Продаются: Винтовки и карабины Colt Competition для 3-gun

ml8

Специализированные АРки Colt для 3-gun приехали в Украину.
Матчевый ствол, триггер Geissele SSA-E, регулируемый низкопрофильный газблок и многое другое.
Отстрелочная мишень в комплекте.

Надеюсь, будет интересно.

Итак, в продаже винтовки Colt PRO, модели CRP16, CRP18, CRP20. Отличие в длине ствола (и газовой системы).
Цена на момент публикации 60400 грн для всех трех разновидностей.
Просьба уточнять здесь: http://ibis.net.ua/ru/products/details/23320001/

vialuci

О, так это же Mk 12 Mod 1 в гражданском исполнении )

vialuci

Трешка http://ibis.net.ua/ru/products/details/23320002/
При американской цене 2к http://www.coltcompetitionrifl...ModelCRL16.aspx считаю 3 у нас очень даже гуманными

vialuci

А какое нам дело до того, почем их там берет Ибис?
Мы сравниваем розницу с розницей.
С учетом логистики, растаможки, ндс, пошлины и сертификации - очень гуманная цена.

tehnik1976

vialuci
С учетом логистики, растаможки, ндс, пошлины и сертификации - очень гуманная цена.
В принципе согласен, если сравнивать с тем же Зброяром который ненамного дешевле, то вполне .

tehnik1976

Интересно как они хавать будут валовку.

ml8

Смотря что считать валовкой. Меско наверняка будут нормально кушать.

vialuci

Будут хавать отлично.
Только лететь она будет как валовка )))

VladBerv

Який патронник?

ml8

Кольтiвцi пишуть, що iсть i 223 i 5,56:
* Chamber Accepts Factory-Loaded SAAMI Spec .223 Ammo & NATO-stamped 5.56x45mm Ammo
Отсюда:
http://www.coltcompetitionrifl...andard-features

ml8

Скоро Норинка приедет. Та ест все 😊

WTF_57

И снова очень знакомая очень достойная винтовка 😊
В этот раз быстро доехали, просто пулей, молодцы.

Интересно, вот тут всерьёз эти рассуждения о валовке, когда речь идёт о субмоа винтовке со стволом из нержавейки и строгим .223 патронником ? Что, правда найдутся те, кто будет туда Туламмо пхать ? 😀 Зачем ? Зачем покупать Роллс-Ройс и лить в него 72 бензин ? Вот правда, хоть немного разбирающегося в оружии человека этот вопрос ( как эта винтовка относится к валовым патронам ) совсем не должен интересовать 😊
Это винтовка другого класса, её даже не Colt продаёт, а Colt Competition, чтобы сразу была видна разница 😊

Компания Colt, кстати, не так давно почти приказала долго жить, существование компании под вопросом, так что это вполне могут быть и последние из Кольтов.

Machete

tehnik1976
...а теперь такой момент , в ситуации у такого невменяемого заканчивается субминутный патрон , а на полу валяется ТулАмо...

Когда у таких невменяемых заканчиваются субминутные патроны - на полу, помимо "ТулАммо", обычно уже валяется и дохрена оружия под это "ТулАммо" 👍

Винтовки на днях смотрел - симпатичные. Очень понравился регулируемый газ-блок с увеличенной головкой регулировочного стержня.

ml8

Я бы так ответил: если вам нужно сверхнадежное оружие "для войны", пусть и гипотетической -- нужно смотреть немного в другую сторону. Это спортивные винтовки. Они сделаны для точности и скорости. Безусловно, в них заложена и надежность, однако подразумевается, что для получения высоких спортивных результатов стрелок будет использовать как минимум не бросовый боеприпас. Равно как и не будет валять ее в грязи, топить в воде, засыпать песком и т.д. и т.д. Потому что стрелковый спорт типа 3-gun всего этого не подразумевает. Ну вы же не будете требовать от бенчрест-винтовки надежности СВД, правда? Чуть другие задачи. Так и здесь.

А то, что вас интересует, тоже скоро приедет.

tehnik1976

ml8
А то, что вас интересует, тоже скоро приедет.

Норинка ?

ml8

Да, но не только 😊

tehnik1976

ml8
Да, но не только
Заинтриговал ))) ладно будем ждать ,где то читал, не помню ,что в Норинке патронник тоже под 5,56

WTF_57

Не стоит перевозбуждаться, мои писульки адресованы не кому попало, а исключительно вменяемым людям.
Как раз тем, для кого оружие - именно инструмент по назначению, тем, кто не забивает шурупы молотком и не бреется топором, кто не катит квадратное и не несёт круглое. Тем, кто умеет использовать вещи по прямому назначению и не ищет несуществующих универсальных инструментов.
Кто попало может, конечно, тоже читать, я не возражаю, может поумнеет, вот только на ответы кому попало времени нет, к сожалению 😊
Эта винтовка по точности стрельбы даст фору многим высокоточным болтовым винтовкам, и я бы хотел посмотреть на человека, для которого важным критерием выбора точного инструмента служит возможность использовать в нём валовый патрон. Точнее, не очень хотел бы, чего на таких просто так смотреть, на таких нужно показывать пальцем и громко смеяться 😊

О качестве Кольтов -
одна из моих винтовок, рядовой Кольт ( не Компетишен ) с 20" HBAR стволом, свободнейшим 5,56 NATO патронником, хромированным стволом с 7" твистом с приличным настрелом до того валовым биметаллом -

100 м., группа 18 мм.

