Охоте и модераторам

Таможня
Охота:
Таможня не занет что в инерционных п/а работа атоматики косвенно основана на энергии отдачи всего оружия(тоесть энергия отдачи используется не напрямую а накапливается в инерционной пружине) при этом энергия пороховых газов направленная на разгон снаряда используется по прямому назначению и в работе атоматики не задействована.Увжаемый Таможня не уважая читателей говорит репликами,тоесть кинул кость а читатели пусть разбираются что такое Закон сохранения энергии, который большинтсву и вспоминать не нужно и не хочется ,поэтому я его поросил данную тему не засорять и все посты удалил.Так что разговаривать с Таможней о работе атоматики желания нет и не появится.

Конечно, накопительную пружину сожмут космические волны. Всё просто Е3=Е1+Е2, где Е1 энергия снаряда, Е2 энергия ружья(откат), Е3 энергия системы, т.е. Е3 = m1V1^2 + m2V2^2, при этом m1V1=m2V2(закон сохранения импульса). Несложно увидеть что при снижении массы ружья(а именно так будет выглядеть инерционный механизм например Бенелли - ружьё совершает движение назад, маятник условно на месте в силу инерционности, накопительная пружина естественно сжимается, что бы в последствии разжимаясь разогнать маятник для преодоления сопротивления боевой пружины, раскрыть затвор, экстрагировать гильзу и пр.) увеличится скорость его(ружья) отката. Далее всё просто: энергия в линейной зависимости от массы, от скорости - в квадротичной, с учётом ЗАКОНА О СОХРАНЕНИИ ЭНЕРГИИ общая энергия системы не изменилась, а энергия ружья(за счёт скорости) выросла, вопрос: откуда взялась энергия, эврика, её отняли у снаряда, бля-ааа, а так хотелось вечного двигателя. Величины ничтожно малые, но это не значит что их нет совсем.
Это уважаемым читателям, которые умеют думать. Остальным по желанию кость.
Про открывающийся затвор когда "пуля" ствол покинет ты тактично смолчал. Да и хрен с ним. Как и с пыжами Гуаланди у ГП, которые правда от B&P как и вся линейка порохов, которые они(ГП) использовали на тот момент, как и с капсюлями СХ2000, которые"мощнее" и надёжнее чем КВ209, правда состав один и количество его одинаковое, и даже давление они одинаковое выдают в пределах 5МПа, как и заложено в стандарте для "сильных" капсюлей, но это не важно, Охота сказал "мощнее" значит мощнее. И на Заимке самокрутом не стреляют, а гильзы в количестве ~300шт на 1000 из под говняного самокрута там случайно оказались. Говоришь я постоянно "загоняюсь" не по теме, неудобный собеседник?, - да извини, в рот не заглядываю как некоторые, если уж говоришь публично, будь готов что тебя дополнят/поправят. Кстати если так не хочется со мной общаться, сильно не расстроюсь, переживу как нибудь, вон тебя тролль СкоЛ "дружище" называет, с ним наверное приятнее побеседовать.

Игор и Володя, я понимаю что не совсем правильно такое здесь постить, но как некоторые за глаза не умею, и коль выпады в мой адрес были публичными, отвечаю то же публично, подобные выпады в мой адрес меня прилично затр@хали.

В ответе многоуважаемого и всезнающего не нуждаюсь, поэтому тему сразу закрываю.