Флудоветка

Добрый Дракон
Думаю пора уже сделать тему для флуда, дабы не засорять ветки тематические. Тут пишем как чукчи все, что видим и слышим. В ветках тематических с этого момента все, что не по теме извиняйте будем сносить. Я сам люблю болтать, но порядок должОн быть.
Начинаю - я сейчас в Москве сижу и пью пиво с другом с автоклуба у которого и живу 4 дня пока у меня тут выставка. Продолжайте...
rBear
Пишу курсовик... с матом... потом пойду с ним в Палату, ибо он по БП и Апокалипсисю... курсовик не пишется гад такой... туплю =(
Добрый Дракон
В первой половине почти стихи...
rBear
Я же говорю, туплю, уже стихами говорю (дада, я вижу рифму) =)
Таможня
А слабо было сказать что в Москву едешь? Пулек пострелушечных прикупить за копейки, снаряга с меня и были бы патрошки пулевые 12к ~ по 11р не заморачиваясь с литьём.
Таможня
По теме флуда: скучно, пострелять охота, хочу машинку, тарелки, и что бы человеки в синем не набежали, межсезонье это вообще ...опа какая то, хоть бы Макс соревнования по стрельбе какие нибудь замутил, в GPS не силён, но если время до 26 будет, быка подниму и поучаствую.
Cisalegion
2Таможня, так надо в глушь... заодно и мяса пожарим 😊
Таможня
Вездесущие синие дядьки могут и в глуши оказаться, а если будут с егерем за мясо ещё и браконьерство пришьют 😀.
Cisalegion
:) ага мясо маринованное.. само прибежало.. пора своим тиром обзаводиться..
Таможня
Originally posted by Cisalegion:
пора своим тиром обзаводиться..

А я о чём давно уже говорил, пусть не своим, но с возможностью приехать и пострелять ЗАКОННО.

Таможня
Ты когда себе гладкий возьмёшь?
Cisalegion
аа блин, надеюсь что уже к осени. но это точно будет "Сайга"
данк
да, вован. придёться тебе крутить патроны на троих.
Таможня
Слава ты же знаешь мне это в удовольствие, к осени будет МЕС 600 как минимум, если осилю то сайзмастер, так что..., жаль Макс патрончики не дал поковырять, всё таки интересно - версии(более менее реальных) две, одна моя, хочу расставить все точки над i. Ещё раз напишешь меня с маленькой буквы, будешь заводскими стрелять 😀, я гордый. Кстати на троих уже, ты Сашу забыл 😊.
Таможня
Originally posted by Cisalegion:
аа блин, надеюсь что уже к осени. но это точно будет "Сайга"
Точно не Вепрь? Хочешь Сайгу, суйтись сейчас, а то к осени не поспеешь.
Добрый Дракон
Привет я вернулся. Мужики я б не смог по магазинам посайгачить. Командировка вышла убойная, к вечеру без ног к 20 добирался в Чертаново и рухал спать покушав с пивом. 12 часов на ногах каждый день. Приехал разбитый... отхожу помаленьку.
данк
с возвращением, Володя.
то Таможня, влом мне кнопки нажимать, исправлюсь. ты, на осень какой номер бу крутить?
rBear
Ну и раз уж ветка для флуда... вопрос такой (вспомнил увидев ник Таможня), как-то слышал что собираются убрать с первого июня сего года пограничный контроль между РФ и РК, кто чего про это слышал? А то надоело стоять по 2-3 часа на таможне когда домой едешь =)
Cisalegion
не пограничный, он останется каким и был. будет единое таможенное пространство..
rBear
Т.е. мне в любом случае надо будет убивать кучу времени на таможню и кучу бумажек? Жаль жаль...
Cisalegion
в идеале не должно быть.. но как будет посмотрим...
rBear
Хорошо бы чтобы вовсе её убрали к черту =) Мне бы кожу передавали шкурями =)
Добрый Дракон
ГТДшки будут не нужны если все получится и это будет хорошо.
rBear
А так же водку казахскую можно будет возить =), говорят хорощая (сам не пъю, не знаю) 😛
Таможня

Originally posted by Данк:
ты, на осень какой номер бу крутить?

Какие будут предложения?

Таможня
Originally posted by rBear:
А так же водку казахскую можно будет возить =), говорят хорощая (сам не пъю, не знаю)

Наивный 😊. Погранконтроль останется, таможню сократят, но не скоро. Цены на алкоголь выровняются как и НДС. Лучше простым гражданам не будет, потому как если что то и делается в этой стране, интересы граждан учитывают в последнюю очередь. Предпосылки создания ед. там. пространства посмотрите, сразу понятно станет для чего/кого вся эта замута.

rBear
Да и черт с ней, с водовкой, все равно я против неё =)... В общем ясно, мучаться ещё на таможне фиг знает сколько.... (уже два раза "штрафовали" суки такие)...охохох. Подарите квартиру в Омске чтобы не мотаться =))))
Таможня
Originally posted by rBear:
(уже два раза "штрафовали" суки такие)

Они(таможенники) то за что?

Таможня
Originally posted by rBear:
Подарите квартиру в Омске чтобы не мотаться =))))
По по ночам в суботу, а так же по утрам в воскресенье не подаю 😀.
Таможня
Володя как сьездил то вообще, что там интересного в столице, будь она не ладна 😊.
rBear
Они(таможенники) то за что?
Они - кзахстанские таможенники.... а хрен их знает, выдумывали херню всякую... долго рассказывать =)
По по ночам в суботу, а так же по утрам в воскресенье не подаю .
Ок, тогда перенесем на понедельник 😛
Таможня
Originally posted by rBear:
Они - кзахстанские таможенники.... а хрен их знает, выдумывали херню всякую... долго рассказывать =)

Мсье контрабандист 😛? - таможенники только за это могут протокол составить и направить в суд, что в РФ, что в РК. Другой разговор миграционная служба - так она к погран. контролю относится, а не к таможне, кстати её сокращать никто не собирается.

Originally posted by rBear:
Ок, тогда перенесем на понедельник
Я буду с похмелья и злой, так что то же врядли подам 😛.

rBear
Мсье контрабандист ?
Ага, анашу вожу, тоннами... в рюкзаке... Короче прикопались те что в зеленом, с толстыми мордами да хитрыми глазами... Без обид конечно, но вот на таможне РФ ни разу за 4 года не придрались ни к чему вообще... а вот как гражданство сменил сразу начали на Кз цеплятся просто жуть... Причем до наглых вопросов, мол "А чего ты гражданство сменил? Когда назад вернешься?"...а вопросы из серии "А чего волосы длинные? Ты поди металлист и куришь траву" или "А чего серьга в ухе" бросто бесят уже, каждый раз чего-нибудь да спросят... Не, ну я понимаю там, типа проверить реакцию начну ли я дергатся и т.п...но ИМХО тупость дикая... И теоретически - оскорбление (хотя в законах я не силен)
данк
то Таможня.
наверное 5ки хватит с твоей навеской пороха.
Таможня
Слава, я в тематическую(релоад гладкого) предлагаю обсуждение перенести, там тебе и ответил.
Добрый Дракон
Как вам погодка?
Таможня
А сам как думаешь 😊? Хотя после субботы нормально.
rBear
Ненавижу Жару.... а вот сейчас - хорошоооооооо.... Доволен =)
Добрый Дракон
Мы в субботу с Игорем делами занимались на природе, комары чуть не сожрали гады. Я такого не припомню, как волки стаями накидывались ужас. Еле водкой с пивом потом спаслись.
rBear
Незнаю как комары.... особо пока не надоедают (хотя я то из дому редко выхожу)....а вот мошки уже просто за...и (простите мой французский), просто ужас.... тучами летают.... залетают везде куда только можно залететь.... брррр...гадость =)
Добрый Дракон
Народ давайте поздравим Володю Таможню с Днюхой. Володя будь всегда такой веселый, здоровый, толстый и счастливый! Ура товарищи! 😀 😀 😀
Cisalegion
НЕпорядок, немедленно принимай поздравления!!!и кучу всяческих нужных пожеланий!!!
Таможня
Спасибо мужики.
rBear
Лично не знаком, но присоединяюсь к поздравлениям искренне! =)
matigo
Поздравляю!!!
Желаю новых успехов в деятельности по релоудингу!
Что б хватало здоровья и денег на все увлечения!
s410
http://www.youtube.com/watch?v=9swXFN__Ifo

Кто, что об этом скажет? Я так понял Рублевки им уже мало, элита готовится создать для себя "Город солнца" не для быдла.

mademan
Originally posted by s410:
http://www.youtube.com/watch?v=9swXFN__Ifo

Кто, что об этом скажет?

Что тут говорить-то? Все всё видят, все всё понимают... Чиновники как всегда болт клали на мнение "народа"...
...вот ещё статья "в тему"

Добрый Дракон
Поеду сам завтра на дачу, челогач и баклажаны уже замариновал. Коллективно не получается, сам порадуюсь.
Таможня
Дразнишься, ладно, прийдёт воина попросишь каску 😛. Блин, надо дачу покупать, то же дразнится буду 😀.
Cisalegion
купит дачу и оборудовать там стрельбище 😊 😊 😊
Добрый Дракон
Таможня, какие проблемы? Приезжай ко мне на дачу вместе с семьей... поедим мяса. 😀
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
Таможня, какие проблемы? Приезжай ко мне на дачу вместе с семьей... поедим мяса.

Было бы предложено, давай на неделе спланируем в выходные, коль тут народ такой неподъёмный.

Добрый Дракон
Володя нет проблем. Пусть супруга вкусно мяско приготовит как в прошлый раз. Пока давай на следующие выходные планировать. Игоря возьмем с собой? Как мы без юриста то? 😀
Cisalegion
а с двумя юристами ещё лучше 😊, ножи покидаем, из пневмы постреляем...
данк
не травите душу, мужики.
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
Как мы без юриста то?

Конечно, если он не будет занудствовать я всех изболтаю 😊.

Добрый Дракон
Он будет занудствовать, поэтому ему мяса побольше надо и повкуснее. 😀
Cisalegion
таким образом уже и на природу набирается народ... 😊 может эти выходные?
RoSa
Н-да, пролетаю, в эти выходные планирую податься в поход.
Добрый Дракон
Смотрите сами. Ваше мясо мой мангал и моя дача, готов всех приветить. 😀
Cisalegion
Оооо, отсюда поподробнее пожалуйста...
Таможня
Я за любой кипиш, кроме голодовки 😀, предложение принято, а чего Игорь молчит?
Добрый Дракон
Ну ты ж его в болтливости обвинил, вот он и явил нам солидное мужское молчание. 😀
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
Ну ты ж его в болтливости обвинил

Это он меня постоянно в болтливости обвиняет, а я его в редкостном занудстве 😀.

Таможня
Вопрос по теме ветки кто знает как на Java смайл в виде злой красной рожи с трезубцем?
Добрый Дракон
Поели таки мы мяса с Таможней и его близкими. Очень вкусно. Шаман чертяка вырос здоровый уже кабан, кросавчег.
Таможня
Мне то же понравилось, не собирается народ на выезд и ладно, возможность мяса поесть мы всегда найдём 😊.
Добрый Дракон
Кстати Володя, у меня осталось средство для снятия лака от моего апгрейта дерева на Реме. Забегай в гости отдам, тебе на Сайгу хватит.
Таможня
Договорились. А где льняное брал?
Добрый Дракон
Да его везде полно. Я брал в сгоревшем Геомарте. Есть в аптеках.
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
Да его везде полно. Я брал в сгоревшем Геомарте. Есть в аптеках.

Я не приглядывался, ну раз везде есть значит и проблем нет.

Добрый Дракон
Привет народ! Отдохнул и полечился в Русском лесе в Чернолучье. Сегодня вернулся вижу тут народ не скучал. Надо бы на природу, после санаторных харчей дико мяса с друзьями хочется. 😀
Shinyhelm
Земляки, а кукуруза есть где не убранная? Страсть как люблю, не опоздать бы 😊
Добрый Дракон
На базарах будут продавать вареную всяко, то же люблю очень.
Добрый Дракон
На прошлой неделе в четверг был в Екатеринбурге. Хвала Ганзе меня встретил и возил весь день на машине Слава Прохожий 007, спасибо ему, вечером небольшой компанией попили пива. А в апреле неделю был в Самаре, где местные Камрады Ганзы Бармалей и Леший поселили меня в квартире незадорого и возили по городу и вместе с ними я свой День рождения встретил. Это я к тому Камрады, что Ганза великая сила.
Еще был в Златаусте, на АИРе фоткать нельзя поэтому только вывеска, а складной нож, что на фотке из местного магазина, длина метра полтора 😀 Такой нож да Матиго бы в коллекцию.


rBear
Поздравляю с прошедшим тогда =)
rBear
Господа, мужиги =) Я к вам с "просьбом", насмотрелся я тут на всяческого рода стимпанк-девайсы, и задумал попробовать сделать что-нибудь Эдакое... Так вот я к чему 😛 если у кого есть старые, сломанные, нафиг не нужные часы (механические), или ещё какие подобные девайсы - могу их у вас забрать (денег предложить не могу, т.к. их банально нет) =( Если вдруг что ненужное у кого есть - скиньте пожалуйста, все равно валяется ведь 😛 А у меня может чего получится забабахать.

З.Ы.....кстати, если у кого вдруг случайно будет работа-подработка для нищего студента - тоже пишите....

Таможня
Originally posted by rBear:
З.Ы.....кстати, если у кого вдруг случайно будет работа-подработка для нищего студента - тоже пишите....

А чего умеете делать?

rBear
Стыдно признать.... но из полезных практических навыков (типа электрик-слесарь) почти ничего не умею.

Образование - 4 курс фак-та Теории и Истории мировых Культур, могу профессионально гнать все что угодно, практически на любую тему. Могу выдавать огромное количество идей, от самых сумасшедших, до вполне осуществимых и реальных.

Имею права категории В (но выданные в РК).

Работал админом в интернет-кафе, грузчиком (пока спину не сорвал), чуть-чуть продавцом в магазине комп. техники, начальные познания в радиотехнике. Хорошо разбираюсь в кино, музыке (если надо и в живописях разберемси) и все прочее связанное с культурным "досугом-образованием". Хорошо лажу с детьми, быстро обучаюсь (если все грамотно показать пары раз). Имею 3 выходных в неделю (среда-пятница-воскресенье), в остальные дни занят в основном после обеда (пары так криво стоят). Ну и всякое разное вроде грамотной речи, знания Английского (на приемлемом уровне вроде, компов и т.п.). Выгляжу внушительно, в случае чего могу и по сусалам дать в принципе... (2 года рукопашки + реконструкция)

Вот вроде и все.... хреновый что-то из меня работник получился =(

Shinyhelm
Комрады! у меня радость, кабар бекер некер приехал
шикарный крепыш, делюсь с общественностью в порядке флуда 😊


hwoarang
ниче так, с покупкой кабар бекер некера 😊 откуда приехал, если не секрет?
rBear
Вот я когда вырасту и стану большим - тоже себе куплю =)) Хорош зверёк, мне нравится.
Shinyhelm
Брал тут в барахолке у Andy8 на заказ, откуда то с штатов.
Shinyhelm
Кстати, где бы desert паракорда найти поближе?
rBear
Кажется видел в Русской Охоте (та что в ТЦ Омский), ну или в Сиб. Охоте есть уж....
Shinyhelm
спасибо, завтра поеду искать, не знал, что в тц есть ормаг
rBear
Кстати неплохой по Омским меркам, я себе там взял компас и Гарсинги зимние, вроде нормально пока все =)
Shinyhelm
Проехался по ормагам, тц, сибохота оружие на жукова, нигде нету, в сибохоте продавец показал что то белое за 300р метр 😊 жаль
Добрый Дракон
Originally posted by Genna5:
Sorry! Много эмоций! Просто не могу понять, почему при сказочных ценах на сайтах заводов производителей, 90% владельцев оружия покупают его в ор магах или с рук по месту жительства?! Видимо интернетов не читают... А может есть другая причина?

Народ ваши мнения? И еще по поводу того что Сайга не охотничье оружие. Только культурно пожплуйста, автор девушка.

DODGEm
На мой взгляд, покупка оружия через интернет осложняется тем, что многим и мне в том числе, перед покупкой нужно приложиться посмотреть на работу механизмов. Часто для покупки какого либо вида оружия приходится выбирать из нескольких, потому что у одного экземляра скол есть, у другого механизм не работает у третьего ствол вниз смотрит. Данные дефекты можно узреть при личном осмотре. Думаю по этому большинство из нас и покупет в ормагах по месту жительства, а не с завода, где тебе едет кот в мешке, зато дешево. При этом если ты захочешь его вернуть из-за того что тебе не нравится что-либо, ты опятьже должен протратить нервы деньги и время, а в конце концов то на то и выйдет. На мой згляд оружие эта категория товаров которая всегда будет малопокупаемой через интернет, хотя сам покупаю иногда через интернет, только в силу того что в нашем городе нет данного вида и привезти под заказ невозможно.
Genna5
Своими постами я всего лишь хотела сказать, что не все так просто при покупке оружия с завода... А любители пообсуждать цену найдутся всегда...
matigo
Originally posted by Shinyhelm:
Проехался по ормагам, тц, сибохота оружие на жукова, нигде нету, в сибохоте продавец показал что то белое за 300р метр 😊 жаль

Какая связь ормага и паракорда?

Смотрите в Экспедиции Сибирь на Центр. рынке, вертикаль экстрим на лермонтова.
Если нет сейчас- спросите когда будет завоз, т.к. эти два мага точно возят стропы.
С уважением.

Genna5
Originally posted by DODGEm:
На мой взгляд, покупка оружия через интернет осложняется тем, что многим и мне в том числе, перед покупкой нужно приложиться посмотреть на работу механизмов. Часто для покупки какого либо вида оружия приходится выбирать из нескольких, потому что у одного экземляра скол есть, у другого механизм не работает у третьего ствол вниз смотрит. Данные дефекты можно узреть при личном осмотре. Думаю по этому большинство из нас и покупет в ормагах по месту жительства, а не с завода, где тебе едет кот в мешке, зато дешево. При этом если ты захочешь его вернуть из-за того что тебе не нравится что-либо, ты опятьже должен протратить нервы деньги и время, а в конце концов то на то и выйдет. На мой згляд оружие эта категория товаров которая всегда будет малопокупаемой через интернет, хотя сам покупаю иногда через интернет, только в силу того что в нашем городе нет данного вида и привезти под заказ невозможно.

+1000
Именно это я и хотела сказать. По поводу же того, что САЙГА не ДЛЯ ОХОТЫ, то я считаю, что она ДЛЯ ВСЕГО!!! Как кто-то сказал-"Сайга хороша для того, у кого она есть и горе тому, у кого ее не окажется в нужный момент"!А на Ганзе много любителей об...ть Сайгу-то им цена не айс, то тяжелая, то еще что-нибудь придумают.

Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
И еще по поводу того что Сайга не охотничье оружие. Только культурно пожплуйста, автор девушка.

Володя тебе культурно сказать: я что, как то ущербно в нашем охотколлективе выгляжу? Этот трёп про не охотничее достал во всех ветках, и так в резервации живём. Большинство мнений сводится к тому что Сайга г@вно, не владел не владею и владеть не буду(интересно только откуда выводы), а ещё про постоянные клины 😀 - ну ка, кто видел мою Сайгу заклинившей? А в высказываниях дамы, я сразу сарказм заприметил, поэтому и промолчал.

Max333rus55
Сайга МК ни разу меня не подводила, почти за 10 лет владением ей. Но задумался серьезно об чем то другом, более мощном, полуавтоматическом в 308 калибре. Возможно это будет Вепрь, приобретенный с завода. А МКшка уйдет в другие руки.
Добрый Дракон
Max333rus55 Макс на твою МКашку уже очередь, сам бы в нее встал да еще рано, нет 5 лет.
Таможня Володя молоца культурно сказал. 😀
vint7
Все таки правильно сделал, что сделал себе лицензию. Глядищь еше несколько лет и я розовую получу.

Кстати. Центральное лро 1 перенесли. Мне сегодня звонили и просили подъехать с травматикой. Проверяют оружие, дают почитать закон об оружии.

natoleon
+1000
Именно это я и хотела сказать. По поводу же того, что САЙГА не ДЛЯ ОХОТЫ, то я считаю, что она ДЛЯ ВСЕГО!!! Как кто-то сказал-"Сайга хороша для того, у кого она есть и горе тому, у кого ее не окажется в нужный момент"!А на Ганзе много любителей об...ть Сайгу-то им цена не айс, то тяжелая, то еще что-нибудь придумают.
Всем привет!Владею сайгой 20к, 3-й год взял по случаю до этого было несколько ружей 12 калибра последняя мц21-12.с сайгой охочусь отстрелял около 500патронов разных производителей ни одного косяка, мц продал, сайгой очень доволен, на охоте никто не удивляется, и главное в наше смутное время сайга-оружие универсальное.
vint7
сайга штука хорошая, сам чуть не купил такую.
Таможня
Сразу видно не в Москве живём - приоритеты несколько другие. А то бы такой ср@ч начался бы по поводу Сайги 😀 .

Ха, Дракон на аватарке то же с Сайгой 😀 😀 😀 .

Добрый Дракон
С твоей же Сайгой.
Таможня
Не, с Сашкиной - вивер на крышке, у моей ласта.
Таможня
Вова, возьми с собой смывку лака.
vint7
а в чем смысл срача? заставить купить бенельку?
Таможня
Originally posted by vint7:
а в чем смысл срача? заставить купить бенельку?

Вы меня спрашиваете?, я не знаю, ИМХО комплексы какие нибудь.

Добрый Дракон
Смывку положил в сумку.
vint7
Originally posted by Таможня:

Вы меня спрашиваете?, я не знаю, ИМХО комплексы какие нибудь.

Давай ты, знакомы же 😊

Таможня
Давай.
rBear
Товарищи-господа... У меня тут глуповатый вопрос )) Как пользоватся наложенным платежом? Продал тут на "молоток.ру" хреновину одну. Как теперь её отправить в Калугу? Так уж вышло что ниразу с этими системами вообще не сталкивался (ни с какими).

Объясните пожалуйста...

Добрый Дракон
На почте все расскажут. Сам не отправлял, Только получал, но так бы и сделал если б пришлось.
Таможня
Народ кто забыл путёвки сдать на осенне-зимний сезон - напоминаю, сам только вчера очнулся.
mackar20093105
Как пользоватся наложенным платежом?
а зачем наложкой,__ пусть вам на карту кинет деньги, отправите ценной посылкой.., так дешевле., с наложкой переплаты.
Patron-12
Прошу помочь с решением одной срочной проблемы,
срочно нужна утка (кряква или серая), желательно мёртвая (для научных целей), естественно не бесплатно!
Нужна до 20 апреля.
Zhuc

[QUOTE]естественно не бесплатно!
Нужна до 20 апреля.
[/QUOTE
Цена вопроса?
Zhuc
Утка или селезень?
Таможня
Originally posted by Zhuc:
Цена вопроса? Утка или ...

Вот ведь браконьер 😀 😀 😀 .

WAE
если не секрет, что за научные цели?
hwoarang
Вечер добрый! Возник такой вопрос: как узнать какое озеро приписное, а какое госфонд? Гугл не помог, может кинет кто ссылку на карту...
matigo
На сайте омскхантер.сом есть картинки с границами угодий.
Zhuc
На сайте омскхантер.сом есть картинки с границами угодий.
Эти карты порядком устарели.
Новые карты можно купить на картографической фабрике. Стоимость карты омской области в приличном масштабе максимум 600 руб. Я уже взял и доволен.
Zhuc
Добавлю, что госфонд уже частично перекроили и появилось много новых охотпользователей
hwoarang
в общем хрен разберешь какую путевку брать
Zhuc
в общем хрен разберешь какую путевку брать
Да, прежде чем брать путевку, надо выяснить в министерстве чьи это теперь охотугодья
человече
Ммм, благородные доны, а нет ли у кого из вас в избе верт... пластинок! если вы не против - в хорошем состоянии, где были бы:
Queen - Princes of the universe, A kind of magic.
Pink Floyd - Another Brick in the Wall.
Army of Lovers
Dschinghis Khan
Берлиоз
Равель
Прокофьев
Чайковский - 1812.
rBear
Запросы у вас сударь 😛 😛 Первые два уже почитай коллекционные издания =) Посмотри на molotok.ru там что-то мелькало такое. Ну и Хитрый рынок в воскресенье по утру в помощь =)
Patron-12
Утка или селезень не важно!
Пишу диссертацию по ветеринарно-санитарной экспертизе диких водоплавающих, осенних запасов пернатых не хватило на пару экспериментов.
Готов заплатить 500р.
человече
Хитрый

После штыка к Маузеру поверю во что угодно, вот только цены меня ууу... опасают за себя.

Добрый Дракон
Народ где у нас трещины в стекле ремонтируют, я тут поймал небольшого камушка?
Zhuc
С Омской перед мостом поворачиваешь направо вниз к триумфу на следующем перекрестке еще направо, по правой стороне сто, там ребята делают очень хорошо и самое главное недорого
Добрый Дракон
Спасибо Серега, позвонил, завтра поеду к ним.
rBear
ВНИМАНИЕ
23 апреля в "Лесу победы" пройдут весенние манёвры "ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ" с участием представителей клубов АВИК "Твердь" город Омск и гостей из города Новосибирска. В программе мероприятия договорные поединки, стеночные сходы в поле, костёр и горячительные напитки. Старт программы в 13.00.

Кому интересно в субботу посмотреть на славных психов лупцующих друг-друга сталью - всегда рады видеть 😛 (НЕ на правах рекламы).

http://maps.ngs55.ru/layers/layer/405 Надеюсь примерно будет видно где место.... Там тропинка есть асфальтовая прям до полянки =)

ivan_pribludnyi
2 Добрый Дракон:
Володя, с Днем Рождения! Море удачи, дачу у моря, а в море чтоб буй стоял и лодки плыли!
Cisalegion
Таки присоединяюсь. С днём рождения!!! 😊
Таможня
Вова Дракон, с Днём Рождения и что бы было всё пучком. Как, на Весну то поедем?
Добрый Дракон
Конечно поедем, надо же уже путевки покупать, давай командуй куда поедем?
данк
Добрый Дракон,Володя, с днём рождения! с наилучшими пожеланиями. (зайти на сайт не мог вчера).
matigo
Дракон, с Днем рождения!
желаю попутного ветра в спину и удобного места для посадки.
rBear
Всем превед (ну я так, на всякий случай) =) В общем, вопрос такой, чисто случайно здесь не сидят товарищи-господа которые на Хитром рынке продают всякие штуки интересные (монеты, бижутерию старую, копанину и т.п.) Или кто-нибудь кто с ними хорошо знаком =)
rBear

Чуточку пиара, ну и может кому интересно будет чем хардболисты занимаются. Пардоньте за качество, снимал в "боевых условиях" поэтому не до красот было =)

matigo
Ну, чем страйкболисты занимаются итак все знают.
Но спасибо, интересно.
rBear
Это не страйк =) Это хард, тут с пневматикой, да и по ощущениям совсем разные вещи (пробовал и то и то).
matigo
основа выстрела одна и та же- ударяющий шарик. а оружие и аммуниция вообще 1в1. а пневматика и там и там...просто шарик тяжелее и тверже (хард).
rBear
Ну не скажите, основа то она вообще везде одна тогда, что у шарика что у пули...

