Стрельба в центре города

Nuntio
Поворачиваю сегодня на автомобиле с набережной на улицу Ленина ( у Ленинградского моста) время около 14-30.

Слышу визг тормозов - смотрю и вижу следующую картину (смотрю краем глаза во время движения):
Справа на стоянке стоит припаркованный джип непонятной национальности.С правого переднего сиденья мужик 35-40 лет - высокий, плотный, достает что-то в футляре - футляр черный - нечто среднее между тубусом и мягким чехлом от гитары.
Рядом запарковался белый джип тоже непонятной национальной принадлежности (европеец, но на вид не из дорогих) - это он тормозами свистел. С правой стороны шустро выскакивают два мужика (лет 35-40) с явно спортивным прошлым (но на вид не "быки") Агрессии вроде нет.
Слева достаточно спокойно выходит водитель - лет 45-50 среднего сложения, подтянутый.
Ощущения суеты было - но неопределенное - бывает так старые знакомые встречаются, когда на дороге случайно увидятся.

Проехал я метров 50-70 и остановился на перекрестке. Слышу выстрел - не знаю из чего - звук такой как в детстве - когда гайку с болтом серой набивали и о бетон били.
Смотрю в зеркало - на проезжую часть выскакивает водитель белого джипа а за ним мужик из черного а/м с тубусом наперевес и норовит его стукнуть по голове. Тот, пятясь назад приставным шагом (или точнее - прыжками), руками пытается то ли схватить этот тубус, то ли защитить голову (ракурс у меня неудачный был - плохо видно). А в одной рук по всей видимости какой-то короткоствол - небольшой - с моего растояния в руке не заметен.
Где-то через 2-3 секунды, после того как эти двое выскочили на дорогу - снова выстрел - и при этом водитель белого джипа делает характерное движение рукой вперед - но как-то бестолково -наотмашь, и выстрел по всей видимости неприцельный. Мужик с тубусом на выстрел особо не отреагировал, но перестал тубусом махать и включил заднюю.
В общей сложности секунд через 7-10 вся компания с проезжей части убралась.
Еще секунд через 7-10 белый джип взревев мотором умчался в сторону водоканала. Потом загорелся зеленый и я уехал.

Вопрос - кто же все-таки там самооборонялся и чем все дело закончился. Может кто знает?

zl0ybk
Из перфекты стрелял поди хех...
matigo
Вот за эти выстрелы ментам надо лишать права на оружие.
За несдержанность - неспособность обуздать свои эмоции.
Nuntio
100%. Трое против одного и еще ствол достать.
Вопрос - У меня травмата никогда не было - он громко стреляет? - громче ПМ?
Косатый
Вот и покупайте после этого резинострел - чтобы потом сомневатьсч и раздумывать - а чем же, собственно, все закончилось ? Чья, все ж таки взяла...Не зря, ох, как не зря, в Штатах огнестрел разрешен,а все эти "кастраты" не применяются...В лихие 90-е все давным давно бы узнали из газет...че...каво...и ваще...бля буду ага...