Буфер отдачи для любого оружия на базе АК

guns_seller

Буфер отдачи для любого оружия на базе АК (АКМ, АК-74, АК-74У, АКМС, АКМС-МФ, Форт 201-205, Вулкан-Т, Вулкан-ТК, Сайга, Сайга 12кал, Вепрь Молот 12 кал и другие).

Назначение буфера отдачи - принять на себя удар затворной рамы, тем самым устранив контакт металла об металл, что предотвращает образование наклёпа на затворной раме, защищает от расклепа ствольную коробку и способствует менее интенсивному износу узла крепления направляющей возвратной пружины и направляющих затворной рамы. Как дополнительный эффект достигается более мягкая работа автоматики и уменьшается удар спускового крючка по пальцу стрелка.

Технические характеристики:

Простота установки без каких либо специальных инструментов
Материал - полиуретан
Срок службы до 5000 выстрелов
Устойчив к маслам и сольвентам
привезены из сша,новые
цена 130 грн


ADE

Если мне позволит автор темы, то поделюсь опытом эксплуатации буфера на ВПО-123 (Вепрь 7,62*54).
Автоматика стала работать тише и без лязга. Единственная проблема в том, что 4 патрона из магазина подаются нормально, а 5-й не успевает войти в зацепление с затвором и остаётся в магазине. И так на 4-х магазинах. Получается, что пружина подаёт 5-й патрон чуть дольше чем с 1-го по 4-й. Одновременно буфер уменьшил ход затворной рамы (ровно на свою толщину). И вот на пятом патроне эти "чуть" суммируются.

Серж_М

Игорь, а цвет о чём-нибудь говорит? Я вот красные первый раз вижу, пользуюсь белым. Опытные люди говорят, что чёрные и белые отличаются по жесткости. Или цвет - чисто маркетинговые дела?

guns_seller

у меня красные и черные,разница только в цвете,по жесткости одинаковые,с уважением