Вулкан-ТК (Акс-74у)

Rex 72

Продам Вулкан-ТК 5,45х39. Настрел 18 патронов . Цена 112000 грн. Донецкая обл. г. Покровск т. 0638076321 Карабин снят с учёта и готов к оформлению через магазин.


LexLuger

Кхм... Исключительно в плане информирования - их уже по 1500 продают.
Вы как то опоздали с ценами по 4000.
Удачи, вобщем.

berk_fn

На райберте в разделе "огнестрельное оружие" с настрелом 1 тыс. ушел Вулкан-ТК за $3500, ещё чуть раньше тоже пользованный ушёл за $2700.
Никаких цен по $1500 для Вулкан-ТК не было и не будет, за исключением неосведомлённости продавца о реальной стоимости товара или других факторов для быстрой продажи.

LexLuger

Вот на том же Рейберте и посмотрите цены. Там и встречал предложения.
Свой Вулкан Т, года 1,5 назад начинал продавать от 5000 уе.
Продал уже значительно дешевле.

berk_fn

И мой Вулкан-тк там продаёться, за $4500 даже. Но пока больше $3500 не предлогали.

Rex 72

Это не Вулканы такие дорогие-это курс виноват...

Askal23

это от того что ауг и м-ку можно за 2 взять с обвесом и кучей ништяков...

Rex 72

Да но Ауг и М-ка это оружие другого класса минимум на 20-30 см длинее и на 500 гр тяжелее. По соотношению габаритов , мощности и надёжности конкурентов нет.

стрелок1967

только вопрос с патронами будит проблемный 5.45х39 нынче дефицит, ну вопрос а как же с боевыми. не как года 3 как минимум а железяка уйдет на подарок

Askal23

Так что полторуньку я дам!

Rex 72

Да нет проблем с патронами. Есть 5,45х39 ОХОТНИЧЬИ на весь ресурс карабина и лпз и бпз и даже хорнади.

WTF_57

Смешно.
Придерживаюсь того правила, что здесь барахолка, а не место для обсуждения цены и характеристик, всё же, видя это -

Rex 72
Да но Ауг и М-ка это оружие другого класса минимум на 20-30 см длинее и на 500 гр тяжелее. По соотношению габаритов , мощности и надёжности конкурентов нет.

не могу не влезть.
Не буду обсуждать безумную цену, при том, что автомат изготовлен в СССР, достался МО бесплатно, передельщики выкупили его у МО за сумму порядка 70 с небольшим USD ( эти точные цифры давно озвучивались ранее, в официальных документах ), а продали его через магазин на пике цены в 50 раз дороже.
Просто покажу это, раз уж их здесь упомянули -
https://ibis.net.ua/products/d...3-rem/#pane_ttx
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/341185/
При том, что сертифицированную АР можно купить и ещё на дюйм короче и ещё легче, а облегчить уже имеющуюся короткую АР совсем несложно, до веса менее 2 кг.
Так что АКСУ с 735 мм. длины и 2.71 кг. веса тут совсем не лидер.
По цене он тоже не лидер.
По надёжности он уступает старшему брату АК-74, и уж тем более, АК. Но всё же надёжнее, чем АР или АУГ, тут спорить не буду.
При этом он стреляет в разы ( 3-5 раз ) менее кучно чем АР или АУГ. Которые ценой снижения других своих характеристик можно в домашних условиях приблизить по надёжности к АКСУ, а АКСУ в домашних условиях никогда не заставить стрелять так же кучно, как АР или АУГ.
Я кончил 😊

Rex 72

По кучности на фото. По надёжности-из 5000 отстрелянных мною лично ,но не из данного образца. Ни одной задержки. Длина с сложенным прикладом 490мм


NIK 62

Надежнее и удобнее оружия в Украине я не встречал, на крайняк легко может стрелять со сложенным прикладом 😊

WTF_57

NIK 62
на крайняк легко может стрелять со сложенным прикладом

Ст. 263-1 ч.1 с последующей ст. 263 ч.1. Кому нужна возможность стрелять со сложенным прикладом - тот вполне может купить нелегальный пистолет. Будет и дешевле, и только ст. 263 ч.1, т.е. ответственности меньше 😊

NIK 62

Ну если вы приводите даже статьи, то должны знать, что на нелегальный пистолет статья будет круче легального АКС-У 😊 Я не знаю как у вас, а у нас война и иметь под курткой такой аппарат с разрешением, куда надежней нелегального пистолета.

