Куплю сайгу 12 с тактика 1-4

Gnom626
хотелось бы преобрести этот карабинище и услышать отзывы по зтой модели.
Таможня
Вам сказочно повезло 😊 , через шесть тем ниже. Какие отзывы?, Сайга как Сайга, внешне гламурнее обычной 12К, если будете брать, расскажу в чём ещё отличия.
mackar20093105
там маленько не такой девайс , и цена не айс.. http://izhevsk.tiu.ru/p497610-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga-12-s-taktika-1-4.html
Genna5
mackar20093105
там маленько не такой девайс , и цена не айс.. http://izhevsk.tiu.ru/p497610-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga-12-s-taktika-1-4.html

Да... цена, конечно не айс... Тем более от Легиона! И в ОМСКЕ!!! Тысяч пять было бы в самый раз!!! и вообще САЙГА-НЕДООРУЖИЕ! НЕ ДЛЯ ОХОТЫ! И вообще. Сугубо ИМХО!

Слегка потер. Просьба выражаться покультурнее, плиз.
Добрый Дракон

Таможня
mackar20093105
там маленько не такой девайс , и цена не айс.. http://izhevsk.tiu.ru/p497610-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga-12-s-taktika-1-4.html

Там именно такой девайс, к цене в Ижевске добавьте пересылку, оформление доверенности, соосный насадок, и дополнительный магазин на 5 патронов, и главное - возможность посмотреть/пощупать перед приобретением и цена сразу станет айс, + ещё поторговаться можно 😊 .

mackar20093105
. Просьба выражаться покультурнее, плиз.
Дык к чему сразу в дыбы-то?? где ту некультурно я сказал??? и что тогда для вас культурно???
Добрый Дракон
Это относится к посту и его автору. в котором я потер и написал свою просьбу.
Genna5
Sorry! Много эмоций! Просто не могу понять, почему при сказочных ценах на сайтах заводов производителей, 90% владельцев оружия покупают его в ор магах или с рук по месту жительства?! Видимо интернетов не читают... А может есть другая причина?
P.S. Добрый Дракон, постараюсь быть корректнее
Добрый Дракон
Genna5. У нас есть ветка флуд называется, давайте там об этом. А по теме.... каждый имеет право на лево. 😀
mackar20093105
Ну тогда тоже звиняйте... а т.с.- с такими амбициями вы не только отобьете охотку купить но и даже смотреть, продать тоже надо уметь...
Таможня
Дак ТС не продаёт, он покупает. Если Вы меня имели ввиду, в другом топике, отвечу: ещё раз паровоз не мой, цену тоже не я назначал хотя скажу ИМХО цена для ДАННОГО КОМПЛЕКТА в Омске с учётом поторговаться нормальная. Про амбиции честно говоря не понял.
Gnom626
КАК ВСАВИТЬ ФОТО? ЧТОБЫ СТАЛО ПОНЯТНО ЧТО МНЕ НАДО

Тип АК, рамочный приклад, дерево, пламегаситель, L=570, 680 только цельный длинный ствол без удлинителей
Jktusx
Gnom626
КАК ВСАВИТЬ ФОТО? ЧТОБЫ СТАЛО ПОНЯТНО ЧТО МНЕ НАДО

Вот тут подробно расписано:
https://guns.allzip.org/topic/5/150580.html

Gnom626

Вот тут подробно расписано
с п а с и б о
Таможня
Gnom626
L=570, 680 только цельный длинный ствол без удлинителей

А смысл? Сайга ценится за универсальность, с удлинением ствола она скатывается к "для охоты", а для охоты зачем брать С-версию, тогда уже с постоянным прикладом охотвариант 580мм за глаза, или вообще классический п/а попробовать.

Gnom626
была классика мц 21-12,у друга мр- 153,бекас 12 м авто(по качеству изделия мне кажеться лучше чем мр) не восторг просто не лежит душа, насчет ствола есть мнение о точности соединения насадки удлинителя и ствола, складной приклад удобней (перевозка, хранение, а пролезть по кустам если надо, будет удобнее со сложенным и еще ряд причин
Таможня
Gnom626
насчет ствола есть мнение о точности соединения насадки удлинителя и ствола,

Это надо выбирать, например та что продаётся в этом плане ОК, я сам из нескольких отбирал. Проблема актуальна для любого ствола в т.ч. и для 580-680.

Gnom626
складной приклад удобней (перевозка, хранение, а пролезть по кустам если надо, будет удобнее со сложенным

По вышеперечисленным пунктам коротыш рулит однозначно, но это всё ладно, я то ожидал от Вас услышать

Gnom626
и еще ряд причин

Я ничего не навязываю, та Сайга что продаётся, скорее всего будет снята с продажи в ближайшие дни, потому как надобность в продаже пропала. Просто коль предложений других нет, давайте отвлечённо побеседуем по "ряду причин" может глядишь чего полезного/для нас обоих/ и почерпнём из этого диалога.

mackar20093105
надо здесь посмотреть, цены хорошие , даже с учетом спецсвязи.. http://www.tdizhmash.udm.ru/price/
mackar20093105
Если Вы меня имели ввиду
нет, не вас извиняйте - женуN5 - ей адресовано, видимо она продает..
Genna5
mackar20093105
нет, не вас извиняйте - женуN5 - ей адресовано, видимо она продает..

