Продам оптический прицел Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP

from_Kiev

Продам оптический прицел Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP
Высококачественный тактический прицел переменной кратности серии FFP с многослойным просветляющим покрытием для получения яркого и четкого изображения. Прицельная сетка - MP (расширенный Mildot), гравированная на линзе. Диаметр трубы прицела - 35мм. Узел поправок оснащен тактическими барабанчиками. Подсветка красная, зеленая. Прицелы серии FFP - это новейшая разработка компании Vector Optics. Аббревиатура FFP расшифровывается как "First Focal Plane", что в переводе означает "Сетка в первой фокальной плоскости". Приемущество этой технологии перед обычными прицелами состоит в том, что при вращении кольца кратности прицельная сетка увеличивается или уменьшается пропорционально цели. Это значает, что используемые стрелком поправки для стрельбы по сетке mildot актуальны на любой кратности прицела. Стрелку нет необходимости пересчитывать поправки при смене кратности. Напомним, что в традиционных прицелах с переменной кратностью поправки на сетке mildot актуальны только при каком-то одном значении кратности, обычно это кратность 10х. Все прицелы серии FFP оснащены системой ASR и держат отдачу 50-го калибра.

Технические характеристики

Кратность: 1-6
Диаметр линзы объектива, мм: 28
Диаметр трубы, мм 35
Диаметр линзы окуляра, мм:: 32
Поле зрения, ?Град.: 3,4-20
Диаметр выходного зрачка, мм: 4,6-15,0
Удаление выходного зрачка, мм: 89-140
Покрытие линз: Sunclear
Диапазон поправок: +- 200 MOA
Величина клика 1/2 MOA
Гравированная сетка Да
Тип сетки: MP (расширенный Mildot)
Длина, мм: 196
Вес, гр: 510
Подсвека сетки 5 красная + 5 зеленая
Азотозаполнен Да
Отстройка параллакса, от, ярды: нет
В комплекте кольца на вивер, защитные крышки.

От себя добавлю,что данный прицел брал себе как универсальный.На нижней кратности-почти колиматор,Высокая кратность+сетка миллдот позволяют уверенно поражать дальние цели.
Прицельная сетка реально очень тонка.Собственно говоря,поэтому и продаю прицел.Пока не пошел на занятия по практической стрельбе,был прицелом полностью доволен.На тренировках заметил,что на кратности Х1 я
теряю время на поиск сетки в окуляре.Никогда-бы не подумал,что тонкая сетка может быть недостатком.Использовал на 223 калибре.настрел 250-300.В использовании с марта.
Прицел в идеальном состоянии.Кольца,которые шли в комплекте,имеют право на жизнь,только потребовалась основательная притирка.
В подарок с прицелом отдам комплект притиров на 35мм.Возможна отправка наложным платежом.
цена 3600 грн.


from_Kiev


так выглядит на оружии