Оружие другое, аммуниция у хардболистов не "Для красоты" как страйкеры носят, а чтобы проникающих ран не было...

Но главное отличие - в самом ощущении "боя", в страйке нет того дикого адреналина как в харде, да и в целом - не убедительно =)

Cisalegion
Originally posted by rBear:
в страйке нет того дикого адреналина как в харде
это уже от личных ощущений и восприятия каждого...
matigo
Каждый кулик считает свое болото самым топким...
😊.
Zhuc
Вот бы пальнуть из этого самого хардболистского ствола, дайте попробовать а...
zl0ybk
Originally posted by Zhuc:
Вот бы пальнуть из этого самого хардболистского ствола, дайте попробовать а...
В любой ормаг где продается пневматика калибра 4,5мм. У снайпера(да простят за упоминание) есть еще и тир.
rBear
В любой ормаг где продается пневматика калибра 4,5мм. У снайпера(да простят за упоминание) есть еще и тир.
Там по людям низзя =)

от бы пальнуть из этого самого хардболистского ствола, дайте попробовать а...
Ну да конечно, это любая пневматическая винтовка, но побегать сперва по пролеску/стройке/подвалу сперва это веселей чем просто стрелять =)

По снаряге выходит не дорого, если интересно - скоро может будет второе закрытие сезона, коль погода позволит. В воскресенье по утру скорей всего.

Бур-Омск
Originally posted by rBear:
Там по людям низзя =)
Съездите по контракту на СК-насытитесь...
rBear
Кто сегодня был в Нефтах? Я один весь день слышу этот странный гул?! Шел от магистральной к Садко, и даже через плеер слышал какой-то гул. Причем он кажется с утра был, и до сих пор! Что за фигня, кто знает?
Бур-Омск
Сброс избытка пара на котлах на ТЭЦ-3. Сегодня с 12.00 проверяется несение максимальной нагрузки (317 МВт) закончится это,если все хорошо будет, часов в 6-8 утра. Кстати, 25 сентября такое же было. Будет такое 3 раза в год.
rBear
Спасибо за объяснение =) А то я уж думал всё, снесло мишке кукушечку то...
rBear
Кстати, свет вчерась видимо по той же причине отключали, ближе к вечеру.
Бур-Омск
Нет, отключения света от ТЭЦ не зависит, там даже в случае проблем накопители стоят, на которые избытки энергии сбрасываются. А вчера ее как раз переизбыток был - вместо обычных 160-200 МВт было 317. А вот при испытаниях по повышению и понижению частоты в сети электроприборы могут полететь. Чисто теоретически,конечно...
rBear
Откель такая информация? 😛
Бур-Омск
Поправка, макс.нагрузка была 370 МВт 😊 О следующих испытаниях буду сообщать заранее, дабы народонаселение не нервничало... 😊
taimas
Камрады, может кого-то заинтересуют следующие вещи. даю ссылку на куплю-продажу forummessage/114/92 , дабы не плодить новых тем. все вещи оригинал, контракт, новые. со временем буду добавлять.
Добрый Дракон
Народ нужна кому оперативка DDR3 на 1 Гиг? За стакан чая отдам. Новая, поменял на 4 Гига, теперь не нужна.
Добрый Дракон
Однажды в одну фирму пришел устраиваться на работу Лучший Менеджер По Продажам. Через месяц он сделал 150 % плана, через 3- продал весь товар, через четыре месяца он продал фирму черным риэлтерам, президента- налоговикам, а секретаршу- в бордель. Потому что он был, сцуко, Лучший Менеджер По Продажам
rBear
=) не, ну правильно, сами наняли )))) Суровая байка
rBear
У меня очередная паранойя... У кого в телефоне под названием сети оператора есть подпись "Testovoe veshanie"???
Оператор - ТЕЛЕ2
zl0ybk
Оператор - ТЕЛЕ2
Видимо это http://ngs55.ru/news/393957/view
rBear
Ну я вот тоже на том и порешил =) Часа два всего была такая подпись...
zl0ybk
Вот еще занимательная новость от теле2 http://ngs55.ru/news/411297/view/
Прям рай для похитителей...
rBear
Уже не знают что придумать, болезные... Лучше б связь делали дешевше и качественней... И УБРАЛИ НАФИГ МЕЛОДИИ ВМЕСТО ГУДКОВ =) Люто бесит...
rBear
Всем позитива что ли =)
v0vaN
Приветствую присутствующих! Буду в командировке в вашем городе с 16 по 24 апреля (из Самары в Томск на два три дня, из Томска в Омск). Сориентируйте как у вас с погодой в это время? Гисметео каждый день новый прогноз показывает, единственное, что не меняется, это наличие дождей. Планируется перемещение своим ходом по территории города. Спасибо
hwoarang
погода щас меняется очень быстро, утром вышел - жара, в обед вышел - дубак, вечером вышел - опять жара)) в прогнозе погоды говорили, что такая ерунда характерна для апреля.
rBear
Присоединяюсь - погоду нонче не поймешь. Ориентируйтесь на -5 - +15 =)

Ну и не забывайте про вечные Омские ветра конечно же...

zl0ybk
Погода совсем не для газгана стала...
v0vaN
Спасибо, комрады!
Косатый
Это, не знаю в тему ли - Таможне интересно будет... Седни гуляю со знакомой 9-летней дратхарихой по наб.Тухачевского...Без поводка - никого не трогаем...Ну ворону отогнали...на пару с моим дворнягом...Навстречу на понтах мощная и пружинистая молодая боксериха...на поводке...Проходим мимо - боксериха на дратхариху кинулась...Расправа была быстрой и эффективной...Странно видеть, как более молодая и более мощная собака, в полуприседе лезет под ноги хозяину и затравленно огрызается... А у ее хозяина, который уже несколько лет всю набережную, вроде бы гоняет знаете какое было выражение на лице ? "Постель была расстелена...А я была растеряна"...И это...после драки хозяин отпустил боксериху и та преспокойнейшим образом поплелась рядом...а ведь до этого мотала хозяина на поводке во все стороны...Дратхаары - очень сурьезные собаки...вот к чему я собссно...
Таможня
Бывает, мой не агрессивный, только в ответ может, и то если сильно достать. Я одно лабрадора знаю, который кидается на всех, пока не огребёт, даже с соревнований раз сняли - судью облаил 😊 . А вообще не разу ещё не пожалел, что завёл именно драта.
taimas
Вчера видел уток и селезней до.. Много в общем.На двадцать метров подпускают.
человече
Originally posted by Добрый Дракон:
Народ нужна кому оперативка DDR3 на 1 Гиг? За стакан чая отдам. Новая, поменял на 4 Гига, теперь не нужна.

Еще осталась?

Добрый Дракон
Неа, отдал.
человече
Меня тут спросили - а я не знаю, стыдно.
Как Жевелка разбирается?
Bogdan-Omsk
Originally posted by человече:
Как Жевелка разбирается?
элементарно ватсон. но че то я уже стар стал - очкую , пальчики берегу .давно таким не занимаюсь. бокорезами завальцовку со стороны дырочки аккуратненько пооткусываеш по кругу
и потроха высыпаеш - наковаленку и колпачек с составом .
человече
Спасибо.
А то казалось, что видел какую-то инструкцию, мучился.
Бур-Омск
Нужны кому-нибудь диски с металл-музыкой? Несколько десятков СД, ДВД в двойных боксах - когда-то записывал, теперь место занимают Отечественная и иноземная.
человече
Я бы забрал Вагнера, да Мановар с Апокалиптикой.
Может, у вас есть CD-DA с Эпидемией или Айрэ и Саруманом?
А то и пластинки старые?
Или небольшие радиолампы?
Чего не жалко, тому всегда место найдется )
Бур-Омск
Эпидемия не подписана - Хроники сумерек. 10 лет спустя и Эльфийская рукопись - оба - видео
человече
Тада не надо.
Недели через 2 надо будет договориться - экзамены сейчас.
rBear
Суровая коллекция 😛 😛
человече
Да-а...
А Роб Зомби в наличии?
rBear
Как думаете, что скажут вот про такую штуковину наши полицаи?


человече
При обнаружении по факту присенения приписание изготовления)
В ношении вроде ничего.
Есть более легальные и эффективные вафли.
hwoarang
а че это ваще такое?
Бур-Омск
Манки фист(обезьяний кулак) - ударно-дробящее (в зависимости от начинки). Я по молодости цепь на бедре таскал с большим карабином на конце, который в задний карман джинс запихивал, а спереди маленьким - за тренчик. Менты интересовались, интересовались, пока один особо жадный не попался... 😊
hwoarang
типа держишь за петлю и шаром дубасишь как булавой? 😊 экзотическая ерунда кмк 😊
человече
Лисапедный замок и ниипет таксть
Бур-Омск
Originally posted by человече:
исапедный замок и ниипет таксть
Тады уж шланг от гидравлики с трактора 😊 😊
человече
И силовой диод с паяльником)
Bogdan-Omsk
Originally posted by человече:
И силовой диод с паяльником)
ржал долго . как электрик понимаю . в детстве я с отверткой ходил по темным переулкам.
Nuntio
Originally posted by Бур-Омск:
Манки фист(обезьяний кулак)

Кружок макраме. Боевая подгруппа.

rBear
Originally posted by Nuntio:
Кружок макраме. Боевая подгруппа.
Ну не скажи, таким прилетит в головушку буйную, по сути это ж кистень...а им кости ломали будь здоров!
человече
А чью это я вчера в районе Кристалла увидел спину в рубашонке с принтом G5?
zl0ybk
И почему я не удивлен!
http://www.youtube.com/watch?v=S_bkjHnrOzk
Ответ за свои действия
http://www.youtube.com/watch?v=qD-7XjVMMz8&feature=relmfu
Интересны мнения участников форума.
Таможня
Какое мнение, что стая гопов навалилась на одного водятла не умеющего пользоваться стволом, в результате чего дятел огрёб, а главный гоп при правильном подходе к вопросу мог/может на нарах оказаться? Этим стопхамам желаю попасть на "не того" хама.
Если по делу, то есть специальные службы, а при подходе, который стопхамы продемонстрировали, у водителя(даже если он водятел) есть полное право применять всё что есть с собой.
Для восхищающихся их действиями простой вопрос: как вы отреагируете на подобное(как на видео) посягательства в адрес вашей, например, мамы/жены/дочери, неправильно запарковавшей автомобиль?
Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
Для восхищающихся их действиями простой вопрос: как вы отреагируете на подобное(как на видео) посягательства в адрес вашей, например, мамы/жены/дочери, неправильно запарковавшей автомобиль?
А я вот обхожу-обхожу по грязи и лужам на проезжей части автомобили, припаркованные на тротуаре по Бородина, а будет как-нить настроение не очень - достану режик и пройдусь по бортам...Ибо заебали. И меня не волнует отсутствие парковок и т.п.
А по поводу поведения хачей - ты слишком толерантен.
Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
А по поводу поведения хачей - ты слишком толерантен.

Нет, я просто здрав - нельзя прикрываясь благородной целью борьбы с уродами опускаться до уровня этих уродов. Хочешь идти, иди по закону, всё остальное - кино и немцы - потом на ганзе будут обсуждать случай, когда "злостного портителя машин ножом" кто то прихерачил и сел или на оборот, не важно.

Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
Нет, я просто здрав - нельзя прикрываясь благородной целью борьбы с уродами опускаться до уровня этих уродов.
Чтобы убить зверя, нужно стать подобным ему. Ибо пока ты будешь бравировать перед ним рыцарством и джентельменством, вызывать один-на-один, он достанет нож и пырнет тебя. Как вариант налетят его друзья и запинают тебя до потери пульса. Не нужно строить иллюзий, и пытаться со зверьем разговаривать цивилизованно. Посмотри последние стычки - везде были ножи и травматика, даже когда их численно больше.
Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
Чтобы убить зверя, нужно стать подобным ему. Ибо пока ты будешь бравировать перед ним рыцарством и джентельменством, вызывать один-на-один, он достанет нож и пырнет тебя. Как вариант налетят его друзья и запинают тебя до потери пульса. Не нужно строить иллюзий, и пытаться со зверьем разговаривать цивилизованно.

Тебе это обсуждаемый выше сюжет не напомнило 😊 ?, - у медали, как правило, две стороны. Что касаемо нашего спора, причём здесь вообще хачи(вернее откуда они вообще в нашем споре взялись 😊 ?), что русских хамов за рулём и вне его не бывает?

Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
что русских хамов за рулём и вне его не бывает?
ВОТ! стандартный ответ! 😊 Я его ждал! 😊 Тогда вопрос - а на кой мне чужие уроды (хамы), если своих хватает? 😊
Бур-Омск
А черных привел в пример после твоих слов о защите мамы/дочери и пры. Сюжет есть стопхам с хачихой у Европейского и приезд ее сынка. А если про стопХамов - типичные путинюгенды - ты еще удивляешься существованию подобных?
rBear
Я считаю что они неправы...

1. Подошли, спокойно (без наклеек) попросили перепарковать машину.
2. Если в машине никого нет, наклеили сво наклеечку.
3. Если быкуют предлагаешь успокоится.
4. Если не успокаиваются ждешь агрессии и бьешь в морду.

Ну и естествено все это дело снимать чтобы потом можно было отмазаться что на тебя первым напали. Хотя тут спорно что судья скажет насчет вешания наклеечки.

Как-то так...

Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
А черных привел в пример после твоих слов о защите мамы/дочери и пры. Сюжет есть стопхам с хачихой у Европейского и приезд ее сынка. А если про стопХамов - типичные путинюгенды - ты еще удивляешься существованию подобных?

Кстати надо отдать должное акадэмику - он дело сказал, прежде чем снять мужа той мадам с должности. Хотя плевать мне на эту мадам и на её сынка, и на путлерюгендов туда же, вопрос то в другом был, не надо людей до греха доводить. Пример не удачный: чёрные не чёрные, любой нормальный мужик за своих будет рвать, и будет прав на все 100%.
А вообще прикольно ты вывод сделал о моей "толерантности" 😊 .

matigo
Толерантность как определение человека имеет слишком много толкований и оттенков от безразличия до сочувствия...
Вова, прежде всего, МУЖИК - должен признавать что не прав, а не трясти своими яйцами перед всеми - именно поэтому называется акция эта (гражданская!) СТОП-ХАМ, т.е. не место тем "МУДА(ЖИ)КАМ", кто действует так, что ему толерантно по+уй на всех окружающих, а потом вместо извинений бросается в атаку на тех, кто ему на это указывает!
Это не мужики - это ХАМЛО.
Как и хамло те, кто по-ночам перед домом слушают музыку на полную громкость, орут под окнами и пр.и пр.
А гражданской эта акция является именно потому, что полицаи у нас, увы, заточены на сохранения путинлянда в России, а не предупреждением правонарушений и охраной прав граждан.
Таможня
Originally posted by matigo:
Толерантность как определение человека имеет слишком много толкований и оттенков от безразличия до сочувствия...Вова, прежде всего, МУЖИК - должен признавать что не прав, а не трясти своими яйцами перед всеми - именно поэтому называется акция эта (гражданская!) СТОП-ХАМ, т.е. не место тем "МУДА(ЖИ)КАМ", кто действует так, что ему толерантно по+уй на всех окружающих, а потом вместо извинений бросается в атаку на тех, кто ему на это указывает!


Ты это к чему? Я что, кого то оправдываю? Я просто сказал, что "стопхамы" из обсуждаемого сюжета(как и из многих других) ведут себя как стая гопов, и если окажется, что "водятел"(пусть не этот, следующий) не дурак, у главного омского стопхама появится хороший шанс оказаться на нарах, а если, как ты говоришь, с яйцами, то и с проломленной башкой, где нибудь в тёмном подъезде/переулке. Хороший итог, не правда ли?
Что касается "трясти яйцами" - не надо передёргивать - я не окажусь в такой ситуации, потому как не паркуюсь так никогда, а даже если и оказался бы, молча сорвал бы наклейку и уехал. Другой разговор, если в подобную ситуацию попадает близкий тебе человек, хорошо, если без конфликта, а если как в сюжете?, - ты на чью сторону встанешь? Конкретный вопрос, без воды, - тебе звонит мать/жена/подруга/сестра и говорит что на неё навалились несколько уродов, твои действия, будешь разбираться из-за чего, или степень вины определять?

Originally posted by matigo:
Как и хамло те, кто по-ночам перед домом слушают музыку на полную громкость, орут под окнами и пр.и пр.

Уроды, согласен, есть два способа борьбы один законный второй нет, как собственно и всегда. Оба легки в применении и действенны.

Originally posted by matigo:
А гражданской эта акция является именно потому, что полицаи у нас, увы, заточены на сохранения путинлянда в России, а не предупреждением правонарушений и охраной прав граждан.

Не устраивает власть - иди на выборы, не устраивают результаты, лезь на броневик 😊 . А если серьёзно: направить всю энергию стопхамов на законное решение вопроса и результат будет 100%, более того, можно это дело поставить на поток и получить "общественные дивиденды", просто надо смотреть правде в глаза - им этого не нужно, ребята хотят экстрима прикрываясь благой целью.
Тут как то по дурацкому ящику показывали флешмоберов, которые собрались возле одного пешеходного перехода и пошли гуськом с дистанцией 1-1,5м, потом были крайне возмущены когда образовалась пробка, народ задолбался это наблюдать и поехал - "вот, смотрите, как нас водители не уважают". При мне одна тёлка(по другому не назвать) через пешеходный переход идёт, остановилась полезла в сумку, вторая ей - "пошли, машины ведь стоят"- на что ответ -"а мне по... , переход, хочу вообще здесь лягу" - нормально?, - ментальность у нас такая - никто никого и не во что не ставит.

Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
один законный второй нет, как собственно и всегда. Оба легки в применении и действенны.
Ну не смеши! Шоб СП приехали на нарушение тишины? Да ни в жисть! А если и приедут - пожурят и все продолжится.
Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
Конкретный вопрос, без воды,
они подошли - попросили перепарковаться. Что в ответ? Мат, бычка, пистолеты. Бык схватил вафлей - успокоился. Мои мать/жена/дочь будут парковаться правильно. Ибо если моя жена привезет хоть один штраф, за руль она больше не сядет.
человече
Прошу меня извинить за прерваный диалог: таки как там мой РМ?
Бур-Омск
Таки можно завтра пересечься в ГРОТе часов в 11. В крайнем случае оставлю у Вадима, думаю он не будет против. Напомни какие? Или все заберешь?
человече
Вагнера, да Мановар с Апокалиптикой.
Спасибо.
человече
Так и сделаем.
zl0ybk
Originally posted by Бур-Омск:
Ну не смеши! Шоб СП приехали на нарушение тишины? Да ни в жисть! А если и приедут - пожурят и все продолжится.
Из жизни: приедут через 40 минут, постучат/позвонят в шумную квартиру, им не откроют, они придут к вам и попросят завтра обратиться к участковому, тот в свою очередь скажет про три подписи на заявлении от соседей и уже после влепит административку. Ей богу уж лучше газом слезоточкой или перцем травить нарушителей.
Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
Ну не смеши! Шоб СП приехали на нарушение тишины? Да ни в жисть! А если и приедут - пожурят и все продолжится.

А не надо говорить про тишину, что всему учить?

Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
они подошли - попросили перепарковаться. Что в ответ? Мат, бычка, пистолеты. Бык схватил вафлей - успокоился.

Ты там был? Или может был у Европейского? У медали две стороны, ты видел только одну, которую специально для тебя смонтировали.

Originally posted by Бур-Омск:
Мои мать/жена/дочь будут парковаться правильно. Ибо если моя жена привезет хоть один штраф, за руль она больше не сядет.

Я же просил без воды - тебе звонит твоя мать и говорит, что её оттаскали на х.ях(в лучшем случае, а были ролики и с физ. воздействием) там то и там то, ты приедешь и будешь выяснять кто прав?

Таможня
Originally posted by zl0ybk:
Из жизни: приедут через 40 минут, постучат/позвонят в шумную квартиру, им не откроют, они придут к вам и попросят завтра обратиться к участковому, тот в свою очередь скажет про три подписи на заявлении от соседей и уже после влепит административку.

Это разные вещи (когда дело касается квартиры) - тут да, решать гораздо сложнее.

matigo
Originally posted by Таможня:

Я же просил без воды - тебе звонит твоя мать и говорит, что её оттаскали на х.ях(в лучшем случае, а были ролики и с физ. воздействием) там то и там то, ты приедешь и будешь выяснять кто прав?

Володя, у меня такое впечатление, что ты ляпнешь чего-то, а потом начинаешь выбирать из реальных событий только то, что подтверждает твои домыслы и предположения!
Нигде и никогда не было свидетельства, что стоп-хамы хамили ХАМАМ или набрасывались +уесося ХАМОВ.
Не та у них подготовка - это ребята намеренно провоцируют, но вперед на рожон не лезут.
А ХАМСТВО - из чьего бы нутра оно не исходило - это ХАМСТВО. (как и дерьмо - из чьих бы внутренних органов оно не исходило, все равно - дерьмо).
И если МУЖИК а не МУДА(ЖИ)К- разбирайся по сути, прежде чем прыгать и отстаивать право ХАМИТЬ своих родственников - т.е. приехал -разобрался и как дал в дыню жене или доче блондинке, что б знала место парковки.
А перед людьми извинился за окуевших родственников.
Вот это действия МУЖИКА в данных условиях, а не визжать что на его семью наехали.

Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
Я же просил без воды - тебе звонит твоя мать и говорит, что её оттаскали на х.ях
Тогда при чем здесь тогда стопхамы??? Оттаскать могут и в полиции и в пенсионном? И сразу за нож и карать неверных?
Таможня
Originally posted by matigo:
Володя, у меня такое впечатление, что ты ляпнешь чего-то, а потом начинаешь выбирать из реальных событий только то, что подтверждает твои домыслы и предположения!

Да всё именно так 😊 . Вообще помнишь с чего всё началось?

Originally posted by matigo:
Нигде и никогда не было свидетельства, что стоп-хамы хамили ХАМАМ или набрасывались +уесося ХАМОВ.Не та у них подготовка - это ребята намеренно провоцируют, но вперед на рожон не лезут.

Да конечно, б..дь ангелы просто. Ещё один верующий в то, что показывают по волшебному ящику? Ты же юрист - объективно смотри на вещи - ты хоть одну запись действий стопхамов видел снятую/смонтированную не ими или их "почитателями".

Originally posted by matigo:
И если МУЖИК а не МУДА(ЖИ)К- разбирайся по сути, прежде чем прыгать и отстаивать право ХАМИТЬ своих родственников - т.е. приехал -разобрался и как дал в дыню жене или доче блондинке, что б знала место парковки.

Охрененно мужской поступок дать в дыню женщине.

Originally posted by Бур-Омск:
Тогда при чем здесь тогда стопхамы??? Оттаскать могут и в полиции и в пенсионном? И сразу за нож и карать неверных?

Хватит передёргивать, речь о конкретной ситуации. 282статья не красит ганзовца - свои мозги должны быть на плечах, а не мнение управляемой толпы.


Надоело с вами спорить то про кислое то про холодное, кто хотел, тот понял о чём я. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Добрый Дракон
А у вас тут весело...
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
А у вас тут весело...

Всё в рамках приличия товарищ модератор - зуб даю 😊 .

Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
282статья не красит ганзовца
Она также не красит гвардейца-десантника, выпускника ОмГУ и т.п., но это в глазах овощей-обывателей. Для меня эта статья - нечто вроде небезызвестной 58-й. Существование ее не означает, что нужно сидеть, сунув язык в известное место, лишь бы не обидеть ЛТНов...
человече
Тренд в массы!
Даешь моду на шапки 282!
А если серьезно, то верно.
zl0ybk
Занятно теперь же у нас СП, они же 5-0 значит пойдет популяризация 105-й на манер 187-й US.
Таможня
Да конечно, можно с позиции овоща ответить?, - хули я же овощ(спасибо за комплимент). Вам о..енным патриотам (не овощам) специально готовят продукт ненависти: джигиты, которые в силу своей не возможности жить в обществе(х.ли, обезьяны) ведут себя не потребно, что бы дальше своего носа не видели. А то что 3.14здец во всех остальных областях - патриотам не ведомо. Может приоритеты расставим? - Так, на вскидку, по вдоль Иртыша китайские теплицы от Черлака до Омска - а мы пьём из него(таблицу Менделеева патриоты в ОмГУ изучали?)- чего то мне, овощу, кажется, что вреда от этого(в количественном исчислении) гораздо больше, чем от нескольких сот тысяч горцев. Мало?, - это только Омск, сходу, а городов и проблем в РФ... - оглянитесь вокруг - чёрные благом покажутся.
Бур-Омск
Так тогда давай обсудим с самого верха. Армию сокращают, пенсионный повысить хотят, льготы отменяют, образование, медицина - платные, ресурсы вывезены из страны еще в 90-х, наука развалена, оборонка тоже, молодежь спивается и скалывается, после получения образования на работу устроиться нереально, на рабочих местах вредность не оплачивается, переработки, праздничные не оплачивается...все это я вижу, но говорю я о том, до чего дотянуться могу, а демагогию разводить - это на Селигере любят..Поверь, от китайских теплиц вреда намного меньше, чем от ТЭЦ и НПК, на которых деньги на ремонт оборудования разворованы и промстоки (щелочные, кислотные отмывки,сбросы "таблицы Менделеева") стекают в Иртыш, вместо шламоотвала.
Продукт "ненависти" см себя приготовил - своим поведением. не задавался вопросом, почему не устраивают массовые избиения чукчей и поморов?
Так что полная жопа в стране не означает, что ослоебам следует позволять вести себя как в горах...
matigo
Уймитесь - не слишком ли много злобствования на ресурсе, где люди по признаку хобби объединились?
По теме темы:
У кого есть нож австрийский Глок-78?
Бур-Омск
А я съездил на природу! 😊





matigo
молодцы!
Таможня
Originally posted by Бур-Омск:
Так что полная жопа в стране не означает, что ослоебам следует позволять вести себя как в горах...

Полностью солидарен и на этом закончим. Бур, это залив напротив доков(где Ленинский рынок)?

