Фонарь дальнобойный, handmade

sax

Полностью самодельный фонарь.
Источник света, светодиод XML2 U2 на подложке SinkPAD,подложка припаяна на медную пилюлю диаметром 40мм толщиной 4мм, для более эффективного рессеивания тепла на корпус головы.
Драйвер программируемый H6Flex настроенный на ток 5А и 5 режимов света, максимально драйвер расчитан на 6.6А.
Источник питания 3шт 18650 LG 2600мА спаянные в касету. Защита от глубокого разряда двойная, одна на аккукмуляторной батарее, другая контроль драйвером(программируется)
Источник сведения луча, рефлектор SMO размерами 86х85мм с DX , защитное стекло 8мм литой акрил, световая трансмиссия 94%
Корпус, голова цельноточенная АМГ6, диаметр 94мм длинна 106мм, рукоять и задняя крышка Д16т диаметр 46ммм длинна 112мм, покрытие всего фонаря твёрдый анод. Вес фонаря 920гр
Кнопка включения магнитная, удержание и возврат кнопки тоже магнитный, кнопка не имеет собщения с внутренностями фонаря.
Фонарь полностью водонепроницаемый, погружал на 10м
Компактное сетевое зарядное устройство с контролем по заряду, ток заряда 1.5А
Цена фонаря с зарядным устройством 320 долларов.
Обзор на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=fLpDXGwwBQQ

alex_qq

Время непрерывного горения на максимальном режиме имеет ограничение?
Сколько горит на максимальном режиме до перехода на слабый свет?
Где можно посмотреть видео как он светит?

Василий1

дальнобойный это сколько метров? только реально шоб видно было.

sax

У фонаря есть пять режимов ими можно варировать время свечения. На максимальном режиме, настроенном на 5А по моим расчётам должно светить около 1ч 15мин . Сколько будет светить до момента сработки термозащиты, будет зависть от погодных условий , при комнатной температуре я думаю 15-18 мин . Зимой в раза два дольше, В воде я думаю вообще не перегреется. С видео тяжело, так как камера адаптивно будет зажимать экспозицию и понять как светит будет сложно. У меня нет хорошей камеры, есть только смарт и гопро блек+
Сколько реально чтоб было видно тоже тяжело сказать, так как ночью без оптики всё равно мы не видем далеко даже с подсветкой. Дом напротив меня около 500м освещает, видно что свет чётко попадает на него.

sax

на правах Up.