Компания «Восточный дамаск» продает железо которое гнется об колбасу!

gled70

Продавец Компания -Восточный дамаск-.

У нее широкий ассортимент различных клинков. Заказал топор и кинжал восточный ханджар.По заверениям продавца закалка у кинжала составляет 58 ед.

Вот описание с их сайта купленного изделия.

Ханджар.
Дамаск, сталь, кофтгари (насечка серебром)
Двойные кованные долы (центральное ребро), классический восточный кинжал Ханджар. Реплика со старинных работ!
В комплекте ножны из дерева, обтянутые кожей.

Отличный выбор для подарка! Прилагается сертификат как на сувенирное изделие.

Материал клинка - дамасская сталь, около 250 слоев. Рисунок "Птичий глаз" и "Волна" , это один из самых редких видов сварного дамаска из-за высокой трудоемкости процесса ковки и повышеных требований к мастеру-кузнецу! Скован вручную,по старой технологии, в земляном горне, машинная обработка минимальна - практически весь клинок выводится вручную. Затем обдирка и закалка/протравка. Сам пакет тоже делается аутентичными методами. Его еще называют сварным булатом из-за методики получения и специфических свойств. Слоев много, используются такие стали - железо (СТ3), Чугун и аналог 65Г (рессора) Возможно введение легирующих добавок. Получается среднее содержание углерода 0,6-0,8, слои как мягкие, так и твердые.
Клинок упругий и прочный, им можно спокойно резать дерево (и жестянки) после заточки. Закален хорошо, кромка не заточена!

Кромка и правда не заточенна,а вот насчет закалки грязная ложь!!!!!!!!!!!

Заточил и пробовал раскалывать на растопку сосновые дощечки толщиной в 1 см.На лезвие остались зазубрины!!!От сосны !!!
Наверняка вся продукция у них такая.
Напрасно потраченные деньги!!!

Как обманутый потребитель и старожил данного сайта довожу до вашего сведения- железо у них фуфло!

in Bloom

Это пакистанский дамаск..гдето читал что качество сильно гуляет , но вроде и более менее хорошее попадается..в барахолке ножевой мастерской человек когдато торговал такими

Trout

Это пакистанский дамаск..гдето читал что качество сильно гуляет , но вроде и более менее хорошее попадается..в барахолке ножевой мастерской человек когдато торговал такими

Именно так! На "Ебэе" такими частенько барыжат, даже из Англии. Качество реально непредсказуемо - от вполне достойного до "легче выкинуть, чем с таким позориться"!

gled70

Роман!? отзывы смотришь? Скоро ваше гавенное железо перестанут брать и вы наконец разоритесь как продавцы полного фуфла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gled70

я предлагал тебе честную рекламацию!Но похоже в Восточном Дамаске просто обманывают покупателей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alex9999

Реклама двигатель торговли, а для недобросовестных барыг, скорее стопкран. Спасибо за предупреждение.

lokis77

Никогда всерьез к этим поделкам не относился.

Квик

lokis77
Никогда всерьез к этим поделкам не относился.
Ну да. Даже не до конца прочитав рекламный текст уже запахло телемагазином. Перед тем, как покупать, не мешало бы у камрадов совета спросить, уважаемый
gled70
старожил данного сайта

riko_11

gled70, я уже думал я один такой, новичёк(совсем не давно сменился статус), который на форуме подольше многих ветеранов..
p.s. Извиняюсь за офф.

Шухер

gled70
Так не понятно. Ссылку бы... а лучше фото убитого девайса тогда можно будет дополнить инфу по продукции.
А по ханжарам - сувенир и есть сувенир в наше время чахо же боле...

gled70

Девайс не то что бы убит.Зазубрины я снял потом камнем.Полотно клинка мягкое.

В описание продукции сказанно Клинок упругий и прочный, им можно спокойно резать дерево (и жестянки) после заточки. Закален хорошо, кромка не заточена!

Брал вообще с прицелом использывать как мачете на полевых выездах,вроде охоты ,рыбалки.Форма лезвия удобна для рубки.Был у меня похожий клинок,правда без дол,утопили случайно в Волге.Вещь в хозяйстве удобная была.Увидев похожий взял сразу.

Шухер

По описанию вроде не ханжар фото есть?

gled70

Уважаемый Квик! Так я же не машину приобретал так вдумчиво проверять продавца.Продавец в своей рекламе описал изготовление изделия и компоненты клинка.