Таможня
Так на природу и не собрались 😞
Бур-Омск
Originally posted by Таможня:
Бур, это залив напротив доков(где Ленинский рынок)?
Не, эт не доезжая до РЭБ, на левом.
человече
Давайте с кем-нибудь меняться!
Нужен тяжеленький восьмилучевой сюрикен с непрокалываемым карманом под него?
А просто так отдам две китайских обоюдоострых фронталки, у одной надо, разобрав, поправить пружину.
человече
И еще - где в Омске валяется метпруток 3мм, любой?
Бур-Омск
Миниотчет с Алтая 😊









Cisalegion
река, свежий воздух..красота..температура смотрю тоже как у нас, жарит..
Добрый Дракон
Бурла это не в честь Бур-Омск? 😀
Бур-Омск
:)Не. 😊 Но соседнюю деревню Гусиная Ляга основали мои прадеды (первую комунну), переехавшие в начале прошлого века из Украины.
Бур-Омск
Вопрос: как расшифровываются новые размеры штанов? Типа: 80/96/112; 85/80/96?
Это талия/бедра/длинна штанины по внешнему шву?
Шорты: 27/84/100, 24/88/104. Что тогда означает первая цифра?
mademan
Originally posted by Бур-Омск:
Вопрос: как расшифровываются новые размеры штанов? Типа: 80/96/112; 85/80/96?
Это талия/бедра/длинна штанины по внешнему шву?
Шорты: 27/84/100, 24/88/104. Что тогда означает первая цифра?

...длина/талия/бёдра... 😛

chir-han
Вопрос к Бур-Омск, это не Хабарский район случайно.Моя малая Родина.
Бур-Омск
Почти. Бурлинский район. На север, через ННР.
natoleon
Продам коллиматорный прицел JH400
открытого типа в отличном состоянии вместе с кронштейном на Сайгу фото есть подскажите как прилепить. цена 4,500т.р
luty
День Добрый Камрады!! Какое-то время буду у Вас в городе . Ничего о нем не знаю - буду спрашивать .
Бур-Омск
обращайтесь... 😊
luty
собственно начнем с самого начала
1 как снять жилье на месяц
2 какой оператор и какой тариф на телефон купить
3 то же про интернет ( мобильный модем)
в интернете написано что из аэропорта в город автобус рейсовый ходит
Бур-Омск
1. Не подскажу, скорее через агентство выйдет около 10000+5000 агенту
2. Теле 2, тариф подключают самый последний, потом можно бесплатно перейти на более удобный.
3. Про модем не посоветую, но безлимитка выйдет около 500р. На алтае Мегафоновский отлично летает. В Омске стационарной точкой пользуюсь
4. автобус ходит. На месте разберетесь. Маршрутные такси тоже ходят.
luty
ок спасибо. думаю по приезду вопросов станет больше. Если будет какая алкосходка с меня пиво 😊
Бур-Омск
Ну, до 20 я буду в отпуске - будет время - можем встретиться, покататься по ножевым магазинам, по пиву пропустить... 😊 Мож даже получиться омскую ветку оторвать от диванов(зачеркнуто) домашних дел 😊
Добрый Дракон
Да отдельные члены Омской ветки периодически выезжают, не ожидая когда она вся поднимется, ибо тяжко это... 😀
Бур-Омск
Ну, Костю-то я точно подтяну - через дом живет, Игорь тож недалеко 😊
luty
+79087942853 мой телефон . сучка риэлтерша прокинула с квартирой. бросил сумку в камере хранения мечусь ищу жилье . Город интересный пока был только на к маркса. говорят у вас тут погода плохая была. разница во времени вообще вырубает - выпил 100 с двойным кофе вроде полегчало
Cisalegion
Originally posted by Добрый Дракон:
Да отдельные члены Омской ветки периодически выезжают
отдельные члены ещё бы сообщали когда они выезжают, глядишь и безлошадные бы присоединились
Originally posted by Бур-Омск:
Костю-то я точно подтяну
да запросто
Таможня
Originally posted by Cisalegion:
отдельные члены ещё бы сообщали когда они выезжают

Костя, а смысл?, - пока тему с очередным выездом мусолили, я с трёхмесячным сыном раз пять на шашлык выезжал. Это не считая того, о чём Дракон говорит 😊 .

Cisalegion
Originally posted by Таможня:
Костя, а смысл?
глядишь и безлошадные бы присоединились
как то так )
Добрый Дракон
Достраиваю на даче про которую Таможня знает "бесседку" 20 кв. м. посадочных мест этак на 20... Если будет желание то милости прошу, надо лаком покрывать - шкурить Таможня обещал...ну и париться и пиво пить, у нас с Вовой жены рулевые...вот как то так...По срокам думаю серез недельку, если не запрут в область в командировку...
Cisalegion
работа на свежем воздухе ... это завсегда, звони
luty
поселился на ермаке. Был на жукова , в восторге от магазина, в шоке что продавец не знает Ганзы. Купил онтарио рат 1- вещь. Озадачен вашим хладнокровием. Гостеприимства - 0. Пятницо пью в одно лицо
Добрый Дракон
luty прости, я на даче живу и строю 4тые сутки, материал не могу оставить, что б не покрали. Рядом с тобой есть живущие Камрады. Странно что они еще на тебя не вышли. Там как минимум 2 Игоря рядом. Мужики пошевелите булками пообщайтесь с гостем.
Cisalegion
отмечал день строителя, присоединиться не мог физически, проснулся, пью пиво, жизнь возвращается ))). на Мира 16 есть магазин "Грот" посетите не пожалеете, там не только слышали про Ганзу, там хозяин участник Ганзы.
matigo
Originally posted by luty:
поселился на ермаке. Был на жукова , в восторге от магазина, в шоке что продавец не знает Ганзы. Купил онтарио рат 1- вещь. Озадачен вашим хладнокровием. Гостеприимства - 0. Пятницо пью в одно лицо

Ты где тут? т.381-778

matigo
Да...как это ожидаемо услышать после пятницы с пивом - "в настоящее время абонент не может ответить на ваш звонок"...
matigo
Я Люты пью с Матиго класно Омск обретает человеческие черты
matigo
я улыбаюсь . Я пьян


taimas
Игорь,привет!Ты в доступе?Скоро открытие,надо пообщаться))
Таможня
Игорь, давай трезвей, а то я деляну кошу, Гена Ниву делает, а ты бухаешь - не порядок 😀 .
zl0ybk
654-х не завалялось у кого поистерзанных жизнью? Что-то потянуло на напилинг. Приобрел бы за адекватную цену.
Бур-Омск
Originally posted by luty:
поселился на ермаке. Был на жукова , в восторге от магазина, в шоке что продавец не знает Ганзы. Купил онтарио рат 1- вещь.
Вот это напрасно. Купили за 2800? А здесь на омской ветке человек за 1500 продает. Я токо с поезда. Ермак рядом, так что разгребу дела за сегодня, завтра попробую созвониться.
luty
1900 рублей мне показалось что норм.
Бур-Омск
О! Ну эт уже прогресс! В прошлом годе они за 3000 лежали 😊
Добрый Дракон
Ну зашевелились ... 😀 Я со среды отправляю супругу в санаторий. Материал выработаю к этому времени, в отпуске еще 2 недели, так что...
Cisalegion
так ждём ждём..
Игорь (бур) есть стропа песчаного цвета?
Бур-Омск
Которая лента?
Cisalegion
да. хочу чехол для викса на ремень из стропы. цвет песчанка, койот или беж.
luty
Originally posted by Cisalegion:
Cisalegion
Originally posted by Бур-Омск:
Бур-Омск
отлично посидели
Бур-Омск
Originally posted by luty:
отлично посидели
Это да... 😊
luty
Originally posted by Бур-Омск:
Бур-Омск
Твой план на случай БП не выходит из головы 😊)
Бур-Омск
Originally posted by luty:
Твой план на случай БП не выходит из головы )
Тока ТС-С-С, никому!!! А то мне не достанется! 😊
Cisalegion
лишь бы свидетелей не начал убирать 😊 ...
luty
:) и обсуждать не буду. сам буду
luty
и вопрос N2 домой то де
luty
домой то действительно хрен вернешься при БП . Уральский хребет никто не отменял
Таможня
А я себе ещё один ствол взял 😊 .
Турист 2
Поздравляю! Простую Сайгу? Как и хотел?
Таможня
Спасибо Вадим, ага простую, для экспериментов, ну и так, пострелять по перу.
Добрый Дракон
Вован молорик...
luty
Вот и Грот рассмотрел сегодня.
Бур-Омск
Originally posted by luty:
Вот и Грот рассмотрел сегодня.
Ну и как тебе? 😊
luty
обитель зла. вырвался купив ручку тактическую пуш-даггер 1 , а Костя ходил ходил и нож купил. В общем чуть вырвались 😊
luty
аванс вышлют опять пойду


аванс вышлют опять пойду

luty
ганза чудит
rBear
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic392125.html
Вдруг кому интересно =)
человече
Никто не знает мест, где продаются просроченные журналы?
А то мою точку прикрыли(((
Bogdan-Omsk
я раньше на жд вокзале покупал , но было это давно . может еще осталось .
в самом нижнем этаже киоск.
luty
Камрады !!!
нужна помощь

1 покрасить помещение ( стены готовы , вододисперсная краска квадратов 65 ) оплата безнал надо сделать на этой неделе
2 контора которая изготовит и разместит вывеску в торговом центре

если кто чего присоветует - буду благодарен , если сделает вообще класс .

Cisalegion
->> Новости Деловой Среды, ООО, рекламно-информационное агентство «<-
»> Сферы деятельности:
Рекламные агентства полного цикла, Студии звукозаписи, Видеостудии, Размещение рекламы в СМИ, Дизайн рекламы
----------
70 лет Октября, 19 - 0410 офис; 4 этаж; ТОЦ Фестиваль
тел. (3812) 49-70-61 (круглосуточный)
http://www.ria-nds.ru
mailto:ria-nds@bk.ru

по вывескам, раньше работал с "МакАРТ", не косячили.а вообще любое рекламное агентство. Там рядом должны быть..вот прям там же

luty
Да еще есть желание поменять жилье .
ТТХ срок - месяц ( с 01-08 сентября)
соедржание - мебель стиралка холодильник хорошо бы интернет
цена 12000-15000
не таджик 😊
по району желательно центр или 11 район. нефтяники предлагать
luty
в континенте сегодня зашел в магазин охотник. впечатлило. готовятся к открытию 08.09. продавец в ножевом отделе разбрасывается дисконтными картами
Cisalegion
будешь там ещё, возьми на меня, если дают по несколько..
luty
надо на 100 рублей хоть что купить
rBear
Originally posted by luty:
в континенте сегодня зашел в магазин охотник. впечатлило. готовятся к открытию 08.09. продавец в ножевом отделе разбрасывается дисконтными картами
Звали туды на работу, за 13 тыров... Не пошел, гордый =) Там сейчас набирают штат сотрудников.
hwoarang
Originally posted by :
Звали туды на работу, за 13 тыров... Не пошел, гордый =) Там сейчас набирают штат сотрудников.
а шо 13 мало? я вот с 2-мя ВО за 10 работаю 😞
Бур-Омск
Originally posted by rBear:
Звали туды на работу, за 13 тыров... Не пошел, гордый =)
Ну и дурак. Культуролог больше 4611р получать не будет... 😊
rBear
Сам дурак =) Я тут в казахии получаю за 4 дня работы около 2 тыров =) Хотя ставить кондеры с высшим образованием тоже жопа, зато деньги ))
zl0ybk
Я завтра схожу, хоть погляжу что там да как))
Бур-Омск
Originally posted by rBear:
Я тут в казахии получаю за 4 дня работы около 2 тыров =) Хотя ставить кондеры с высшим образованием тоже жопа, зато деньги ))
Вот и нефиг всяким гастерам в Россию переться - самим работы не хватает! 😊 😊 😊
rBear
Вот и нефиг всяким гастерам в Россию переться - самим работы не хватает!
Нифига, у меня вообще-то паспорт красный =р Уже три года как гражданиин РФ, так что нифига не гастер 😛
Бур-Омск
Originally posted by rBear:
так что нифига не гастер
таки, стало быть ты в КЗ гастер!!! 😊 😊
rBear
именно 😛 Как я им "мстю" )))))
Cisalegion
зашёл тут в магазин "Буря в пустыне", который рекламирует себя по продаже милитари одёжки и военной формы.Ассортимент есть, но ценник не айс совсем, для примера парка бундес с подстёжкой стоит 5000 рублей, М 65 с подстёжкой 5500..потролил продавца на предмет такой цены приводя ганзу в пример, в ответ услышал, что про ганзу никогда не слышали и не знают что это такое.
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
для примера парка бундес с подстёжкой стоит 5000 рублей, М 65 с подстёжкой 5500
Еще один магазин, где можно пощупать, примерить и...заказать/купить на ганзе 😊
Cisalegion
ну типа того, есть даже швейцарская форма, куртка их мне очень понравилась..
luty
М-65 хороша . но без подстежки. Имею -оочень неудобно .
человече
Смотря чья - итальянского пошива закончательная, хоть ей 19 лет.
Cisalegion
А чем неудобно? если сравнивать с паркой бундес?
luty
бундеса не имел. просто как ветровку пользую а подкладка не очень. в прочем может из-за конструкции туловища ( покупал xxl потом худнул где-то 12-17 кг)
Бур-Омск
Магазин Стальной клинок на 2-я Линия, 61 к.3 - кто-нить был? Китайсы у них вне конкуренции по ценам, сплавовские рюки тоже по цене сайта...
человече
Спасибо.Карты викинговские были?
Cisalegion
зашёл тут в "Мир охоты", что в Континенте открылся. Большой магазин, ассортимент от спичек до лодок...Ценник выше чем чем у наших камрадов, но не ниже чем в том же "Оружии". Но ещё раскладываются, много пустого места. Был буквально пару минут по пути, на профзнания продавцов не проверял 😊, надо будет вдумчиво зайти..

----------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

zl0ybk
Мир охоты жесть, анкета в 4 страницы с шаблонными вопросами, потом собеседование всякую ерунду в основном спрашивают. Понравился перл:"Если вы не знаете как вычислить мощность, то вам не интересна пневматика." В общем первое впечатление, что эти будут наживаться, повезут бамы в пцп, эды хотят. Но кто будет у них покупать с ценами как в снайпере например, мне непонятно.
человече
А поменяйтесь мне кто-нибудь плюшку на жменьку порошка для сухой стирки - чтоб овцу на бекеше почистить.

А ежель знаете, мож подскажете, где можно прутка 3мм надыбать?

mademan
...камрады, в приюте животных "Друг" проблемы с кормом для собак и коше... если кто чем может помочь (1. МЯСО (курица, говядина, субпродукты)2. КРУПЫ (рис, геркулес, гречка, пшено)3. СУХОЙ КОРМ для ЩЕНКОВ 4. СУХОЙ КОРМ для ВЗРОСЛЫХ 5. ВЕТПРЕПАРАТЫ (гомеопатия) - СРОЧНО!!!!!!!!! 6. МИСКИ для СОБАК большие!!!), то можно будет отдать это в субботу, 8-го сентября, на городском пикнике ... моя жена периодически организует сбор помощи для приюта и отвозит её туда... обычно приезжало человек 6-7, но машину забивали доверху, а в крайний раз вообще никто не откликнулся... 😞
Cisalegion
омск в составе бура кисы и лютого - хлещет спиртное
Добрый Дракон
Алкаши оруженосцы мдя... 😀
Bogdan-Omsk
а Омск в составе меня - опять на охоту. купил большой холодильник наконец то , теперь можно заготавливать дичь и рыбу .
rBear
Раз уж пошло такое дело =) Кокчетав, в составе меня только приехал с охоты =) Привез пять "утков", кстати, первая в жизни охота. Сегодня поедем охотиться за грибами.
Cisalegion
зашли вдумчиво в "Мир охоты". узнали много нового, оказывается клинки на Баках Вантаж делают из американской стали 345, правда некоторые из 347 😊 ну и много такого в том же духе, долго тролили продавца, по концовке он клятвенно пообещал зарегиться на ганзе и заняться самообразованием...
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
омск в составе бура кисы и лютого - хлещет спиртное
Шоб я еще раз с вами пил! 😊 На картошке чуть не помер!!! 😊
luty
Originally posted by Бур-Омск:
Шоб я еще раз с вами пил!
Зарекалась свинья в грязь не лезть 😊) Как урожай?????? Как супруга перенесла 3 пьяныъх ганзовцев?7
Бур-Омск
Originally posted by luty:
Как урожай?????? Как супруга перенесла 3 пьяныъх ганзовцев?7
Нормальный, на удивление. Особенно на фоне жалоб окружающих на неурожай. Перенесла нормально, впечатления исключительно положительные 😊 😊
luty
переосмысливаю проект чехла за который говорили
luty
хочется уже и отделение для зажигалки
luty
что-то не видно продавца из мира охоты. вчера клялся что зарегистрируется на ганзе. после часовой лекции Кисы
Бур-Омск
Originally posted by luty:
переосмысливаю проект чехла за который говорили
на бумаге набросай только...
Bogdan-Omsk
Originally posted by rBear:
Раз уж пошло такое дело =) Кокчетав, в составе меня только приехал с охоты =) Привез пять "утков", кстати, первая в жизни охота. Сегодня поедем охотиться за грибами.

вот это правильно . настоящее дело .

rBear
вот это правильно . настоящее дело .
Благодарюб, приезжайте на сурков охотиться =)
zl0ybk
Уже хочу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PiZgSXfN-BA&feature=g-all-u
Бур-Омск
Он охренителен!!! 😊
человече
Уже хочу!!!
И одну секцию магазина набить дрэгон бризом)
Во там русских любят)))
Добрый Дракон
Мужики, картошка нужна на зиму не спешно, ведер 20. Может кто продает?
DimNK
Originally posted by zl0ybk:
Уже хочу!!!
Хм, а чем он стреляет на 4-ой минуте? Или это мишени заминированы?
zl0ybk
Originally posted by DimNK:
Хм, а чем он стреляет на 4-ой минуте? Или это мишени заминированы?
Минирует, причем сам готовит из нескольких компонентов. Есть у него видео где про это рассказывает и показывает какие пропорции и какое количество используется в разных мишенях.
luty
Originally posted by Добрый Дракон:
картошка нужна на зиму не спешно, ведер 20.
Разговаривал с родителями в Беларуси (дома) на доллар продают что-то около 8 кг бульбы. Вот уж точно как в пословице "За морем телушка полушка - да дорог перевоз "
Bogdan-Omsk
Устроил я сегодня разведку охотугодий Саргатского района , по полям лесам джипик испытал . Курема,Баженово,Десподзиновка ,Урусово - есть утка . Ну да удивило меня другое : в районе Урусово попался мне на встречу интересный персонаж - на мопедке японской , наперевес с металоискателем , сам в швейцарском пончо
( что сильно в глаза бросается мне как ганзовцу ) ,на лице что то типа маски-респиратора. ну словами не передать мои впечатления.эдакий всадник апокалипсиса.подробнее не смог разглядеть,сам как бывший мотоциклист я уступил ему дорогу , а асфальт там весь в ямах,ну мне в этот момент все стекло водой да грязью залило. чувствую не чермет такой человек копает . может и на форуме сдесь присутствует . молодец. завидую.
человече
А чей это в Военспортохоте лежит Стражник за 2800?
zl0ybk
А чей это в Военспортохоте лежит Стражник
geht скорее всего отдал туда
человече
Ска-ажите, а "медицинские противопоказания, связанные с нарушением зрения" как обходятся?
И могут ли, как я на Ганзе читал, выдать психоневрологическую справку за пару минут в платной клинике по уплате 500руб.?
zl0ybk
выдать психоневрологическую справку за пару минут в платной клинике по уплате 500руб.?
Это и в обычной больнице делается, вся проверка это 3-х минутный разговор с врачом. А вот про зрение, не знал что это можно ОБОЙТИ акромя как незаконно получить справку или всю лицензию в ОЛРР.
человече
вся проверка это 3-х минутный разговор с врачом.
Да я саму малость у психятера наблюдаюсь, в том проблема...

А вот про зрение, не знал что это можно ОБОЙТИ акромя как незаконно получить справку или всю лицензию в ОЛРР.
А вот тут, простите, не понял.

zl0ybk
А вот тут, простите, не понял.
Ну я не знаю как это обойти, только предположения и криминальный опыт всяких там разных....в общем человек четко и ясно сказал что по знакомству получил себе и зеленку и розовую при этом не сдавая экзамены, не покупая сейф, не делаю справок...да и при том у него судимости по наркоте были.
человече
Ааа...А я читал, что в этих платных клиниках не глядя бумажки отмахивают.

А с психатром выходит, просто разговор?
И в больничке не всякой?

zl0ybk
В больничке не всякой, где-то может даже список есть. У меня был разговор у друзей/знакомых тоже, может конечно врач заострит внимание на том, что было наблюдение. Поскольку товарищи не наблюдались и на учете не стоят беседа с психиатром проходит быстро хоть и раздражающе.
Nuntio
Розовую с непогашеной судимостью? "Почему то я не верю, совсем... (С)"

Насчет зрения я даже не знаю - что, могут завернуть? А как машину водят в очках. Или на ЧМ по стендовой стрельбе американцы - через одного диабетики с линзами по 1,5 см толщиной.

Вообще то способ есть - или таблицу выучить заранее, или когда заходишь - сразу срисовать.

Mr Ti
Зрение не является препятствием, если с коррекцией (в очках или линзах) сможете прочитать нужные строчки.
А вот с психиатром сложнее - тут по закону треба быть кристалльно чистым. Хотя у самого есть знакомый, который откосив от армии по дурке недавно благополучно получил права. Так что всякое бывает..
zl0ybk
Розовую с непогашеной судимостью?
С погашенной, суть в другом. Наркоман получил обе лицухи за раз и без всяких проблем. Хорошие знакомые все что нужно и это очень печально.
rBear
Верховный суд России позволил гражданам защищать свою жизнь при нападении бандитов, насильников и прочих мерзавцев. Если чувствуете, что ваша жизнь висит на волоске - защищайтесь. Никто вас не осудит.

Вчера пленум Верховного суда России принял нашумевшее постановление по делам о самообороне. Фактически документ разрешает человеку защищать свою жизнь всеми способами. Вопрос "свобода или жизнь" перед жертвой нападения не должен даже ставиться.

Как пояснил вчера в кулуарах пленума корреспонденту "РГ" судья-докладчик, раньше, каждый раз, когда жертва нападения оказывалась сильней, следствие и суд изучали, не были ли превышены пределы самообороны. Мол, а не стоило ли ударить насильника чуть слабей? Или: насколько оправданно человек схватился за дубину, чтобы отогнать грабителей? Ведь людям, пусть и бандитам, сломали кости. Тоже вроде подсудное дело.

Следователи и судьи могли искренне сочувствовать человеку, который защищался, но ничего поделать не могли: таков был порядок. Сейчас закон смотрит на дело иначе: если была реальная угроза жизни, человек будет прав, даже если убьет нападавшего. Нельзя и речи заводить о превышении или нет пределов самообороны.

Однако на практике часто возникают вопросы, как отличить действительно опасное нападение от, скажем, хулиганского баловства? Пленум Верховного суда пояснил критерии общественно опасного посягательства, когда защищавшийся неподсуден. Например, если человека тяжело ранили. Или на него напали с оружием. Или стали душить. Кто в такой ситуации будет сомневаться, что жизнь вот-вот даст трещину? Правда, бывают ситуации, когда задним числом не все так очевидно. Допустим, пистолет оказался игрушечным. А бандит-качок - надутым трусом. Как здесь быть? Постановление говорит, что непосредственная угроза жизни может выражаться, в частности, в смертельных угрозах и демонстрации оружия или предметов, используемых в качестве оружия, "если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Значит, когда стало по-настоящему страшно, можно смело защищаться.

Иногда угроза возникает настолько неожиданно, что человек даже не успевает определиться - реально дела плохи или пустяки, выжить можно. Допустим, кто-то ночью врывается в дом, что делать?

По-человечески все согласны, что мой дом - моя крепость. Но что говорит на этот счет закон?

Как гласит Уголовный кодекс: "Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения". Однако в каждом конкретном случае придется разбираться, насколько неожиданным для человека было чье-то посягательство, скажем, слова "деньги на бочку" или "убью тебя, гад". Как пояснил пленум, при исследовании вопроса о неожиданности, суду следует принимать во внимание время, место, обстановку и способ посягательства. Надо изучить все предшествовавшие нападению события, а также эмоциональное состояние оборонявшегося. Состояние страха, испуга, замешательства в момент нападения тоже могут стать оправданием для того, кто защищался.

Отдельный вопрос - применение различных устройств для защиты дома.

Во время работы над документом у правоведов возник спор, надо ли наказывать человека, установившего ловушку на вора, когда она нанесла вред незваному гостю? Пленум признал законным использование защитных приспособлений.

Как пояснил судья-докладчик, в постановлении подразумевается, что незаконные ловушки устанавливать нельзя. Допустим, мины или гранаты на растяжках. Если же ловушки относительно невинные, то есть разрешенные законом, они имеют право быть.

Один из самых острых моментов постановления, вправе ли гражданин оказывать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Первоначально редакция документа гласила, что "допустима защита от заведомо незаконного применения силы со стороны сотрудников правоохранительных органов". Но этот пункт вызвал жаркие споры. Оппоненты считают, что подобное разъяснение могло спровоцировать сопротивление сотрудникам полиции, выполняющим свой долг. Пришли задерживать подозреваемого, а их встретили с ножами и пистолетами. "Однако проект постановления вовсе не дает санкцию на неподчинение правоохранителям, - говорили другие специалисты. - В подобных случаях человеку придется отвечать по закону". Мол, защита допустима только при очевидном беззаконии.

Тем не менее спорная формулировка исчезла из постановления. По словам судьи-докладчика, ее решено пока исключить, поскольку не найдено компромиссного варианта. Вместе с тем он заверил, что после проработки этого положения Верховный суд вновь представит свои предложения.

Кстати, коллизию прекрасно разрешил еще в XIX веке знаменитый адвокат Федор Плевако. Он защищал братьев Бабаниных, которых обвиняли в покушении на убийство и оскорблении мирового посредника - официального должностного лица. Конфликт случился после застолья, что-то между людьми вышло глубоко личное. В своей речи Плевако блестяще пояснил, как отличить, когда должностное лицо находится под особой защитой законов, а когда действует на правах обычного человека.

