Продам прицел Schmidt & Bender PM II 4-16x42mm (P4L-Fein) с моноблоком и др - $2300

vsultan

Всем доброго дня
Продам отличный военный снайперский прицел Schmidt & Bender PM II 4-16x42mm (сетка P4L-Fein; труба 34 мм; б/у). Прекрасная тонкая сетка P4L-Fein, в первой фокалке (изменяется пропорционально кратности, позволяющая стрелять далеко. Цена клика барабанов поправок 0,1 Mrad (1 cm на 100 м), запас поправок = 13 Mrad. Есть подсветка. Очень прочный и надёжный прибор для войны. На данный момент - самый дорогой бренд среди производителей топовых прицелов.
http://www.schmidtundbender.de...x50-pm-iip.html
Цена за границей составляет порядка 3000 долл. Сейчас в сети чаще попадается новая модификация, с двух оборотным барабанчиком увеличенного запаса поправок (правда чаще в МОА), под заказ и на сайте производителя делают и с прежним однооборотным барабаном Single Turn с кликом 1cm/ 0,1mrad (более простым в работе и для стандартных калибров достаточным). СТОЯТ ОДИНАКОВО (см ссылку):
https://www.optics-trade.eu/en...i-lp-27013.html
Технические характеристики и возможные модификации на сайте производителя (барабанчики и их разметка, прицельные сетки):
http://www.schmidtundbender.de...42-pm-iilp.html
У нас порядок цен конечно вообще космический, например упомянутый близкий аналог (отличается лишь барабаном вертикальных поправок) - более 4500 долл (!!!)
http://top-optics.com.ua/shop/...etkoj-setki-p3l
Видеообзор (с однообортным барабанчиком как у меня): https://www.youtube.com/watch?v=v6DMXnrOI38
Прицел укомплектован топовыми аксессуарами:
1) Самый низкий в мире моноблок от MasterPiece Arms (США) высотой 1,060', под 34мм трубу. Для уменьшения габаритов оружия, используется весь потенциал компактного 42 мм объектива; не требуется тянуться к окуляру прицела как в более высоких кронштейнах. Лучший выбор на болтовик (но не с 'трубчатым' высоким цевьём). Добротный, прочный и лёгкий; мощные винты и упоры). Напрямую сюда не шлют, мне обошёлся в 320 долл (с учётом всех затрат). Абсолютно НОВЫЙ!
http://masterpiecearms.com/sho...t-action-mount/
2) Алюминиевый рычаг быстрой смены кратности Green Light Precision (США) - позволяет более быстро и удобно осуществлять данную операцию. Модификация именно под данный прицел. Обошёлся в 50 долл. НОВЫЙ!
https://www.greenlightprecisio...iant=5898095939
3) Антибликовая бленда Tenebraex (США) под данный прицел и специальные крышечки. Обошлась в 100 долл. НОВАЯ
http://www.eurooptic.com/teneb...compatible.aspx
4) Лучшие в мире откидные крышечки для защиты оптики Tenebraex (США) - под данный прицел и антибликовую бленду. Отличаются прочностью и надёжностью, имеется функция прижима к корпусу прицела (не торчат, не демаскируют и не цепляются). Комплект обошёлся в 60 долл. НОВЫЕ
http://www.eurooptic.com/teneb...ible-ard-o.aspx
http://www.eurooptic.com/teneb...-5-25-pmii.aspx
5)Резиновый наглазник Wegu (Германия), подобранный под окуляр именно этого прицела. Может быть необходим при сложных метеорологических условиях (когда окуляр заливает дождём или засыпает снегом). Цена - 10 долл. НОВЫЙ
https://ibis.net.ua/search/off...D=2011&catcnt=1

Прицел БУ, стоял на .308Win, состояние очень хорошее и в последнее время вообще не использовался (из нюансов чисто косметические: пару едва заметных царапинок на корпусе - см фото).
Киев
Цена за весь комплект: 2350 долл. (раздельно не продаются)





vsultan

Фотографии состояния стёкол объектива и окуляра, вида антибликовой бленды и резинового наглазника




vsultan

Цена: 2300 долл