ДТК "Штурмовик"

Dysal
Эффективный дульный тормоз компенсатор (ДТК) "Штурмовик" (совместная разработка украинских фирм AWS и "Ратиборец") предназначен для карабинов на базе АКМ (Форт 201-206, АКМС-ОП, Вулкан, АКМС- Сб, АКМС Сн (Маяк) итп) с установочной резьбой М14х1 левая.

Ціна - 1000 грн.

Несмотря на очень компактные размеры "Штурмовик" эффективно противодействует подбросу ствола и снижает отдачу при темповой стрельбе. Боковые камеры изделия предназначены для компенсации отдачи струи пороховых газов, при этом заставляя их работать и на стабилизацию ствола, компенсируя импульс затворной группы вверх вправо при темповых повторных выстрелах. Крестообразный пропил выполняет функции пламегасителя, за счёт "закручивания" струи пороховых газов, а также может использоваться как направляющая для перебивания пулей проволочных заграждений. Лыски в нижней части изделия не препятствуют установке и извлечению шомпола.

Конечно, если быть совсем объективным, это изделие уж очень напоминает ДТК FSC47 фирмы Primary Weapons (США). Однако ребята явно подошли к его изготовлению творчески, в частности кроме высокого качества изготовления, элегантно решена проблема фиксации дульного тормоза в закрученном состоянии, и если в американском изделии используется простое кольцо из жаропрочного силикона, то в украинском изготовлено разрезное крепление с винтовой фиксацией, что позволяет "дожать" его в закрученном положении, что обеспечивает надёжную фиксацию без люфтов. Обновлення модификация этой модели изготовлена из инструментальной стали 30ХГСА (хромансиль), что обеспечивает повышенную устойчивость к коррозии и больший срок службы изделия.

Описание товара:

Эффективная работа как дульного тормоза и компенсатора на карабинах на базе АКМ
Установочная резьба: 14х1 левая
Размеры (ДхШхВ): 52х21х21мм
Масса: 71 гр
Материал: сталь 35ХГСА + химоксидирование