Цитаты той речи, пожалуй, можно включить в свежие правовые разъяснения: она все еще звучит актуально. Коротко: в быту любой сержант перестает быть полицейским. Если вы подрались на лестничной клетке с соседом в погонах из-за личной неприязни, ссора никак не попадает под сопротивление властям. Но если тот же сосед просит пройти с ним в отделение для допроса по уголовному делу, надо идти. Когда полиция обеспечивает безопасность митинга, сотрудники находятся на службе и это очевидно, так что физическое сопротивление незаконно. Когда кто-то считает, что ОМОН действовал излишне жестко, разбираться надо правовыми методами, скажем, жаловаться в прокуратуру и суд. В МВД заверили, что жестко будут реагировать на любые нарушения сотрудников.

http://www.rg.ru/2012/09/27/oborona-site.html


У кого какие мысли? =)

Бур-Омск
Обсасывалось не в одной ветке. Ключевые слова:
Originally posted by rBear:
как отличить действительно опасное нападение от, скажем, хулиганского баловства?
Так и сейчас также.
Originally posted by rBear:
апример, если человека тяжело ранили. Или на него напали с оружием. Или стали душить. Кто в такой ситуации будет сомневаться, что жизнь вот-вот даст трещину?
То есть как и раньше нужно пропустить первый удар и только потом обороняться. В случае с каким-нить мирзаевым такое не прокатит. В случае же если мне будут угрожать ножом, я выбью этот нож и засажу ему же в очко, он скажет, что нож достал, чтобы обрезать нитку, а я на него напал - и посодють меня, как жирафу, в клетку...
Бур-Омск
Originally posted by rBear:
Но если тот же сосед просит пройти с ним в отделение для допроса по уголовному делу, надо идти.
А если сосед никак не обосновав задержание пытается препроводить тебя в аквариум? Начинает издеваться над тобой, как в Дальнем?
zl0ybk
Почему-то вспомнилось из красной жары:
Американский коп: "В нашей стране даже у гондонов есть права."
Советский милиционер: "А в советском союзе гондон может говорить с адвокатом только через два дня после задержания."
hwoarang
камрады, ни у кого нет случайно ключа под такой болт: называется вроде TORX N8, не знаю что за N8, это он "на 8" чтоли, похож на шесстигранник, но граней больше 6 и они мелкие. На районе поискал, нигде нет, ехать куда - то покупать, наверняка только набором продают...
человече
Это и без торкса отворачивается: надо взять китайский ключ Аллена и обточить хоть на электроточиле, чтоб только влезал.
hwoarang
Originally posted by человече:
Это и без торкса отворачивается: надо взять китайский ключ Аллена и обточить хоть на электроточиле, чтоб только влезал.
ну не знаю, грани оч мелкие, думаю сорвется все под чистую
rBear
Я такие в гольфе крутил обычными шестигранниками, надо только подобрать 😛
hwoarang
уговорили, завтра попробую
luty
Ну что, Омичи !!!! Спасибо за гостеприимство , за хорошие советы , за холодное спиртное и вкусные закуски. Завтра самолет дальше. Не скрою за 2 с небольшим месяца стал говорить - .....у нас в Омске.... 😊. Если кого судьба заведет в Могилев: знайте, там есть друг кров и все требующееся по законам гостеприимства. IN MEM.54. 58'N 73. 22'E
Бур-Омск
Счастливого, как гриться, пути!! Батьке привет 😊
luty
Бур брацiк респект тебе и жене 😊
человече
Никто не пробовал - огнетушители в баллонах как аэрозольные ничего?
luty
Бур
Киса
Матиго
Игорь
Грот- Вадя
Детектор
Д.Дракон
камрады я так рад что Ганза это живые человеки!!!!!!!!!!!
Еще раз - приходите в мой дом .
-=A-L-E-X=-
Человече, если вас правильно понял, вы имеете в виду совсем мелкие баллоны, около 0,2-0,3 л. много раз слышал что их объёма мало на что хватает. из-за этого на техосмотре сейчас требуют не меньше двухлитровых
Бур-Омск
:)От оно че в Иртыше водится 😊
человече
А как оно по изотопному составу?
Cisalegion
а где мех и лапы? 😊
Бур-Омск
Originally posted by человече:
А как оно по изотопному составу?
Пока вялится, начнет хвост расти - отфотаюсь 😊
Турист 2
НЕ ЕШЬ ЕЕ!)))))
Romario_omsk
я больше леща вытаскивал у жд моста на закидушку
matigo
Не ешь! Туристу отдай.
А мне стерлядку, если удасться вытащить в затоне судоремонтого. 😛
Бур-Омск
Originally posted by Romario_omsk:
я больше леща вытаскивал у жд моста на закидушку
А глаза у нее были в-о-о-т такие!!! 😊
luty
Все я в мускве. проспал на саамолет . свасибо задержали. Провез навик в ручной клади
Бур-Омск
Originally posted by luty:
Провез навик в ручной клади
усамабинладен епта! 😊
Турист 2
Скукота то какая на Омской ветке... Колитесь кто что купил нового? А?
Бур-Омск
Originally posted by Турист 2:
Колитесь кто что купил нового?
😊 Ботинки Бутекс Тропик-Зип 😊 😊 😊
Cisalegion
народ нужна 2 комнатная квартира на длительный срок в Нефтяниках, желательно район Первомайского рынка, с мебелью. Ищут хорошие друзья, ну я типа гарант ))
VATSlav
Originally posted by Турист 2:
кто что купил нового? А?
Ножик купил без "примерки". Приехал (нож ко мне), повертел - нормально в руку лёг.
Сейчас вот стою, чищу картошку (проверить)- неудобно, большой. Для грубых работ сойдет, наверное.

Romario_omsk
Originally posted by Бур-Омск:

Провез навик в ручной клади


усамабинладен епта!


мы летали в сочи, так туда - все нормально, в сочинском аэропорту, у ребенка 9 лет на ключах патрон 7,62х39, так дамы СП позвали, хипиш подняли....
в наш аэропорт на входе (просто нужно было войти в здание и выйти) демонстративно перед сесюрити выкладываю на стол ключи, зажигалку, телефон, и.... нож, (складник, самодельный)... прохожу через рамку, забираю все!! со стола и прохожу....
Бин Ладен курил в стороне...
zl0ybk
http://ngs55.ru/news/771397/view/
Бл*ть я когда прочитал просто в осадок выпал.
Турист 2
Это не наши проблемы... Кто кому дал, не дал... Любовный треугольник мля...
hwoarang
Originally posted by zl0ybk:
http://ngs55.ru/news/771397/view/
Бл*ть я когда прочитал просто в осадок выпал.

говорили же: "удиии праааативный" 😀

Бур-Омск
Originally posted by zl0ybk:
Бл*ть я когда прочитал просто в осадок выпал.
А что удивляет? Оне толпами гнездятся на аллее, то ведет к Тарским воротам. А озраняет их великое и могучее ФСБ, находящиеся в здании рядом..
zl0ybk
А что удивляет?
Топор, кувалда, возраст, огород.... да много чего.
Бур-Омск
Originally posted by zl0ybk:
Топор, кувалда, возраст, огород.... да много чего.
Возраст? С полтора года назад широко освещалось убийство "бритоголовыми" (а на самом деле обычными ряженными алкоголиками) своего "соратника" с расчленением и разнесением частей по помойкам, дык там фигурировали личности 13-15 лет + еще и женского полу. С установление в стране тотальной дерьмократии меня уж мало что удивляет...
zl0ybk
Ну да было, но воспринимать подобные вещи как данность нельзя же. Общество в конец разложилось что ли? Толерантность довела?
Бур-Омск
Originally posted by zl0ybk:
Толерантность довела?
и она, и пиндосовские боевики, и обилие трэша в новостях. Поколения 90-х выросли на всем этом и переступить грань жизни и смерти для них много проще, чем для наших родителей, например. Опять же, нужно смотреть,что это за люди - некоторые профессии накладывают отпечаток. Военные, прошедшие ГТ, врачи, полицаи, тоже маловосприимчивы к терзаниям а-ля Раскольников (пример привел безотносительно к этим светлосиним - такие туда редко попадают).
mademan
http://twower.livejournal.com/885168.html
...поразило состояние оружия... даже не столько внешнее, сколько внутреннее - тех же стволов... удивительно, как их не разрывало при выстреле...
Бур-Омск
Originally posted by mademan:
удивительно, как их не разрывало при выстреле...
Блин, и нахрена я весь год свой АК-74М после каждой стрельбы надраивал???!!! 😊
luty
Вопрос в студио - через скока АК становиццо гладкостволом??? Мой прогноз 20000 настрела. Расследовал дело по применению АКСУ . Отстрел показал , что автор не мог отвечать за попадания. ( Хотя с 40 метров прострелил - бедренные суцставы ОБА!!!!!!!!!!!1 )
Nuntio
Originally posted by Бур-Омск:
на самом деле обычными ряженными алкоголиками

Не все там так просто.

Бур-Омск
Originally posted by Nuntio:
Не все там так просто.
Вот именно в том случае это было именно так. Знал некоторых.
taimas
Оживлю немного.Камрады,нужно немного перьев от дикой птицы(желательно с крыльев).Подрастает дратхаар..
Готов поменять на общение или пыво)).
9048272115 Геннадий.
mademan
Готов поменять на общение или пыво))
...так-то одно без другого не бывает... 😛
taimas
))
luty
нада менять 😊
человече
У Совисполкома палатка с надписью "Госрезерв" - правда ли?
Бур-Омск
Да они по всему городу. Кто-то решил на конце света подзаработать. 😊
человече
Нееет - правда, что госрезерв?
Бур-Омск
Для тех,кто в бронепоезде, в танке и прочей БТТ - какой-то умник пытается заработать на названии. Для Вас персонально отвечу - нет.
человече
Да я понял уже...

Просто на секунду вообразилось, что чудеса бывают.

Добрый Дракон
С первым снегом Камраден!
Бур-Омск
О! я-я! 😊 Мож выехать - потоптать? (да! я знаю, что омская ветка не отрвет свой зад от дивана...вопрос чисто риторический 😊)
taimas
Я уже топчу снежок,в районе Кормиловки)
Турист 2
Браконьеры))))
taimas
Путевка на руках.Угодья-приписные.
Вот,только дичь краснокнижная)))
Я точно не брэчу))
человече
У кого нибудь есть есть ствол на МР-512?
А то раздует.Казенную)))
zl0ybk
Абассака, позвонили из Абхазии и спросили, не перешлю ли я им по почте 6П37 без документов.
Номер начинается +9955 и еще 8 цифр.
zl0ybk
Товарищи!
Планирую заказывать у Востока Амфибию 420***, но с ганзовской символикой.

Если есть желающие присоединиться, то выпишем в отдельный топик. Сейчас требуются сносные дизайнерские варианты, фотошоп мне в селезенку.
Cisalegion
у нас оказывается открылся магазин "Сплав", Щербанёва, 25. продавцы сказали в честь открытия скидки 10%, ассортимент конечно не как на сайте, но кое что есть.
luty
Originally posted by Cisalegion:
Cisalegion
Костя пришли скайп
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
у нас оказывается открылся магазин "Сплав", Щербанёва, 25. продавцы сказали в честь открытия скидки 10%, ассортимент конечно не как на сайте, но кое что есть.
От те раз проснулся! Я ужо два раза там рыскал. Траверсы даж ужо купил и кобурные кнопки заказал... 😊
человече
А продаван сказал, что только оптом...
Бур-Омск
Originally posted by Асвитол:
вот камрады ответьте на вопрос.. как вы относитесь к кастомным, аутентичным скажем так вещам? типа вот например для вас ест ьразница носите вы ремень на поясе купленный в переходе за 300руб(ну эт я утрированно) или тот же ремень ханд мейд от мастера?
Ну, если о ремнях - раньше таскал самодельные из текстильной стропы 😊 Теперь перешел на магазинные. От кожаных отказался - жесткость не та...ну и пряжка не на последнем месте - предпочитаю Ковача, фастекс и т.п.
А в общем, конечно, гораздо интереснее уникальные вещи, нежели ширпотреб. Это как с ножами - буси, изи, фальки конечно круты, но мой тантоид, сделанный ГД в единственном экземпляре на рассвете мастерования мне намного дороже...
Originally posted by Асвитол:
думается мне все равно рано и ли поздно с Бур-Омск надо будет знакомиться и в лицо тоже знать будем друг друга, ибо есть пара задумок которых хотелось бы воплотить в коже(ремень, кошелек)..
А вот насчет познакомиться - можно и не тянуть до заказа...Например, собраться (ох, зарекался я не пытаться собрать омскую ганзу) в Дымской (да-да-да, ща все разом застрочат, что лучше на природу, чем в пивнушке сидеть...) - похвастать ЕДЦ-экипой, режиками всякими, самоделками и т.п.
Mr Ti
Ну если по другому ганзу не собрать никак...)
В принципе говорили же за вариант с блокпостом - компанией пострелять, а после обменяться впечатлениями в каком-нить культурном месте.
Асвитол
Дракон, а в какие выходные? могем и на 2декабря перенести, говорю же надо обсудить сие и уже выбрать дату поточнее, дабы с мин потериями 😛
Асвитол
на 1-2 еще один человек может добраться к нам, тоже любитель этого дела ))
havok_2000
Если кулюторно посидеть-пообщаться-познакомиться 1 числа - то я за 😊
Примете в компанию? 😊
Таможня
Oripes_i_
rBear
В пользование или заиметь себе персонально? в пользовангие (если проверить что-то) в Гроте есть в аренду, ну или на предприятии каком (по-идее СЭС должны это делать по запросу).

Приобрести проще через ганзу или сталкерофорумы.

человече
В радиомагазине у Сов.рынка.
Бур-Омск
А смысл? 😊 придет конец света - и без прав гонять можно будет! 😊 Не понимаю людей, которые в этом году потратили деньги на авто, права, квартиры и т.п. 😊 Лучше б ножей набрали!! 😊
Mr Ti
По ходу назревает срач)
Вкину свои пять копеек - машина нужна, если свободного времени в обрез. Тогда авто незаменимая штука, позволяет день раскидать по минутам, а не подгадывать расписание попутного транспорта.
А по вопросу - лучше всего учиться от военкомата, сразу на В, С, да и БТР дадут порулить)
Romario_omsk
Originally posted by rBear:
Вот такой тазик возьму,
по моему он сам из Москвы не доедет.... ну и на таких лет 20 назад только мажоры и ездили....
rBear
Ну я образно скинул, первый попавшийся тазик за 30 000 =)

Но пока все равно надо права поменять, а это 17 тыров )

Таможня
Что умеете делать? Какую примерно работу ищете? На какую зарплату рассчитываете?
luty
у нас неделю шел снег насыпало жесть . А про омские морозы уже в интернете шутят. - мол на северном полюсе потеплее
luty
сегодня в Брест выезжаю - там +1 😊
человече
Я с дюжину видад, мож еще есть, один скопипижен с Сога Боуи.
matigo
Originally posted by Romario_omsk:
так они и есть "индейцы"

Все остальные.

Romario_omsk
пока не подключил, но работа по созданию гриндера на месте не стоит, прикупил двиг от швейной машины, уже ролик приводной на него насадил....
zl0ybk
Когда там медкомиссия заработает?
Джесс
Такая вот темка в пятой была,боюсь что сольют,а вам могёт антиресно будет*)

forummessage/250/10

rBear
Пригодится, спасибо =)

Кстати, а есть у кого инфо по китайской народной кухне и о чае )

Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
поразжигаем
Нафиг-нафиг! 😊
Джесс
Пригодится, спасибо =)
Кстати, а есть у кого инфо по китайской народной кухне и о чае )
Чай в Китае по легенде родился из ресниц Будды,уснул он якобы на природе,а ресницы упали на землю ,вот из них то чайный куст и вырос,людям на радость,а детворе на забаву*))Зелёный чай с имбирём-укрепляет иммунитет и силушку мужскую*)На заварочный чайник-по чайной ложке на каждого за столом чая,лучше типсы,чайная ложка имбиря,сухого али свежего,на тёрочке потертого,заварить водой из ключа,но не кипятком,а 90 градусов,белый ключ в народе кличут,а китайцы гуторят так:"Если услышите как ветер в листах шумит,пора с огня снимать воду".Чайник только кипяточком то прогрейте,потом заварочку сухую встряхните раз этак 7,молитву приговаривая,залейте на так чтобы листы чайные да имбирь прикрыло токмо водица,дайте чаю запариться минуты 3,затем долейте воды до трети чайника,до носика то есть,дайте постоять минут 5,а потом доверху,но не до краёв ,чаёк он дышать должён,то есть под крышкою пространство должно быть,пальца на 2,пожените чай,то есть попереливайте в чашку и обратно 3 раза,пейте с яблоками сушёными как китайцы,аль с медком и лимончиком по нашему,приятного чаяпития вам,други мои*))
Cisalegion
Игорь, как ремни которые заказывал с ASMC в эксплуатации? по ниткам не расползаются?
Джесс
Нате вот,ящё грузанитесь,вот бывший прядурок,а банят меня,вот хде справюдливость в ентом мире,нет,мужуки ,явас спрашиваю,Хде?*)))

forummessage/250/11

Про старый новый год и злых ,зелёных человечком с ганзы родимой,и к нам затясались,марсияне,ну ничё, мы их духом святым отгоним))Аль колом осиновым*)

Турист 2
Кто возьмется за организацию?)))
Бур-Омск
Жесткий игнор 😊 По троллеведенью всей Омской ветке - отл 😊
zl0ybk
Вопрос тут у камрада появился и сомнения. ОЛЛР ЦАО где находится? В нефтах или на северной?
Бур-Омск
Сбылась мечта!!! Купил Парамилю-2 😊 😊 😊 И всего0то за 800р 😊 😊 😊

человече
Следующий шаг - Себнза за 1500 😊
rBear
Игорь молодцом ) А я вот вообще расслабился, даже аптечку перестал с собой таскать. Зато купил пневмат и советское медицинское одеяло (оно же спасательное, оно же космическое).
-=A-L-E-X=-
комрады, подскажите где в Омске можно powerball найти
человече
За 250 неплохие в "Ашане".

Господа курильщики, если пойдете в гипер "Магнит", ради моей благодарности - купите 2 блока forummessage/5/1107
Сам я что-то не нашел.

Cisalegion
значит днём завтра дома будешь? созвонимся, постараюсь подскочить днём.
matigo
Originally posted by Бур-Омск:
А вы готовы к прохождению астероида 2012DA14 в 3 часа ночи? 😊
Мы - да! 😊

Пригляделся - удивлен...
Два больших рюка понятно - гна жену и на себя - а два маленьких? На грудь для противовеса?
😛

Gerasim 2011
Мне показалось или кто-то спрашивал брусочки дуба ? Могу поделиться.
Tetelbom
А толщиной 30мм есть? а то есть одна задумка интересная, только брусочек потолще нужен.
человече
Кому-нибудь нужен такой телефон для пенсионеров или детей?
Неубиваемый, с фонариком.
Совершенно новый.В коробке, с чеком.
500 руб. .
http://www.nokia.com/ru-ru/pro...specifications/
Турист 2
Никогда им не понять Россию http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
Бур-Омск
Арсен, ты б ужо завел тему "Магазин Оружие"... 😊
havok_2000
Игорь, да я бы рад, но как-то того...набегами у интернета на работе 😊
Разве что здесь какие-то интересности время от времени выкладывать буду, для ознакомления, что ли...)
Бур-Омск
Первыйнах! 😊 Таки поздравляю всех причастных с возвращением нашей любимой Ганзы!!! 😊 Ура-ура-ура-а-а-а! 😊
havok_2000
Скромным вторым номером поздравляю всех с возвращением, желаю чтобы и т.п. 😊
Однако ж на дружественных сайтах, приютивших на время катаклизьмы, тоже появляться буду 😊
Bogdan-Omsk
все заработало ,народ подтянется , после охоты - можно и сходку готовить .
Dimas70
Ну, с возвращением! (Выпивает, закусывает) 😊
mackar20093105
Перекличку!..).. С оживлением!
REvgeniy
Таки да, но все-таки трехнедельный аут это даже для ганзы слишком
Выехать на пострелушки никто не желает?
Бур-Омск
Смотрю футбол... Сначала огорчили мясные - не нагнули коней. Теперь еще и Зенит Краснодар даже на 1 мяч натянуть не может... 😞 Жопоногие!!!
hwoarang
съездил в свой район на разведку - утки есть, гуси есть, пошел за патронами.
+1 за сходку после охоты
DimNK
Всех с возвращением !!!
Вот ведь блин - за 3 недели даже пароль на забыл
DimNK
RTFM. Оказывается это эпидемия такая ....
Cisalegion
Игорь, давай продолжай тему про найфовку, погода на праздники обещает быть...
Alexandr_VV
Проверка связи.
REvgeniy
Товарищи, есть у кого-нибудь сплавовская дисконтная карта?
zl0ybk
Увы, только снайперовская.
REvgeniy
Тогда может быть у кого есть чеки сплавовские? С учетом того, что я заказал у них боты, после них мне понадобится чеков еще на 2,5-3к, чтобы карточку у них получить
Асвитол
Знаете затягивает ганза по страшному.. не думал что 3 недели без вас будут такими тяжелыми((( ни пообщаться и спросить ни магазины посмотреть(( ужос((
эт я к чему.. все плотнее подсаживаюсь на заточку клинков.. а в отсутствии ганзы надо ж время убивать 😛 ну вот и вопрос насущий назрел..а как у нас в городе обстоят дела с абразивами? Где чего можно достать и можно ли вообще достать?
Асвитол
и почемук у меня стоить значек новый? я ж вроед перешел тот рубеж как вроде? О_О
Tetelbom
С абразивами все в городе отлично! Точу наждачкой.
mademan
Земляки, есть у кого неиспользуемые (ненужные) железяки спортивной направленности - гири, штанги, гантели, блины???... Хотя бы за символическую плату... Друг организует центр КУДО, так как эта спортивная федерация общественная некоммерческая, то денег особо нет, вот и собираем с миру по нитке... Спонсоров ведь в г.Омске днём с огнём не сыскать...
Бур-Омск
Originally posted by Асвитол:
и почемук у меня стоить значек новый? я ж вроед перешел тот рубеж как вроде? О_О

DM
модератор
posted 20-4-2013 19:15
1. Статус "ветеран" не восстанавливается. Все это суета.

Бур-Омск
Originally posted by REvgeniy:
Тогда может быть у кого есть чеки сплавовские? С учетом того, что я заказал у них боты, после них мне понадобится чеков еще на 2,5-3к, чтобы карточку у них получить

Есть чеки на 1600. Она у них именная, или без разницы, кто пользуется? А то бы скинулись чеками и сделали б карту на общак.

Асвитол
Наждачка дело хорошее)), но меня чего-то тянет на абразивы типа камешков решил заморочиться сланцами или арканзасами, второе предпочтительнее, может есть у кого чего? или где достать в пределах города? (ох щас полетят помидоры с тапками) Интересно так же: я один такой или все же есть те кого подобная тема тоже интересует?

----------
Жизнь длиннее смерти, но смерть сильнее жизни..«BR»

zl0ybk
Тогда может быть у кого есть чеки сплавовские? С учетом того, что я заказал у них боты, после них мне понадобится чеков еще на 2,5-3к, чтобы карточку у них получить
Есть на 738.
Originally posted by Бур-Омск:
скинулись чеками и сделали б карту на общак.
Дело.
WAE
2 Асвитол
водники видел в континенте в мире охоты, цены вроде неплохие, и арканзас там же попадался
Алмазные пасты брал в магазине "Абразивщик", правда это было довольно давно, но позвонить есть смысл
REvgeniy
Карта вроде бы как обычная получается, но мне больше всего нравится вот это
"Владелец дисконтной карты имеет право на скидку 20% в свой день рождения(-+3дня).
Скидка предоставляется при предъявлении паспорта и условии того, что анкета постоянного клиента была заполнена.
Количество товара не может превышать более 3-х позиций одного наименования в одни руки для личного использования"
ДР у меня через месяц
Асвитол
Бур, Вае! спасибо за наводку и ссылку! схожу на неделе в континет обязательно! а то как то уныло было 😛 Хотел сегодня было на блошинный сходить посмотреть чего.. так и не собрался увы((
Добрый Дракон
Мдя...Когда уже погода наладится, на 9-майские праздники опять дожди и прохладно...Хочу на даче в баню и пива и мяска пожарить. Таможня на гитаре классно играет..после пива и мяса...иииэх...это так...мысли вслух 😀
REvgeniy
Мне тут пришли тарелочки металлические(15х15 на подставке), никто не хочет в выходные съездить пострелять, опробовать их деле?
Cisalegion
Originally posted by Добрый Дракон:
в баню и пива и мяска пожарить
ты не дракон, ты змей-искуситель 😊
Romario_omsk
Originally posted by Добрый Дракон:
опять дожди и прохладно...Хочу на даче в баню и пива и мяска пожарить.
хе, у меня это еженедельная программа.... включая более холодные времена года))) ну так до -20 - 25'c примерно....
zl0ybk
Смотрю боевичок Паркер, а там сцена со спайдеркой. Очень ёжился на этих кадрах(делика вроде полный серрейтор):







igorek04
http://www.youtube.com/watch?v=oW8BgkF9R3A
Давно его песни слышал, а на днях скачал его альбомы. Вот почему такие произведения не ставят по тв/радио.
Romario_omsk
Originally posted by igorek04:
почему такие произведения не ставят по тв/радио.
"не в формате каналов...."
нынче в моде пидо** гламурные.... включите TV - они все там....
Cisalegion
на "нашем радио" он постоянно, это просто вы не то радио/тв смотрите и слушаете..
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
на "нашем радио" он постоянно, это просто вы не то радио/тв смотрите и слушаете..
Это тоже самое, что на Эхо Москвы раньше по ночам тяжелый металл крутили (Железный марш), я после там услышал Эпидемию и Соната Арктика. Но это не означает, что весь эфир положительный... Так же и на нашем радио среди массы овна попадается золото...
Romario_omsk
товарищи, сообщите частоты "наше радио", или вы его через тырнет слушаете?
Cisalegion
через тырнет тока к сожалению....
Bogdan-Omsk
прошлым летом лвил на нашем старом приемнике , старый советский укв диапазон нужен . частоты не помню . что то около 66 мгц
REvgeniy
Если кому интересно, точка запуска салюта(одна из 3, при мне еще в советский округ одну баржу буксировали) находится за островом между ленинградским и юбилейным мостами. Со стороны левого берега зашкерено две баржи(таки с утра их там еще не было), оптимальный вид на которые открывается со второй опоры метромоста(если считать со стороны левого берега)
havok_2000
Свежий журнальчик "Охота, рыбалка и туризм"
Эта статья доставила мне тонны наслаждения и показала, насколько ничтожны и никчемны мои крошечные познания о ножах.

Я не удержусь, чтобы не поделиться этим с Вами, мои дорогие друзья (с)

Особенно доставила радости фото со второй страницы.

Асвитол
))) мда.. "пошел брахолку за самозатачивающимися ножами.."
после прочтения статейки как-то долго мозг на место вправлял)) все что можно собрали в одном))
havok_2000
А-а-а-а-а, паника! У меня говёный нож, на нем нет маркировок С или А!
Какие-то S30V! Какие-то D2! Цифры какие-то! San Mai III всякие и прочая плохая, не-инструментальная сталь!

*ушел выбрасывать в помойку все ножи, где нет маркировок и где прилипающий к перчатке зимой пластик

Кинорт
А я все ждал, когда же автор про кровостоки начнет писать 😊
havok_2000
Вот начинаются люди такой хххххххорошей статьи, а потом приходят выносят мозги всякой полезной информацией 😞

То секрет булата утерян навеки, тигельная плавка фигня, Пампуха обманщик, Архангельский тоже и т.п. - то дамаск только в Дамасске производят, и то его секрет утерян, потому что настоящий дамаск самозатачивается, то лучший способ проверить сталь - рубануть ножом о Секретный Нож Дяди Васи, Который Сделан На Зоне В Подарок Пахану От Кума Из Лопатки Турбины Подводного Марсохода "Буран", На Котором Есть Кровосток И Ртутный Наполнитель....

