Проясните по Красноярску.

LAVER
Тут у нас в Латвии-фрахтуют на работу в Красноярск людей. Причем-обещают-золотые горы-работу высокопплачиваемую, квартиры, перспективы карьерного роста в сжатые сроки.
А у нас-кризис-и люди -без работы сидят(каждый третий примерно-если правильно подсчитать)вроде как под это дело подписываются, да к вам собираются ехать.
Просвятите, плиииииииииз -что такое ваш Красноярск на самом деле, как там у вас??
Какая природа, какая оохота -рыбалка, как с развивающимися производствами-которыми нас тут пугают???Стоит туда лыжи мазать, или нет???
mad max13
охоту и рыбалку можеш посмотреть здесь в темах про выезды. Природа красивая, погода как в анекдоте

эфиоп пишет отцу в африку: папа у них две зимы одна белая и жутко холодная, а вторая зеленая потеплее 😊

Без работных у нас своих выше крыше (сокращают увольняют везде)
Если только фермерствовать собираетесь (но тагда пахать от зари до зари и света белого не видеть)

White
ну рабочие специальности на Ванкор на нефть вахтой действительно требуются. а какую специальность набирают то у вас? несовсем понятно из содержания вопроса - хотя бы в какой отрасли?.
LAVER
А хз-я еще не читал сам-а все вокруг говорят-что в СМИ-в газетах Рижских прошла реклама про такую фрахтовку-вот и спрашиваю-как там у вас-сладко живется, или не очень???
Ну,киньте примеров-скока кто получает-в переводе на зеленые американьские долляры, да что купить для сравнения можно-на них-у вас -по десяти-допустим позициям-к еде, допустим-в привязке.
павел777
Прибалтика сейчас не то что в глубоком анусе, нет, ещё глубже.
Даже просто, не вахтовым методом на месяц через месяц от 60 тыр, можно тут жить. Штука баксов с творческим подходом не предел при работе на дядю не выезжая из города.
павел777
Перспективные места :
Братская ГЭС, Ванкор и другие нефтяные вышки, строительство аэропортов.
Короче, топливная и энергетические отрасли будут всегда работать независимо от всяких кризисов.
LAVER
Прибалтика сейчас не то что в глубоком анусе, нет, ещё глубже.
Даже просто, не вахтовым методом на месяц через месяц от 60 тыр, можно тут жить. Штука баксов с творческим подходом не предел при работе на дядю не выезжая из города

Ага.... по поводу прибалтики.

Короче, топливная и энергетические отрасли будут всегда работать независимо от всяких кризисов

Ну вот-хорошо значит у вас-что есть такая уверенность-что что-то будет работать всегда... Завидовать белой завистью только приходится.

павел777
Ну мы себя не объявляли пупами земли и не вводили понятие НЕГРАждан.
Работаем как и раньше, только из-за кризиса рост З/П прекратился.
По городу в среднем 15 тыр.
LAVER
Ну мы себя не объявляли пупами земли и не вводили понятие НЕГРАждан

А кто, собственно-объявлял себя пупами земли??

И вы думаете -НЕГРаждане сами себя таковыми объявили???
И вы думаете-что только вам это не нравится???А негражданам- нравится??

Пару дней назад наш президент признал-что обманывали правительство вместе с депутатами весь остальной народ-играясь в свои игры-и разбазаривая бюджет. Набрали кучу кредитов-которые бездарно разбазарили-на депутатские поездки по всему миру в неизвестных целях, да по карманам растащили. Да курс национальной валюты держали на таком высоком уровне-что себестоимость чего-либо-производимого на экспорт-была очень высокой -и следствием этого-стал развал всех производств в стране.
На самом деле-Ельцин ошибку допустил-потому-что на откуп отдал -без оговорок необходимых-судьбы русскоязычных а нашей стране........

jasav
Штука баксов с творческим подходом не предел при работе на дядю не выезжая из города.


это где такое повсеместное? если тока в администрации ))))

а про вахтовые заработки - поменьше слушайте , чо говорят и внимательнее читайте договор особенно там где буквы помельче )))) а то у мну товарищ тож позарился на заработки )))) через месяц расхотел ))))

LAVER
Вот это уже интересно-мнения разделились вплоть до прямопротивоположных.

