Черный список покупателей

Andrey6122

Есть предложение - сделать черный список покупателей. Бо парят мОзги, люди тратят нервы и время и остаются в прогаре. Вот тут один деятель - delfi-2008 - обхаял Давиденко. Я с ним категорически не согласен. С моей стороны отзывы самые положительные - все в срок и полностью по заказу. Предоплата - вежливость клиента. Выполнение обязательств продавца - могу подтвердить. Поэтому - предлагаю сделать черный список таких мозгопаров.

Змей-полигон

ИМХО, нет смысла...

Обстоятельства разные бывают. У меня, например, несколько раз люди отказывались от заказаного. Чаще всего расходились миром.

Не знаю, что на Делфи нашло - но у меня он покупал, проблем не было.
И Дениса Давыденко я знаю как хорошего порядочного продавца

kostya_jeep

Неактуально, я думаю. Сам продаю через "здесь". Доводилось сталкиваться с ситуациями, когда человек, вроде как, собрался покупать, заявил резерв, и пропал. Сам, пару раз "парил мозги", было дело. Но, либо, менялась финансовая ситуация, либо находил то же, но, по более приятным условиям. Так что, с пониманием к людЯм надо!;-))))))))
Что кто-то, кого-то обхаял - нехорошо. Если незаслуженно. Бывает, что ж поделаешь. Без этого - никак, для всех хорошим не будешь. Ни продавцом, ни покупателем.
А "черные списки" - клеймо. Клейма ставить легко, оправдываться труднее. Да, и, кто судить-то будет?!

Серж_М

При условии конкретного косяка можно и озвучить такого деятеля.
Только обоснованно.
Да и «заклеймённый» молчать не станет, свои доводы выскажет.
А народ увидит, что к чему.
НО! Чёрный список должен идти параллельно с белым списком.
Может быть, даже список надёжных и порядочных нужнее.

kostya_jeep

Да, ну... Зароемся, в списках-то.))) А главное - кто судить-то будет, опять спрашиваю? И гоняй, потом, туда-сюда, из списка в список, из черного, да в белый...
Вот, когда речь за "кидал" заходила - таки, соглашусь, надо. Хотя, что помешает перерегистрироваться, и продолжать свое "темное дело"?!! Это ж интернет, а он, как бумага, все стерпит.

Змей-полигон

А вобще на Ганзе под это специальный раздел есть
http://guns.allzip.org/forum/200/
Правда, его ножевики замутили - но вроде и остальных оттуда не гоняют

Yara

Можно конечно и у нас сделать локальную тему "черно-белые списки продавцов и покупателей". Но, ИМХО, это шибко потенциально-срачная тема.
Впрочем, если общественность желает - можно попробовать...