Есть вообще дурацкая идея. Потратиться на нож от Busse, переточить его на 60-70 градусов и предлагать рубануть его своими ножами, которые считаются хорошими. Процесс снимать на видео и ехидно издеваться комментариями.

Асвитол
да да)) Мне сегодня на блошинке) мужик один выносил мозг доказывая что НОКС (гражданский) не..ически крутой мега нож! все режет, пилит, люки вскрывает и все в том же духе..)
человече
Чай сосед ,промысловик и сиделец, растолковал.Мне вот втирали, что ножи без номера - ХО, ибо их нельзя отследить)

Знает ли кто, как выпрямить из дуги полиэтиленовую трубу ПНД?Нагревом?

Romario_omsk
Надежда Маринина - ТП!!!
это все равно, что например я писал статейку в гламурный женский журнал по выбору косметики!!! и заливал бы про то, что морщины и целлюлит сами разглаживаются, и тому подобное....
обидно, когда взрослые дяди (и некоторые из них имеют высшее техническое образование...) свято верят в такие небылицы.... и с пеной у рта доказывают тебе что ты ничего не понимаешь....
havok_2000
*задумчиво*
А давайте мы ей Мору подарим кошерную, с обухом в 3мм? Может, сдвинется что-то в голове, начнет писать правильные статьи...

Трубу бы я попробовал нагревом. Потихоньку греть и распрямлять.

человече
А как ее усадить, уменьшения диаметра ради?
Бур-Омск
Originally posted by человече:
А как ее усадить, уменьшения диаметра ради?
Вот к чему такие извращения? Выпрямить, изменить диаметр...пластиковая трубка копейки стоит - неужели так с финансами туго?
человече
Если есть еще какая черная пластиковая труба, налазящая на трубу 25Х1 - очень хорошо, да я такого не встречал.
Bogdan-Omsk
проще такую же трубу сверху натянуть .
Бур-Омск
Originally posted by человече:
черная
это ключевой параметр? На работе монтируют установку - там трубу пластиковые от 10х0,5 до 200х10. Уверен в соответствующих магазах все в наличии. Но если есть уйма свободного времени, руки чешуться, а заняться больше нечем, то, черт возьми, почему бы и не поизгаляться над трубкой...
Nuntio

Originally posted by человече:
Если есть еще какая черная пластиковая труба, налазящая на трубу 25Х1 - очень хорошо, да я такого не встречал.

Блин, мозг выносит. Объясни попроще к какому результату стремишься - может чем помогу.
Я с пластиковыми трубами частенько "изгаляюсь".

человече
Хочу насадить чОрную пластиковую трубу с продольными пропилами на металлическую, чтоб сидела там плотно.Пока нашел только чуть великую полиэтиленовую, вот и усаживаю.
WAE
у старых киповцев на монтаже подсмотрел фокус - когде нет тонкой ПВХ-трубки (на кембрики), берут ту, что есть, нагревают зажигалкой, вытягивают руками пока горячая, и держат до остывания. после остывания она остается тонкая. теоретически с пвх-трубой прокатит - промышленным феном прогреть и растянуть, потом нужный кусок вырезать.
Cisalegion
"Пассажиров и багаж будут досматривать на всех видах транспорта. Также появится список запрещенных к провозу предметов, и ужесточатся условия приема на работу сотрудников транспортной безопасности, сообщает официальный сайт Правительства России".
скоро и в поезд с ножами не будут пускать ((
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
скоро и в поезд с ножами не будут пускать ((
Ужо месяца два как заявили. Вопрос в том как они организуют пропуск десятков тысяч человек, например через тот же омский вокзал? Или будет как и сегодня - рамки стоят, охранники сидят, полицаи патрулируют. Проходит Игорь одетый не совсем цивильно, с рюком на 40 литров - рамки пищит-заливаются, а охранники все также сидят, а полицаи все также патрулируют...
havok_2000
Да-да-да...то-то Хавок постоянно с сумкой ножей и в аэропорты заходил спокойно, и на вокзалы, и где угодно...рамки аж заливались.
А внимания к нему ноль целых ноль десятых.

Досмотруны.

Бур-Омск
Originally posted by havok_2000:
А внимания к нему ноль целых ноль десятых.
А внешность-то у него совсем даже не нордическая, как у того же Игоря... 😊 А потом: Ах как у нас террористы везде проникают... 😊
havok_2000
Хавок воплощает собой доброту, миролюбие, пацифизьм и вообще, честно-честно 😊
человече
WAE
Спасибо.
Пассажиров и багаж будут досматривать на всех видах транспорта.
2,72ные фашисты!
Где россиянам предоставляют политическое убежище?
Romario_omsk
это все х.... в аэропорту при проходе в здание, багаже режики лежат... там не просто рамка, а просвечивают.... секюрити мне говорит, - у вас там нож? а я ему - даже два! и пошел дальше.... сумку сдал в багаж... на месте получил и все в порядке.... в поезд, я думаю, должны пускать с режиками, просто могут возникнуть проблемы с ужоснахами....
и еще, первые пострадают москалики... и жители сочи..... а у нас бог высоко, царь далеко....
Nuntio
Originally posted by человече:
Спасибо.

Еще вариант - на металлическую трубу одень тот пластик, что есть, а сверху хомут пошире. Потом нагрей как следует и затяни хомут.

Бур-Омск
Если вдруг кому будет интересно: Справочник ножевых сталей для андроид'a
http://www.youtube.com/watch?v=fr3p_EmRLdU
Romario_omsk
Originally posted by Бур-Омск:
вдруг кому будет интересно:
спасибо, интересно, уже поставил на мобильник....
Бур-Омск
На здоровье! Еще есть "швейцарский нож" - фонарик, конвертер, таймер, секундомер, уровень, калькулятор, лупа, линейка
havok_2000
Пользую програмку эту давно, нравится и хороша 😊
Вот ещё бы для заточки на Апексе какой-нибудь удобный угломер найти...
VATSlav
Опять чего-то ужесточают: http://news.mail.ru/politics/13179497/
zl0ybk

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.
Во бред.
havok_2000
Да сделали бы уже просто - всё травматическое и прочее изымать на месте, выдавать взамен банку вазелина и благословление на пусть толерастии светлый, чо.

Хоть бы один закон, который работает, лучше бы придумали.

человече
А если есть метровый стержень и его надо закрепить в трубе на 25 см, чем лучше залить - какой-нибудь жидкий пластик или вроде того?
А то эпоксидка дорогая.
Бур-Омск
Есть пла масса двухкомпонентная, но думаю, она не дешевле эпоксы
matigo
Originally posted by человече:
А если есть метровый стержень и его надо закрепить в трубе на 25 см, чем лучше залить - какой-нибудь жидкий пластик или вроде того?
А то эпоксидка дорогая.

Для закрепления в трубе стержня много эпоксы не понадобится, если диаметры согласованы, а вот если не согласованы - то учитывай, что эпоксидка плохо работает, при толстом слое.

человече
Стержень d10мм, труба 25мм.
matigo
по семь мм с каждой стороны? Работать будет только непродолжительное время и при очень щадащих нагрузках.
человече
Какие альтернативы?
WAE
намотать на прут ткань или бумагу, пропитанную эпоксидкой. намотать с небольшим запасом, высушить, лишнее обточить напильником, подогнать под трубу, вклеить. так и расход эпоксидки небольшой будет, и материал композитный получится.
или найти палку готового текстолита, просверлить отверстие диаметром 10, наружный обточить у знакомого токаря, или напильником
havok_2000
Внезапный вопрос.
А нет ли ни у кого ШН 6х4 на фотосессию под залог с обязательным возвратом? Пофотографировать хочется орижиналь, без пропилов и прочее, а фотошопить не обучен... 😊
matigo
Originally posted by человече:
Какие альтернативы?

Ты поясни хоть, что должно получиться в конечном варианте?
Либо - да - бинт из стеклоткани и пропитывай эпоксой.
Она дешевая есть - двухкомп. в автомагах.
Учти еще температурный режим - около 100 гр. уверенно- дальше - под вопросом.

человече
Originally posted by matigo:

Ты поясни хоть, что должно получиться в конечном варианте?
Либо - да - бинт из стеклоткани и пропитывай эпоксой.
Она дешевая есть - двухкомп. в автомагах.
Учти еще температурный режим - около 100 гр. уверенно- дальше - под вопросом.

Хотелось бы именно залить, да чтоб держалось прочно и выдерживало соединение поперечными штифтами.

А в автомагах - дешевле 410 за кг?

VATSlav
Сегодня в Нефтах был замечен "мериканский шпиён". ;-) Почти в военной форме и ботинках цвета "desert". Еще что-то типа Letherman'a на подвеске рюкзака заметил, но догнать не успел, а по походке не узнаю. Наши, нет?
VATSlav
Ну и раз уж флудим - "Раствор коварен" http://youtu.be/cuQh_dk-WYA
Бур-Омск
Originally posted by VATSlav:
Почти в военной форме и ботинках цвета "desert". Еще что-то типа Letherman'a на подвеске рюкзака заметил, но догнать не успел, а по походке не узнаю. Наши, нет?
А рюк не Ассаулт пак во флектарне? 😊
havok_2000
Если с паком флековым - точно не наш, информация 127% XD
Бур-Омск
Не, если в тельнике с голубыми полосками, то 146% что это был не "мериканьский шпиён" - надевать такой тельник чревато...тем более "шпиёнам" 😊Так что, видимо, наш все-таки 😊
Bogdan-Omsk
к стати , а если не десантура , но прыжки имеются - то же нельзя такой тельник?
чисто для общего развития интересно.
Бур-Омск
Originally posted by Bogdan-Omsk:
к стати , а если не десантура , но прыжки имеются - то же нельзя такой тельник?
чисто для общего развития интересно.
Если имеюццо - то можно, в клубах носят. Хотя не все единодушны в этом-в общем, как повезет. 😊 Берет - только отслужившим.
Bogdan-Omsk
про берет знаю , это святое .
Alexandr_VV
Тельники вообще-то моряки и речники таскают массово 😊 А еще - точно знаю - летуны некоторые, даже не обязательно из морской авиации. Мой друг из Н-ска таскает, а он дослуживал инструктором по аварийному покиданию самолетов и выживанию. Не помню точно как должность называлась, но он таскал всех летунов в части с парашютом прыгать.
Бур-Омск
Originally posted by Alexandr_VV:
А еще - точно знаю - летуны некоторые,
За что массово и огребают. На прошлый парад победы табуреткин нацепил на них голубые береты, соответственно, эти бараны решили, что 2 августа - их праздник и повылазили напялив береты... А тельники повводили у всех, кому не лень: Темно-синие-морские, синие-речные, черные-морпехи, голубые - ВДВ и СпН ГРУ, краповые СпН ВВ, зеленые - ПВ, оранжевые - МЧС...
Alexandr_VV
Афигеть, оранжевый тельник?!
Бур-Омск
Именно так... Поэтому и уходят дембеля-свинопасы в голубом тельник, черном берете с нашивкой СпН...
человече
А надо кому эпоксидку от килограмма?
Вместе дешевле.
Бур-Омск
Шо, таки в наше время 150р - огромные деньги?
человече
http://rushim.ru/index.php?cat=1308

Я об этом.

mackar20093105
Я об этом.
И что..? смола + отвердитель + пересыл+ хлопоты..- оно надо?..)
Зы- самому не так давно было интересно приобресть с поллитра отвердителя , но на мои цели вполне сгодилась автошпатлевка и суперхват ..последний- вообще весчь.
Бур-Омск
Кстати, эпоксилин от момента. 2 колбаски, смешиваешь, раминаешь- лепишь. Застывает в камень,стоит 46р/50гр.
mackar20093105
эпоксилин от момента
Хрупковатый он.. для некоторых дел.Если нагрузки будут- поксипол самый крепкий..) но и дорогой сц.ко..)
человече
Пересыл Автотрейдингом, просто берем много.
Такшо хлопоты на мне.
Cisalegion
В Омской области одна семья самостоятельно высадила лес из 12 тысяч деревьев.
Вот люди делом заняты. Может тоже высадим аллею им. Ганзы?...
mackar20093105
Давайте проще назовем какой нибудь лес этим именем...) Желательно где побольше коз, лосей, зайцев, и тд..))
zl0ybk
Нашел на баше 😊
случай на задержании. работает группа спецназа, сидят в машине у дома подозреваемого, которого подставной чел про предлогом пообщаться попросил спуститься. открывается дверь подъезда, высовывается голова мужика, но на улицу выходить не собирается, ищет глазами кто с ним встретиться хотел. группа принимает решение идти на захват, т.к. в дом потом не попадут. и тут картина маслом: вылетают из машины дядьки в масках, понимают, что добежать точно не успеют, щас дверь подъезда захлопнет, и тут один спецназовец как заорет:
- мужик, дверь подержи!!!
и он подержал.....
Добрый Дракон
Если есть вопросы по поводу закрытия темы по продаже травматических патронов, задавайте здесь.
Таможня
Originally posted by Добрый Дракон:
Если есть вопросы по поводу закрытия темы по продаже травматических патронов, задавайте здесь.

Блин, Вова, взял цирк угробил 😊 . Когда вернёшься?

Добрый Дракон
Вчера с самолета, сегодня отлеживаюсь. Вымотала меня Москва за неделю.
Бур-Омск
Originally posted by Добрый Дракон:
Вчера с самолета, сегодня отлеживаюсь. Вымотала меня Москва за неделю.
Ну до 8-го то отлежишься? 😊
zl0ybk
И смешно и плакать хочется https://www.youtube.com/watch?...v=M1y_lbz4M-U#!
Alexandr_VV
А чего плакать-то? Вполне нормальное явление. Вполне себе объяснимое с биологической точки зрения. Наши - это свои, а чужие еще должны доказать, что они хорошие. Как говорится, больше всего на свете я ненавижу расизм и негров 😀
zl0ybk
Забавен тот факт, что мексиканцы считают себя белыми в то время, как белые считают их хуже черных. Потому они не любят черных, завидуют)))
Alexandr_VV
Зацени:


zl0ybk
Тема хохлов и евреев ооооочень сытная и где бы не всплыла такие там баталии 😊
ivan_pribludnyi
Зацени:
Валялся минут пять 😀
Добрый Дракон
Для тех кто интересовался соревнованиями http://omskhunter.com/ регистрируйтесь или просто читайте в "Мероприятиях"
Добрый Дракон
Хантеры ЗА то что бы мы поучаствовали в соревнованиях. Так что если кому интересно, все контакты и инфа через меня.
zl0ybk
Держите на потрещать:
http://www.ridus.ru/news/94389/
Бур-Омск
:) Ну пусть меня в лесу попробуют оштрафовать,ага... Даже если рассматривать вариант "тупо побежал" НИ ОДИН мусор без авто за мной: 1. Не погонится, ибо задроты в основной массе своей; 2. Не догонят, ибо ибо задроты в основной массе своей; 3. Не оштрафует, ибо в глубине леса один на один с дураком...ну его нафиг...
Очередной высер, типа борьбы с курением и алкоголем:
Бухло как продавали в ларьке через дорогу от школы - так и продают.
Люди как курили - так и курят.
Строгость законов в нашей стране компенсируется их неисполнением 😊
Бур-Омск
forummessage/143/11 - доставка с Ламнии бесплатно до 16.6.
Sat-ok
Предлагаю Омским охотникам приехать ко мне в гости на заимку в Тару-возможны пострелушки и банкет,травматологам тоже буду рад.Возможен ли такой вариант-есть мнения?
Cisalegion
Sat-ok "Длинное перо" в детстве была любимая книжка.. очень интересное предложение,а какова вместимость заимки?

----------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

Sat-ok
Это и моя любимая книжка-"Земля соленых скал","Таинственные следы."Вместимость 25-30 человек.Находиться на берегу большого таежного озера,на котором большой остров с 3 избами.,рядом Иртыш
Бур-Омск
Originally posted by Sat-ok:
Предлагаю Омским охотникам приехать ко мне в гости на заимку в Тару-возможны пострелушки и банкет,травматологам тоже буду рад.Возможен ли такой вариант-есть мнения?
Дык Вы сделайте отдельную тему - и обсудим 😊
Крестовский
Originally posted by Sat-ok:
Находиться на берегу большого таежного озера,на котором большой остров с 3 избами.,рядом Иртыш

Можно и поподробнее))

matigo
Originally posted by Sat-ok:
Это и моя любимая книжка-"Земля соленых скал","Таинственные следы."Вместимость 25-30 человек.Находиться на берегу большого таежного озера,на котором большой остров с 3 избами.,рядом Иртыш

Лучше отдельную тему сделать и поподробнее все описать от места до цены и количества мест.
Тему я бы анонсировал.


Крестовский
И фото бы не помешали))
zl0ybk
От так вот полюбуйтесь на чмошника депутата http://ngs55.ru/news/1204725/view/
REvgeniy
Погадаем из какой партии сей депутат?)
Cisalegion
Тот факт,что даже депутат надеется на травмат, а не на полицию - повод гражданам задуматься, в каком государстве они проживают.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1204725/view/ - Депутат горсовета на Infiniti расстрелял подростка - НГС.НОВОСТИ Ом
какие шикарные коменты...или вот:
О какие они Омские представители правящей верхушки !!!! А что же стрелять то начал ? А что же полицию не вызвал ? как нам всем всегда советуют.

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1204725/view/ - Депутат горсовета на Infiniti расстрелял подростка - НГС.НОВОСТИ Омск
"и эти люди запрещают мне ковырять в носу"...

Добрый Дракон
Травматы зло мое четкое ИМХО. Нужно легализировать КС.
REvgeniy
Так кто же с этим спорит? Можно еще предложить люстрировать депутата)))
Добрый Дракон
Originally posted by REvgeniy:
Так кто же с этим спорит? Можно еще предложить люстрировать депутата)))
Это как? На люстру посадить и по жопе...? Или ошибка - кастрировать депутата? (Зло улыбаясь)
Асвитол
то ли депутат так близко был, то ли парни так долго издевались над его братом.. ох не чисто тута...)))
ЗЫ а если серьезно бардак(( и в правду, чего в полицию то не звонил, а брату..
Зыы.. не хорошая тенденция наблюдается таки глобально(((
REvgeniy
Нафига звонить в полицию, когда есть брат-депутат на инфинити и с травматом?) Видимо он решил, что тот своим грозным видом распугает их
Добрый Дракон
Между прочим на соревнованиях по пулевой стрельбе клуба Омскхантер.ком 1ые места заняли Таможня и Жук(лень по английски писать)....
Бур-Омск
Ну таки поздравляю победителей!! 😊
Cisalegion
Вот присоединяюсь, а фото мишенек нет?
REvgeniy
фото вроде бы не делали, но у таможни реально офигенный результат с гладкого на 100м получился
Добрый Дракон
Вот сцыль http://omskhunter.com/gallery/v/150613/ Кстати ваш покорный слуга 6тым был из 20 участников...хоть похвастаться 😀 правда это благодаря Таможне, его патроны, он пристрелял мне прицельные приспособления. Так как то...
luty
Костик молчит. пишу здесь - в фестивале надо торговое оборудование с 3 на 2 этаж переместить . ориентировочно 5000
Добрый Дракон
Originally posted by luty:
Костик молчит. пишу здесь - в фестивале надо торговое оборудование с 3 на 2 этаж переместить . ориентировочно 5000

Что это было?

luty
Ну предложение халтуры. в ТЦ Фестиваль оборудование магазина снять и прикрутить к стенкам в том-же здании на этаж ниже. Кисалегион там был.
Бур-Омск
Спишусь с ним 😊
luty
Originally posted by Бур-Омск:
Бур-Омск
привет кстати камрад
Асвитол
где когда? в принципе есть желание.. а вот возможность.. зависит от где когда)) есть перфоратор и шуруповерт)) или инструмент предоставляется?
Асвитол
Игорь, узнаешь чего конкретного напиши или тут или в ПМ
Бур-Омск
Originally posted by luty:
привет кстати камрад
Здорова! 😊 От Оксаны - привет! 😊
Бур-Омск
Поздравьте, меня в газете пропечатали 😊
Асвитол
ну что сказать! МОЛОДЦЫ!!
Крестовский
Здорово)) Поздравляю!! Желаю новых высот в мастерстве!)

*хотя и так уже супер*)

Tetelbom
Поздравляю!
Так держать! Начинай тиснение...
Бур-Омск
Спасибо 😊
Originally posted by Tetelbom:
Начинай тиснение...
Подумываю над этим 😊 Кожу надо заказывать...
Cisalegion
лютый привет, когда перевезти, сделаю
luty
:) ночные грузчики найдены адрес известен
Добрый Дракон
Игорь молодец, Оксана красава!!!
zl0ybk
Игорь поздравляю!!! 😊
Кстати по моей теме есть какие-нибудь новости?
В PM конечно.
zl0ybk
А есть у кого "знакомый" участковый? Своего нового я днем с огнем не нахожу. Хочется пообщаться с определенным кругом граждан по оружейной тематике.
Крестовский
У меня. Не только участковый. Общаюсь с УЛЛР также. Если что - в ПМ.
zl0ybk
У меня. Не только участковый. Общаюсь с УЛЛР также. Если что - в ПМ.
Написал.
REvgeniy
Прокатились с камрадом hwoarang(да, мы ипанутые в такую погоду ехать) сегодня на великах до места, которое я предлагал для крайней ганзовки. Дорога до пушкино в полном порядке, а вот дальше местами разбитая, но проехать можно без особого труда даже на пузотерке, самое худший отрезок (где-то между подгородкой и сосновкой) объезжается по накатанной грунтовке. Кусок от сосновки до бетонки идет более менее нормальная грунтовка. Сама бетонка почти в полном порядке и лишь местами сильно раздолбана, поэтому до места есть выбор из двух дорог.
Alexandr_VV
А что не так с погодой? Накатал на велике сегодня 35 км только по городу, в итоге обгорели руки 😊 но это фигня.
REvgeniy
Ну там было не 35 км(до ракетных шахт с заездом к капонирам), и ехали мы по трассе где тенек встречается через километр(примерно 3,5л воды на рыло ушло)
Alexandr_VV
О, к стати о воде! Напомнил ты мне, спешу поделиться офигенным проверенным рецептом пойла в походах по жаре:

4 столовые ложки сахара,
¼ чайной ложки соли,
¼ стакана горячей воды,
¼ стакана свежевыжатого апельсинового сока или 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока,
3 ¾ стакана холодной оды.

В горячей воде растворите сахар и соль. Добавьте сок и холодную воду, охладите.

В одном стакане приготовленного напитка будет содержаться 12 г углеводов (5% глюкозы), энергетическая ценность будет составлять 55 калорий, ну а стоить такой напиток будет гораздо дешевле тех, что продаются в магазинах.

Грубо говоря, рецепт на 4 стакана питья, или на 1 литр. Я заливаю в пиндосовскую пластиковую флягу, она чуть меньшим объемом. Пробовал с апельсиновым соком, не очень вкусно, соль дает странный привкус. Зато с лимоном результат просто отличный. Покупаю мелкие лимоны и давлю целиком, получается чуть больше двух ложек, но это фигня, только вкуснее. Сок лучше процедить через ситечко, всякая мякоть на жаре только мешает. Пить каждые пол-часа по 100-150 г примерно. Литра хватает чуть не на день покатушек.

Свиснуто отсюда: http://www.bike4u.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=77

WAE
Друзья-товарищи. Вот в этой теме forummessage/166/11 человек анонсирует написанную им книгу. Книга называется "Всемирная история поножовщины". Выход из типографии примерно через месяц. Ценник по ходу темы оглашается меньше тысячи рублей (хотя я подозреваю, что около полутора тысяч всё-таки будет стоить). Я буду себе заказывать. Если кого-нибудь интересует - отпишите сюда, или в личку, сразу чохом закажем, чтобы почтовые дешевле вышли. Если наберется человек пять, я заведу новую тему, там всю движуху пропишем.
REvgeniy
Originally posted by WAE:
Друзья-товарищи. Вот в этой теме forummessage/166/11 человек анонсирует написанную им книгу. Книга называется "Всемирная история поножовщины". Выход из типографии примерно через месяц. Ценник по ходу темы оглашается меньше тысячи рублей (хотя я подозреваю, что около полутора тысяч всё-таки будет стоить). Я буду себе заказывать. Если кого-нибудь интересует - отпишите сюда, или в личку, сразу чохом закажем, чтобы почтовые дешевле вышли. Если наберется человек пять, я заведу новую тему, там всю движуху пропишем.