Может еще поподробнее по этим вопросам просвятите-ато понаприедут от нас толпа-которая в невозможности заработать-по вашим мусорникам отправится еду добывать. У нас таких уже много. И вполне интеллигентные есть тоже-на бомжей-совсем непохожие.

mad max13
jasav
вахта вахте рознь не один из многих моих знакомых работающих в ванкоре не передумал хотя требования высокие и отношение к (слабостям)жоские про договр замечено правильно читайте, что подписываете если голова и руки на месте то по мусорным контейнерам точно не пойдете. задайте себе вопрос, что вы хотите и по пунктам на него ответте, тогда поймете надо оно вам или нет. Человек имеющий желание работать и зарабатывать всегда найдет свое место под солнцем. Устроиться самому можно вопрос содержания семьи другое, ребенка в сад устроить очень трудно, найти работу и себе и супруге, так чтоб ее работа (зароботок) оправдывал поездки на нее и няню, плюс жилье (однокомнатная от 8-10 тыс) Так что ......?
jasav
про ванкор незнаю, товарищ работал в сторону иркутянии . шофером.
думаю надо челу озвучить конкретно что ему предалагают вплоть до названия фирмы, тогда и ответить мона более предметно .

платить то там платят, вопрос в том , что дорога, жилье (не все оплачивают) , жрачка (там кормить в ресторане не будут) , все это отнять и останется не так уж много. по крайне мере это не те деньги за которые можно ехать на северный полюс и вкалывать там с 8 до 20 ....


зы надо понимать одно - такие работы это времянка, и отношение работодателя на временяке как к расходному материалу. не ты , так другой.

кстати конкретно про братскую гэс - разговаривал с челом оттуда 0 грит нифига не платят и зарплаты реально снизили. платят исправно тока студентам потому как ето чисто хлопонинская идея )))))

LAVER
Киньте, неполенитесь пару примеров-что у вас представляет там такая работа-за которую платят неплохо.
Мне очень надо знать ваше компетентное мнение, ато один человек знакомый-рвется туда к вам немерянно, боюсь-как -бы дров неналомал, а потом неопечалился на всю оставшуюся жизнь....
Я ему подсказываю: "не верь ты этим журналюгам"-а он уперся, и отвечает что-то типа:"А вдруг в лотерею в этот раз повезет???".К слову-всегда ему в лотерею подобную не везло особо. Боюсь-пропадет он там, а мне его почестному-жаль. Скажите-чуть поподробнее-как там есть, а я ему дам почитать потом-шоп своими глазьями увидал-что пишут люди из того региона.
Гефест
Человек хоть кто по профессии?
jasav
ты ж писал , что сам собирался ? а уже чел . обманывать нехорошо ....
genium
Можно улететь за денежкой в Дудинку, а там хлебушек 50р 😊.
Людей готовых работать хватает и в Красноярске.
Не нужно думать что тут дефицит людей готовых работать.
Искать придётся работу, кто ищет тот обрящет.
LAVER
ты ж писал , что сам собирался ? а уже чел . обманывать нехорошо


Не помню-что бы я писал про такое. Но в нашей действительности-все возможно. В стране нашей-официально-20 % безработных, а многие-безработными не учтены, фактически являясь таковыми-очень на многих фирмах люди не уволены-а отправлены в неоплачиваемый отпуск. Что еще хуже-потому-как денег им не платят, и на биржу такие встать не могут. Реально думаю-30 % ,как непоболее безработных, и количество их не стабилизируется, а увеличивается с каждым днем.

LAVER
Человек хоть кто по профессии?

Рабоче-крестьянин, с техническим образованием по металообработке. Охотник, рыбак, хороший мужик, и непъющий особо, но в депресняк серьезно впадающий по причине очередных неудачь иногда. Жалко,если вляпается, потому и спрашиваю, и знать хочу-как там у вас в натуре, а не как в рекламных проспектах. Потому-что небезразлично мне.

jasav
Caret - че умный самый??? этот край мне не родной во превых, а во вторых пох - я туда не собираюсь. где там эту гэс строят не по барабану!


