Нож "Комель-5"

grey owl

Нож «Комель-5» мастерской Андрея Бирюкова с клинком из высококачественной стали Х12МФ, которая является аналогом американской стали D2 и европейской z160.
Эта сталь имеет довольно высокое содержание хрома, но не достаточное для того, чтобы относиться к классу нержавеющих, поэтому ее часто называют "наполовину нержавеющей". Однако, она более стойка к коррозии чем большинство распространенных высокоуглеродистых сталей. Х12МФ имеет великолепную стойкость к износу. Эта сталь намного крепче чем ATS-34, относящаяся к премиальному сегменту. Комбинация отличной износостойкости, высокой твердости и неплохой стойкости к коррозии делает эту сталь отличным выбором для серьезных ножей.

тип стали: Х12МФ
твердость клинка: 59 - 60 ед.
длина клинка: 130 мм
ширина клинка: 30 мм
толщина обуха: 4 мм
спуски: прямые
монтаж рукояти: накладной
материал рукояти: G-10
комплектация: нож, ножны, сертификат (не относится к холодному оружию)

=4000

alekskr

А чем не подошел? У Бирюкова отличные клинки.

grey owl

alekskr
А чем не подошел? У Бирюкова отличные клинки.

Нож отличный, нужна денежка, поэтому чем-то из коллекции приходится жертвовать...

vorobey 24

Прекрасный нож, красивый и гармоничный. Думаю и в руке лежит хорошо. Желаю удачи в продаже!

alekskr

У меня тоже есть нож от Бирюкова.Очень он мне нравится.Рукоятка полноценная,125мм.,в отличии от его серийных ножей,которые в основном 110-115мм.Будущий владелец не пожалеет,что купил.Клинки Бирюкова используют многие изготовители ножей,в том числе и довольно известный ALEX BR.Давно хочется взять у него ножик,но пока останавливает наличие уже имеющихся.Удачной продажи.

PaHaN-evenck

ох красаветс...
пока только АП!

alekskr

Создайте тему в барахолке,там должны взять.