Судя по описанию, книжка хорошая. Интересует)

Крестовский
Меня интересует. Еще бы желательно с автографом автора.
Асвитол
между прочим увидел в заказавших книгу камрада Григория ака лаоши.. и того уже 5 человек почти что) на счет себя могу сказать что желание есть, но пока не знаю будут ли возможности)
havok_2000
А мне интересно-таки цена и формат, а то кто-то там в обсуждении шутканул за подарочное в коже и т.п. за много тысяч. Много тысяч не потяну, а до полутора ещё реально будет...если твердый переплет и автограф 😊
Кто сможет уточнить?
Бур-Омск
Originally posted by havok_2000:
одарочное в коже и т.п. за много тысяч.
Ну, в коже и я оформлю. И всего за одну... 😊
WAE
Originally posted by havok_2000:
Кто сможет уточнить?
а чего уточнять, если всё одно не потянешь...
ща новую тему открою, пересчитаемся. когда с количеством определимся, я денису в личку черкну, на нас зарезервирует. буду просить, чтобы все были с автографами.
WAE
про цену у него и на ганзе, и на руснайфе спрашивали. денис не в курсе, пока книга не выйдет из типографии. но написал, что меньше тысячи. я так понимаю, что чудес не бывает, поэтому заранее себя ориентирую на полторы.
WAE
Создал тему forummessage/203/11
Сейчас скопирую туда ваши сообщения, и давайте там обсуждать
REvgeniy
Товарищи, где у нас в городе пасту ГОИ купить можно?
WAE
на хитром
zl0ybk
На амурском ближе будет наверное.
REvgeniy
Originally posted by WAE:
на хитром
Месяца 2 назад ходил там по рядам и спрашивал - нету(
WAE
я две недели назад видел там гои большими советскими кусками
Бур-Омск
Originally posted by REvgeniy:
Товарищи, где у нас в городе пасту ГОИ купить можно?
Купи Диалюкс и не парься 😊
http://www.ruta.ru/products/polirovka/?&page=2

Ну а ГОИ - в военторгах валяются 😊

WAE
если заходить в ворота со стороны частного сектора, то во втором ряду в проходе между контейнерами и зданием рынка. прямо на асфальте стоят коробки с абразивными брусками, и тут же гои кусками примерно 4х4х10 см
WAE
в военторгах совсем не та гои. взял как-то на пробу - отвратная масса, к гои имеющая отношение только цветом. могу, кстати, подарить, кому нужно...
Добрый Дракон
Напоминаю тут флюдим, Ганза и так ТОЛСТАЯ ей сложно нести на себе тролинг и прочий флуд.....от нас зависит не свалится ли она как в последний раз...Будем Джентельменами.
REvgeniy
Originally posted by Бур-Омск:
Купи Диалюкс и не парься 😊
http://www.ruta.ru/products/polirovka/?&page=2

Ну а ГОИ - в военторгах валяются 😊

Спасибо за отличный магазин, заодно не придется теперь искать инструменты

Tetelbom
Ко мне идет пара наборов ГОИ ?4-1 в одном наборе. Производство Дзержинск. Один могу продать.
Бур-Омск
Кстати, вдруг кто фонарик себе хочет отличный:
forummessage/137/11
Себе уже заказал... 😊
REvgeniy
Тоже заказал один, осталось только решить куда приткнуть пару 18650 аккумов
zl0ybk
Впору опять телевизор начинать смотреть
https://www.youtube.com/watch?...Q_tPm0J2E#at=24
Бур-Омск
Не могу не похвастаться!!! 😊 😊 😊
Добрый Дракон
Ух ты, Игорь, что за зверь (нож в смысле)
Асвитол
Поздравляю!1 с ковырятором жизнь веселее))))
Бур-Омск
Originally posted by Добрый Дракон:
Ух ты, Игорь, что за зверь (нож в смысле)
Ковырятор последней модели от Геннадия Деда Дедюхина. У Асвитола есть первая - когда-нибудь я ее у него выкуплю 😊
Саня, благодарю!!! 😊
Alexandr_VV
Любопытный ножичек. Он под какие-то конкретные задачи?
Бур-Омск
Да не - старая хотелка, еще с появления на Ганзе 😊 Так сказать, еще на начальной стадии найфомании. ГД писал, он сказал, что штучные заказы уже не делает... Вот и вылавливал... А тут попался, да еще и под левшу! 😊
matigo
Originally posted by Alexandr_VV:
Любопытный ножичек. Он под какие-то конкретные задачи?

Ага - если много икры черной или красной - то красиво и понтово черпануть ея и навалить на бутер!
А для дела есть моры и хулты, АГА?

Бур-Омск
Есть ножи для души, а есть для работы... 😊
Vad_7
Ну для души другое дело! А так, кашу им похавать можно 😊
havok_2000

Покайтесь, пока не поздно!

Бур-Омск
уже стебались))) православие головного мозга.
havok_2000
Ну кто как, а я пойду выкину нафиг все свои идолы. Отрекаясь от бесовщины.
Молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
И уволюсь, да 😊
Cisalegion
Originally posted by havok_2000:
а я пойду выкину нафиг все свои идолы
место сразу скажи, я первый буду собирать идолов 😊
matigo
Или крепка трава у спрашивающего, или тролление в чистом виде!
А батюшка из...Выпукова(?!!! Ни кья себе...) попался под тролллллля!

Хавок - готов принять от тебя груз твоих идолов -буду мучится с ними буду за тебя!

havok_2000
Какие вы добрые и отзывчивые, истинные христиане 😊
Но не могу я мою бесовщину на вас сбросить...сбросил её в Иртыш, окаянную!
Буду теперь увлекаться зубочистками.

*мрачно, с удовольствием в голосе:
...хорошо заточенными, острыми стальными зубочистками...

zl0ybk
Originally posted by Бур-Омск:
уже стебались)))
Обновка у стича http://stich.su/upload/st/catalog/1eb/2932-1.jpg
havok_2000
А я, если никто не против, торжественно застолблю за собой 666 ответ в этой теме 😊
Асвитол
вот думаю.. город у нас промышленный по сути.. должны же быть где-то чугунные притиры или чего-то подобное..вот и думаю где сие поискать можно..на брахолке хитрый рынок вроде не нашел ничего((
Кстати инструментом knipex из камрадов никто не пользвал часом? или хотя б знает где его найти в Омске можно..или интернет маги - наше все?
ЗЫ не спрашивайте чем меня обычные инструменты не устраивают ))
Асвитол
Город наш вроде промышленный (был когда-то) так вот дума у меня такая.. или печалька.. где у нас можно найти идеально ровную чугунную плиту, она же притир.. на хитром рынке не видел ничего подобного увы((
может кто знает места, людей.. был бы весьма признателен..
и еще один скромный вопрос из камрадов часом инструмент knipex никто не пользует? Или хотя б знает места где его достать можно в городе.. (или интернет магазин - наше все..)
Romario_omsk
чугуний можно поискать на приемках метала (я так плиту для гриндера искал).... он может быть не ровный, но это решаемо плоскошлифом....
Romario_omsk
Originally posted by Бур-Омск:
православие головного мозга.
так вроде всю дорогу язычниками были.... пока половине христианство не навязали (истребляя города и деревни...), а второй половине мусульманство....
"только шашка казаку...."
Alexandr_VV
Да ладно уже, где казаки, а где язычники. Еще самоедов с людоедами сюда до кучи давай намешаем, ага. Православие на Руси с 990 года официально. Это какие у кого пра-пра-прадеды вдруг вспомнили языческую веру? Больше тыщи лет, блин, не смешно.
zl0ybk
ИМХО современный человек должен быть отвязан от веры. Вера зачастую, как и скука толкают на необдуманные поступки.
Бур-Омск
Сегодня приехал долгожданные G-Shock...всю радость от приобретения обоср... жопоногие футболисты...КОЗЛЫ!!!
Бур-Омск
Моя команда заняла 1 место на турслете среди 9 команд 😊 Впервые за 8 лет 😊
Bogdan-Omsk
о , знакомые мероприятия 😊, приходилось не раз участие принимать . на омке вроде ?? лет 17 назад маньячил по туризму .
Добрый Дракон
Молодцы!
Крестовский
Поздравляю) Молодец сам и команда.
Бур-Омск
Камраден, никто не желает расстаться с Leatherman Style CS? 😊 Рублей за 600-800? 😊
Добрый Дракон
Народ хочу шейник, посоветуйте?
Бур-Омск
Вов, мне понравился Амиго от Кизляр Супрем. У Кости есть Z из АУС8.
Такой:

А себе хочу такой Амиго Х Д2:
zl0ybk
Про новые аптечки аи-2
http://www.youtube.com/watch?v=1cajPnHwtzk
человече
хочу шейник
SmithWesson H.R.T.
Есть серт.На пробу можно юзать китайский его клон.
Добрый Дракон
Originally posted by человече:
SmithWesson H.R.T.
Есть серт.На пробу можно юзать китайский его клон.

Сори не совсем понял....

человече
H.R.T. Military Boot.
Шейный кинжал в тонких ножнах с дырками и съемной клипсой.
Китаезы делают точную копию.
Добрый Дракон
Понял о чем, нее, скорее что Игорь написал интересно.
Бур-Омск
Проектик нарисовывается в связи с закрытием фирмы Венгер - не желает кто поучаствовать? 😊
forummessage/5/1202
Cisalegion
буду участвовать
zl0ybk
Перец 11-А в таких количествах бы завозили((

Вот такие еще штуки приехали

Бур-Омск
И почем штуки? 😊
zl0ybk
А хз)) Как оприходуют, напишу ценник.
Alexandr_VV
А нафиг они нужны, учебные-то? Они и боевые-то особо без надобности...
DimNK
По Последним венгерам интересно.
Отписался в той теме. Послежу.
На дорогой вариант - зеленая подруга не разорится, но бюджетный вариант надеюсь будет интересен
zl0ybk
Originally posted by Бур-Омск:
И почем штуки?
Значит 30мм по 650р, 23мм по 520р, 12,7мм по 370р. И еще есть от агс такие по 800р.

7,62 и 5,45 по 50р.

vint7
Приветствую!

Собираюсь в Армию в осенний призыв, но в декабре у меня заканчивается лицензия на оружие самообороны.
Там одна травма и три газюка вписаны.
Как сейчас с процессом продления дела обстоят? Мне бы пораньше все сделать, а то боюсь, что в середине октября уеду далеко.
Из-за работы ездить и уточнять не могу, хотелось бы всю процедуру уложить в день-два. ЛРО ЦАО

Максон_780
Originally posted by vint7:
Приветствую!

Собираюсь в Армию в осенний призыв, но в декабре у меня заканчивается лицензия на оружие самообороны.
Там одна травма и три газюка вписаны.
Как сейчас с процессом продления дела обстоят? Мне бы пораньше все сделать, а то боюсь, что в середине октября уеду далеко.
Из-за работы ездить и уточнять не могу, хотелось бы всю процедуру уложить в день-два. ЛРО ЦАО

Для продления разрешения на хронение и ношение ООП, необходимы следующие документы:
1. Заявление, составленное по установленной форме. (заполняется в ЛРО)
2. Копия паспорта.
3. Медицинскую справку ф. 046-1(МСЧ-10 или Евромед)
4. 2 Фотографии 3х4
5. Акт от участкового о соответствии условий хранения.
6. АКТ о прохождении периодической проверки знания и правил безопасного обращения с оружием (можно получить у нас, т.635-125; 8-950-958-13-33 спортивная стрелковая школа "ОСА")
И с документами бегом в ЛРО, вторник, среда до 17-00, а сейчас и пятница до 12-00 по регламенту продление происходит в течении 30 суток с момента подачи всех документов. по сути подача документов составляет один день(или даже один час), конечно если все документы в наличии и соответствуют нормам.
P.S. Если будут вопросы, звоните, проконсультируем.

zl0ybk
Товарищи, по-серьезному с опаской относитесь к советам продавцов из магазина Мир Охоты. После них приходят в другие ормаги и у продавцов волосы дыбом встают. Не консультируют как пользоваться оружием, какие пули, патроны использовать, зачастую покупатели просто портят новое оружие и снаряжение.
havok_2000
Бгы...))) Какие там советы, какие там продавцы...я им пол-часа лекцию про сверловку TriBore читал 😀
Но самый эпик был про то, что мне на голубом глазу заявили, что калиберной пулей можно стрелять с полного чока. Без проблем и последствий.
Вышел в задумчивости.

Про парней в ножевом я вообще промолчу.

Асвитол
В ножевом меня пытались убедить, что различные спринт раны и прочие редкие и вкусные ножи бенчи и спайдерки уже давно не выпускают в виду их неокупаймости... Когда показал пару 2 спринтовую..и с видом тормоза спросил че означает стs - 20ср.. мне твердо сообщили что это код продукта...
zl0ybk
Originally posted by havok_2000:
с полного чока
Вспомнил про графит, задолбали с насадками.
Originally posted by Асвитол:
че означает стs - 20ср..
))) Меня пока в ступор вгоняют вопросом о наличии редуктора на псп. На хачиках зачастую его нет. А ножи у девчонок, уж не знаю чего они там про них болтают =)
DimNK
Вопрос ножеманам.
Задача. Нужно иметь нож для экстренного разрезания ремней безопасности. В кармане или в машине. Кто что посоветует? Если это не нож, а специальное устройство в форме буквы "зю", то где его взять или как сделать?
WAE
для ремня безопасности смотри серейтор. что-нибудь из спайдерко, например
zl0ybk
Могу отдать "Спасательный инструмент", в гроте брал. Китайчонок стеклобой на пружине, свисток и лезвие под углом. Чуть отломал уголок(на работе не сказывается), отдам за пару пива 😊
DimNK
Договорились. Обсудим в личке.
zl0ybk
Люди добрые, а Лешу маскита все знают? Душевный человек судя по форуму эйрганеров, уж очень хочется ему язык подрезать и руки в одно место затолкать. Некрасиво модерирует свой сайт, мож кто сведет. Я не для себя больше прошу, народ жалуется на сервис центр Gletcher, а Лешенька трет посты про это. Нехорошо.
Асвитол
Никто не подскажет по токарному делу к кому обратиться? Нужно кое чего выточить несложного, если быть точным то переходничок посадочный для с 12,7 на 32мм. Желательно в Октябрьском. Не за так конечно работа будет оплачена ежели сойдемся.
С уважением Александр
Romario_omsk
посадочные переходники брал готовые на хитром.....
на кытайское точило чашку алмазную (посадочное 32) вешал.....
Бур-Омск
Originally posted by Асвитол:
12,7 на 32мм
Решил, что "КОРД" слишком шумен? 😊 А глушитель только от авиационной пушки завалялся? 😊 По резине - припру в четверг домой. Потом спишемся, ибо на выходные еду на Родину - за вином и медом 😊 😊 😊
zl0ybk
Лежит не на витрине штык-нож вот такой:



Сертификат имеется, ценник налепили 9000р.

Асвитол
сертификааат.. хм.. он из пластмасы что ле или из люминия?
Асвитол
Игорь, мне не к спеху спишемся!
Ромарио. да можно сказать повторяю твой подвиг.. но там переходник которые есть он посадочный 14мм, болтом там прижимаешь сию приблуду к валу.. но загвоздка в том что при такой большой разности в диаметрах ось вращения смещается и появляется неслабое биение((((тут нужно чтоб выточено было на 12,8 макс((
havok_2000
Неа 😊 Он до 20 единиц отпущен 😊 А так - чин чином, всё нормально, орижиналь, не пилен, не покоцан...
Был у нас такой, лежал. Пролежал ровно три дня и был куплен 😊
Бур-Омск
Originally posted by havok_2000:
Неа Он до 20 единиц отпущен А так - чин чином, всё нормально, орижиналь, не пилен, не покоцан...
Был у нас такой, лежал. Пролежал ровно три дня и был куплен
Извращение. в ХО оригиналы не отпущенные за такую цену можно взять. 😊
zl0ybk
Originally posted by havok_2000:
Пролежал ровно три дня и был куплен
Парень ходит, облизывается, но денег еще не накопил.
Асвитол
Вы ему только не говорите что люминий и тот тверже ))
zl0ybk
Я вот думаю к свт его прицепить, чтоб заметнее было. А то свд, ак, рпк, скс, свт видят, а штык не видят))
havok_2000
Вот этим и торгуем:

Особо умиляет надпись "Высокая скорость" на патроне. Прямо по Фрейду, ага.
Отдел маркетинга Главпатрона отжигает в полный рост.

zl0ybk
Единица или четверка дробь, если память не изменяет. На открытие все хотели именно такие пачки, хоть одну да взять 😊
Таможня
Бредовый патрон ИМХО.
Cisalegion
зато картинка супер, "купи патроны спаси Россию...от зайцев" 😊
человече
forummessage/335/12
WAE
странно, но я помню ник "Дэмьен". Он принадлежал троллю, который гадил в мужском разговоре и домашнем хозяйстве. И из-за которого Торус сменил профиль на Каценеленбогена. А теперь под него целый раздел сделали.
zl0ybk
"Бредовый патрон ИМХО."
Были жалобы на глав в черном полиэтилене.

Из будних:
Попался сегодня мр-79-9тм 2013 года с красным зипом(курок, предохранитель, дутая зз с широким зубом), без сверления над каналом ударника и заполированным в зеркало патронником без ступеньки. Работал мягко, был приятно удивлен.

человече
Никто не может помочь с проверкой УКВ трансивера и выбором простой антенны для изготовления??
Alexandr_VV
Может проще готовую купить?
человече
Дорого же.
Alexandr_VV
А тебе на какой прибор? В принципе, на переносные можно в Китае дофига комплектующих поискать.
человече
Cстационарно-портативный УКВ-трансивер 40Вт.
Alexandr_VV
Понятно. Я имел в виду что-то в пределах 5-8Вт.
nagibin
Земляки, приветствую, подскажите где в Омске купить порошок карбида кремния, заказал камни, а потом вспомнил что ровнять их нужно?
Вроде бы слышал, что в автомагазинах продают в расфасованые баночки с порошком разной абразивности, для притирки деталей машин.
Если кто видел или знает где купить - буду признателен за информацию.
Спасибо.
WAE
магазин "Рута" на пушкина, там посмотри, может что найдется
WAE
И смех, и грех. Задолбили спамом, прям житья нет. Решил заходить в каждое письмо и отписываться от рассылки там, где это возможно. Вот какая форма попалась в очередном спам-послании:
zl0ybk
Угадай патрон 😊


человече
9Х39?
zl0ybk
Originally posted by человече:
9Х39?
не-не, эти из гражданского оборота
Таможня
0.410 обрезанная 😊 .
zl0ybk
Ну даете))
Подсказка: два калибра очень известные.
MAX.X.X
45колт и 44маг?
человече
0,40 и 45 длинный кольтовский?
zl0ybk
Originally posted by MAX.X.X:
45колт
Да, самый нижний.
Originally posted by человече:
0,40?
Неа.
MAX.X.X
верхний 357?

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

zl0ybk
Originally posted by MAX.X.X:
верхний 357?
В точку, 357-й магнум. Остался последний самый дикий из этих трех 😊
MAX.X.X
454касуалл?

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

zl0ybk
Originally posted by MAX.X.X:
454касуалл?
И снова браво. В качестве приза дарю вам скидочную карту магазина Снайпер 😊
Когда, где и как забрать приз смотрите личку.
Таможня
Хер@се гражданский оборот, у нас что КС разрешили, а никто и не заметил? 😊
MAX.X.X
И снова браво. В качестве приза дарю вам скидочную карту магазина Снайпер
Когда, где и как забрать приз смотрите личку.
Благодарю вас.

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

zl0ybk
Originally posted by Таможня:
Хер@се гражданский оборот, у нас что КС разрешили, а никто и не заметил?
А еще в гражданском обороте есть такие:
А пистолетов пока нет 😞

zl0ybk
Но есть револьверы! )))))

человече
Где в Нефтяниках можно найти черную длиннорукавную футболку без посторонних элементов?
Лучше подешевле.
И не может ли кто одолжить убитые 8-10 дырочные берцы ок.45 размера?
zl0ybk
Продолжаю веселиться 😊






Косатый
Про револьверные дробовики - ну очень хреновые отзывы на ганзе...если не секрет - ваш сикоко стОит?
zl0ybk
Отзывы не читал, но на мой взгляд штука вполне интересная для пулевой стрельбы. Очень удобно сидит в руках(что .410 что .22 lr/wmr), цену чтобы не врать напишу в понедельник.
Косатый
У них барабан клинит постоянно...забиваеццо всякой фигней - и, когда после выстрела некоторые донца гильз "дует" - что при наших "рашенских" допусках на камору барабана - ничуть не удивительно - ружжо вашпе превращаеццо в "элегантные шорты"...ну как в "Бриллиантовой руке"))))))))
Асвитол
Люди тут скоро НГ как бы вот решил хорошим алкоголем запастись(поборники ЗОЖ не бейте сразу я сам спортсмен )) )
forummessage/9/1154
хотел у этих ребят, но оказалось в регионы отправляют только от коробки(( прайс у них интересный сравнивал цены мне понравилось.. вот думаю может из форумчан омской ветки тоже кто чего заказал бы? может есть у кого интерес..? или я только в разряде алкоголиков и тунеядцев числюсь? ))
Cisalegion
и где их прайс посмотреть? и каковы отзывы по срокам и бою?
WAE
товарищи, посоветуйте хороший газовый баллон, основной объект распыления - двуногие прямоходящие
по ганзе искать не хочу обсуждения, потому что не знаю ассортимента омских магазинов. доверюсь вашей точке зрения.
Бур-Омск
Шок, Факел.
Bogdan-Omsk
интересное обьявление на авите нашел , чудят земляки наши
www.avito.ru/omsk/bytovaya_teh...novyj_227218971
zl0ybk
Originally posted by WAE:
посоветуйте хороший газовый баллон
Перец-11а, Black, Pink, Перцовка, Жгучий перчик. Из струйных: перцовый струй.
Tetelbom
Originally posted by Bogdan-Omsk:
интересное обьявление на авите нашел , чудят земляки наши
www.avito.ru/omsk/bytovaya_teh...novyj_227218971

На рэдкост бирэдовая тэма, я так думаю...

havok_2000

Originally posted by Bogdan-Omsk:
интересное обьявление на авите нашел , чудят земляки наши
www.avito.ru/omsk/bytovaya_teh...novyj_227218971

А я-то раньше всех желающих что-то подобное прикупить на Ленина 2, да на Пушкина 138 отправлял. Теперь буду посылать в авиту 😀

Tetelbom
Красиво звучит- Да, пошел ты на авиту...
Асвитол
Киса, который Константин напиши емыло прайс они высылают либо я могу тебе скинуть октябрьский как раз мне прислали
Cisalegion
см. пм
Cisalegion
цены хороши, я бы виски пару бутылок прикупил..осталось набрать на коробку
Magnum_357
Originally posted by Косатый:
У них барабан клинит постоянно...забиваеццо всякой фигней - и, когда после выстрела некоторые донца гильз "дует" - что при наших "рашенских" допусках на камору барабана - ничуть не удивительно - ружжо вашпе превращаеццо в "элегантные шорты"...ну как в "Бриллиантовой руке"))))))))

При чём тут рашенские допуски? Это-ж итальянец Росси.

zl0ybk
Originally posted by Magnum_357:
Это-ж итальянец Росси.
Ну вообще это Таурус из Бразилии. Опять забыл ценник посмотреть, что-то в районе 40к.
REvgeniy
Originally posted by Асвитол:
Люди тут скоро НГ как бы вот решил хорошим алкоголем запастись(поборники ЗОЖ не бейте сразу я сам спортсмен )) )
forummessage/9/1154
хотел у этих ребят, но оказалось в регионы отправляют только от коробки(( прайс у них интересный сравнивал цены мне понравилось.. вот думаю может из форумчан омской ветки тоже кто чего заказал бы? может есть у кого интерес..? или я только в разряде алкоголиков и тунеядцев числюсь? ))

Через пару неделек с удовольствием присоединился бы к заказу

Асвитол
ну мы на следующей соберем заказ.. и да см пм ))
zl0ybk
Киньте мне, мож соблазнюсь на выпивку.
Асвитол
кинул)
luty
Дзень Добры Сябры!!! Кто связан с мебелью прошу откликнуться в приватку
Cisalegion
хо хо, какие люди, когда к нам в Сибирь? 😛
Асвитол
По поводу алкоголя отпишитесь либо в личку либо на почту кто надумал ))
человече
Нет ли у кого вороньего чучела?
zl0ybk
По алкоголю не надумал ничего что-то. Малопьющий))
Сегодня наган приехал ММГ. Пропили на нем ствол, каморы размером с мизинец, чуть коцнули курок. Веселье и слезы 😊
DimNK
Кто записывался на Последние венгеры - ножи готовы.
Cisalegion
народ заказавший "Венгер" ,я написал организатору, он согласен организовать коллективную отправку, думаю так дешевле будет. напишите кто что заказал
Бур-Омск
Заказывал ST.14
havok_2000
Тоже ST-14 + коробочка, без чехла. В Омске буду после 5 числа, смогу сдать денег
DimNK
Заказывал Evolution ST 14.814
Коллективную доставку поддерживаю.
Денежку централизованно соберём и отправим или деньги каждый сам отправит, а доставку объединим ???
Cisalegion
Арсен, посмотри в теме, для ST 14 коробочек нет.
zl0ybk
Скоро на улицах города у каждого(вырезано цензурой 282)

Cisalegion
Чего с заказом алкоголя, получилось?
havok_2000
Originally posted by Cisalegion:
Арсен, посмотри в теме, для ST 14 коробочек нет.

Ага, увидел. Тогда получается только ST 14 и всё.

Асвитол
Константин, глянь личную почту на мейле
Cisalegion
чёй то нет ничего, и кстати, С днём рождения!!
Асвитол
Спасибо огромное! Очень приятно!
Асвитол
Костя написал в ПМ
DimNK
Так что с Венгерами?
Объединяемся? Как деньги передаём? централизовано или по частям?
Cisalegion
про Венгеры, пересыл делят на всех, оплачивает каждый отдельно с уведомлением "майора" ну и мне сообщите. после поступления оплаты от всех, он высылает одной посылкой, получается по 80 руб с каждого за пересыл.
Бур-Омск
Завтра оплачу.
DimNK
Ясно-понятно.
Перекину денежку в ближайший день-два и сообчу
Асвитол
Люди если не сложно скиньте мне сот номер Кости которы легион )) а то походу почта у нас глючит((
DimNK
Originally posted by Cisalegion:
про Венгеры, пересыл делят на всех, оплачивает каждый отдельно с уведомлением "майора" ну и мне сообщите. после поступления оплаты от всех, он высылает одной посылкой, получается по 80 руб с каждого за пересыл.
Денежка ушел. Всем РМ отписал. На всяк случай тут отписываюсь.
Кстати, Костя, за доставку с тобой расчитываемся или с Майором ??
Бур-Омск
Вынужден отказаться от Венгера.
Кинорт
А что за венгеры были? Можно ссылку?
Cisalegion
forummessage/5/1202
Кинорт
Вопрос товарищу Бур-Омск: а вы на какой Венгер стояли? Если уже был оплачен, может я его перехвачу?
Бур-Омск
НЕ, он не оплачен. ST14 (маленький который). Напишите камраду "Майор ВИХРЬ"
Асвитол
Ну что я могу сказать! Первая партия алкоголя из дьюти-фри дошла до Омска благополучно и все вкусности обрели своих новых владельцев))
эт я к чему..никто брать ничего на НГ не планирует? доставка оперативна.
цены на мой взгляд привлекательны!
Одна беда в одиночку заказ не осилить как правило) а посему если кто надумал то можем скооперироваться и организовать еще завоз. Прайс по требованию высылаю на мыло. Если что то мыло пишем либо тут либо в ПМ
ЗЫ. вопрос к модераторам, а мб создать отдельно тему в омской ветке? или противоречит мб каким нить правилам?
Alexandr_VV
Создайте, а то я прокатался месяц по северам, и вообще не в курсе что, где и почем.
Добрый Дракон
Конечно создавайте.
zl0ybk
Самооборонщики: В Снайпер приехала Шпага(гб 100мл) по 350р.
Tetelbom
Сергей, придержи мне одну, для коллекции... Завтра заберу
zl0ybk
Денис, не последняя)) Придержу конечно!
WAE
я не самооборонщик, поэтому спрошу. что такое шпага?
havok_2000
Годный газовый баллон от Техкрима.
У нас тоже есть 😊
И Дракон тоже 😛
zl0ybk
Originally posted by havok_2000:
И Дракон
Арсен буду в сб/вс у вас, один заберу!
Tetelbom
Блин, а думал настоящаяя... Отбой тревоги!
человече
Дракон
650мл?
havok_2000
Originally posted by человече:
650мл?
Неа. Пока обычные, когда будут огнетушители - Техкрим молчит.
zl0ybk
650мл это для неизлечимых уже))
Асвитол
А никто часом не подскажет фирму по скупке металлолома, которая б вывозила сей меттал)) У нас в подъезде решили поменять входную "мертвую" дверь.. Фирму которая будет ставить нашли, но они дверь не забирают, только свою ставят и все((
zl0ybk
Вепрь-км из ак-47 надо?
Romario_omsk
Originally posted by Асвитол:
А никто часом не подскажет фирму по скупке металлолома, которая б вывозила сей меттал)) У нас в подъезде решили поменять входную "мертвую" дверь.. Фирму которая будет ставить нашли, но они дверь не забирают, только свою ставят и все((



могу забрать))))
zl0ybk
Приехал кит киллер для иж/мр60/61.
Пушистый(на бархат похоже) комплект рукоять+цевье для ак.
И еще руки не дошли до дтк/пбс на резьбу ак74.
Chesterche
товарищи, кто-то знает режим работы Кировского ЛРО?
Ни черта по телефону не говорят.
режим работы - военная тайна, мать их.
zl0ybk
Originally posted by Chesterche:
товарищи, кто-то знает режим работы Кировского ЛРО?
Ни черта по телефону не говорят.
режим работы - военная тайна, мать их.
Странно, что вообще трубку взяли хм... Вроде прошел слух, что в пятницу до обеда принимают. А так Сан Саныч сам заходит))
igorek04
Камрады а нет желания пожечь патроны и поесть мяса в новогодние выходные?

