Не дают лицензию на оружие самообороны

konst55
решил получить лицензию, прошел медкомиссию, обучение. Пошел за характеристикой к участковому тот говорит, не дам ничего пока сигнализацию в квартире не поставишь, дескать квартира на первом этаже, возражения, что сигнализация требуется только в случае коллекции даже не слушает, уперся рогом говорит что ЛРО от них требует. В самом ЛРО еще не был. Что посоветуете?
Добрый Дракон
Вообще то с участкового надо начинать. Район то какой?
konst55
советский
Добрый Дракон
Попробуй связаться через личку с Камрадом P. Harum.
oldpink
В ЛРО не квартирную требуют сигнашку, они убалтывают на GSM-сигнализацию с тревожной кнопкой на мобиле. Я тоже думал что приедут всё опутают проводами, нах оно надо. Оказалось достаточно заключить договор, нене, это тоже не главное. Главным было оплатить услуги охраны на полгода "впирёд" и в ЛРО квитанцию принести.
Zhuc
Сигнализация не требуется, пусть почитает закон об оружии для начала ваш участковый. Требования ЛРО в данном случае тоже незаконны. Вы когда собрались лицензию получать требования на заборе читали что ли. Нормативную базу надо изучать сначала, а не участковых слушать. А кофе с чаем или краску не просили принести? вдруг в законе об этом тоже написано.
konst55
Закон об оружии я читал. И на то, что нет такого требования в законе я участковому указывал. Я вообще совета просил, стоит ли тоже упираться рогом и начать строчить жалобы или лучше не портить отношения, т.б. как я понял, сейчас крайне неохотно выдают лицензии, вот вчера опять в городе стреляли. oldpink прав, участковый говорил не о сигнализации, а о тревожной кнопке на телефонную линию
Zhuc
совета просил
Не покупать, не ставить (если те бе это не нужно лчно). Если участковый давать не хочет пиши ему заявление письменно, отреагировать на него он обязан. Хватит кормить уже всяких дармоедов.
Таможня
konst55
стоит ли тоже упираться рогом и начать строчить жалобы или лучше не портить отношения,

Какие отношения? Вам что с ним детей крестить? Вы его первый и скорее всего последний раз видеть будете.

Если сделать как Zhuc советует,

Zhuc
Если участковый давать не хочет пиши ему заявление письменно, отреагировать на него он обязан.

до жалоб даже не дойдёт, участковый не дурак план по сигналкам это одно, а в нынешнее время внимание на себя лишний раз обращать - ну его нафиг.

Другу (Александру) - тут его некоторые знают, делали зелёнку сначала его в ЛРО инспектор просто послал(бланков нет), после дебоша и разъяснения своих возможных дальнейших действий его начальству, зелёнка была получена в срок. Так что

Zhuc
Хватит кормить уже всяких дармоедов.

WAE
А если заявление в письменном виде из рук в руки откажется принять, то отправить ему заказным письмом с уведомлением. В течение 30 дней обязан ответить. Хотя Владимир прав, у них сейчас гайки затягивают, им надо себя отменными бесконфликтными работниками показать...
Андрей77
Такие пугалки читаю тут иногда. Неохота разговаривать - пишите. С бумагой трудно спорить, тем более, что она подкреплена законом.
The Game
пишите жалобу в/идите в УСБ МВД, по ул. Броз Тито, 5 (самый верный и скорый результат)
или в прокуратуру. можно в суд подать еще.
единственное, придется потратить некоторое время на написание бумаг, посещение вышеуказанных структур.
мне участковый тоже сказал, что надо подрубать gsm охрану, но не сказал на какой срок, я за месяц оплатил, принес квиток участковому. потом уже ясно, что забил на охрану. еще сейф сказал к стене прикрутить. я прикрутил, а он даже не смотрел. получилось быстрее, мог бы пободаться с ослами, но на то они и ослы, что бодаться привыкли.
Gustov1000
konst55
Пошел за характеристикой к участковому тот говорит, не дам ничего пока сигнализацию в квартире не поставишь, дескать квартира на первом этаже, возражения, что сигнализация требуется только в случае коллекции даже не слушает, уперся рогом говорит что ЛРО от них требует. В самом ЛРО еще не был. Что посоветуете?
Требования противозаконны. можно договориться с ним лично, намекает на взятку(участковый)если будет брать взятку подловитькак взяточника и в суд. или сразу жаловаться без провакации.

------------------
"Цену всякой вещи можно узнать только в процессе эксплуатации..."