Снайпинг

forester701
перемещено из Омск


Добрый день, всем. Подскажите кто, что знает об омском филиале Федерации Снайпинга России? В сети нашел их сайт, но не могу достучаться, что бы узнать координаты нашего филиала. И вообще есть фанаты это вида стрельбы в Омске?
mackar20093105
Откуда у нас ему взяться.Дорогое удовольствие.. для Омска. Стрельбища и то нет нормального ни одного..
Zhuc
В Омске есть любители высокоточного выстрела, и фанаты найдутся, а вот филиала федерации снайпинга или бенчреста нет, если есть желание давайте замутим, давно об этом думаю, если что в личку пишите
Briarewz
В Омске есть шанс сделать шикарный тир под карабин, карабин мануал и высокоточку, бесхозный туннель 700 метров в центре города, это шикарный тир закрытый.

Цитирую: Содержание замороженных тоннелей недостроенного метро влетает бюджету в копеечку. Поэтому власти готовы избавиться от этой обузы. Эту информацию глава Омской области Виктор Назаров озвучил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

- Чтобы поддерживать состояние законсервированного участка подземки длиной 700 метров, возведенного в районе улицы Богдана Хмельницкого, требуется ежегодно около шести миллионов рублей. Чтобы его закопать - 200 миллионов. Поэтому, если есть желающие взять подземелье, чтобы организовать здесь парковку или пейнтбол, мы готовы его отдать, - сообщил Виктор Назаров.

Судя по всему, строительство омского метро из-за финансовых проблем вновь зашло в тупик.

Так что если есть инвесторы............

REvgeniy
Вы представляете себе стоимость содержания такого тоннеля?
Briarewz
сомневающийся, что пейнтбол потянет 6 000 000 р. в год, а вот правильный огнестрельный тир, "олимпийского" уровня, да... это надо считать, бизнес план и т.д., есть к чему стремиться, так что если есть богатые люди готовые осваивать территории то это будут только в пользу, хотя тупо стоянка, бизнесу выгоднее, хотя лично я не знаю как в миллионном Омске с парковками
forester701
Вот ссылка на сайт федерации, где сказано о присутствии в Омске филиала http://federationofsniping.ru/
Мне там дали телефон председателя, но увы он заблокирован. Зовут руководителя нашего филиала Криворучко Юрий Алексеевич.
mackar20093105
Присутствие есть, а где дела или информация какая нибудь о работе филиала.. ?
forester701
Согласен...сам был удивлен, когда нашел эту информацию)) У нас и филиал федерации по снайпингу))))
Zhuc
Да это люди на будущее видать место застолбили, когда денежкой запахнет, а вота мы, сюда денежку несите мы тута главные.
А если серьезно, то без проблем можно организовать некоммерческую организацию типа общественной организации и вступить ей в федерацию снайпинга, федерацию бенчреста, варминта и т.д. Тогда и филиал не нужен и его руководитель с заблокированным телефоном. Заготовки по учредительным документам у меня уже давно есть, осталось дело за малым собраться желающим в кучу и принять решение.
Zhuc
Да, тир в центре на ура пошел бы конечно.
mackar20093105
дело за малым
..Ну так а что дальше то?...Без денег все так и останется в сегодняшнем состоянии. Сергей, ты знаешь, во что выливается любовь к стрельбам, а уж если говорить о высокоточке то- на порядок выше. Мы, по сути, и есть уже общественная организация любителей пострелять, но в большее это не выльется.., если конечно инвестора какого не найти..).
igorek04
600000/365=16438 это в день только на содержание ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО участка.
А если начать дальше считать, дешевле будет золотыми пулями стрелять.
mackar20093105
600000/365=16438
Да тут дело даже не в этом.. Нигде и ни у кого нет такого тоннеля.. но и не нужен в снайпинге.. Сам процесс тренировки, подготовки и участия в соревнованиях даже регионального( я уж не говорю российского) масштаба выльется в копеечку и немалую.. Даже просто пострелять вволю из имеющегося оружия не сможет позволить себе каждый желающий.. снайпинг- это релод, оборудование и не охот. винтовки. Все остальное- местячковые пострелушки., что на сегодняшний день и имеем.. и что впрочем не так уж и плохо..).
Briarewz
в идеале для снайпинга нужны открытые участки, чтобы ветер гулял, даже в лесу завихрения воздуха между деревьев будут мешать стрелку, так как не понятно куда пулю уведет, а тир это вообще стерильное пространство, на туннель только IPSC если позарится под триган...