Раз уж все равно оффтопим, поясню - не жена 5, а Genna5- ник взят мною с др сайта в память о хорошем человеке. к тому же эту Сайгу продаю не я. Господа, у меня не получается скачать прайс лист с вышеуказанного сайта, подскажите пожалуйста сколько стоит САЙГА 410 к в пластике? заранее спасибо!
P.S. За флуд прошу прощения у ТС и модераторов:-)

Добрый Дракон
Погуглил http://gou.tiu.ru/p504208-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga.html
Gnom626
ОТВЕТ ДЛЯ Genna5 http://gou.tiu.ru/p504078-ruzhe-gladkostvolnoe-sajga.html
Таможня
Gnom626
ОТВЕТ ДЛЯ Genna5

А мне не ответите? хотя ладно, раз не хотите, и я настаивать не буду.

Genna5
Спасибо всем ответившим!
Gnom626
А мне не ответите?
обязательно но с чего начать? ,и мои познания в этом вопросе менее чем минимальные буду рад узнать чтото новое и интересное от вас. (за задержку с ответом без обид)
Таможня
Gnom626
обязательно но с чего начать? ,и мои познания в этом вопросе менее чем минимальные буду рад узнать чтото новое и интересное от вас.

Начать с "ряда причин" которые Вы не озвучили, и основной цели применения ствола, тогда попробую что нибудь новое рассказать.

Gnom626
(за задержку с ответом без обид)
я ж не баба, что бы обижаться(с) 😊 .

Gnom626
основной целью будет охота, пулевая стрельба (от кого оборонятся?)по этому выбор длинного ствола .исключил вариант с насадками из за невожможности выбора точности соединения насадки удлинителя и ствола (сам я ничего не пойму точно там или нет) почему именно выбор сайги - огромный запас выстрела ,быстрая смена патронов ,возможность изменять ,надёжность калаша и конечно внешний вид. выбор этого варианта 1 длинный ствол. 2 приклад(легче дерева).3 мушка хотя и не принципиально использование оптики считаю обязательным (плохое зрение)
Таможня
Ну теперь конкретно, что касается не соосности: небольшая легко исправляется на коленке, большая исправляется, но не всегда, если не хотите возится, выход один - брать с возможностью пощупать, я брал свою 040 и 040 другу в Легионе и прежде всего настаивал на проверке соосности(брали в комплекте с СГ 170мм 1.0), парадокс в том, что как бы его/Легион/ не хаяли, обе Сайги без претензий к резьбе и соосности (уж не знаю проверяли они или нет). Проблема актуальна для любого ствола, т.к. С12 с постоянным сужением это редкость - зачем терять универсальность, а для цилиндра с насадками хоть он 580 хоть 680 сужения для дроби нужны. Теперь по пуле: далеко из гладкого стрелять - это лотерея, что бы стрелять близко надо "кусты" - в такой ситуации мобильность стоит гораздо больше, чем прирост скорости 20-30м/с(если он вообще будет), кстати не раз публиковались таблицы отстрела в которых бОльшая скорость пули из длинного под вопросом, нет данных о том что кучность для пули растёт с длиной ствола, резонансами все эти эффекты вызваны или ещё чем, не важно, факт остаётся фактом. По охоте дробью : короткая Сайга даже с Супергусём однозначно приведёт или к нормальным патронам типа ГП(не реклама) на относительно быстрых порохах или к самокруту - за универсальность надо платить(имея различные насадки + самокрут сравнять характеристики с классикой не составит особого труда). Т.е. для охоты дробью она вполне пригодна, бывают условия охоты, когда коротыш сто очков вперёд даст любой классике, но, например, зная, что будешь в основном охотится на гуся, покупать коротыш глупо(с бубном поплясать придётся не слабо). Поэтому если исходить из охоты больше пулей складной коротыш это айс, если больше дробью, я бы вообще остановился на С12 в охотварианте в пластике с 580мм стволом, без РПП, подумайте если будете ставить оптику, зачем мушку с планкой на себе таскать, моя С12 чувствительно легче чем 040. Если исходить из "не только для охоты" приходишь к С12К. Я свою 040 брал "для всего".
Извиняюсь за много букв.
mackar20093105
+100 ... но и
Если исходить из "не только для охоты" приходишь к С12К
она все равно не одна должна жить в сейфе 😊
Таможня
А кто бы спорил - чем больше, тем лучше 😊 .