WTF_57

Это Вы мне рассказываете ?
😊
У меня условный срок по вышеперечисленным статьям.
За нелегальный пистолет и переделку гражданского оружия в т.ч.
Специально для Вас, чтобы развеять Ваши заблуждения и наивность. За нелегальный пистолет будет ответственность за незаконное хранение/ношение, если без отягчающих. Ст. 263 ч.1 - от 2 до 5 лет.
Переделка гражданского оружия будет квалифицирована как незаконное изготовление оружия, Вы из легального гражданского оружия изготовили нелегальное. И стали хранить/носить его незаконно. Это ст. 263-1 ч.1, если без отягчающих, и это ст. 263 ч.1, если без отягчающих. Это от 3 до 7 лет по одной статье, плюс от 2 до 5 лет по другой. Считать умеете ? 😊 Что больше ?

...легального АКС-У...
...легко может стрелять со сложенным прикладом...

Вы бы сперва определились, легальный он, или же может стрелять со сложенным прикладом 😊

NIK 62

Какая переделка ? они с завода через 1 стреляют со сложенным прикладом и даже очередью 😊 А то что вы переделываете пистолеты это плохо 😊

WTF_57

То, что Вы переделываете автоматы, ничем не лучше 😊
Допустим, я Вам верю.
Поверит ли Вам следствие, прокуратура и суд - только практика покажет.
Если причина будет только в этом - скорее всего поверят, но это сильно повлияет на Ваше материальное благополучие. Именно по этой причине за это пока не сидят. Но обычно это любят цеплять прицепом к чему-то другому, и вот тогда оно сильно усложняет жизнь.
И дай Бог, если до этого дело не дойдёт. Потому что если дойдёт - то, что он якобы с завода был таким - всё равно виноваты будете Вы. У завода есть сертификат. Соответствие образца сертификату проверялось при сертификации этого образца. Доказать что это именно завод виноват, а не Вы, будет крайне сложно, т.к. у завода ресурсов больше. А нарушение закона есть, кто-то должен за это ответить, вот и оцените свои шансы, кто будет виноват, Вы, или завод.

NIK 62

Согласен, но каждый вправе выбирать :
статью условно или спасенную жизнь, благодаря удобному и безотказному оружию.

WTF_57

Ну вот мы и вернулись к #16, следующему сразу за #15 😊

Rex 72

На последнем фото ,приклад стоит регулируемый и в крайнем положении -6см от исходных размеров. И эти 6 см решили проблему, приклад вообще не нужно складывать. Так и носился и хранился. А в использовании вообще -песня. И проблемы сложенного приклада нет.

WTF_57

Если про приклад адресовано мне - зря 😊
У меня была такая АР -

С длиной ствола 190 мм. ( у АКСУ 210 мм. ).
Я знаю, что такое по настоящему короткий автомат, и знаю, что функция складывания приклада по сути бесполезная для стрельбы. А для транспортировки может быть полезна.
Если что, если мешаю 😊 - могу стереть написанное здесь, понимаю, что барахолка - это барахолка. Можете и сами стереть, не обижусь 😊
Не помню точных цифр, по памяти с SL-5 и задвинутым прикладом она по длине была короче стокового АКСУ 😊

Rex 72

Красивый ствол.

WTF_57

Был.
Но был лишним для меня. В итоге купил его один сотрудник силовых структур, поставил на него складной адаптер приклада для транспортировки, и настрелял с него я уж и не помню сколько. Много. При этом по прошествии пары лет я задавал вопросы о надёжности и удобстве по сравнению с АКСУ, потому как сам для себя брал его именно в этом качестве, и по его словам сравнение было не в пользу АКСУ. Но сколько людей, столько и мнений.
Всё, не буду мешать 😊 Извините, если что - сотру 😊

Rex 72

Если бы к выше указному фигуранту попала АР-ка ,боюсь даже представить. Некоторые владельцы оружия думают что чистить карабин после одного или пары выстрелов необязательно. А АК так вообще вечный двигатель. Но тем -не менее даже с заржавевшим газовым компенсатором не чишеным стволом ни одной задержки.

плохая обезьяна

Я лутше АКМС за 20тыс.грн в магазине возьму...