Винтовка с тесным .223 патронником, стволом из нержавейки с 8" твистом легко покажет в умелых руках хорошим патроном стабильный результат вдвое лучше.

WTF_57

ml8
Привезли только .223 модели ? Я рекомендовал .308 тоже везти, не привезли ?

ml8

WTF_57
Привезли только .223 модели ? Я рекомендовал .308 тоже везти, не привезли ?

Да их все рекомендовали везти 😊 Но есть нюансы.
Пока нету.

ml8

Мужчины. Все, не относящееся к теме, я буду вынужден удалять.
Но так как на старушке ганзе это очень долгий процесс, то вы заставляете меня страдать.
Не делайте так больше, пожалуйста. По возможности - уберите за собой сами.

tehnik1976

ml8
Мужчины. Все, не относящееся к теме, я буду вынужден удалять.
Но так как на старушке ганзе это очень долгий процесс, то вы заставляете меня страдать.
Не делайте так больше, пожалуйста. По возможности - уберите за собой сами.
Принято, приношу извинения ТС.

Kurt_Wolf

Смотрю Норинки тоже появились. Собираем коллекцию АРок? Что следующее?

Machete

Постреляли вчера с уважаемым Ml8 из 18-дюймового Кольта.
Очень приятственная штука. Чуть позже распишу в цифрах.

P.S. ТулАмму хавает.

alsands2010

Класс! Надеюсь успею дособирать, пока есть.
Интересно было бы увидеть что она может группой из 10 качественным домашним патрончегом...
2 Machetе
Если вдруг кроме цифр найдутся и фотки процесса... 😊

S_41_K

почитаю

Алекс1982

почитал за ствол с 416 "нержавейку"-ресурсик его слабоват..

raptor39

Как говорят "Нет бога кроме Стоунера и газоотвод пророк его!!!" )))

Machete

Алекс1982

Не читайте на заборах, ничего там полезного нету.

S_41_K

Да ну? Простая математика: сколько (в деньгах) надо спалить патронов, скажем по 2$ что бы расстрелять его в хлам?

raptor39

S_41_K
Да ну? Простая математика: сколько (в деньгах) надо спалить патронов, скажем по 2$ что бы расстрелять его в хлам?
Подождите, а почему в хлам ? До потери субминутной точности , ведь прочитав всю тему, я так понял ,что это игрушка эта- для высокоточной стрельбы, то-есть потеряв свои пол минуты ,он становиться как бы не совсем кондиционным. А так думаю нержавейка тыс, 10 должна держать.

ml8

Во-первых, не полминуты, а минуту.
Во-вторых, в сабже темы написано четко и недвусмысленно: винтовки спортивные, для 3-gun.
Каким местом из этого следует, что эта игрушка для высокоточной стрельбы? Я надеюсь, вы видели хоть раз как выглядит матч по 3-гану...

raptor39

ml8
Каким местом из этого следует
Посмотрел на мишени на первой странице ,где с простым патронником - 18мм, если с тесным меньше, по словам хозяина фото, то это уже вполне себе пол минуты.

raptor39

ml8
Я надеюсь, вы видели хоть раз как выглядит матч по 3-гану...
Да, на ютюбе много раз смотрел ,интересные соревнования )), и смешные когда чудики в шортиках лупят с пистолета дробовика и Мки с трех пяти метров по мишеням как вот этот суперстрелок )) https://www.youtube.com/watch?v=FW3guPDC9mo А вот тут Норинку помучили славно https://www.youtube.com/watch?v=cahWZkE4dLw#t=570

Machete

ml8
..в сабже темы написано четко и недвусмысленно: винтовки спортивные, для 3-gun.

То, что ты так назвал свою тему, не означает, что помимо 3-Гана эти винтовки ни на что не годятся 👍

стрелок1967

416 "нержавейку"-ресурсик его слабоват
А источник то где брали или сами расстреливали?
Тогда вам открою небольшую тайну 416 ствольная нержавейка в зависимости от производителя по разному горит,так что проверить это можно в данной модели это приобрести данную винтовку и пострелять очень много и то не факт что это поможет определить ресурс,который будет зависит от как минимум 5 факторов эксплуатации.