Турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия и встреча единомышленников.

охота - 88
Камрады, Сибирский клуб "Охота" 14 января 2012 года проводит открытй турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия посвещенный "Старому новому году".

Все вопросы , пожелания и запись на участие в турнире можете задавать в данной теме http://www.clubhunters.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=278 или по телефону 34-25-75.

s410
прочитал всю ветку, так и не понял, где проходить будет.
410-ый калибр допускается, или как обычно, только паровозные трубы?
охота - 88
s410
прочитал всю ветку, так и не понял, где проходить будет.
В ветке черным по белому написано что о месте проведения будет сообщено за неделю до турнира, также написано что туринир будет проводится почти в черте города 😛. Что касается 410 калибра, если у вас Сайга то участвовать можно, только с гладкой насадкой на стволе(парадокс запрещен) .
охота - 88
Камрады, праздники закончилсиь, пора расчехлять оружие и чтобы после затяжных праздников вспомнить как стреляет ваше ружье, нужно поучаствовать в турнире http://www.clubhunters.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=278 .
s410
Где будет проходить? можно в этой ветке повторить? ТАМ читать много
охота - 88
Пост 2 от Максона http://www.clubhunters.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=278&start=50 .
охота - 88
Пост 2 от Максона http://www.clubhunters.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=278&start=50 ...
s410
Жаль не смогу принять участие, буду ждать фото, желательно видео, да побольше, побольше.
Добрый Дракон
Нда, ждем фотки. Хотелось бы, да денег нету совсем. Праздники все съели.
охота - 88
Мужки я не понимаю в чем интерес смотреть фотки или видео, призжайте посмотрите в живую и тем более у нас нет штатного видеооператора , так что видео не придвидится.
Не ожидал что у нас так мало камрадов любителей пострелять,проверить ружье и провести время на природе, наверное рассказывать об охоте и чудо бое своего ружья находясь в баре гораздо легче и интереснее.
данк
согласен, лучше живое общение и практика. но в связи с финансовыми трудностями к сожалению не смогу присутствовать на мероприятии. имхо
Таможня
Сейчас в меня табуретками кидаться будете, но я не стал участвовать из-за регламента(дистанции стрельбы), я не буду говорить про соревнования той же Артемиды 35-50м. Охотминимум: "...стрельба из гладкоствольного оружия ведется пулями на дистанции верного выстрела, не далее 50 метров..." . Понятно что та же ПИ или ППЦ(да и не только она из полёвок) легко полетит и на 100, вот только какая будет практическая ценность данного выстрела(ни настильности, не энергии)? Реальный охотничий свинец(Бреннекоиды, Дьяблоподобные) на такую дистанцию не разогнать из-за деформации, Гуаланди стреловидная из твёрдого свинца - большой вопрос по ОД, кроме того калиберная из твёрдого свинца не айс для сужений, что бы на коробке не писали, а у Гуалбо те же проблемы будут что и у Полева вес/сохранение скорости соответственно энергии. Что остаётся, - стальные Блондоподобные в магнуме(что бы с их БК на таком расстоянии хватило сквозной канал пробить): из серийно выпускаемых ПИ, или Совестра(хорошо скорость сохраняет), которая одна стоит как пачка патронов. ИМХО дальше 50м гладкий - это исключение из правил, для некоторых ещё и вопрос охотничьей этики.
Но всё равно с уважением к устроителям.
Andydesigner
Выложен краткий фототчет по соревнованиям:
http://clubhunters.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=278&start=40
охота - 88
Таможня
буду говорить про соревнования той же Артемиды 35-50м. Охотминимум: "...стрельба из гладкоствольного оружия ведется пулями на дистанции верного выстрела, не далее 50 метров..."
Видел бы ты какую кучность и точность показывали ружья финалистов на дистанции 65метров и как на сто метров попадали в статическую стендовую тарелку . 😛 У Артемиды свой регламент у нас свой и многих он устроил, главное что у людей было желание пострелять пулей, которое они вополотили участвуя в Турнире .
matigo
Поздравляю с проведенными соревнованиями!
2 Охота:
В свете напечатанного Таможней - не будет ли так любезен Александр указать из какого оружия и какими зарядами кто стрелял? особенно победители и чуть-чуть не победившие.
охота - 88
В основном стреляи пулей Полева 1,2,3,6 ,в финал были Стоеджер,НЕО-12,Беретта 682, 1-3 место ИЖ-27,2 место ИЖ-12, я в финал не вышел, но с своего Бенелли КРИО и пулей полева 3 от СКМ,на расстоянии 55 метров попал в две десятки а остальные выстрелы слил кучно в право на 15 часов в район зачетной зоны оцениной в 2 балла.
А то что Володя теорезирует о возможностях гладкоствола на охоте, это только теоррии.
matigo
так что, двустволки заняли призовые места? Рядовые? 12 калибра?
были ли другие калибры представлены? другие пули?
охота - 88
matigo
так что, двустволки заняли призовые места? Рядовые? 12 калибра?были ли другие калибры представлены? другие пули?
Дело не в том что ружье рядовое или не рядовое,все дело в комплексе стрелок-ружье-правильно подобранный и снаряженный патрон + тренировки. На туринире все ружья были 12 калибра.

