Помощи прошу..................................

ivan473
У не рьяных собственников прошу в пользование пристрелочный патрон 7.62Х54. При установке оптики на СВМ возникли трудности. Мастера уже год их изрядно усугубляют, а результата нет. Посему сам закатываю рукава.
Условия пользования: оставляю Вам полную залоговую стоимость прибора 5.3 т.р. /пользуюсь/устраняю проблему/возвращаю прибор в целости и сохранности/получаю залог/проставляюсь.
Спасибо за понимание!
Для связи предпочтительнее смс или дозвон на ном 8 908 200 5460
Yura krsk

От пристрелочного патрона, я думаю толк не очень большой, больше времени уйдет на проверку и юстировку самой приспособы непонятной (патрон пристрелочный). Если присутствует несоосность патронник-ствол, то и вообще приспособа абсолютно бесполезная. А при установке кронштейна на треху нюансов хватает, ищите "прикол" в кронштейне + глаз в ствол и никаких сложностей не надо придумывать...
z-andrey-o
есть пристрельный патрон в ствол со стороны дульного среза, но если честно, знал бы даже брать не стал, все эти приблуды хрень. Если надо могу одолжить на время. Пиши в РМ или 89029278429
ivan473
все эти приблуды хрень
Спасибо за отклик! Если не сложно прояснить в чем хреновость этой приблуды? Полагаю, что погрешности дает или что еще?
ivan473
Если присутствует несоосность патронник-ствол, то и вообще приспособа абсолютно бесполезная. А при установке кронштейна на треху нюансов хватает, ищите "прикол" в кронштейне + глаз в ствол и никаких сложностей не надо придумывать...
Несоосность присутствует. Буду устранять ее в ручную медленно но верно приритрая поверхности. Уверен, что получится, но не полагаю, что патрончик был бы полезен на начальном этапе уж точно. Глаз в ствол вряд ли выход, так как надо многократно повторять эту процедуру в процессе доводки, т.е. еб....ся от таких провторений, погрешность при этом тоже неприемлемая. Хотя мож наберусь терпения и сделаю так. Во всяком случае это от меня точно не убежит и всегда можно так дополнительно контролировать. Немного не понял о юстировке патрона.... возможно она и не нужна на начальном и наиболее затратном в плане времени этапе когда нужно будет притирать поверхности. Если не сложно проясните почему не стоит применять приблуды? СПС!
Yura krsk
ivan473
Несоосность присутствует. Буду устранять ее в ручную медленно но верно приритрая поверхности.

Несоосность ствол-патронник? Пугаешь ты меня... Или сопрягающиеся поверхности кронштейн-база? Опять же, какой кронштейн? Что устранять то собрался? Прицел в сторону "смотрит"?

ivan473
Прицел в сторону "смотрит"?
Смотрит. Устраню подгонкой кронштейна. Насчет несоосности ствол-патронник чепуха конечно с моей стороны, там все нормуль, вчера на юбилее был отдохнул хорошо.... сморозил
Yura krsk
Про кронштейн молчишь? Что там можно накосячить, лапки переточили?
z-andrey-o
Спасибо за отклик! Если не сложно прояснить в чем хреновость этой приблуды? Полагаю, что погрешности дает или что еще?


Приблуда накручивается на разные калибры, вставляется в ствол. Проблема в регулировке центровки точки света, но есть регулировочные винты, можно попробовать. И еще. Пуля летит со снижением, а свет светит прямо.