тем более у них судя по адресу офис в 1 км от туннеля
Омское региональное отделение ОСОО "ФПСР"

Регион
Омская область
Тип:
Региональные отделения

Адрес:
644024, г. Омск, ул. Декабристов, 96
Тел:
8 3812 530 002; +7 913 621 66 57
E-mail:
ipsc.omsk@mail.ru

Zhuc
Женя позволю себе не согласиться вот по каким моментам:
1 по поводу релода, он в снайпинге не особо нужен, т.к. по условиям соревнований может быть заводской патрон, снайпинг подразумевает точный выстрел, но поражения белки в глаз на 300 не нужно. в Крсн на соревнованиях по бенчресту есть человек который стреляет из заводской винтовки Блазер заводскими патронами и при этом постоянно в призах и даже первым был.
2 снайпинг не только стрельба, но и многое другое
3 на тренировках не обязательно сжигать ведро патронов, есть много методик для наработки навыка без настрела.

Соглашусь с тем что тоннель не нужен ни для снайпинга, ни для бенчреста, ни для Ф-класса, ни для варминта. О местах где можно пострелять говорить не буду есть отдельная тема. К тому же в сезон охоты можно стрелять хоть на 10 километров. Винтовки однозначно с матчевым стволом, не вижу проблем в покупке такой винтовки. Оптика также доступна любая. Кроме того в гражданском снайпинге не частвует какое-то спец оружие, а обычное сертифицированное как гражданское. Конечно это может быть и ДСР1, а может быть и СВД(тигр). Последние есть очень и очень отличного боя.
Как резюме - не деньги главное, а желание.

forester701
Соглашусь с тем, что главное желание и концентрация усилий энтузиастов увлеченных снайпингом. Деньги важны конечно, но вторичны.
mackar20093105
..) в части что желание- главное согласен по поводу остального- категорически нет. Потому как это снайпингом назвать трудно.. Мы можем собраться, устроить пострелушки, обозвать их снайпингом, отправить тройку призеров на соревнования в красноярск или ростов, но там кроме насмешек ничего не будет.. Сейчас уровень настолько велик, что нам на самом деле далеко.. очень. Возможно в красноярске проводят разные турниры, но те, что я знаю - оборудование стрелка вылазит в такой бюджет, что нам всем и на одного не хватит туда отправить.., а его еще учить надо..
Навыки без выстрела это все хорошо.. но это- первый класс, тем кому надо их развивать еще не доросли до стрельбы на далеко, и без выстрела никак не сможешь тренировать себя в работе с ветром., а это- главное чему надо учиться. Все остальное можно привести к однообразию, кроме ветра.
forester701
Тут даже и спорить не о чем, так и есть. Что-бы догнать или приблизиться к более развитым , в стрелковом плане регионам, нужно работать, в том числе и тратить деньги, на оборудование, обучение.....Но согласитесь, что если есть желание и есть "группа лиц" это и есть начало, от этого и нужно оттолкнуться. Хотя-бы для понимания куда двигаться и сколько это стоит))Я лично, делаю первые шаги в этом виде стрельбы и пришел к пониманию, что это не тот вид в котором можно чему-то научиться в одиночестве. Теория, виртуальные общения и эпизодическая стрельба это хорошо.... но это слишком мало.
Zhuc
Для примера недавно были соревнования https://guns.allzip.org/topic/132/1383141.html
основные рабочие дистанции 150-300 метров, есть упражнения и 500-800. но их всего 2-3.
Об участии в соревнованиях пока речи нет конечно, но готовиться к ним никто не мешает и делать это лучше организованно, по системе. Можно приглашать в гости стрелков из других регионов делиться опытом, я думаю мало кто откажет. Конечно финансовые вливания в организацию необходимы, но чем больше членов, тем меньше нагрузка на каждого отдельного человека.
Люди из Тюмени уже участвуют, а Омск как дыра какая-то, миллионный город, а организоваться не можем.
forester701
Осталось дело за малым....найти желающих заниматься этим в Омске
Zhuc
ОК, кто готов - пишите здесь "готов"
я
"готов"
forester701
Я готов))
1g0r
+1. Скоро соберу свой конструктор.
forester701
на базе чего собираешь?
1g0r
forester701
на базе чего собираешь?

