продаются (мишени) железные сурки

enzim_sniping

Доброго времени суток господа форумчане. Мой знакомый попросил меня протестировать и выставить топик о продаже данного комплекта девайсов.
Предлагаются к продаже комплекты (5шт) ЖИЛЕЗНЫХ СУРКОВ. Мишени по желанию могут быть двух типов 15х40 (ближе к настоящему) и 12х44 (как на соревнованиях) с слов мастера. Метал, используется 10 - 15мм (для 22кол.) и 15 - 20мм (для 30кол). Вес их не замерялся, примерно на глаз 3 может 4кг (вобщем не особо тяжёлые). Мишени сурков режутся плазменной резкой с дополнительной обработкой всего контура и какойто хим. обработкой самого метала. Покрыт краской эмалью, предварительно грунтован. Размер платформы, на которой стоит железный сурок 10х15см. Какое используется железо мне не сказали (но на вид очень добротно). Цвет возможен по желанию заказчика.
Комплект мишеней для 22кол. состоит из 5шт. Два 15х40 из 15мм, для стрельбы от 200м и Три 12х44 из 10мм, для стрельбы от 300м и далее.
Комплект мишеней для 30кол. состоит из 5шт. Два 15х40 из 20мм, для стрельбы от 200м и Три 12х44 из 15мм, для стрельбы от 300м и далее.
СТОИМОСТЬ ОДНОГО КОМПЛЕКТА ДЛЯ 22кол 200$, ДЛЯ 30кол 250$.





enzim_sniping

Тестировались лично мною комплект для 22кол. Пуля 75гран HPBT Hornedi (достаточно жёсткая) с начальной скоростью 830м\с. Первые два сурка из 15мм на дистанциях 259м и 336м, остальные три из 10мм метала, стояли 370м, 411м, 536м.

enzim_sniping

Тест показал следующий: на дистанции 259 и 336м у первых двух сурков отлетела краска в районе попадания пули и образовалась вмятина примерно до 1мм не более. На сурках из метала 10мм, стоявших от 370м только отлетела краска, не обнаружено даже малейших вмятин. Все железные сурки великолепно падали на всех дистанциях.
Кому интересно пишите в Р.М.





enzim_sniping

Как по мне, для тренировок самое оно. Мне очень понравились, моё личное субъективное мнение...

gospodin7.62

200 уе за 10 кг железяки ?! Хочется спросить ВЫ с какого села выползли?????????????????????????????

enzim_sniping

ВЫ с какого
Повторюсь, продаю НЕ Я.
А Вам в Вашем селе рекомендую спросить сколько стоит 1кг железяки на металобазе, его резка плазменным резаком (если таковой есть в Вашей деревни), обработка хим. составом для увеличение его прочности, обработка контура, предварительная обработка перед покраской, покраска (5 раз) и сварка. А плюс потраченное время и т.п. Думаю Вы будете не приятно удивлены, что и у Вас в колхозе цены оказоваеться ОГО-ГО...
Ничего личного,
просто я знаю стоимость расходников (участвовал в процесе, по просьбе возил барахло на авто и потом тестировал).

eXistenZ

"Сурков" видел, слова enzim_sniping подтвержадю - качество отличное !

CMS-UA

обработка хим. составом для увеличение его прочности,
Это как ??? Из стали 3 сталь 40 чтоли получается???

CMS-UA

Вообще лучше 5мм но стали от 45 до 65Г, если можете достать конечно.

препод

gospodin7.62
200 уе за 10 кг железяки
Ну, не 10, а где-то 40-50 кг.
Да и работы нынче дорогие. Кстати, господин enzim_sniping не уточнил, что контур фрезеруется, а это длительная и недешевая операция.
Себестоимость такого комплекла 100-150 у.е. Как по-мне - цена нормальная.

препод

enzim_sniping
обработка хим. составом для увеличение его прочности
Первый раз слышу. Наверное секретные военные технологии 😊
enzim_sniping
обработка контура
Фрезеровка, она самая
enzim_sniping
покраска (5 раз)
Зачем столько-то 😊? Вполне достаточно 1 раз - грунтовкой и 1 раз покрасить. Все равно это покрытие до первого попадания 😊

FRAG

не, насколько вижу- контур просто как есть из под плазменой порезки, без фрезеровки. А химией надо обработать-чтобы стравить слой металла, чтоб покраска держалась, потому как на срезе поверхность напоминает стекло, краска на ней держаться не будет, если не протравить. я так думаю 😊
порезка что плазмой, что лазером-денег стоит, имхо-предыдущий оратор прав насчет себестоимости

препод

FRAG
не, насколько вижу- контур просто как есть из под плазменой порезки, без фрезеров
Согласен. На последней фотке видно.

Меня идеальная геометрия изделий запутала. Резчик молодец!

Манлихер

препод
Резчик молодец!
Тем более что это автомат, с компьютерным управлением.
С ув.Манлихер

enzim_sniping

Всех технологических моментов не знаю, написал, что поросил человек. Но могу сделать один ВЫВОД: реальна это отличная много разовая мишень, по соревновательным стандартам с правильной геометрией (что не может не радовать). Скажу честно я себе купил (правда по себистоимости), но могу Вас уверить, разница между себистоимостью и продажной ценой не большая ( в комерческих целях разглашать не буду). Кстати этот комплект был экспериментальный (пробный, там есть пару боков с сурками из метала 15мм). На продажу конечно человек будет делать идеал (отсутствие сварочных швов и т.п.). Главное, что они качественные их не пробивает пуля, на них отлично видно отметку попадания и они многоразовые.
Кстати он может делать любые мишени под заказ и из любого метала.