z-andrey-o
Можно созвониться и встретиться, номер телефона выше.
Рад буду если эта х..нь поможет!
ivan473
Можно созвониться и встретиться, номер телефона выше.
Спасибо за предложение! Как я понял вначале необходимо "пристрелять" саму приблуду, затем ее можно использовать для пристрелки. Какой то замкнутый круг получается, если что? Если все проще, или погрешностью можно принебречь, а затем устранить поправками, то вполне подходящая приблуда. В течение недели поищу варианты, мож с патроном както проще получится? Или уже через ствол действовать буду....
ivan473
Про кронштейн молчишь?
Крон по моему чертежу делали и оч неплохо получилось. Однако в процессе приходилось над душой у фрезера стоять, потому что вопросов при изготовлении тысяча и один возникает. В итоге на последнем этапе уже както совсем хорошо пошло и фрезер проникся пониманием, посчитал что доделает и без меня, совсем мелочи остались, однако в мое отсутствие легким движением сделал подгонку с точностью до наоборот, после чего заштифтовал крон в неверном положении. В итоге положение штифов, крепежных винтов, сопряжение крон-ресивер придется дорабатывать или переделать. В целом такая ситуация. Исходя из собстенного опыта и умений есть вполне обоснованный технически вариант исправления этих проблем даже в ручную, нужно только время и упертость немалая.
Возникла некая надежна на пристрелочный патрон, который вставляется в патронник и дает точку, думается что с небольшой погрешностью. Это немного уменьшит е..ю по слесарке.
Yura krsk
ivan473
У не рьяных собственников

Я собственник рьяный, ТХП есть. Расштифтуй кронштейн, обратишься, выставим.

ivan473
выставим
Спс за обещание. Решено уже буду доводить сам.
Caret
На самом деле все просто... 😊 Сначала монтируешь прицел на крон, крон на ствол и смотришь в ствол на какой час глядит прицел, затем берешь банку из-под пива соответственно вырезаешь прокладки полукругом под переднее и заднее крепежные кольца, выставляешь прицел точно обязательно хорошо фиксируя прицел в кроне, причем изначально неважно куда он смотрел по повертикали или горизонту, после чего растворяешь немного канифоли в спирте и без фанатизма тампоном протираешь поверхность крепления прицела и поверхность прокладок - радуемся, остальная регулировка барабанами и не надо ничего притирать ну ежели конечно несоосность в палец. Места крепления прицела и крона обязательно маркируем каплей краски на сдвиг. Прицел после окончательного крепления не то что отдачей молотком не сдвинешь.
ivan473
под переднее и заднее крепежные кольца
СПС за участие! Ну нету в СВМке колец и т.д... имею боковое крепление своедельского крона под ПСО. С изготовлением крона трахался и остальное добью точно, даже если дело до холодной сварки и эпоксидки доейдет. По отдаче следующее - с молотком может и не сдвинешь крон если стукать ювелирно, а на предыдущем стволе у меня даже на ПУ переднее стекло вылетало. Такие пироги. Вобщем сплошной напилинг с нашим оружием! Далее пришел мысль еше такой ствол в девятке взять (ВПО-103) и заделаться уже самоделкиным по полной. Заразно!
Caret
Ааа... Пардон... ну ежели прицел штатный или ПСО тады... да..., удачи в самоделии 😊
ivan473
удачи в самоделии
СПС! Напилинг в самом разгаре
slicem
Вапрос: Ежели у мелкана прицел смотрит примерно на ~0.7 метра на 2 часа(право-верх) на дистанции в ~50м. То можно ли по вышеуказаной технологии выбрать это отклонение?

Барабанами я выкрутил, но это изврат, тем более что прицел ПИЛАД - у него сама прицельная сетка ездит. В итоге стойкое очучение что смотришь вбок. Некомфортно. Да и поправки делать замучишься.

ivan473
[QУОТЕ][Б]Некомфортно. [/Б][/QУОТЕ]
И не стоит привыкать. В переднее колечко, под прицел, положите полукольцо (сектор) из алюминиевой баночки... далее сами сориентируетесь чего и куда еще подложить. Можно кольцам рокеровку произвести, поменяйте местами подвигайте, посмотрите чего получается. И получится. Удачи!
ivan473
Некомфортно.
Не то слово! Попробуйте в переднее колечко, под прицел, положить полукольцо (сектор) изготовленный из алюминиевой баночки. Потом понятно будет куда еще нужно. Можно кольца местами поменять и подвигать, посмотреть чего получается. И получится. Удачи!
Caret
Только так и можно выправить такое отклонение
ivan473
Вобщем поздравьте меня! Крон установил! На все ушел 1 месяц или неделя непрерывного труда, всеж тяжко переделывать косяки в рукопашную. Вдохновляюсь на пристрелку... Если практика подтвердит качество работ выложу фото крона на обсуждение и т.д.
СПС всем кто помогал советом, особенно Сергею Васильевичу!