rem 700 sps tac

forester701
я рем700 варминт сф кал308
REvgeniy
Эх, со мной бы кто стажем поделился...)
mackar20093105
Эх, со мной бы кто стажем поделился
..Вот, пока стаж идет и присоединяйся к "готовым" сотоварищам.., чтоб потом по новой с нуля не начинать.. кроме винтовки много чего надо будет,, если уж определился. Я вот тоже сказал бы "готов" но - материально не выдержу..,Винтовка сама по себе- это еще "ничего" ..все остальное гораздо затратнее. Ну, или это опять "местячковые пострелушки".
Дистанции до 300 в том разрезе что сквс проводил нам также не под силу.., пока по кр. мере., внимательно только проанализировать упражнения- станет ясно, что простота эта кажущаяся..У нас таких навыков и оборудования нет..
Zhuc
оборудования нет..
ж\Жень, ты о каком оборудовании?
Magnum_357
igorek04
600000/365=16438 это в день только на содержание ЗАКОНСЕРВИРОВАННОГО участка.
А если начать дальше считать, дешевле будет золотыми пулями стрелять.

Ну это с учетом нынешних зарплат обходчиков, сторожей, начальников обходчиков и сторожей и начальников их начальников... Сами понимаете сколько к таким глобальным объектам приписывается обычно.
Реальная стоимость содержания такого объекта будет существенно ниже, но дешёвой она всё равно от этого не станет.

Электричество на освещение и вентиляцию, ремонт гидроизоляции, кабельных трасс и прочее. В общем достаточно большой объект со свойственными ему затратами.
Однако, учитывая что там должно было быть подземное депо, места там вполне достаточно, чтобы стрелковую галерею сделать "вторичной" а на оставшейся площади организовать "основной бизнес". Например спортивный комплекс и платную круглосуточную парковку...

Но всё равно такие решения требуют больших людей с большими деньгами, так что всё это не более, чем фантазии и мечты.

REvgeniy
mackar20093105
..Вот, пока стаж идет и присоединяйся к "готовым" сотоварищам.., чтоб потом по новой с нуля не начинать.. кроме винтовки много чего надо будет,, если уж определился. Я вот тоже сказал бы "готов" но - материально не выдержу..,Винтовка сама по себе- это еще "ничего" ..все остальное гораздо затратнее. Ну, или это опять "местячковые пострелушки".
Дистанции до 300 в том разрезе что сквс проводил нам также не под силу.., пока по кр. мере., внимательно только проанализировать упражнения- станет ясно, что простота эта кажущаяся..У нас таких навыков и оборудования нет..

Понимаю, что не все так просто как кажется. Сейчас потихоньку начну готовиться к сему, но опыт попыток организации ружейной ИПСЦ(а тут целевая аудитория гораздо больше) говорит о том, что нескоро высокоточка в нашем городе организуется.
Надо будет как-нибудь в одно безлюдное местечко с дальномером прокатиться.

zl0ybk
Я вас умоляю, народ бегает с тиками/саками/орсисами/сабаками/ремами и везэрби, релоудят по-черному с прибалтийских комплектух и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.
mackar20093105
и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.
.. А кто то просится к этим "черным" релодырям в их тайное общество? Вообще то все кому это интересно, занимаются этим по "белому", тут вопрос вовсе не в этом.. Интересны достижения "адептов".., хотя бы виртуальные..).
REvgeniy
zl0ybk
Я вас умоляю, народ бегает с тиками/саками/орсисами/сабаками/ремами и везэрби, релоудят по-черному с прибалтийских комплектух и никого лишнего им и подавно не надо. Там своя тусовка.

Результатов в сей деятельности как-то не видно. Если действительно этим занимаются на серьезном уровне, то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить, да и в соревнованиях бы тоже участвовали (о чем было бы слышно).

zl0ybk
REvgeniy
то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить
Не хотят. Нет надобности.
Zhuc
Там своя тусовка.
Таких тусовок в Омске куча, просто все шифруются, по понятным причинам.