LexLuger

enzim_sniping
Кстати он может делать любые мишени под заказ и из любого метала.
Супер!
Вот такое сделает?
Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=32FgaIb66bM на 12:55 и далее они показаны на видео.



И попроще:

Единственный требуемый размер - диаметр мишеней 15 см. Материал - такой, что бы метров с 50 223 рем не пробивал. Ну и жили естественно по дольше.
Конструкцию (раму) желательно разборную (ну хоть как нибудь).

LexLuger

Схема 1 мишени - не принципиальна. Возможно конструктивные упрощения - как мастеру будет легче. Главное, что бы она была "самовостанавливающаяся".

LexLuger

Вот, благодаря коллеге из соседней темы, накопал - http://www.battenfeldtechnologies.com/caldwell/catalog.asp?ShowLarge=Resetting-Target-Handgun-Model
Можно такую сделать под 223?


CMS-UA

что поросил человек
😊 😊 😊
Потрандю по дилетанстки ... 10мм со 300-400м пукля самая "быстрокрутая" из пушек 22-ти тд(типа 22-250 и 89грейн из других 22-х) несобьёт при попадании в низ прим. 50мм (при основании 100х150мм)- МК вообще с сомнением даже на 50м.
Плазменная резка ? А смысл ? Французкая "ГИЛЬОТИНА" 18-го века 😊 лёгко рубает 25мм, а уж кто к металлу вхож по работам... все карты в руки 😊
Как по мне - миннимум инерции(т.е. масса) при знатной "вязкост+твердост" 😊по грузынск...
С Ув.
Ой ! 😊Тока ненада про "мышэн нужан - "бабак ышоб мозг вращалсы пры попадание..." 😊 😊

enzim_sniping

Можно такую сделать под 223?
Завтра уточню у приятеля. С какой дистанции планируете стрелять??? Думаю проблем не будет, судя по рисунку всё очень просто.

LexLuger

Думаю мин 50 метров. Иначе бронелисты клепать нужно 😊
Все не совсем так просто. При попадании мишень должна перекидываться на опору. И тут зависимость от веса мишени (толщины листа стали) и мощности пули. Да при этом что бы не пробивало мишень. Тут эксперементироавть надо.

divas.b52

Извените что "втыкаюсь". Я сделал на много проще. Купил в России бронник Модуль 5 м , вытащил пластины , а их там есть 8 шт титанових и 2 какие-то керамические. Товарищ аргоном приварил "ухи" все закрепили на металлическую раму, тут уж каждый сам себе режисер.
Бюджет изделия 170 уев- бронник, 25 уев - пересыл до Украины. Сварные работы (включая аргон) - 30 уев. Железо + покраска + работа - 50 уев. Итого 275 уев. ЗЫ бронник 5+ класса держит все до Б32.

enzim_sniping

Думаю мин 50 метров. Иначе бронелисты клепать нужно
Уточнил у мастера, для мишений такого типа нужны только броне сталь, а таковой увы у него пока нет. Возможно сделать подвесные мишени (последние фото, висюльки), но если бить по ним на 50м из 223REM, думаю, что они должны быть из метала 25мм (минимум), а это будет достаточно не лёгки мишеньки. Хотя габариты её поидеи не большие.

J-Max

divas.b52
Извените что "втыкаюсь". Я сделал на много проще. Купил в России бронник Модуль 5 м , вытащил пластины , а их там есть 8 шт титанових и 2 какие-то керамические. Товарищ аргоном приварил "ухи" все закрепили на металлическую раму, тут уж каждый сам себе режисер.
Бюджет изделия 170 уев- бронник, 25 уев - пересыл до Украины. Сварные работы (включая аргон) - 30 уев. Железо + покраска + работа - 50 уев. Итого 275 уев. ЗЫ бронник 5+ класса держит все до Б32.

Хотел поинтересоваться, а как титан повел себя в эксплуатации? Просто была похожая идея для 6мм титановой пластины из бронежилета. После трех попаданий она пошла трещинами ... 😞 Титан он прочный но хрупкий, а большинство бронежилетов не расчины на повторные попадания.

enzim_sniping

Думаю мин 50 метров.
Да при этом что бы не пробивало мишень.
Есть Вареант под Вас сделать стойку с гонгами (10 кругов в диаметре равным 1МОА каждый, на разных дистанциях, 1\50м - 1,45см; 2\100м - 2,90см; 3\150м - 4,35см; 4\200м - 5,81см; 5\250м - 7,26см; 6\300м - 8,72см; 7\350м - 10,17см; 8\400м - 11,63см; 9\450м - 13,08см; 10\500м - 14,54см.) Либо сделать гонги равные 2-3 МОА, вобщем как захотите. Метал будет 20-25, уверен не пробъёт.
С чего в 223REM планируете начинать стрелять с растояния в 50м???

LexLuger

Хм... гонги... нет, такое не подходит. Вот если бы ту простенькую модель, с подвисными мишенями. Штуки 3 по 3 таких, что бы разнести по различным дистанциям, для переноса огня. И для моей Сайги МК, для стрельбы с рук, на вскидку, мишени должны быть ну минимум по 10 см в диаметре, а в идеале по 15-20.

enzim_sniping

Можно, мишени кружки подойдут???, Метал 25мм (его на 50м 223Rem не возьмёт). Можно сделать пару стоек с подвесными на цепи кружками нужного деаметра. Стойки могут для удобства быть разборные, мишени разнесены на желаемое кол - во см, друг от друга. Выберайте...

LexLuger

См. Р.М.

enzim_sniping

Ок, передам мастеру на днях сложит цену, как только буду знать, отпешу в Р.М.

LexLuger

Как там мастер? Все цену никак не сложит? 😊

enzim_sniping

Человек в больнице, буду знать что к чему по мишенькам через неделю. Отпешу...