Продам документы на хоз постройки.

н мастер

Продам документы на хоз. постройки.
Бывшая ферма. Её разобрали на стройматериал. Остались документы. Держал их для себя с целью отстроить там для себя помещения для дольнейшего развития бизнеса. Не сложилось.
Может кому надо.
Бери и стройся... никаких заседаний. Решенний и так далее. Возможность застроить 4500 метров квадратных без каких либо согласований с органами. Можно ферму, можно птице фабрику. Или для разведения страусов.
В 7 км строится мелаллокомбинат ВОРСКЛА СТАЛЬ.
Цену не знаю... предлагайте. Мне они в своё время достались за 7500 дол.
Звоните 0677628252









vandr

Если нет никаких прав на землю, то цена документам - 0 грн.:
- Право собственности на здания/сооружения, которые физически отсутствуют;
- не решен вопрос с землеотводом;
- любое новое строительство возможно ТОЛЬКО после решения вопроса с землей, разрешения на строительство, разработки проектной документации (тем более, если это пром.постройки) и т.д.).
Вряд ли вам это неизвестно, так что подобная продажа может только характеризовать продавца соответственно...

н мастер

Вопрос рассматривался и обсуждался с руководящими органами. Восстановление зданий согласно тех паспорта, возможен без каких либо разрешений. А площадей хватит на что угодно

любое новое строительство возможно ТОЛЬКО после решения вопроса с земле
не новое, а восстановление здания это ЧУТОК разные вещи.

н мастер

Это всё равно что у вас есть документы на автомобиль, а от автомобиля остался только кузов с номерами . Берите стройте и всё...
Что бы отстроить (читай, восстановить) здание согласно тех паспорта, у вас есть абсолютно те же права, что и сломать его, имея на него документы собственности.

Split-S

Для того что бы помещения стали

н мастер
Можно ферму, можно птице фабрику. Или для разведения страусов.
нужно разрешение на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) соответствующего объекта. Это влечет за собой разработку ДПТ, получение градостроительных условий и ограничений, а также ТУ.

Читайте - ДБН 360-92

н мастер

Но ведь помещения уже зарегистрированны в электронном гос реестре как существующие. Я лично законов не читал по этому поводу, но разговаривал в земельных ресурсах, мне сказали, что я имею право их восстановить но точно по тех паспорту. Без изменений.
Мне не было смысла заниматься землеотводом, так средств для строительства всё равно не было. Какой мне был смысл, купить землю за 100 денег, а потом продать за 50 денег. Или платить за неё безсмысленную аренду. Новый владелец при имении желания и возможностей строиться, отведёт землю под куплю продажу. Её отведут с радостью, бабки в местный совет никогда не лишние.

Split-S

Помещения это не ферма и не фабрика. Что с выбросами и стоками? Откуда возьмется электроэнергия, газ и вода? Подъезды к помещениям? На чьей земле будет ограждение (забор)? Отвода земли нет, соответственно незаконное строительство, самозахват земли штраф и статья УК.

н мастер

Фундамент стоит. Бери и на нём стройся.
Канализация фермерская есть.

н мастер

Делается купля-продажа, под неё делается землеотвод в местном совете, и делай что хочешь.

Split-S

н мастер
и делай что хочешь.
Я ж и говорю, никакого упрощения процедуры строительства нет. После восстановления построек и отведения земли под постройками. Нужно будет получить разрешение сельсовета на разработку проекта землеустройства, после сельсовет проведет земельный аукцион на котором определит будущего владельца (арендатора) земли. Также необходимо разрешение на разработку ДПТ, заказчиком должно будет выступить районное управление архитектуры, которое подготовит техзадание на разработку ДПТ. После того как разработан ДПТ, его нужно будет утвердить в сельсовете. Получить градостроительные условия и ограничения в управлении архитектуры. ТУ у соответствующих организаций, разработать проектно-сметную документацию, пройти экспертизу. Получить разрешение на строительство в обласном ДАБК, если объект попадает в СС2 или в Киеве если СС3. Далее необходимо получить от сельсовета разрешение на проект снятия плодородного слоя почвы, разработать проект и утвердить его в сельсовете. После можно начинать строительство 😊. Но только в том случае, если объект не попадает под норму Закона "Про оц?нку впливу на довк?лля", там совсем все печально 😊.

н мастер

Я ж и говорю, никакого упрощения процедуры строительства нет. После восстановления построек и отведения земли под постройками. Нужно будет получить разрешение сельсовета на разработку проекта землеустройства, после сельсовет проведет земельный аукцион на котором определит будущего владельца (арендатора) земли. Также необходимо разрешение на разработку ДПТ, заказчиком должно будет выступить районное управление архитектуры, которое подготовит техзадание на разработку ДПТ. После того как разработан ДПТ, его нужно будет утвердить в сельсовете. Получить градостроительные условия и ограничения в управлении архитектуры. ТУ у соответствующих организаций, разработать проектно-сметную документацию, пройти экспертизу. Получить разрешение на строительство в обласном ДАБК, если объект попадает в СС2 или в Киеве если СС3. Далее необходимо получить от сельсовета разрешение на проект снятия плодородного слоя почвы, разработать проект и утвердить его в сельсовете. После можно начинать строительство . Но только в том случае, если объект не попадает под норму Закона "Про оц?нку впливу на довк?лля", там совсем все печально .
Вот именно поэтому я и не занимался землёй. Поэтому иивыставил на продажу бумаги. Может у кого есть лишние деньги чтоб вложить их в это дело. Поэтому и цену не знаю.