Александр Елисеев с ружья Беретта 682 дважды попал с пули в летящую угонную тарелку но это неговорит что Беретта круче всех.

matigo
Да я не о том, что лучше, а о том, что б полные данные узнать.
А Беретта крутое ружье по уровню производства и уважению к потребителю.
Но все же в данном случае меня интересовало соотношение однозарядок к полуавтоматам.
охота - 88
matigo
Но все же в данном случае меня интересовало соотношение однозарядок к полуавтоматам.
Однозарядное ружье ИЖ-18 было одно. 😊 Двуствольных ружей у наших охотников всегда было больше чем п/а,хотя сейчас ситауция меняется и все больше охотников предпочитают п/а ружья .
Zhuc
все больше охотников предпочитают п/а ружья
Согласен, для стрельбы дробью и картечью лучше не придумать.

Мой иж27 тоже пулей полева отлично стрелял, поэтому на стрельбище не удивился, что ижи стали показывать отличные результаты с первого тура


охота - 88
Zhuc
Согласен, для стрельбы дробью и картечью лучше не придумать.
Да и пулей непохо стреляют,главное чтобы ствол был не кривой 😛, при пулевой стрельбе да в стрельбе вобщем нужно не забывать про комплекс стрелок-ружье-подобранный патрон, в финаоле на перестрелке у Владимира владельца ИЖ-12 закончились патроны для его ИЖа и он стреляя другими патронами перестрелку проиграл. 😛Я стрелял не проверенными патронами с пулей Полева-3,до этого всегда пользовался оригинальной Гуаланди 28гр, многие вобще впервые стреляли пулей.
matigo
охота - 88
Однозарядное ружье ИЖ-18 было одно. 😊 Двуствольных ружей у наших охотников всегда было больше чем п/а,хотя сейчас ситауция меняется и все больше охотников предпочитают п/а ружья .
От ты ж крутишь...
Однозарядки это и иж-27 и иж -18 и прочие, допускающие только ручное осуществление выброса стрелянной гильзы и заряжание нового патрона 😊 ага?
меня же интересует влияние газосброса или инерционной системы на дальность и горизонтального полета пули.
охота - 88
matigo
меня же интересует влияние газосброса или инерционной системы на дальность и горизонтального полета пули.
Инерционый механизм не как не влияет,затвор открывается когда пуля покинула ствол.
matigo
Интересно бы было,если бы в таблице результатов указывались ружье -патрон (производитель)-пуля.
охота - 88
matigo
Интересно бы было,если бы в таблице результатов указывались ружье -патрон (производитель)-пуля.
Для чего? Если тебя так интересует этот вопрос, нужно было участвовавать в соревнованиях хотябы в качестве зрителя.Что касается влияния различных систем работы автоматики на скорость пули, у инреционных не отличается от двудулок,как я уже говорил затвор открывается только тогда когда пуля покинула ствол тоесть эенргия пороховых газов используется полностью, у газотоводных ружей (Сайгу не расматриваем) , потеря энергии не значительна и скорость пули на 99,9 % как у двудулки или инерционника.
matigo
Александр! Создайте тему с Таможней - споры о механике п/а. Многим будет интересно.
А в этой теме не стоит.
Если по теме высказываний нет - то могу закрыть тему?
охота - 88
Матиго, так о чем речь и ведется, Таможня не занет что в инерционных п/а работа атоматики косвенно основана на энергии отдачи всего оружия(тоесть энергия отдачи используется не напрямую а накапливается в инерционной пружине) при этом энергия пороховых газов направленная на разгон снаряда используется по прямому назначению и в работе атоматики не задействована.Увжаемый Таможня не уважая читателей говорит репликами,тоесть кинул кость а читатели пусть разбираются что такое Закон сохранения энергии, который большинтсву и вспоминать не нужно и не хочется ,поэтому я его поросил данную тему не засорять и все посты удалил.Так что разговаривать с Таможней о работе атоматики желания нет и не появится.
Что касается темы ,готов к дальнейшему обсуждению а также готов выслушать пожелания как лучше провести следущий турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия.С Уважением!
Добрый Дракон
Считаю тему исчерпаной. Закрываю.
Добрый Дракон
По просьбе топикстартера открываю тему на недельку. Высказывайте пожелания и вопросы по теме, пожалуйста.
Добрый Дракон
По просьбе топикстартера открываю тему, пожалуйста не отвлекаясь от темы, просьбы, пожелания, замечания по теме. Предложения по последующим соревнованиям.
Сори за дабл, Ганза тормозит
охота - 88
Хотелось бы услышать пожелания от Камардов ,но как вижу турниры по пулевой стрельба мало кому итересны, надеюсь в дальнейшем интересующихся и желающих участвовать будет больше!... Тему можно закрывать,пойду открывать новую тему о новом турнире.С Уважением, Александр(охота-88).