Что скажешь тезка, наш кормчий? 😊
Если народ не соберется, обязуюсь вывезти в новогодние праздники тебя и REvgeniy на полигон, расчехлить приборы.

Chesterche
Originally posted by zl0ybk:
Странно, что вообще трубку взяли хм... Вроде прошел слух, что в пятницу до обеда принимают. А так Сан Саныч сам заходит))

В самом ЛРО и не взяли, я на проходную звонил...
Спасибо.
Хотя меня именно вот пятница и интересует, а про неё только ГОВОРЯт )

DimNK
Всех в Новым годом!!
Чтобы нам после змеинных укусов, не попасть под лошадинные копыта!
Желаю всем в новом году лошадинного зоровья и весь год быть на коне!!
WAE
друзья, всех с новым годом! 2013 был тяжелым и трудным, по-крайней мере у меня. желаю, чтобы в 2014 у всех всё было хорошо! спасибо всем за всё.
zl0ybk
Поздравляю сообщество с Новым Годом! На коне въедем товарищи 😊
Cisalegion
Камрады, всех с наступающим Новым Годом!!!Удачи и побед в новом году!

----------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

Alexandr_VV
Присоединяюсь!
zl0ybk
Кто в курсе, объясните: где получить охотбилет и что надо сдать(фотки, заявления), а главное куда(желательно точный адрес) и можно ли это сделать удаленно?
REvgeniy
МинПрироды на куйбышева в другую сторону от дурки, копию паспорта пару фоток и там дадут заявление заполнить(вроде бы все).
havok_2000
А можно ещё вроде как заранее получить справку об отсутствии судимостей. Это, по непроверенным слухам, сокращает время ожидания готовности билета.
ЗЫ. Копию ИНН ещё надо.
ЗЫ2. Удаленно не получится.
Cookier
Два варианта:
1. Сразу идти в минприроды с фотографиями и паспортом, они сами подадут запрос о судимости. Готовность билета - от 3-х недель.
2. Сначала заказать справку в едином центре госуслуг (4 северная - 8, кажется, там ещё ГИБДД), она готовится от 2 недель. Надо постоянно звонить и узнавать.
Потом с этой справкой в минрироды, билет выдадут на следующий рабочий день (но т.к. они выдают охотбилеты 2 раза в неделю, то экономия по срокам несущественная).
Выбирайте сами.

Да, ещё справку об отсутствии судимости можно заказать через портал Госуслуг, потом лично получить в центре или по почте. Очередь не стоять один раз.

Вспомнил третий вариант: можно обратиться в отдел милиции по месту регистрации. Но они, опять же, отправят запрос в единый центр госуслуг на 4 Северную - 8. Как-то так.

Адреса: Куйбышева 63 - минприроды. Кабинет сразу налево от входа (в холле).
4-я Северная - 8 - единый центр оказания Госуслуг.

zl0ybk
Во дела.....нет слов.
Ну а такой вариант:
Отправляю человека в минприроды с моими фотографиями и паспортом, они сами подадут запрос о судимости. Готовность билета - от 3-х недель.
И еще копию ИНН еще зачем? Человек вполне может и не иметь ИНН.
Romario_omsk
Originally posted by zl0ybk:
Человек вполне может и не иметь ИНН
а так как вы налоги уплачиваете?)))))))))))))))))))) не порядок)))))))
я так горжусь паспортом с рожей 20-ти лет))))) и против регистрации))) (см. ст. 27 Конституции РФ)))) однако закон сцука.... (противоречащий Конституции Российской Федерации......)))))))
zl0ybk
Originally posted by Romario_omsk:
не порядок)))))))
Непорядок это ждать 3 недели бесполезный документ, который особо и не нужен, но жопу в случае чего прикрывать надо же чем-то 😞
rBear
Доброго всем времени суток, у кого есть идеи по поводу вот такой штукенции?
Продают просто не особо дорого, думаю вот надо оно или нет, в руках пока не держал, не было возможности. Клейм и т.п. нет, продавец говорит что ручной работы и не сувенирка.
Может кому что попадалось похожее? =)

человече
Нечто от викинговского Витязя.
Проще зайти к Вадиму или в Детектор.
Alexandr_VV
А знает кто-нибудь мебельщиков, которые мебель из дерева сами делают? Задумал купить пару компьютерных кресел, но не современных металлопластиковых, а типа деревянных стульев со спинкой и подлокотниками. Искал, искал, не нашел ничего подобного. Начал спрашивать продавцов, говорят: давно ничего такого не видели давно. Воистину говорят, Россия - страна парадоксов. Заборы делаем из дерева, а мебель - из опилок 😊
DimNK
Есть фирма - ВИТОМ вроде называется.
Делают из дерева. качество отличное, но цены ...
Я не спорю - за качество нужно платить, но лично мне такое качество без надобности.
Хотя то что делают - конечно Вещь.
zl0ybk
Видел кто в продаже такие перчатки?

Cookier
В ленте, которая в Амуре, видел подобные.
rBear
Побольше бы информации, ТехноАвиа скорее чем Ашан, это не совсем вроде простые строительные, усиленные.
zl0ybk
Originally posted by rBear:
Побольше бы информации
Если сравнивать с обычными белыми хб, то эти тоньше и прочнее(немного лайкру напоминают), пупырки твердые, не размазываются.
rBear
http://www.technoavia.ru/katal...mehan/7-415.htm
Вот такие вроде напоминают лайкру, тянутся неплохо.
http://www.technoavia.ru/katal...porez/7-479.htm
Только без пупырок, зато держат выстрел из пневматики (синяк естесссна будет, но под кожу не влетает).
Асвитол
Люди добрые ! В строительстве и монтаже никто не работает часом? Ищу работу в этой сфере.Руки растут откуда надо, голова трезвая, опыта нету, но есть желание работать!
Cisalegion
В "Меге" скоро откроется "Солдат удачи", напротив "Медиамаркта". Посмотрим чего нам ещё одна сеть предложит, а то "Мир охоты" по цене не очень...
zl0ybk
Насколько я знаю СУ представлен во всех ормагах города. Ну может в военспорте его нет.
Alexandr_VV
Что-я на него ни разу еще не натыкался. Будет интересно покопаться в ассортименте!
havok_2000
Пневматика Gletcher, наборы Лански, Опинели, Бокеры, Хелле и Магнумы.
Вот и ассортимент Солдата удачи 😊
Бур-Омск
Originally posted by Cisalegion:
В "Меге" скоро откроется "Солдат удачи", напротив "Медиамаркта". Посмотрим чего нам ещё одна сеть предложит, а то "Мир охоты" по цене не очень...

Эта сеть тебе предложит все те же ножи, что и по Омску, только за конские цены уровня МАсквы и Питера.

Бур-Омск
З.Ы. Единственное, что у них интересного - Опенок ?13 😊 😊 😊
Cisalegion
Originally posted by Бур-Омск:
Опенок ?13
Это который двуручный меч? 😊
Бур-Омск
Ага. В Питере шшупал - вещь!! 😊 НО 3,5 р - мегабарыжно... 😞
zl0ybk
Еще шмотки и разного рода выживальщина
Вот кстати наткнулся http://rabota55.ru/company/view/3797368/
"Разукомплектация изделий-"доноров" на складе СПП до состояния ЗиП."
Ну вы поняли да 😊
Бур-Омск
Никто, случаем, не желает Ти-Лайт 6 продать? 😊
zl0ybk
"Живое" фото светлого нагана

havok_2000
А у нас появились легендарные KO JET и KO FOG 😊
Добрый Дракон
Цену назовите
havok_2000
300р
zl0ybk
Originally posted by havok_2000:
300р
На самом деле 280р.

Вот увидел на остановке, улыбнуло:

Cisalegion
открылся "Солдат удачи" в Меге, заходил посмотрел, "крысы" в наличии за дорого, "Магнум" фиксы, "Виксы" и пневматика, отдельчик маленький, но народу бродит толпы...Впечатления не произвёл...
Бур-Омск
Вот и добрались бендеровцы до нашего СК 😊
Хотя, конечно, печально все это - пострадавшие 100% есть и точно тяжелые. Как всегда создадут комиссию, проведут внеплановые инструктажи, внеочередные проверки знаний, накажут на 100% аппаратчиков и на том успокоятся. А положенные по страховке выплаты потратятся еще на стадии лечения.
Cisalegion
Да, рвануло не слабо, у нас здание хорошо тряслось..и столб дыма стоит не слабый..
Добрый Дракон
Блин, я через 2 недели там лекции читать буду, по безопасности...
Бур-Омск
Originally posted by Добрый Дракон:
Блин, я через 2 недели там лекции читать буду, по безопасности...
Через две недели там будет самый разгул уставщины...
Tetelbom
Originally posted by Бур-Омск:
Через две недели там будет самый разгул уставщины...


Ага, наказание невиновных награждение непричастных...

Romario_omsk
Originally posted by Бур-Омск:
Через две недели
там даже кошки в столовой и собаки на КПП ТБ смогут рассказать)))))
Бур-Омск
Originally posted by Tetelbom:
Ага, наказание невиновных награждение непричастных...
Ну это-то само собой! Назаров уж точно светанётся...
Бур-Омск
Originally posted by Romario_omsk:
ТБ смогут рассказать)))))
И ТБ, и ПТЭ, и ПрБ, и ПБ, и прочая, прочая))))
zl0ybk
Блин, у меня друзья примчались туда еще до пожарных и всех прочих. Там эксклюзивное видео, надеюсь на выходных заберу файлы.
Добрый Дракон
Я там 2 года обучаю уже работяг безопасной эксплуатации сосудов...вах
Бур-Омск
Originally posted by Добрый Дракон:
Я там 2 года обучаю уже работяг безопасной эксплуатации сосудов...вах
Можешь быть спокойным, работяги не при чем - источник определили - подсобка подрядчиков загорелась, потом огонь перекинулся на колонну. Не очень удивлюсь, если гастрота с просторов СНГ.
Асвитол
Доброго времени суток! Хочу запродать эл. наждак импортный посадочный диаметр 12,7мм, наружный 125мм, расчитан на посадку 2 абразивных кругов(идут в коплекте).
ТТХ:
питание - 220 вольт;
оборотов - 2950
фото ежели надо выложу или по почте скину.
Станок б/у отдам за 1 т.р.
С уважением, Александр
Tetelbom
Готов забрать. После осмотра или скинь фото. В РМ кину адрес почты.
Асвитол
фото скинул на мыло.
zl0ybk
Потратил колено на пейнтболе об бетонные плиты "спрятанные" в снегу. Как же деды воевали в зиму с тяжеленным оружием по пояс в снегу?
zl0ybk
Кто владеет скидкой в Мир Охоты? Или где сейфы подешевле метровые на две единицы.?
Alex_55
Originally posted by zl0ybk:
Кто владеет скидкой в Мир Охоты? Или где сейфы подешевле метровые на две единицы.?
Дешевле сейфов в Омске я не видел!!!
http://www.express-office.ru/c...nets-and-safes/
zl0ybk
Originally posted by Alex_55:
Дешевле сейфов в Омске я не видел!!!
Не вариант, нужно в пределах 3к, чтобы ружье 102см вошло и акм второй единицей. А сам сейф не превышал 128см.
Alex_55
Originally posted by Alex_55:
Дешевле сейфов в Омске я не видел!!!
В смысле таких, как у них в наличии. Я так понял конторы в городе у них закупают.
Асвитол
Тут распродаю кое чего заточного.. хотел было сразу в большую барахолку заточного, но подумал может кому в Омске надобно будет:
- гуанси доведенные (КК 1200) 6 дюймовый - 1500р
- гунси доведнный (кк 1200) 8 дюймов - 1700р
- гуанси крупного зерна (отличаются от обычных тем что суспензию более активно дают и работают грубее примерно на 4-5к грит) цена доведенного 1000р
- натуральный камешек из Китая.. очень мягкий дает около 2-3к грит 8 дюмовый по цене в 500р
фото при желании вышлю на мыло а то ганзу загружать эт ваще адовое наказание..
с уважением Александр!
человече
А мне нужны солнечные очки с адаптером для диоптрийных линз.
Никто не знает, где такие есть в Омске?
Romario_omsk
Originally posted by человече:
солнечные очки с адаптером для диоптрийных линз
а хамелеоны, или просто темные диоптрии? не?
человече
Перепробовал.Контраст на расширенный зрачок слепит.
zl0ybk
Приехали патроны 5,6х39 Тула оболочка и полуоболочка по 630р за 20шт. Всего 160 шт. Торопитесь.
Tetelbom
Народ!
Кто может дать попользоваться шуруповерт на выходные?
nagibin
Всем привет, хочу купить 5 кубов дровишек березовых на дачу, никто не знает где по-дешевле и с доставкой в район Бауцентра на 10 лет октября?
chpu
Всем доброго времени суток, интересен вопрос, есть кто на форуме из лучников и арбалетчиков? Грядёт лето и можно на природе подырявить мишеньки 😊 соответственно пообщаться и опытом владения девайсами поделиться, а то в Омске прям засада с лучно арбалетным движением 😛
в наличии имеются и то и другое, лук осваиваю около месяца, с арбом уже два года...
зы. просьба к модератору Омской ветки, если сие возможно, то создайте темку для лукоблудов и арболетомётов 😊, а то мне почемуто сиё не удалось сделать 😞
Добрый Дракон
chpu нажимаете кнопку слева внизу "Новая тема" и заполняете графы.


Народ хочу брату с племянниками 3 Викса купить,где подешевле,посоветуйте.

Бур-Омск
Originally posted by Добрый Дракон:
Народ хочу брату с племянниками 3 Викса купить,где подешевле,посоветуйте.
Ну вообще, дешевле в Детекторе (+10% скидка). Но если с Вадимом поговорить, то мож и больше скинет 😊
VATSlav
Товарищи! Никто на knifeworks.com заказывать что-нибудь не собирается?
Вот подумываю, доставку поделить было бы выгодно.
zl0ybk
Просто пара фоток


matigo
Есть у кого Велосипед для ребенка 7 лет?
Косатый
То VATSlav:Я из трех посылок с KnifeKits получил только две. Поэтому не советую много денег вкладывать. Наша таможня - очень непредсказуема. Особенно с США.
Добрый Дракон
Костя Кисалегион....звонил не дозвонился...парились, пили пиво с Таможней, а ты где был? Ждали?
rBear
Вот такой зверь никого не интересует часом? =) Так, я порядке похвастаться-предложить.

KERSHAW OСС 10-ANNIVERSARY 1000

Cisalegion
придётся в следующие выходные самому звонить 😊 чтобы баня мимо не прошла...
rBear
Делюсь свежей информацией, вдруг кто не видел-не смотрит =)


Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"

Носить оружие в состоянии опьянения запретили.
Ужесточены правила владения оружием и его ношения.
Запрещено носить оружие в состоянии опьянения. За нарушение этого запрета в части огнестрельного оружия будут штрафовать или лишать права на оружие. При этом само оружие могут конфисковать.
Также вводится административная ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Такой отказ рассматривается как отягчающее обстоятельство. Прописан порядок проведения медосвидетельствования на состояние опьянения.
Вводится запрет на ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения на территории образовательных организаций (кроме тех, где предусмотрено использование оружия) и при нахождении в развлекательных организациях, которые работают ночью и где продают алкоголь (за исключением охранников).
Возраст, с которого гражданам разрешается приобретать гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, повышен с 18 лет до 21 года. Исключение сделано лишь для лиц, прошедших или проходящих военную службу.
Уточнен порядок медосвидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием. Так, осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом должен проводиться только в государственной или муниципальной медорганизации по месту жительства (пребывания) гражданина. Срок действия медзаключения для получения лицензии на приобретение оружия ограничен 1 годом со дня его выдачи.
Кроме того, усиливается уголовная ответственность за умышленное причинение легкого, среднего или тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в его качестве. Данное обстоятельство рассматривается как отягчающее.
Также будут строже наказывать за небрежное хранение огнестрельного оружия. В частности, если это повлекло смерть 2 и более лиц, наказание может составить до 2 лет лишения свободы.

rBear
В России могут серьезно увеличиться налоги для охотников. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму Законодательным собранием Владимирской области.

Согласно законопроекту, размер сбора за добычу овцебыка должен увеличиться с 15 тыс. руб. до 45 тыс. руб., за добычу медведя (кроме камчатских популяций и медведя белогрудого) - с 3 тыс. руб. до 9 тыс. руб., за добычу медведя камчатских популяций и белогрудого - с 6 тыс. руб. до 18 тыс. руб., за добычу лося и благородного оленя - с 1,5 тыс. руб. до 4,5 тыс. руб., за добычу пятнистого оленя, лани, снежного барана, сибирского горного козла, серны, тура или муфлона - с 600 руб. до 1,8 тыс. руб., за добычу косули, кабана, кабарги, рыси или росомахи - с 450 руб. до 1350 руб., за добычу северного оленя или сайгака - с 400 руб. до 900 руб., за добычу соболя или выдры - со 120 руб. до 360 руб., за добычу барсука, куницы, сурка или бобра - с 60 руб. до 180 руб, за добычу харзы - со 100 руб. до 300 руб., за добычу енота-полоскуна - с 30 руб. до 90 руб., за добычу степного или камышового кота - со 100 руб. до 300 руб., за добычу норки - с 30 руб. до 90 руб., за добычу глухаря или кавказского улара - со 100 руб. до 300 руб., за добычу саджи - с 30 руб. до 150 руб., за добычу фазана, тетерева, водяного пастушка, погонышей и камышницы - с 20 руб. до 100 руб.

Кроме того, предлагается ввести сборы на дичь, в отношении которой не установлен лимит добычи: 100 руб. за пернатую дичь и 200 руб. за пушного зверя. Уплата будет производиться раз в год при получении разрешения на добычу животных.

Прежние ставки "охотничьего налога" были установлены в 2004 году. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что увеличение ставок позволит улучшить положение бюджетов субъектов РФ, куда зачисляется 100% данного налога. Положение коренных малочисленных народов и лиц, для которых охота является основным средством пропитания, данная мера не ухудшит: они освобождены от уплаты налога. Также налог не платится, если животных отстреливают в целях безопасности или для научных нужд.

С текстом законопроекта ? 577044-6 "О внесении изменений в главу 25-1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на сайте Госдумы.

zl0ybk
А за предумышленное убийство с использованием нелегального огнестрельного оружия сколько дают ?
rBear
Originally posted by zl0ybk:
А за предумышленное убийство с использованием нелегального огнестрельного оружия сколько дают ?
Тут смотря кого убить, думаю =)
человече
Где можно купить тонкий лист алюминия небольшой площади? Пожалуйста, помогите, можно в личку.
Alex_55
Originally posted by человече:
Где можно купить тонкий лист алюминия небольшой площади? Пожалуйста, помогите, можно в личку.
Размер и толщину в личку?
В закромах разный размер и толщина.
-=A-L-E-X=-
Приветствую! Терзает меня вопрос, может кто поделится мыслями. Есть квартира в старом, но в принципе нормальном (канализация просит замены, остальные трубы пока не досаждают, но тоже старые) панельном пятиэтажном доме серии 1-335А. С ней можно:
1) Сделать капитальный ремонт и жить.
2) Продать, купить новострой, отремонтировать и жить.
Не устраивает в старой квартире две вещи: маленькие туалет, ванна и кухня (не особо критично, особенно если туалет с ванной объединить) и то что она старая (напрягает в первую очередь). Те же трубы если менять то у соседей всё равно останется что есть. Возможное уменьшение числа комнат с двух до одной при покупке новостроя не напрягает, так же не стоит вопрос где жить во время ремонта/покупки-продажи. Исходя из этого какой вариант вам кажется лучшим?
Tetelbom
Зависит от планировки, места, и еще стасорокапяти параметров.
-=A-L-E-X=-
Tetelbom, это я понимаю. Вопрос можно перефразировать так: по какому варианту меньше возможных и неизбежных траблов.
rBear
У меня знакомые поступили примерно в такой же ситуации следующим способом

1. Старую квартиру - сдаем.
2. Под залог старой берем кредит.
3. На кредит покупаем в новостройке.
4. Делаем потихоньку в новостройке ремонт.
5. Кредит погашается за счет аренды квартиры и немного "падает" на неспешный ремонт =)

Вот как-то так.

-=A-L-E-X=-
rBear, спасибо, интересный вариант.
rBear
Ну либо поступить по Московски =) Сдать квартиру и уехать жить в солнечную Белоруссию =)))
zl0ybk
Гы-гы держу пари теперь СП будут клянчить тряся корочками.
человече
В одном охотничьем видел фонари-ЭШУ CAMELION) С указанной мощностью 10 Вт)
Понятно, что вранье, но хочется знать насколько и как можно проверить
Добрый Дракон
Изначально написано Сизиф:
Комрады, приветствую.Подскажите, завтра в Омске банки работают? Нужно скинуть евро.Где курс хороший, подскажите!

Тут как то больше по другой теме...

REvgeniy
Товарищи, а кто у нас в Омске занимается пайкой радиостанций?
человече
Имеется ввиду изготовление или починка?
Al_Nik
На Куйбышева режим работы.
Al_Nik
Изначально написано человече:
В одном охотничьем видел фонари-ЭШУ CAMELION) С указанной мощностью 10 Вт)
Понятно, что вранье, но хочется знать насколько и как можно проверить

Вообще световой поток измеряется в люменах.В ваттах мощность потребления фонаря т.е у разных фонарей при одинаковой мощности световой поток(яркость свечения) может быть разная. Сам собрал вечером 6 ватт(12В* 0.5А).Заряда батареи хватает на долго.))




rBear
Товарищи, господа, чисто случайно никто не продает усилитель под 8 Ом колонки 50Вт, в хорошем состоянии в пределах 2500р.
А так жеж винил и может проигрыватель какой интересный.
Ну и может Motorola RazrV3 завалялась ещё =)

Подарок себе ищу =)

rBear
Господа, товарищи (и дамы?) чисто случайно ни у кого не завалялся на продажу усилитель в пределах 2500р. для колонок 8 Ом 50Вт. А так жеж винила какого, возможно проигрывателя?

П.С. али Motorola RazrV3

Подарок себе ищу =)

человече
Знаю, кто спаять может.
rBear
Ну если заказывать тогда уж только ламповый, а его я по деньгам пока не потяну =(
Асвитол
Люди, может и не в тему немного, но тут думаю уместнее будет... ни у кого нету алмазных паст мощных? типа от 125/100 до 60/40?
EgorB
Есть немного в шприце
Tetelbom
В Детекторе видел в декабре правда, но ведь можно и позвонить...
Асвитол
Да видел в детектоер 60/40 только из требуемых.
А то что в шприце то какие номиналы? можно в ПМ )
человече
Изначально написано rBear:
Ну если заказывать тогда уж только ламповый, а его я по деньгам пока не потяну =(

Мож я контакты тогда дам?
На самом дела, самая страшная деталь это транс, а если владеть навыками поиска, то за невеликую купюру можно получить немалую жменьку оч.хороших транзисторов.
Интересно, это какая прочая акустика, что усилок надо ламповый...

zl0ybk
Товарищ прислал:
Отче наш, Михаил Тимофеевич, да святится имя твоё, да будут стоять автоматы твои на вооружении Отечества нашего. Да будет постоянно в наличии патрон 5,45х39 твой, а Су-34 будут охранять нас яко на небеси, так и "С-400" на земли. Министерство обороны даст нам хлеб насущный и снарягу хорошую. И оставят нас страны неразумные в покое, якоже оставляет страны Персидского залива нефть после прихода США. И не введи нас в искушение ставить прицелы и оптику забугрную, но избаве нас от ПРО лукавого. Ибо мы сыновья Отечества своего, а оно есть Царствие Твое и сила, и слава во веки.
rBear
Originally posted by человече:
Мож я контакты тогда дам?
На самом дела, самая страшная деталь это транс, а если владеть навыками поиска, то за невеликую купюру можно получить немалую жменьку оч.хороших транзисторов.
Интересно, это какая прочая акустика, что усилок надо ламповый...

Ну я по "среднерыночным" ценникам на ламповики смотрел - от 10 000 и выше, не потяну. Колонки Вега 50 Вт.

rBear
Originally posted by человече:
Мож я контакты тогда дам?
На самом дела, самая страшная деталь это транс, а если владеть навыками поиска, то за невеликую купюру можно получить немалую жменьку оч.хороших транзисторов.
Интересно, это какая прочая акустика, что усилок надо ламповый...

Ну я по "среднерыночным" ценникам на ламповики смотрел - от 10 000 и выше, не потяну. Колонки Вега 50 Ватт.

человече
Изначально написано rBear:

Ну я по "среднерыночным" ценникам на ламповики смотрел - от 10 000 и выше, не потяну. Колонки Вега 50 Ватт.

Чувак куда дешевше спаяет.

Не знает ли кто, где в городе можно починить телефон ударенный?

matigo
Изначально написано rBear:

Ну я по "среднерыночным" ценникам на ламповики смотрел - от 10 000 и выше, не потяну. Колонки Вега 50 Ватт.

На авито есть транзисторные, есть ламповые самопалы - смотри внимательнее.
Усиль на 30 вт тебе вполне пойдет.

matigo
Изначально написано человече:

Чувак куда дешевше спаяет.

Не знает ли кто, где в городе можно починить телефон ударенный?

Мне дай его координаты.
А телефон - к таможне обратись.

havok_2000
За долги омич лишился коллекции оружия из 8 охотничьих ружей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, предприниматель в сфере строительства задолжал по кредитам нескольким банкам. В связи с этим приставы арестовали его коллекцию из 8 ружей. Среди них оказались два карабина ОП СКС (охотничье-промысловый самозарядный карабин Симонова - прим. ред.), два карабина Тигр, ружья МЦ-21−12, ТОЗ-91, ИЖ-27 на общую сумму 38 тыс. руб. и гладкоствольное ружьё COSMI R калибра 12/76 за 1,3 млн руб.

