Продам складной нож Kershaw Offset G10 (минт)

IcePick

Данная модель ножа была выпущена небольшом количестве и уже несколько лет снята с производства, сейчас является коллекционной редкостью, тем более в минтовом состоянии (посмотрите на Ибее - убедитесь).

Состояние: нож из частной коллекции - полочник (минтовое состояние) - не носился , не точился, не правился, без следов использования/износа.

Комплектация: Нож, фирменная коробочка, фирменный мягкий чехол для хранения.
По желанию покупателя, нож может быть бесплатно почищен/продезинфицирован в спец. жидкости в ультразвуковой ванне.

Нож находится в Киеве. Связь через PM. Цена - 500 USD


Описание:
Сложная и уникальная геометрия клинка, изготовленного по технологии MITE – Metal Injection Molding with an Edge: совмещение MIM (Metal Injection Molding) и горячего изостатического прессования.
Клинок с 2 геометриями клинка одновременно (и двумя углами заточки режущей кромки) – вогнутой и плоской, которые обеспечивают невероятные режущие качества.
Клинок изготавливался в 3 этапа: сначала создавалась форма для клинка, которая заполнялась порошковым металлом и связующим веществом.
Затем, в процессе агломерации, клинок достигал нужного размера и плотности 94%.
На заключительном этапе клинок проходил горячее изостатическое прессование под давлением около 32000 фунтов на квадратный дюйм для того, что повышало плотность металла до 99,7%.

Уникальный петентованный замок SpeedSafe, который был использован всего двух моделях в истории фирмы имеет два "торсионных вала". Они делают открывание ножа лёгким, а фиксацию удивительно надежной. Кроме того, встроенный патентованный механизм ассиста обладает очень мягким, плавным и благородным ходом.
Рукоять из 3D фрезерованной G10.

Длина ножа в сложенном положении: 13,3 см
Длина клинка: 9,5 см
Вес ножа: 241 грамм
Материал клинка: MIM440C
Материал рукояти: G10 с 3D текстурированием
Твердость клинка: 58-60 HRC
Тип чехла: мягкий, на молнии
Заточка: плейн
Производство: США





IcePick

Нож еще в продаже.

IcePick

499 USD

IcePick

498 USD

IcePick

497 USD

IcePick

496 USD

IcePick

495 USD

IcePick

494 USD

IcePick

493 USD