Если действительно этим занимаются на серьезном уровне, то могли бы уже давно хотя бы региональную организацию запилить, да и в соревнованиях бы тоже участвовали (о чем было бы слышно).
у нас никто ничем серьезно не занимается. У нас как в анекдоте, "я же говорил, место проклятое")))

Zhuc
предлагаю заинтересованным лицам собраться на оргсобрание
mackar20093105
Может, сначала насущные вопросы здесь помусолить?..Станет понятно- собираться или нет.. Собраться пострелять то негде... Вот главное.Каждый выезд- хлопотать да договариваться надо.
Zhuc
Может, сначала насущные вопросы здесь помусолить?
Жень, такое чувство что и мусолить особо не кому, я предложил, никто не откликнулся. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
У меня нет проблем с где пострелять, потому что я искал возможности. Кроме того,сейчас сезон охоты, путевка на госфонд решает все проблемы. Полей больших полно.
mackar20093105
Да я не проч.., но я далеко.. пострелять мне проще здесь..Хотя потрещать- поделиться , конечно надо. Да и соревновательный эффект, всегда подталкивает- если не напрямую к результату, то к читке и изучению необходимого- точно..). На омскхантер едешь?..
Zhuc
хотелось бы, но не знаю как сложится. Если будет возможность позвоню, может и для меня местечко за столом найдется))
mackar20093105
Да для тебя- то всегда..) Привезешь изделия, покажешь воочию..)Заказов наберешь.. 😛
Zhuc
Да с этими заказами на все остальное время не остается)
mackar20093105
У меня и время вроде есть..) а снега по плечи...)) Тоже месяц наверно не выбирался на стрельбища...
forester701
По поводу оргсобрания, я за. Давайте решим где и когда?
Zhuc
Можно вечером в четверг, место любое, предлагайте.
Повестка встречи предлагаю мини-турнир до 300 на разных дистанциях 5-6 упражнений, которые вместе и придумаем.
forester701
Давайте в четверг, вечером. Сергей у тебя сохранился мой телефон, если что можно созвониться. Место.....для меня не принципиально
mackar20093105
Так что бы и здесь не обсудить? . Упражнения придуманы давно до нас..,весь вопрос опять в организации стрельб..
forester701
Как правило в виртуальную беседу многие вступают))) А когда дело доходит до реализации идеи, остаются единицы...поэтому встреча и будет первый шажок в этом)
mackar20093105
А что подразумевается под "реализацией идеи"..?..
forester701
разговор же идет о мини-турнире до 300м......насколько я понял
Zhuc
Предлагаю 18-00 11/12/2014 30 лет ВЛКСМ, д. 47 Суши Токио
forester701
Я приеду. Сергей, у тебя телефон тот-же?
mackar20093105
азговор же идет о мини-турнире до 300м......насколько я понял
.. ну и..?Для этого нужно обозначить здесь число,тут же обсудить правила-условия, (потому как приехать пострелять захотят многие, а в кафе- нет.. , и после вашей встречи все равно всё здесь обсуждать) .Единственно реальное действие , которое нужно сделать-это позвонить Паше, или еще как- узнать по занятости стрельбища в назначенный день..Для этого не обязательно собирать оргкомитет в кафе.., там глядишь- потянет на уоттку-деффки..))).. хотя.., я б с вами с удовольствием глотнул чего - нить погорячее..)..
Zhuc
Женя, усе будет.
Zhuc
Всем интересующимся привет!
Лед начинает трогатья!
Есть стрельбище 1100 метров. Есть желание и возможности организоватьтренировки ! Не хватает только людей. На сегодняшний день есть пять человек и нужно еще как минимум трое, что бы получить официальное разрешение заниматься на стрельбище. кому интересна более подробная информация обращайтесь.
Мой тел. 9059427678
Добрый Дракон
Тему подниму по просьбе Камрада Zhuc
VATSlav
Вот уже интересные новости. Будем участвовать.
mackar20093105
Серег., чиркни подробности.. Я пока далеко...
Zhuc
Женя, я позвоню. Долго писать.


Zhuc
Что бы исключить некоторые вопросы скажу сразу. Формат пострелушек исключен!


перемещено из Омск
mackar20093105
Почему у нас 2 одинаковых темы?..))