Что делать-то а?

Косатый

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165824/
В общем всех с открытием сезона охоты 2014 года - господа охотники! Кто попадается с оружием в нетрезвом виде может потерять лицензию на оружие! Что делать будем? Если пьяный ружья топить при проверках? Или с удочками в озеро залезать? Формально выпивать на охоте, получается, запрещено...Вот и вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ-То А?

МеДмеДь

Мне думается, что сильно этим заморачиваться не будут, хотя не исключено, что могут подпортить настроение. Это же проверяющие должны с алкотестером ходить как гаи?

WAE

то есть вариант "не пить" принципиально не рассматривается?

Косатый

В принципе, со слов моих знакомых которые охотились в Германии и Венгрии - там выпивать можно - но только до или после охоты - в специально отведенных для этого местах. Вот прошел загон,дичь добытую егеря собрали - пей, сколько влезет...и столы накрытые уже стоят...в Венгрии перед началом загонной охоты по номерам расставляет и инструктирует старший егерь - так если он к тебе обращается - принято головной убор снимать...то есть тоже особо не забалуешь...А если я, получается, в озеро в лодку фляжечку "заветную" с собой возьму, выпью там "на кровя" - вылезу из озера - а на берегу проверка? Раньше я все документы из машины достал, показал - и свободен, то теперь мне что ожидать от проверяющих?

Bogdan-Omsk

бухать и дома можно , на охоту надо ехать охотиться .

МеДмеДь

Bogdan-Omsk
бухать и дома можно , на охоту надо ехать охотиться .

Я особо не увлекаюсь алкоголем, но вот как раз лучше немного выпить не охоте, чем много дома.

МеДмеДь

Косатый
в озеро в лодку фляжечку "заветную" с собой возьму, выпью там "на кровя"

Дед мне рассказывал случай из своего охотничего прошлого. Поехали они как то строительной бригадой на открытие, естественно выпивали, но один выпивал особо крепко, а утром ещё с собой в лодку пузырь взял. В общем постреляли и давай выплывать, а этого нет и кто к нему ближе всех был говорит что вроде как он даже и не стрелял. Делать нечего, поплыли на поиски, доплыли до места где он должен быть, а его нет, начали уже думать что перевернулся и утонул. Но тут с другого края озера мужик приходит и спрашивает, а не их ли там товарищ дрейфует? Кинулись туда, а он оказывается вырубился в лодке и его ветром в самый конец озера унесло. Вытащили его, а ружья и патронов нет, давай тормошить и спрашивать мол, где ружье твоё? А он глаза открывает и такой: Не кричите, в машине оно лежит, я его сперва забыл, а потом просто лень плыть было.

Бур-Омск

Взял ствол - бутылку дома оставь. Не ты ли орал, что на ганзовках все только бухают, а ты такой интеллигентный, что аж присесть рядом неможно.
Дохрена на результаты "охоты" таких "охотников" насмотрелся - спьяну по дичи-то не попадет, зато, проезжая мимо переезда - святое дело по освещению шарахнуть.

МеДмеДь

Бур-Омск
проезжая мимо переезда - святое дело по освещению шарахнуть.

А вот это уже просто долбадятлы. Стрелять нужно либо в дичь, либо в мишень, а не по фонарям и знакам, или вообще друг по другу.

Бур-Омск

МеДмеДь
А вот это уже просто долбадятлы.
Даже не представляешь сколько таких. Недели не проходило, чтоб батю не вызывали менять потроха в фонарях, а на дистанции было всего 4 переезда.
...А ведь трезвые, наверное, нормальные люди...

Добрый Дракон

Это у нас вторая Флудоветка вырисовывается.

МеДмеДь

Добрый Дракон
Это у нас вторая Флудоветка вырисовывается.

Это тематическая флудовертка "Алкоголь и оружие" 😊

Бур-Омск

Владимир, прошу пардона... Молчу-молчу 😊

Косатый

Во, посмотрел толковые комментарии в системе "Гарант" - кароче правильно я мыслю...Там есть обстоятельное разъяснение как понимать термин "ношение оружия" - и, получается, выпивать можно - но только в перерыве "ношения оружия" - т.е. при зачехленных ружьях...а уж по пьянке "пострелушки по бутылкам" устраивать - точно уже нельзя...Блин я бы в идеале вообще егерю оружие сдавал бы в "руж-комнату" - а перед заплывом в озеро - получал бы его для охоты...То есть сам я такого не видел - но в организованных охотхозяйствах - такое сделать можно...То есть я тему замутил - я же и проясняю...Одним словом НЕТ ПЬЯНЫМ ПОСТРЕЛУШКАМ! Заявил В.В.Путин, подписавши Закон 227 ФЗ от 21 июля 2014 года

Magnum_357

Да и правильно, я считаю.
Если рядом оружие, значит не должно быть рядом алкоголя, если рядом алкоголь - не должно быть рядом оружия.
Пьянствовать и в городе в кафе можно или просто "выезд на природу" с шашлыками устроить.
Хреново они сочетаются вместе - алкоголь и оружие, часто к беде приводит такое сочетание.

МеДмеДь

Я считаю, что нужно всему знать меру. Я выпиваю крайне редко и не много, но на охоте пару рюмочек коньяка с мужиками выпить люблю.

zl0ybk

О! Теперь когда выпьешь, достаешь чемоданчик из-за пазухи, складываешь пистолетик и патроны и спокойно транспортируешь вместо ношения.