Здравствуйте, охотовед!

ivan473
Тема аналитического, правового, этического и любого другого разбора взаимоотношений конкретного охотника и должностных лиц его проверяющих. Цель диалога: привести указанные взаимоотношения в рамки, где каждая из сторон четко понимает границы законного и не законного, свои права, обязанности и ответственность. С учетом невысокого уровня компетентности охотников (включая меня) и особенно охотоведов, а так же противоречий НПА, грядущих законодательных инициатив и много еще чего, по данному направлению ЕСТЬ, что обсуждать. Полагаю, что это может быть полезным.
biolight
Тема есть, а вопрос для обсуждения какой???
Sever79-8
Иван, с Вами всё в порядке? [только обсуждения в правовых рамках], то на правовую сторону уходите...
Huntsmen
Весьма щекотливая тема!
Готов поучаствовать в дискуссии, обозначьте прецедент.
Наум
Чтоб отношения между охотником и инспектором проходили в рамках закона-купите недорогой(100 бакинских), компактный видеорегистратор (MD 80), при встрече вешайте его на клапан кармана куртки-гарантировано все будет в рамках закона и строго на «будте любезны».
ivan473
Если цвет нации высказался, то ближе к телу... а именно, некоторое время наблюдал как наши ормаги переполнились конфискатом нарезного оружия отличного качества. Как выяснилось в последствии, причиной такому положению явилась "передовая", в плане толкования закона, позиция уже бывшего руководителя охотнадзора КК, которая предписывала охотоведам выписывать административки по 8.37 КоАП за перевозку зачехленного охотничьего оружия, якобы нарушение охотником границ охотугодий, в которых они (охотоведы) сами разобраться не могут и не собираются разбираться, пристрелку оружия в охотугодиях, коллективное добывание, выгулку собак и всякую иную хрень высосанную из 21 пальца. Изловить реального бракошу сложно, выехать на таких показателях работы легко. Последствия административки - однознАчно аннулирование всЕх разрешений на нарезное в Вашем владении.
Т.е. когда действия контрольного органа жестко мотивированы перспективой изъятия всего арсенала нарезного оружия, то на практике Вы можете столкнуться и самостоятельно не справиться с конкретным перегибом.
В настоящее время ведомство более вменяемо, но... кого клюнет жареный петух, как говориться, вэлкам, можно в РМ.
Порывшись по Ганзе в разделе законодательство об охоте и т.д. для себя понял, что ето большая проблема для многих охотников.
Rotbar
А тема актуальная, учитывая что стрелять негде.
Huntsmen
Пожалуй соглашусь с Денисом, что редкое явление!
Если Вы не умеете или не желаете защищать свое оружие от "липовых" протоколов, значит это не ваше оружие.
ИМХО
I_v_a_n_e_S
Совет с видео регистратором решит большую часть проблем. Но суд может не приобщить видео к делу или даже не посмотреть его. Хотел бы я жить в правовом государстве.... Но имеем то, что имеем.

Автору темы я хотел бы сказать закрой её. Я думал Вас оклеветали и незаконно наказали, а оказалось что Вы где то что то услышали, а остальное додумали....... И причём тут охотовед фамилию которого Вы писали?? Он виновник всех бед?

Rotbar
jasav
кто мешает оспорить в суде , если считаешь ,что неправы?
Правоприменительная практика.
jasav
а может 90% этих прОтоколов за реальную езду с расчехленным в машине? ...
за такое отношение к природе лишать надо пожизненно!!!
А это уже демагогия.
Huntsmen
Если Вы не умеете или не желаете защищать свое оружие от "липовых" протоколов, значит это не ваше оружие.
ИМХО
Вы не понимаете, что сам факт появления липового протокола- преступление куда более серьёзное, чем любое браконьерство? Или не согласны?
АНО
Rotbar
что сам факт появления липового протокола
пример будьте любезны...
Huntsmen
Давно пора разговаривать по существу вопроса.
Поддерживаю АНО, факты в студию.
А то некоторые "горячие головы" в соседней ветки собираются на "пострелушки" в карьер, потом будут искать виноватых в содеянном.
АНО
Вы кажется второй раз предлагаете сплотиться и бороться с ситуацией, описанной общими чертами. С какой целью?
Rotbar
АНО
пример будьте любезны...
jasav
поддерживаю!! инче - пиздпабольство )))

У меня с оружием таких примеров не случалось.
Однако, мало-мало представляю где живу, и нет у меня желания ни дожидаться, пока кому-то "палка" для отчета понадобится, ни потом эту палку возвращать через суд. В котором еще не факт, что всё в шоколаде будет.

Что-же касается "срубить денег": так про деньги топикстартер еще речи не заводил. Как заведёт- продолжим.

ivan473
Кто не читал изначально снесенный топик (он был слишком вызывающим) повторюсь, что не предлагаю возмездных услуг и не оказываю их. Единственный результат который меня удовлетворит, это отсутствие в данной системе должностных лиц недобросовестность которых для меня очевидна/доказана. Когда речь идет об оружии и возможности в настоящее время на ровном месте его лишиться, потому что видите ли государство зассало, что оно у граждан есть, и чиновник начинает закон попросту извращать, у меня от этого реально сносит башню.
Возмещение морального и др. видов вреда, это не ко мне.
Обсуждение явных нарушений со стороны некоторых охотоведов, первый клин в голову негодников и одновременно защита в Ваших руках. Данная проблема есть и она носит системный характер, посему с ней в одиночку не справиться, считаете иначе, пробуйте...
Свои материалы в т.ч. видео "браконьерства" выложу, когда из судилища заберу, просто это далеко находится от Красноярска и ессвенно на подлинных носителях.
алехандрэ
Как-то разговорился с инспектором по этой тематике, по его словам оружие у нас частенько изымают по таким "спорным" пунктам. На мой вопрос об обжаловании в суде и прокураткре, он ответил что большинство ничего не обжалует, а те кто обжалуют, ничего добиться в местных судах не могут, потому что они однозначно на стороне СМов. Тех кто выше по инстанциям поднимаются, единицы
алехандрэ
Да все тоже, еще не давно на сайте висело требование получать разрешение на транспортировку оружия за пределы края.
Ну и классика: неприкрученный сейф, транспортировка в заводской картонной коробке, транспортировка неразобранного оружия, вместе с патронами, с примкнутым снаряженным магазином, перерегистрация за 3 месяца и т п
Rotbar
ivan473
Когда речь идет об оружии и возможности в настоящее время на ровном месте его лишиться, потому что видите ли государство зассало, что оно у граждан есть, и чиновник начинает закон попросту извращать, у меня от этого реально сносит башню.
+500
strelok06
когда мне надоело им обьяснять , что не знать то, что положено знать по специальности, это для нормальных людей стыдно, (ЗоО и КоАП в их случае) я сказал , что сегодня (был день милиции) я еще разговариваю с ними тут , а не в прокуратуре края только из уважения к их празднику, бумага была написана и выдана . и НИКАКИХ проблем в дальнейшем

....ну так тебе в честь праздника и выписали....а так бы еще ходил ...