LAVER - если чел там работу найти не может и от этого депресняк - нельзя ему в сибирь ехать. если тока летом на месяц посомтреть. не думаю, что он тут охолотиться. у себя надо работать. так сподручнее.

LAVER
если чел там работу найти не может и от этого депресняк - нельзя ему в сибирь ехать. если тока летом на месяц посомтреть. не думаю, что он тут охолотиться. у себя надо работать.

...так вот и я о том -же-пропадет незапонюшку табака. Но раз обещают-то он верит-что там-золотые горы. 😞(((((((((((((.

Скажите кто-нить поподробнее-как там есть-что вам-жалко-что-ли пару абзацев правды написать, а???????????? 😊))))))))))))))).

LAVER
Дружище ну если этот край тебе

quote:

не родной во превых, а во вторых пох

не лучше ли чем другим голову морочить, прикусить свой язычёк а...???

Ну так в чем проблема-не хотите персонально-так и не отвечайте. А по поводу-прикусывать мне свой язык, или так не делать-скорее всего сам буду решать-без суфлеров(не так -что-бы обидеть, а просто так что-бы попонятнее объяснить-выражаюсь).

П.С:Вопросы задаю к тем-кому есть-что сказать, и желание есть.

Caret
Уважаемый LAVER работу конечно здесь найти можно и можно даже не плохо заработать, но как и везде за лучшее место нужно побороться, а для того чтобы хоть что-то посоветовать, как кто-то правилино заметил выше, нужно знать предмет предлагаемого кто, где, сколько иначе - разговор пустой, или чел хочет сесть в самолет (поезд) и сюда приехать а там посмотрим... ? Ну и от кидал не застрахован ни кто и ни где.
Caret
LAVER и не расстраивайтесь Вы так я же не Вас процитировал а краеведа местного ... 😊
mad max13
что вам-жалко-что-ли пару абзацев правды написать, а???????????? ))))))))))))))).
Нам не жалко напишите куда ваш друг хочет устроиться (или куда предлагают)на что он расчитывает? тогда предметно можно ответить
Caret
А по поводу примеров так проще простого и-нет же под руками, набирайте Красноярский край на сайтах про вакансии и ... представление о работе точно поимеете ... 😊
jasav

LAVER - я ж написал как товарищ ездил - вкалывал с 8 до 20 , из з а руля не вылазил , высчитали за еду , и вроде за дорогу. жили в бытовке .
как в армии на полевых )))) чего еще рассказывать ?

второй раз ехать он желанием не горит. хотя сам деревенский и руками работать не чурается.

LAVER
А по поводу примеров так проще простого и-нет же под руками, набирайте Красноярский край на сайтах про вакансии и ... представление о работе точно поимеете ...

А вот как раз это-не критерий истины-вы к нам зайдите-в Латвию-В Ригу-с теми-же поисками, а потом реально сходите по тем предложениям. Как небо и земля все разнится там.

Хочется со слов людей -участвующих в процессе добываетя денег у вас-правду матку слышать.

Caret
Согласен, в обьявлениях шелухи много, ну дык фильтруйте и срашивайте наше мнение по конкретным интересующим примерам, а в принципе, чтобы здесь заработать:
1. очень желательна какая нить (требующаяся) специальность;
2. готовность много трудиться;
3. готовность тепло одеваться (если прохладно) 😊;
4. не хлопать ушами (любители кинуть иностранцев есть...);
5. оформляться на работу официально;
6. желательно устраиваться работать в больших фирмах.

