Есть желающие заказать РСП?

человече
Возможен заказ Реактивных Сигнальных Патронов (войсковая одноразовая ракетница (не смотрите, что одноразовая, возможен релоад))30мм. по 300 и сигнальных патронов 4к по 200 р. за штуку, пересыл делится на всех.
Я на этом не зарабатываю, просто появилась возможность достать, в области их вообще нет.
человече
Вот статейка:

Помимо подачи пиротехнических сигналов с помощью сигнального пистолета, можно подавать подобные сигналы, используя ручные патроны, не требующие специальных приспособлений для их отстрела. Современные ручные патроны являются законченной и технически вполне совершенной конструкцией. Поэтому патроны разных стран и производителей (а последних не так много) по конструкции принципиально мало отличаются друг от друга.
Наибольшее распространение получили реактивные ручные патроны. Такие патроны, используя реактивный принцип метания снаряда, по устройству сложнее патронов для сигнальных пистолетов, использующих активный принцип метания. Выбор реактивного принципа связан с тем, что выстрел, произведенный не из тяжелого сигнального пистолета, весящего в несколько раз больше метаемого снаряда, а из легкой пусковой трубки, создаст непереносимую для стрелка отдачу. Либо величина снаряда и высота подъема а следовательно, и эффективность действия - будут ничтожными.
Поэтому наиболее распространенный вид ручного патрона представляет собой пусковую трубку (пластиковую или картонную с металлическим основанием), одновременно являющуюся контейнером, содержащим реактивный снаряд. Реактивный снаряд, весящий в несколько раз больше пусковой трубки, в свою очередь также представляет собой металлический (алюминиевый) контейнер, в котором размещены пороховой реактивный двигатель и вслед за ним собственно пиротехническое снаряжение. При таком устройстве патрона снаряд только выбрасывается из пусковой трубки, а максимальная скорость ему сообщается работой реактивного двигателя уже за ее пределами. Таким образом, даже при самом тяжелом снаряде сила отдачи сводится к минимуму. Пиротехническое снаряжение реактивного контейнера определяет конкретный тип патрона: сигнальный какого-либо цвета огня, сигнальный цветного дыма, осветительный, звуковой, парашютный или беспарашютный.
Для приведения патрона в действие нужно взять патрон в левую руку, плотно обхватив металлический наконечник, и направить патрон от себя вперед-вверх, под углом 70-800. Для большей безопасности дульный срез пусковой трубки должен быть выше уровня лица. Правой рукой отвернуть колпачок и извлечь вытяжной шнур с кольцом.Взять кольцо в правую руку и энергично выдернуть его по оси патрона.После вылета ракеты бросить пусковую трубку. Осветительные патроны отстреливаются под углом 40-500.
Существенное различие заключается в способе стабилизации реактивного снаряда в полете и в конструкции воспламенительного устройства, приводящего патрон в действие. Отечественные ручные патроны имеют терочное воспламенительное устройство, приводимое в действие рывком вытяжного шнура, и турбореактивный снаряд, стабилизирующийся в полете вращением за счет отведения части истекающих пороховых газов под углом к оси снаряда. В патронах иностранного производства чаще используется стабилизирующее оперение - раскрывающееся после вылета ракетки (осветительный патрон, принятый на вооружение в американской армии в 1950-х гг.), либо цилиндрическое, вписанное в габарит ракетки (Pains-Wessex, Schermully). В действие патрон может приводиться не рывком вытяжного шнура, а ударом по нижней крышке патрона, после снятия предохранителя.


Калибр упоминавшихся патронов Pains-Wessex 1,3/4 дюйма (38 мм). Калибр отечественных патронов - 30 мм, 40 мм и 50 мм. 50-мм патроны являются наиболее мощными, и ввиду большого значения силы отдачи отстреливаются со специального станка, либо с упора (c использованием палки, лопаты и т.п. подручных средств). Калибр патронов обозначается не по внутреннему поперечнику картонной трубки, а по ее наружному диаметру - как принято у нас в отношении подобных пиротехнических изделий. При этом 30-мм ручной патрон по величине сигнальной звездки примерно соответствует 26-мм патрону ракетницы, т.к. трубка ручного патрона, являясь одновременно стволом, имеет более толстые стенки, а сама звездка находится не непосредственно в гильзе, а в алюминиевом контейнере. Патроны всех указанных калибров по устройству в основном идентичны. Они имеют картонную пусковую трубку с металлическим наконечником. Донная часть наконечника переходит в сужение с резьбой, на которую навинчивается предохранительный алюминиевый колпачок. Внутри сужения, под колпачком, находится шнур с кольцом, соединенный с терочным капсюлем-воспламенителем.


