Что делать с зелёнкой (лицензией)?

МеДмеДь
Мужики, подскажите пожалуйста, что делать с зелёнкой, если она кончается и не использована? Я в том смысле, что не нужно ли её сдавать обратно в лицензионку?
охота - 88
Сдавать обратно в ЛРО.
МеДмеДь
охота - 88
Сдавать обратно в ЛРО.

А сроки её сдачи?

охота - 88
МеДмеДь
А сроки её сдачи?
НЕ помню точно но вроде не более 10дней со дня окончания действия лицензии.
МеДмеДь
Блин, надо идти сдавать срочно.
охота - 88 спасибо за разъяснение.
mackar20093105
..Вообще, нигде не прописана процедура сдачи лицензии и ответственность за несвоевременность .. В лро свои отчеты за каждый документ, это понятно, потому и требовать могут.., а могут и не требовать..) Интересно, по какой статье , в случае несдачи привлечь смогут?.. Если не притягивая за уши - нет такого нпа..
Зы..( лично прошел данную процедуру..) причем с розовой. Обошлось? или никомуненать?.. Ведь если неиспользована вовремя- уже и не может использоваться после срока, это понимают, поэтому, думаю что по истечении всех сроков, в течении которых может быть использована лицензия,(в случае со спецсвязью можеи и значительно превысить срок в полгода) лро её просто автоматом аннулирует.
МеДмеДь
В общем это добровольно-принудительная инициатива.
МеДмеДь
oldpink
А продлить никак? ( У меня тоже лицуха кончается)

Я так думаю, что продлевают её просто получением новой, а там только заявление написать и пошлину оплатить.

mackar20093105
Нет, лицензия не продлевается. Собирается заново пакет необходимых документов на новую. Есс-нно, те доки, что не просрочены, используются в повторном пакете ( мед справка, акт осмотра условий хранения и т.п.)
antuant
Добрый день всем.
думаю наиболее точный и правильный ответ опубликован на сайте МВД

Какой срок действия у лицензии на приобретение оружия и что делать после ее окончания?

Лицензия на приобретение длинноствольного оружия действует 6 месяцев (внизу лицензии будет указана дата окончания ее действия) – за это время Вы либо приобретаете оружие, либо сдаете ее органам, выдающим лицензию на оружие. Помните, полученная Вами лицензия на оружие не ПРОДЛЕВАЕТСЯ, в случае утери не ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, а вновь оплачивается госпошлина и на основании ранее представленных Вами документов выдается новая лицензия (если срок действия ранее представленных документов не истек).

источник: http://mvd-ekb.ru/?page_id=7656