у кого еще какие мысли присоединяйтесь ... 😊

jasav
LAVER - а не проще ему в финику поехать на лесоповал? )) том меньше шансов что кинут )))
mad max13
Владимир не цепляйтесь вы с Денисом у него натура скандальная ради него даже тему отдельную в ветке создали "Наш эпистолярий" там и можете не засоряя темы потренироваться в колкостях 😊

http://krs.rosrabota.ru/vacancies/ Андрей вот список вакансий востребованных на данный момент, сайт актуальный мои коллеги некоторые через него работу нашли и я сам тоже через него устроился.

jasav
mad max13 я рад, что у вас натура прощающая всех )))))) надо Caret за языком следить (его не оскорбляли) и все нормально будет 😛
jasav
ради него даже тему отдельную в ветке создали "Наш эпистолярий"

так, для общего развития - это не для меня создали тему , а для базару по "понятиям" Гениума 😊

LAVER
а не проще ему в финику поехать на лесоповал? )) том меньше шансов что кинут )))

А что такое "финика"???

mad max13
я разве простил кого то (и за что 😊)??? помоему просто дал совет, а ВАС ни кто и не оскорблял внимательно с самого начало почитайте тему и все встанет на свои места 😛 если не чего добавить по теме автора топика, смысл засорять ее ?
mad max13
А что такое "финика"???
по видимому Финляндия 😛
LAVER
Да,плииииииииз, не засоряйте темку-ато я человеку ее-тему эту-обязательно покажу-испугается еще ехать туда к вам только поэтому-подумает -скандалисты там живут. А это-же наверняка-не так??? 😊))))).
jasav
а ВАС ни кто и не оскорблял


уважаемый mad max13 - а кто начал про язык указывать ? может я?

strelok06
уважаемый mad max13 - а кто начал про язык указывать ? может я?
Во вирус форумный гы-гы-гы....везде надо залезть... !!!
genium
Есть пятаки возле Южного рынка - там гости с Юга постоянно трутся, на предмет работы.
На "Бичке" Парижская комунна - более местный фонд рабочей силы.
Работает бригадно на отделке даже чеченский молодняк с ваххабитскими бородами.
Когда Планету строили - пол-Талибана там трудилось 😊.
Ночью там трудиться было интересно - кучкуется народ по национальному признаку, едят, общаются.
Киргизы приезжают, казахи - тяжёлую работу делают занедорого.
Все русский панимай.


На вахту если - только с проверенной конторой, не каким-нибудь чижиками.
Там выпил, или зрачок застыл - нарушение трудовой дисциплины и расторжение договора с санкциями.

Бывает зарплата 40т.р., из них проедается 50%.
Оно надо из Европы за таким ехать?

Разговаривал с человеком - работал вахтой на Дальнем Востоке бульдозерист - 70т.р. и пансион достойный бесплатно и билеты - работодатель американская компания.
Это скорее исключение.

Caret
У меня знакомый до конца навигации поехал в Ворогово на барже потрудиться, а он знает где денюжку мона заработать ну а что до остального так просто сказка природааа... рыбалкааа... охотааа... ягодыыы... к осени орехи, с собой звал ну да куды-ж - уже при деле. Думаю скорее всего в Енисейском пароходстве вакансии на навигацию уже закрыты... 😞
jasav
Во вирус форумный гы-гы-гы....везде надо залезть... !!!


у тя по теме есть , что сказать ? нету, потому как ты тяжелее ручки ничего не поднимаешь , а тут про РАБОТУ )))) понятно ? гы )))) так , что не засоряй ))) гы))))

а мож ты к себе чела возьмешь ? ))) вакансии есть ?)))))


зы во , гений пральный пример привел - НО, ды енто пиндосы .... с ними работать мона ))))

LAVER
mad max13
по видимому Финляндия 😛

У нас есть такое понятие в стране-как гражданин, и негражданин.
Первым-имеющим Европаспорт-без проблем попасть как для проживания, так и для работы на Запад, вторым-проблематично очень-без гарантии вернуться потом обратно-например. В этом тоже есть проблема. Потому его-на Россию тянет больше, и умнее ему туда двигаться............

Harmful
загнется тут товарищ...
павел777
Если раньше не загнут...
kesha_ZGR
На вахту от нас сейчас ездят строители в Железногорск на ГХК трудится, условия - житьие в вагончиках.
павел777
Выучите нормально пару языков, имейте практику работы на компах или ещё где узкую специализацию. Весь мир будет открыт а не только Красноярск.