Для приведения патрона в действие нужно взять патрон в левую руку, плотно обхватив металлический наконечник, и направить патрон от себя вперед-вверх, под углом 70-80 градусов. Для большей безопасности дульный срез пусковой трубки должен быть выше уровня лица. Правой рукой отвернуть колпачок и извлечь вытяжной шнур с кольцом.Взять кольцо в правую руку и энергично выдернуть его по оси патрона.После вылета ракеты бросить пусковую трубку. Осветительные патроны отстреливаются под углом 40-50 градусов.
Высота подъема сигнала 30-мм патронов - 150 м, 40-мм - 300 м. Патроны с осветительной звездкой делаются увеличенной дальности, соответственно 200 м и 400 м. Дальность полета ракеты 50-мм патрона, при стрельбе с упора - до 500 м. Реактивный двигатель работает только на начальном участке траектории, при этом огонь передается пороховому замедлителю. В верхней ветви траектории замедлитель передает огонь вышибному заряду, который поджигает пиротехническое снаряжение и выбрасывает его из контейнера. 30-мм патроны бывают одно- и трехзвездные, красного, зеленого и желтого огней. Однозвездные патроны белого огня являются осветительными. Осветительная звездка отличается от сигнальной не столько цветом огня, сколько силой света - сила света осветительной звездки в 8-10 раз выше силы света сигнальной. Существуют также осветительно-сигнальные патроны, сочетающие цветной огонь с высокой силой света. Дымовые патроны являются дневными сигнальными патронами. Дымовое снаряжение при этом часто не выбрасывается из контейнера, в этом случае контейнер является миниатюрной дымовой шашкой цветного дыма. 40-мм и 50-мм патроны имеют парашютные сигнальные и осветительные звездки. Парашют увеличивает время снижения сигнала, что в свою очередь позволяет увеличить время горения звездки до 40-50 секунд.
Тип патрона обозначается окраской крышки колпачка в цвет сигнала, сокращенными надписями на боковой поверхности пусковой трубки (например: «одно- звезд. зеленого огня» или «осветит. сигнальн. увелич. дальн.» или «с тремя звезд. красного огня» ). Кроме того, на крышке колпачка имеются выпуклые знаки, позволяющие в темноте на ощупь определить тип патрона.
Отдельную группу составляют ракеты бедствия, использующиеся для подачи сигналов бедствия на море.Отечественные патроны, входящие в состав аварийной судовой пиротехники, несколько отличаются от вышеописанных. Калибры их сохранены, но вместо картонной гильзы с металлическим наконечником используется пластмассовая гильза. Навинтной колпачок - также из пластмассы, герметизируется резиновой прокладкой. По окружности пусковой трубки наклеена инструкция по применению патрона, написанная на двух языках - русском и английском. Каждый тип патрона имеет свое обозначение: 30-мм однозвездная ракета красного огня - РОК-30, зеленого - РОЗ-30, 40-мм парашютная ракета бедствия (красного, желтого, белого огней) - ПРБ-40, 40-мм звуковая ракета бедствия - ЗРБ-40.

matigo
дааа! прикольная весчь...вот только прикол для нее придумать не могу...
а кто сможет?
Добрый Дракон
Разве что на НГ. Ночью пульнуть.
Zhuc
Для туристов наверное на всякий случай больше сгодится
человече
Это вам не СО какой-нибудь, у РСП дальность как у СПШ!
Мегавещь, смею заметить, уж сколько я за ним охотился.
Да решил по доброте душевной народ оповестить.
человече
Определяйтесь, что ли, не заставляйте иногороднего камрада ждать.
Alarm Rocket
У ракеты РСП высота подъема около 300м,а у звездки из выстрела к ракетнице не больше 100.Время горения многозвездных примерно такое как у звездки из ракетницы.Однозвездных и осветительных в 2-3 раза больше.
охотник это я
ракеты РСП высота подъема около 300м,а у звездки из выстрела к ракетнице не больше 100.Время горения многозвездных примерно такое как у звездки из ракетницы.Однозвездных и осветительных в 2-3 раза больше.
охотник это я
РСП ОТЛИЧНАЯ ВЕЩь. А САМЫЕ ХОРОШИЕ ИЗ НИХ- ЭТО РЕАКТИВНЫЙ АРАШЮТНЫЙ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ ПАТРОН 40 ММ.(или 50мм,точно не помню) Высота подьема 800 метров, свечение длиться около 2 минут. В армии по таким ракетам "шилки " стреляют, кто был в зенитных войсках, знают. Вот такие бы здесь НАЙТИ. КТО ЗНАЕТ , КИНЬТЕ ССЫЛОЧЬКУ.
Alarm Rocket
Есть 40мм осветительные:

РОП-40 http://signal-pyrotechnics.narod.ru/photo/rop-40-01.jpg
РОПСО-40 http://savepic.ru/2641086.htm

и сигнальные:

РПСП-40 http://signal-pyrotechnics.narod.ru/photo/rpsp-40-01.jpg
РДСП-40 http://signal-pyrotechnics.narod.ru/photo/rdsp-01.jpg

Есть и 50мм осветительные дистанционного действия:

РОПДД-50 http://signal-pyrotechnics.narod.ru/photo/ropdd-03.jpg

У них есть устройство для изменения высоты отстрела звездки с парашютом (800-1200м). Но это только то, что встречается чаще всего. На самом деле их очень много видов.

Вот такие бы здесь НАЙТИ. КТО ЗНАЕТ , КИНЬТЕ ССЫЛОЧЬКУ.

Пожалуйста

РОП-40 http://reibert.info/forum/showthread.php?t=201353
РОПДД-50 http://reibert.info/forum/showthread.php?t=165683

voodoo
всем понятно что вещь отличная. подпишусь, взять можно, как куда когда и сколько???
mackar20093105
.. 85-й год.. работают нормально?...
igorek04
voodoo
всем понятно что вещь отличная. подпишусь, взять можно, как куда когда и сколько???
Поддерживаю, тоже интересует.
Alarm Rocket
85-й год.. работают нормально?

Это зависит от того, в каких условиях хранились ракеты.

67 года из упаковки, с одной звезд. зеленого огня сработали отлично.

человече
Далекоооо!
interesyushiisa
Всем привет!
а что больше РСП изделия нельзя заказать?
прошу на мой ящик предложения: myssun@mail.ru
interesyushiisa
я желающий заказать РСП
прошу на ящик предложения myssun@mail.ru