Согласно результатам независимой экспертизы, ружье COSMI R считается лучшим в мире в своей категории. Причина - уникальная конструкция, наивысшее качество материалов, безукоризненная надежность, фантастическая долговечность. Это красивое и изящное ружьё, хотя в элементах украшения отсутствуют всечка драгоценных металлов или инкрустация по дереву. Итальянцы считают его предметом национальной гордости. Ежегодно 18 оружейников вручную собирают чуть более 100 штук COSMI. Это ружьё суперкласса является символом принадлежности к особому кругу охотников, - сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Теперь ружьё будет выставлено на торги ТУ Росимущества. Остальные 7 ружей и карабинов передадут на реализацию в счёт погашения задолженности.

https://news.mail.ru/inregions...962/?frommail=1

---
Ох кому-то повезет на торгах и на реализации 😊
И откуда они, интересно, 38 тыс. взяли, если один Тигр минимум 30 стоит, даже порядочно б/у? 😊

человече
ТК и ТА выпустили по баллону против собак и против медведей, но нихрена не понятно, что у них внутри, производители уверяют, что двуногого напрочь убивает, тогда как в составе "натуральные ароматические экстракты".
И где истина?
человече
к таможне обратись.
Таможня почти год на Ганзах не бывает(
zl0ybk
Камрады, ювелиры есть? Или владельцы горелок турбовых латунь плавить?
Tetelbom
Много плавить надо?
oldpink
Originally posted by zl0ybk:
Камрады, ювелиры есть? Или владельцы горелок турбовых латунь плавить?
зубные техники тоже могут помочь с плавкой
zl0ybk
Что-то уже сам не понимаю)) Нужно заделать давленности на макарыче. Уже столько вариантов перебрали: пос 60, бура, латунь с серебром, сварка, поксипол. %)
vint7
Изучается спрос на следующее устройство :

Функционал - прием и передача данных (GPS координат и коротких сообщений) через подключенную УКВ радиостанцию. Управление и просмотр карты с положением корреспондентов с любого android-устройства со встроенным GPS приемником и bluetooth.

Базовый функционал :
*Наблюдение и слежение (определение координат, типа объекта, скорости движения, направления, высоты) за стационарными и движущимися объектами в реальном времени;
*обмен короткими сообщениями;

Т.е. возможно видеть членов группы на карте на экране своего android-смартфона. Карты от google-maps. Онлайн версия или сохраненная офлайн.


forummessage/7/1610

отпищитесь в теме по ссылке, если интересно

Добрый Дракон
С Омскхантерком Костя хотел такой,я ему написал.
Добрый Дракон
Пусть уходит, Костя пока не готов, но все равно спасибо.
Tetelbom
Покопался в закромах и нашел пасту ГОИ. Один набор лишний...
может кому надо: 4 бруска пасты ГОИ номера 4,3,2,1. Пишите в ПМ, звоните, договоримся. Если надо фоты выложу.
Cisalegion
Сдаётся, что в Казахстане всяко дешевле будет,хотя какой сейчас курс? Гляньте маг. "Аквариум" угол 10 лет октября и Куйбышева, их сайт http://www.aquarium-omsk.ru

----------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

Cisalegion
Пожалуйста, опять же +10 к карме 😊
VATSlav
Пофлужу про новый нож. Для темы в "глазами владельца" тестов не хватает, выложу перевод (авторский!) ;-) справочной информации производителя и обзора пользователя.
Потом своего добавлю.

С сайта производителя:
SPYDERCO BRADLEY BOWIE ~ FB33G
Рекомендованная производителем розничная цена (MSRP) $429.95
Общая длина 252 мм, клинок 130 мм, сталь PSF27, режущая кромка 116 мм, вес 218 г., толщина клинка (по обуху) 4 мм, накладки рукояти черные, G-10
FB33GP Bradley Bowie
Опыт Гейла Брэдли в производстве кастомных ножей и его участие в ножевых 'чемпионатах по резу' позволил ему хорошо разобраться в технологиях и производстве высококлассных ножей, что нашло непосредственное отражение в первом результате его сотрудничества со Спайдерко - ноже Bradley bowie.
Клинок Bradley Bowie изготовлен из PSF27 - невероятно стойкой инструментальной стали, изготавливаемой по технологии spray forming (приблизительно - 'аэрозольное напыление'.
Как и в порошковой металлургии, spray forming быстро объединяет частицы стального расплава, не позволяя им обособляться неравномерно. Это формирует 'мелкодисперсную', исключительно однородную структуру зерен, идеальную для клинка. Сталь PSF27 содержит молибден, ванадий, и обычные 1.55% углерода, однако из-за низкого (на грани определения нержавеющих сталей) содержания хрома - всего 12% - все же требует некоторого внимания при обращении.
Клинок с подводами от обуха имеет выраженное 'брюшко' для полного контроля реза, длинное прямое фальшлезвие, что подтверждает его 'боуиподобный' характер. Сверх того, нож имеет конструктив фулл танг и заметный выступ в нижней части рукояти для защиты пальцев владельца. Рукоять сформирована исключительно приятно обработанными и отполированными накладками из G-10, что не мешает прочному их удержанию при использовании. Они крепятся к рукояти двумя трубчатыми заклепками, что снижает вес, позволяет легко крепить темляк в разных положения, а в экстремальной ситуации позволит проще закрепить нож на древке, чтобы изготовить импровизированное копье.
Уникальное сочетание профессионального дизайна и металлургии на уровне искусства, Bradley Bowie, комплектуется ножнами, формованными из материала BoltaronR (очень похоже на Kydex - прим. перев.) с универсальным креплением 'G-Clip'.





Первые впечатления: в руке - как влитой, бреет со свистом.
Сложно объяснить словами, но нож "звенит". Просто ведешь по ткани и чувствуешь вибрацию... Из-за твердости, наверное. Стекло не царапал, но производитель говорит о 61 по Роквеллу.
Собсно, диаграммка вот еще в сравнении с D2, очень близкой по хим составу:

VATSlav

zl0ybk
Ищу пасту Flitz, в городе попадалась? Также Blue Lube от бенчей.
havok_2000
Originally posted by zl0ybk:
Ищу пасту Flitz, в городе попадалась? Также Blue Lube от бенчей.

Попадалась 😊 Я даже знаю где 😊
Любы нет, FlunaTec работает на отлично - и я тоже знаю где 😊

camel37
Добрый вечер, Омчане.
Такие люди позорят ваш город!

forum.guns.ru

forummessage/216/14
Пост N 250.

Если встретите его плюньте ему в морду, а лучше пальцы сломайте чтоб кидаловом не смог больше заниматься.

zl0ybk
Катает кто шары в свободную пирамиду? Недавно увлекся, хочу уйти с головой в это дело.
zl0ybk
Пользует кто глушилки сотовых? Есть на ганзе профильная тема?
zl0ybk
На правах рекламы 😊

WAE
а есть у кого гильза 12,7х108 незадорого? ну или вообще какая-нибудь гильза от нарезного калибром больше, чем 7,62х54. хочу попробовать зажигалку сделать
данк
30 мм гильза от "Шилки" ннадо?
WAE
Боюсь, я даже с 12.7 немного загрубил, великовата зажигалка выйдет. А из 30-ти миллиметровой, подозреваю, олимпийский минифакел получится)))
zl0ybk
Оказывается дымовая граната, сработавшая в квартире, может вытащить весь подъезд и три пожарки на улицу %)
Tetelbom
Изначально написано zl0ybk:
Оказывается дымовая граната, сработавшая в квартире, может вытащить весь подъезд и три пожарки на улицу %)

С Новым Годом!
Самое веселое обычно начинается со слов "да не так все вы делаете, смотрите как надо", ну или "щас я чего покажу, вон у меня чего есть..."
Проходил, до сих пор вспоминаем.

zl0ybk
Originally posted by Tetelbom:
С Новым Годом!
Называется не оставляй жену и детей без присмотра со своими игрушками)))
Бур-Омск
Originally posted by WAE:
а есть у кого гильза 12,7х108 незадорого? ну или вообще какая-нибудь гильза от нарезного калибром больше, чем 7,62х54. хочу попробовать зажигалку сделать
Есть 12,7; 14,5 с пулями/без 😊 Есть от ШВАКа 20х99мм 😊 От ВЯ 23х152 😊
Пиши.
WAE
Originally posted by Бур-Омск:
Пиши.
ПМ
zl0ybk
Парни!
Срочная продажа, стволы в отличном состоянии: Сайга тактика 030 + калик пилад за 35.000р и мр-155 в орехе 750мм ствол за 23.000р.
8-983-115-86-39 Игорь.
zl0ybk
Мужики приехал порох!
Сунар 308 8/15 9,4гр 2,93гр 790р.
Сунар 30-06 9/15 10,9гр 3,25гр 750р.
Сунар 5,56 3/15 4,0гр 1,47гр 640р.
И еще приехали холостые 10ТК 520р за пачку.
staryiPatalog
Земляки! Нет ли у кого на продажу брусочка карелки/капа/сувели березовой, у меня карячится клинок ромбиком, а на рукоять нет ничего. Буду признателен.
Tetelbom
Изначально написано staryiPatalog:
Земляки! Нет ли у кого на продажу брусочка карелки/капа/сувели березовой, у меня карячится клинок ромбиком, а на рукоять нет ничего. Буду признателен.

Попробуй в теме Омские Мастера Ножеделы, и найдешь быстрее, да может и присоветуют чего...
forummessage/203/94

staryiPatalog
Спасибо=)
zl0ybk
Женя, там бойки на 205-й приехали. И еще по мелочи на вепря, только я в отпуске уже.
zl0ybk
Лохотникам посвящается 😊

luty
Омичам привет из Беларуси в которой не было зимы.
luty
Омичам привет из Беларуси в которой не было зимы.
Cisalegion
Привет белорусам из Омска, как жизнь.Когда к нам в командировку? 😊
SeverraRei
Мужчины, кто сможет помочь? У меня накрылась зарядка для страйкбольного М4, нужно зарядить хотя бы раз.
Al_Nik
Какая батарея используется?
SeverraRei
SeverraRei
Если нужно, могу измерить напряжение, но не сегодня.
Al_Nik
Хотелось бы увидеть саму батарею(с надписями),а не разьем.Выходное напряжение на зарядке какое?
SeverraRei
Батарея, увы, не вынимается. Но в течении пары дней измерю напряжение.
SeverraRei
Напряжение, как ни странно, не промеряется.
Однако, зарядка нужна на ЛиПо, Т-Плаг с белым коннектором для умных.
WAE
Мужчины, где приобресть куастической соды физическому лицу? чтоб без фасовки по 25 кило
Dr. Zlo-78
Мужики, кто подскажет, где купить батарейки CR123 по вменяемой цене?
zl0ybk
Originally posted by Dr. Zlo-78:
Мужики, кто подскажет, где купить батарейки CR123 по вменяемой цене?
Вменяемые это сколько? Есть по 180р на 10 лет октября 180.
Dr. Zlo-78
Изначально написано zl0ybk:
Вменяемые это сколько? Есть по 180р на 10 лет октября 180.

Вот как раз именно такая. Спасибо!

zl0ybk
Последняя суббота со скидками в Магните 😞 Плакал, Костян наш Белхевен по 143,90...
s410
Изначально написано WAE:
Мужчины, где приобресть куастической соды физическому лицу? чтоб без фасовки по 25 кило

а чем она от обычной (гидроксид натрия) отличается? вроде во всех хозяйственных магазинах продается

WAE
я не химик, если щас напишу неправильно, то Игорь Бур-Омск поправит.
Виды соды по своей "щелочности" можно поделить на три группы - пищевая сода, кальцинированная сода, каустическая сода. Каустическая самая ядрёная, может ожоги кожи вызывать, там уровень щелочности отличается на порядки от пищевой соды.
Поправьте меня, если я ошибся.
Magnum_357
Обычная (пищевая) сода - это гидрокарбонат натрия (NaHCO3)- натриевая СОЛЬ угольной кислоты.
Каустическая сода - это гидроксид натрия - Щёлочь.
Совершенно разные вещества.

Последнее является основным компонентом сухих (порошковых и гранулированных) средств для устранения засоров в трубах.

Magnum_357
Раньше каустическая сода продавалась в отделах бытовой химии в картонных коробках по 1 кг.
Сейчас вроде запретили продавать её в чистом виде, но её всё равно продают как средства для очистки всякой херни без указания состава на упаковке 😊
Cisalegion
Originally posted by zl0ybk:
Белхевен по 143,90...
В "Триумфе" 6 сортов Белхевена стоит, правда дороже чем в "Магните"...
zl0ybk
Originally posted by Cisalegion:
В "Триумфе"
Хорошее место, но увы не в шаговой доступности)))
zl0ybk
Originally posted by Cisalegion:
правда дороже
Мдя...А потом на выходе я еще увидел разливную с крафтом и всё *****



Cisalegion
Да, Триумф по количеству, цене превзошёл остальные точки с крафтом. Брал там пиво от KONIX Пензенская область, понравилось.
zl0ybk
Из дорогих взял шеперд нейм дабл стаут(он меня снес) и мерфи ирландский(белхевен лучше), а из недорого питерский тигр, он же сингапурский tiger 😊
Cisalegion
rzd.ru в помощь
Асвитол
Люди, а не у кого знакомого фрезеровщика нету? ключ для гаража надо оформить, было 2 один сломал. попросту надо нарезать канавки под определенным угломв металлическом прутке с двух сторон. Может кто знает где у кого и как...Буду премного благодарен
Cisalegion
Народ, а нет ли у кого полотна мехпилы?
zl0ybk
Привезли кентавр .223 фмж 4гр и 366ткм в полимере, будут доступны со вторника 😊
упд. Не факт что вторник, возможно среда.
Torsen
Изначально написано zl0ybk:
Привезли кентавр .223 фмж 4гр и 366ткм в полимере, будут доступны со вторника 😊

Напомните Ваш магазин пожалуйста

zl0ybk
Originally posted by Torsen:
Напомните Ваш магазин пожалуйста



Снайпер
Torsen
forummessage/57/185
это не про них? Пуля PPU
zl0ybk
Вполне возможно, партия 2016-04
Василич_55
Изначально написано Cisalegion:
Народ, а нет ли у кого полотна мехпилы?

Новое надо или б/у пойдёт?
Если ещё актуально...

Cisalegion
Актуально, можно и б/у
Василич_55
Изначально написано Cisalegion:
Актуально, можно и б/у

Полотно готово, телефон в личке

WAE
товарищи, а есть у кого знакомые в химлаборатории, где спирт питьевой этиловый можно проверить на содержание примесей и к какой категории относится? товарищ у меня колонну справил, произвел спирта, хочет знать, куда ему ещё стремиться))
Василич_55
Товарищ построил ректификационую колонну?
Если нет, то, пусть даже и на аппарате с дефлегматором, все-равно самогон получится )))
WAE
товарищ построил ректификационную колонну, и то, что у него получилось, на все сто процентов не самогон.
Alexandr_VV
Смотрите, завидуйте, не у нас:


Намекаю 😊

Косатый
А чему завидовать-то? Ни одного интересного ножа, окромя "боуи" - остальное кЕтайщшына(((((((((((
Alexandr_VV
Завидовать тому, что собираются 😊 А набор ножей там специфический, группа любителей ножевого боя.
Dago75
нам дракон собираться не велел((
Cisalegion
А я бы не против, давно не собирались...Наверняка у всех есть что показать и рассказать. Может замутим?
данк
+1
VATSlav
Есть немного.
А я улетаю...
В эти выходные под -30, по-моему, нереально, а на следующие не попаду.
Как-то даже жалко :-)
Dago75
Можно замутить в любом удобном формате (в помещении или снаружи), а то я 4 месяца на стройке века пробыл (керченский мост), наверное забыл как кто выглядит))
Alexandr_VV
Ого! Любопытно послушать. А так зима длинная, можно и после НГ выбрать время и сгонять на природу 😊
на коне бледном
Готов поучавствовать. Есть и обновки маленько.

----------
Добрая мама Сибирь по утру заглянет в душу голубыми глазами и спросит: "Зачем ты живёшь?";BR;И сухие холодные пальцы коснуться твоего горла, если ты не знаешь ответа.

Добрый Дракон
Изначально написано Dago75:
нам дракон собираться не велел((

Не вали с больной головы на здоровую )))

Dago75
О.. Прилетел, сейчас опять что нибудь запретит)) драконы они такие
Alexandr_VV
Вообще, конечно, можно и в городе пива попить, но мне всегда нравилась наша найфовка требованием внезапной готовности выехать загород в любое время года. Это очень полезное качество 😊
Надо Игоря теребить, у него получается организация процесса.
Dago75
Как вариант можно на сутки коттедж снять с баней на дровах (в черте города), стоимость порядка 10000 в сутки, на всех раскидаем - разумно получится. с 12.00 засесть и норм будет. особо отдохнувшие могут заночевать.
Cisalegion
а вот хорошая идея, раз коттедж, значит и мангал на улице должен быть..ну и найфоманское бревно найти можно...
Dago75
Я мониторил тему недавно... есть с мангалами и с банями. цены от 7 и до.. , реальное место 10-12к
Косатый
Изначально написано Cisalegion:
.ну и найфоманское бревно найти можно...[/B]

О как! Найфоманское бревно?????!!!!!! С этого момента становиццо все непонятственнее и непонятственнее(((((((((

matigo
Уважаемые форумчане!
Это тема для ФЛУДА - п...ва и общения БЕЗ темы!
Разговор о встрече - это конкретная тема для обсуждения и планирования, поскольку лучший экспромт - это хорошо продуманный и подготовленный экспромт.
Так что давайте конкретные предложения - с указанием мест и сумм в отдельную тему!
Alexandr_VV
Кстати, Виталий, поздравляем тебя всей нашей дружной семьей с Днем Рождения, желаем всякого доброго и хорошего, будь!
Dago75
Спасибо большое за поздравления. По встрече, мне кажется, нужно организовываться на каникулах, до НГ времени не будет
Alexandr_VV
Вот рядом сделали тему "Найфовка 2016", полезли туда.
данк
да! как же тяжко наша ветка раскачивается на посиделки.
zl0ybk
Ох сейчас опять начнется...
VATSlav
Ты про усиление?
Или снег скоро сойдет и надо ехать?
zl0ybk
Originally posted by VATSlav:
Ты про усиление?
Ну, вон уже фейки гуляют по сети.
VATSlav
Ну прогулялись, прояснилось и успокоились.
zl0ybk
Свд надо кому ?
PIF - PAF
Рыбоводы то в Омске есть? Подскажите где у нас можно малька ЛИНЯ взять?
Иван-Омск
Доброго всем дня
други подскажите где в омске можно купить грин газ для страйтбола ? или заправить пистолет
мопед не иой - знакомый попросил узнать
Magnum_357
А что, нигде нету чтоль?
Оружие на Жукова (торгует айрсофтом, значит и ГГ наверняка должен быть),
Снайпер (аналогично),
местные страйкбольные барыги.

Лучше спросить на страйкбольных омских форумах, например:
http://www.omskteam.ru/
http://www.abteam.ru/forum/

Иван-Омск
малость разобрался
там в пистолете встроеный балон - поэтому нужен газ в балончике

в магазинех нет звонили

Magnum_357
Изначально написано Иван-Омск:
малость разобрался
там в пистолете встроеный балон - поэтому нужен газ в балончике

в магазинех нет звонили

Грин, а так же ред, топ и прочие пропан-бутановые смесевые газы для страйкбольного оружия продаются только в баллончиках типа баллонов для китайских туристических горелок.
Очень сомнительно, что нет их в магазинах.
Был ещё раньше страйкбольный магазинчик:
"Сибиряк"
г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 22/1, офис 409
Тел.: +7 (950) 950-66-39

Не знаю жив ли, года два не был там.

19Goga66
Омичи, приветствую. Нужна помощь. Может кто из Вас или Ваших знакомых сдает квартиру. Нужна однушка на месяц.Сын на подготовительные курсы в мед академию едет.Предоплату и порядок гарантирую.
МеДмеДь
Товарищ комнату в общаге сдаёт вроде. Общага тихая с секциями по пять комнат.
МеДмеДь
Мужики, надо кому баллоны заправить? За небольшую плату заправля любой цанговый или резьбовой баллон. Кто часто использует, выгода более чем очевидная.

В общем если кому интересно, пишите, обсудим.
19Goga66
Originally posted by МеДмеДь:
Товарищ комнату в общаге сдаёт вроде
Спасибо.Но в приоритете квартира.Если не найдем, я Вам напишу.
МеДмеДь
Изначально написано 19Goga66:
Спасибо.Но в приоритете квартира.Если не найдем, я Вам напишу.

Хорошо.

Добрый Дракон
Есть квартира написал в ПМ
19Goga66
Originally posted by Добрый Дракон:
Есть квартира написал в ПМ
Спасибо.
Zhuc
Народ, голосуйте за инициативу https://www.roi.ru/35838
electrik72
Всем привет, не подскажите в Омске адреса комиссионных магазинов оружия?
МеДмеДь
Изначально написано electrik72:
Всем привет, не подскажите в Омске адреса комиссионных магазинов оружия?

В снайпере на Перелёта 3/1 есть комиссионные стволы, но не много.

zl0ybk
Смотря что надо.
electrik72

Originally posted by zl0ybk:
Смотря что надо.
гладкоствольное, желательно иж 27.
mackar20093105
Сколько угодно... http://omskhunter.com/phpBB3/viewforum.php?f=45
electrik72
Originally posted by mackar20093105:
Сколько угодно...
Да я так сказать проездом, по этому и спрашивал про комиссионные, но я уже купил, спасибо всем за помощь
zl0ybk
ТГ-2 в 366 приехала, кому интересно забегайте.(цена овер 40к)
zl0ybk
В апреле спецом для клиентов сделали воскресенье рабочим днем, кому нужно затариться патрошками приходите, до 18.00 снайпер оба отдела работают.
Al_Nik
Изначально написано zl0ybk:
ТГ-2 в 366 приехала, кому интересно забегайте.(цена овер 40к)
В магазине Мир Охоты 37тр.
zl0ybk
Originally posted by Al_Nik:
В магазине Мир Охоты 37тр.
Если она там лежит, продадим дешевле, чем там. 😊
Alexandr_VV
Так, кто о чем. Ветка поломалась нахер. Народ, а слабо нам самим вдруг собраться и выехать на природу? Я сам и без того катаюсь к маме в деревню каждые выходные, а зачастую еще и на неделе, но это ведь совсем не то! Если вдруг кто-то готов подорвать задницу в любое воскресенье, поехать в деревню, сходить в лес, покормить свежих комаров, пострелять из чего попало в молоко и быстро сбежать, попариться в бане, поесть шашлыков и уехать вечером домой - давайте связываться!

ЗЫ: самогон в наличии 😛

Добрый Дракон
))) Саша где деревня?
Alexandr_VV
Деревня Малахово, это напротив Петровки по тракту на Муромцево. Примерно по удалению похоже на то место, куда мы всегда ездили. 35 км от центра города. Минус один: местная вода соленая. Воду нужно везти с собой. Есть хороший старый березнячок с грибами и земляникой вокруг, но дорога так себе. Если машины оставлять в деревне - нормально.
Alexandr_VV
Хотя конечно, с машинами там не пролезть, жена тут мне говорит, что последний раз когда она туда ходила, встряла в какой-то болотине, которая внешне выглядела как поляна 😞
Диссидент
Бинокли новогодняя РАСПРОДАЖА

.
forummessage/100/21

ЮппиСнуппи
.
ЮппиСнуппи
.
Омск69208
Выше
Алешенька1986
Все выше и выше!!!С новым годом!!!)
matigo
Закрепить флудилку?
Омск69208
Поддержу предложение закрепить!
человече
Где посоветуете пройти обучение перед покупкой гладкого?
zl0ybk
Originally posted by человече:
Где посоветуете пройти обучение перед покупкой гладкого?
http://omsktir.ru/contacts
У Тихонова Леши
человече
Спасибо!
mackar20093105
Почему именно там?. ну, так ., в сравнении , если мжно...
zl0ybk
Originally posted by mackar20093105:
Почему именно там?
Ну я проходил там, больше не проходил никогда и проблем не было.
mackar20093105
А , ну понятно..) А я проходил в другом месте, тож без проблем).
Рекомендации хороши, когда они в сравнении с чем то.. Мне , кст, тоже скоро понадобится.не мне, супруге...
Хорошо бы набрать статистику по нескольким учреждениям...
человече
Поздравьте, я сдал. Потел, как сучка, снаряжая магазин Марго, но заветную картонку дали.
zl0ybk
Originally posted by человече:
Поздравьте, я сдал. Потел, как сучка, снаряжая магазин Марго, но заветную картонку дали
Поздравляю, оценил прицельные на марго?))
человече
Заценил ширину насечки на затворе. Это под чьи пальчики вообще?
человече
В многочисленных темах про пострелять мелькало заброшенное стрельбище за Комбинатской.
Смотрю я тут карту охотугодий, появляется вопрос — не в их ли границах оно находится.
mackar20093105
Если ,"пострелять" без РнД то любое "заброшеное" = "таньге оттдать,турма сидеть" ибо .. не в положенном месте и в запрещенные для охоты сроки. Партизанить?... Нуегонах ).
человече
С путевкой, естественно...
Вопрос в том, что на карте угодий те сразу за конечкой трамваев. Как в правовом отношении оценится стрельба в том стрельбище?
человече
Лол
matigo
Изначально написано человече:
Лол

Может, пояснения добавят юмора для всех прочитавших?

mackar20093105
Уже интереснее, но все также мутно- непонятно...
человече
https://omskgazzeta.ru/rubrika...zavoda-v-omske/
человече
Нет ли у кого КВ7,62 за мзду?
И не надо ли кому КВБ7.62?
Иван-Омск
Ищу лодку прогресс 4
zl0ybk
Где у нас хорошо оценивают и скупают антиквариат, монеты, книги?
человече
Изначально написано zl0ybk:
Где у нас хорошо оценивают и скупают антиквариат, монеты, книги?

Ипподромная, 27
Гусарова, 28

zl0ybk
Что за доёб за хранение оружия с примкнутым пустым магазином? Не нашел трактовки, а погоны пояснять отказались сославшись на лро, мол там расскажут.
человече
Изначально написано zl0ybk:
Что за доёб за хранение оружия с примкнутым пустым магазином? Не нашел трактовки, а погоны пояснять отказались сославшись на лро, мол там расскажут.

На пустом месте, мода нас щемить.
Решается жалобой по методичке. Никогда не слышал про такую дичь в Омске, видимо, если не наказывать, станет ещё хуже.
А что, сейф смотрели?

человече
На Жукова завезли Сокол, если кому интересно.
zl0ybk
Originally posted by человече:
А что, сейф смотрели?



Ну так, сверили номера и всё.