Контрактные армейские зимние ботинки Польской армии. Новые

Gocman

Ботинки новые в коробке
Цена пары - 1600 грн
В наличии размеры : 270, 275, Другие размеры возможны под заказ.
больше фото тут http://fotki.yandex.ru/users/gocman-poltava/album/490332/
Описание: Зимние ботинки польской армии модели 933/MON предназначены для использования при низких температурах и высокой влажности. Ботинки изготовлены из нескольких слоев кожи: снаружи зернистая плотная, но гибкая телячья кожа с гидрофобной пропиткой, внутри - тонкая черная "перчаточная" кожа. Между этими слоями кожи - утепляющая и амортизирующая подкладка, которая в сочетании с вентиляционной перфорацией обеспечивает отведение пота и вентиляцию, при сохранении комфортного сухого тепла внутри ботинок. По сравнению с немецкими ботинками, у поляков используется более широкий прошитый кожаный "воротник" в верхней части ботинка, обеспечивающий улучшенную защиту от попадания пыли, влаги и препятствующий потере тепла.

При производстве 933/MON применяются новые материалы (утеплитель из микрофибры "Thinsulate" (для условий повышенной влажности); легкая и крепкая нейлоновая ткань "Cordura", устойчивая к механическим повреждениям; мембрана "OutDry", размещаемая непосредственно на внутренней поверхности кожи верха обуви; анатомические стельки обуви "Air Comfort" из полиуретана/кожи, обеспечивающие циркуляцию воздуха внутри обуви, хорошую теплоизоляцию, амортизацию и сохранение формы, даже после долговременного использования; подошвы "Vibram" или композитные - пенополиуретан плюс резина или термополиуретан).

По внешнему виду и конструкции верха польские зимние ботинки модели 933/MON напоминают ботинки бундесвера модели 2005/2007 годов: тот же самый общий принцип конструкции и применение концепции минимального количества швов, демпфирующие вставки на заднике, система быстрой шнуровки (в данном случае крючки "обтекаемой" формы), конструкция язычка и подошва закрытой двухслойной конструкции (пенополиуретан в каблуке + резина, устойчивая к истиранию и температурным перепадам), устойчивая к воздействию нефтепродуктов и кислоты, обладающая также антистатичными свойствами.

Схожесть с немецкими ботинками может быть связана с тем, что компания "P.W. Demar", участвовавшая в разработке этой модели, являлась одним из субподрядчиков Бундесвера, и несколько лет производила ботинки модели 2005/2007. Это было еще до эры почти полного доминирования германской компании "HAIXR-Schuhe Produktions- und Vertriebs GmbH" из г. Майнбург на рынке военных поставок обуви для ВС Германии.
Что касается польских зимних ботинок модели 933/MON, то среди контрактных производителей зимних армейских ботинок, кроме фирмы "Demar", можно назвать также фирмы "Protektor S.A." и "Wojas S.A.". Обычно все перечисленные компании-производители дают трехлетнюю гарантию на свои ботинки.