Продам примус шмель, рекорд

borninussr

продам шмель-1 = 250грн
рекорд-1 = 150 грн
трехгорелочный = 250 грн


Салих

Описание девайсов можно?

borninussr

...озадачили.
1. Шмель - бензиновый примус, точная копия примуса PHOEBUS, заправка 0,65л, обеспечивает непрерывное горение в течение 3 - 4,5 часов (по паспорту). три литра закипает за 18 минут при температуре воздуха 16 градусов. вес без заправки и футляра 1кг. примус был широко известен туристам времен СССР, производился тогда же Оренбуржским авиазаводом.
2. рекорд-1. керосиновый примус, хотя работает на всем что горит - в отличие от шмеля. точная копия шведского примуса PRIMUS N1, образца 1892-го года. заправка до 1л. годы выпуска от 30-х до 90-х. все с хранения, новое.
3. трехгорелочный - мощный керосиновый примус, горелки как в рекорде.

могу выслать фотографии в личку - как выложить здесь пока не разобрался в связи с отсутствием времени, извините

Knysh

Наш предок не имел ничего и поэтому умел все. Для него не составляло проблемы с помощью только каменного топора и терпения добыть себе 15 000 кг. мяса в виде среднего размера мамонта. Лично я даже с железным не берусь раздобыть в лесу килограмм зайчатины. Наш прапрапрадед не впадал в отчаяние, застигнутый всемирным оледенением. Мы теряемся, если в квартире отключили батареи центрального отопления. Он умел добывать огонь трением палочек друг о друга, ловил рыбу руками и т.п. Мы затрудняемся развести костер даже с помощью спичек, не можем поймать окуня навороченным спиннингом. Мы, горожане, всецело зависим от тысяч неизвестных нам людей, которые где-то греют воду и направляют ее в краны с обозначением «hot» в ванные и на кухни, эти неизвестные люди выпускают лампочки и пускают к ним ток. Мы ничего не умеем - и живем хорошо. Наш далекий предок умел все - и жил плохо. Цивилизация стремительно развивалась, и только способы выживания в экстремальных ситуациях пребывают в первобытном(отсталом) состоянии. Человек придумал города, что бы защититься от враждебного окружающего мира, но постепенно расширив их до гигантских размеров и опутав сверх сложными коммуникациями, превратил в потенциально опасную для себя среду. Странно звучит - выживание дома. И тем не менее: Представьте, отключили интернет и выключили телефон(для начала мобильный ). Ну и где Вам искать известного торговца сравнительно древними, но новыми примусами, которые работают на практически любом топливе, это я о примусе «Рекорд-1». Ох как он пригодится, если случиться, что нет электричества и газа в квартире. Я как то сидел в городской квартире без электричества прошлой зимой(авария случилась на трассе, а в квартире все на электричестве) и меня тогда выручил неожиданно один завалящий Рекорд-1, он стоял у меня на кухне, на моей стеклокерамической плите «Bosсh» и готовил еду. Конечно он простой и ломаться в нем нечему, подобные примусы начали производить с тех пор как начали добывают нефть, поскольку керосин первая простейшая фракция из топлива. А у Вас есть дома прибор для приготовления пищи в экстремальных условия т. е. в городской квартире или у Вас есть стратегический запас угля(а у нее есть, она ведь работает )!?
Учитывая выше изложенное по прежнему продаю примус "Шмель-1" цена 250 грн. (на бензине) примус "Рекорд-1" цена 150 грн. (на керосине) примус "Рекорд Трехгорелочный" цена 225 грн. (на керосине). все примусы новые, с инструкцией и т.д.

XynOn

рекорд-1. керосиновый примус, хотя работает на всем что горит - в отличие от шмеля.
Что можно лить в Рекорд-1 кроме керосина?
Может сделаю себе подарок на Новый год...

Knysh

испытания показали, горит успешно в нем бензин(читал в художественной литературе, что надо добавлять кухонную соль), солярка, уайт-спирит, растворитель. Не горит жидкость для розжига углей шашлычных.