт общения! Экспертиза? Да ради Бога! Колыван в своей ветке пишет: "Потребительский экстремизм-слышали о таком?Товарищ решил угробленный приклад за мой счет обменять,и всего-то...Кстати,фиксатор обломили или только погнули?" Блин специально сфотографировал узел крепления приклада, штифт и фиксатор! У меня старая система блокировки и каким образом я мог якобы погнуть или обломить фиксатор??? Ну посмотрите, Вы видите на фото следы снятия старого приклада? Вы видите какие либо повреждения штифта крепления приклада? На них не царапины, потому что они как были установлены на заводе так и не трогались! Ещё раз повторяю, я свой приклад не снимал и Колывановский приклад не ставил и не гробил!!!!!!!!! КАКОЙ ПРИКЛАД ПОЛУЧИЛ ТАКОЙ ПРИКЛАД И ОТПРАВИЛ ЕМУ ОБРАТНО!


Nuzhdinexe

Колыван честный продавец, а завод брака много валит возможно не заметил он этого дефекта.

Alraun

Nuzhdinexe
Колыван честный продавец, а завод брака много валит возможно не заметил он этого дефекта.
Может и не заметил, но пошёл по простому пути - обвинил покупателея в недобропорядочности.

Trout

Колыван честный продавец

Сорри, но кому?! Вам?!
Да! При Вашей сделке - честный продавец!

А у ТС другая история!

Alraun

Trout
А у ТС другая история!
Мораль сей истории, братцы, такова: Колыван честный продаван до определённого момента. До момента, когда то ли по своей невнимательности, то ли со злым умыслом пришлёт Вам некондиционный товар и потом на Ваши претнзии обвинит Вас в "потребительском экстремизме"! Складывется впечатление, что сей Бокренёв Вова думая, что создав себе положительную репутацию, такми мелочами как со мной никогда её не запятнает! Так вот он ошибается. Ещё раз повторю: Колыван - ПРОДАВЕЦ С ПОВАДКАМИ БАРЫГИ, ПРОДАВЕЦ КОТОРЫЙ НЕ ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА (хоть он мне и на хер не нужен, но приклад он мне, им угробленный так и не прислал, хотя тут всем об этом заявил!!!).
Не смотря на этот неприятный для меня случай, я всегда буду верить в порядочность комрадов с Ганзы и верить Вам, братцы, на слово! А таких как Колыван буду считать лишь паршивой овцой в нашем мужском идейном братстве!

antoncher

ну вот,а я заказать сайгу у него хотел,хорошо что загуглил предварительно.Все же первое правило - покупатель всегда прав,сам в торговле работал.Репутация дороже.С учетом фото верю покупателю,да и маловероятно чтобы человек сознательно так напирал на продавца да еще и отказывался потом от приклада.

TigroKot-2

Думаю тут уши поставщика торчат на самом деле... А перепродавец просто не посмотрел приклад пристально. Чтобы увидеть это на прикладе нужно внимательно вглядываться, это на макросъемке хорошо видно трещину.

Я по себе знаю, что глаз иногда еще и "замыливается", поэтому пропускаешь что-то.

Единственный совет, как избежать таких вот недоразумений, это ввести качественный входной контроль продукции, в т.ч. по всем посадочным отверстиям. Да, долго, да, сложно, но зачастую один негативный отзыв может стоить в несколько раз дороже самого товара.

Есть промежуточный вариант, благо фотопленка ушла в прошлое: фотографировать каждое входящее изделие с наиболее ответственных сторон. Таким образом, при возникновении проблем можно всегда посмотреть фотографии которые выявят кто говорит правду а кто нет.

ЗЫ: нам проще, мы производим продукцию и нам легче заменить чем посылать клиента упирая на то что он "сам сломал".

ЗЗЫ: по поводу приклада: есть подозрение что пропил на нем сделан кустарным способой опосля производства, т.е. приклад с АК-74, а пропил сделали в качестве адаптации. И перестарались -он слишком глубокий ИМХО по сравнению с моими пропилами. Советую этот параметр проверить, и если это так -мириться с покупателем, ибо он получается прав.