Продам кронштейн-моноблок Recknagel (под трубу 30 мм, наклон 20 МОА).Недорого

vsultan

Всем доброго дня
Продам кронштейн-моноблок от известнейшей немецкой фирмы Recknagel - производителя кронштейнов и запчастей к оружию наивысшего класса (в т.ч. ударно-спусковых механизмов; "маузеровских" затворных групп, приобретаемых элитными мастерскими вроде Holland & Holland, мастерами штучниками для изготовления карабинов).
В отличие от прочих "псевдомоноблоков", у этого изделия основание кронштейна и нижние кольца-хомуты, изготовлены из цельного куска высококчаественного аллюминиевого сплава (а не раздельными и скрученными вместе частями). Три поперечных стальных винта, которыми фиксируется кронштейн на планке Picatinny, намертво впрессованы в алюминий и являются упорами, воспринимающими отдачу. Боковая прижимающая планка тоже изготовлена из стали.
Моноблок имеет наклон 20 МОА, позволяющий более полно использовать запас поправок оптического прицела, что является крайне важным при стрельбе на дальние дистанции. Если говорить проще - добавляет запас вертикальных поправок на 20 угловых минут.
Высота кронштейна от верхнего края, до низа кольца - 15 мм (хватит для установки прицелов с объективами вплоть до 56 мм на классические ложи; если винтовка серии AR или имеет длинное цевьё с верхней планкой под ночную насадку - для объектива в 56 мм нужно посчитать).
Данный моноболк предназначен для кронштейнов с центральной трубкой диаметром в 30 мм (самый распространённый).
Фикисируется тремя боковыми трёхгранными гайками (специальный ключ - в комплекте). В отличие от более сложных быстросёмных механизмов - это более простой и более надёжный, стабильный вариант (что является критически важным для высокоточного оружия).
Могу добавить - этот кронштейн благодаря своему качеству и надёжности, является выбором многих ведущих стрелков на большие дистанции как в нашей стране, так и в Европе, превосходя многие аналоги.
Кронштейн новый. в ИБИСе сейчас стоит 10 100 грн.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/33370450/

Хочу - 7 500 грн. Находится в Киеве



vsultan

В резерве до завтрешнего вечера