Распродажа РСР пневмо арсенала. Все - в Киеве.

Anatoliy_S




Лот N1 - FX T12 Whisper.
Описан в теме "Моя новая игрушка - FX T12 Whisper"
Сейчас выглядит так (на фото - верхняя 😊 ). Вес - 2100, длина -105 см ( могу ошибаться, но не очень). Прямоток. Магазин на 16 снарядов. Тяжелой ЖСБихой выдает около 290-300м/с. Тихая, точная. Легкий спуск. Имеет новый резик в - полтора раза вместительнее, чем у оригинала, манометр, новое ложе (орех). Без ОП оценивается в 1100у.е.

Лот N2 - оригинальный резик от ФХ + проставка с манометром. Может пригодиться владельцам ЭфИксов, Тайфунов, наверное - Муссонов. Отдам за 100 у.е.

Лот N3 - Продано

Лот N4. Охотничий карабин, в девичестве - Вальтер-850 - на верхнем фото он нижний. Прямоток. ЖСБихой Джумбо 1.18г. выдает 280-290м/с. Раб. давление до 200 бар. Стволик - папский (от рождения!) - очень удачный (точный),обрезан до 450мм, вывешен. Шат ствола отсутствует - дополнительно предусмотрены специальные винты. Ств. коробка доработана под шток клапана d3 мм. Как один из результатов - звук выстрела за счет прорывающихся по штоку газов - значительно меньше.
Длина винта - 103см. Достаточно разворотист в машине. Спуск легкий - доработан. Взведение - легкое. Ударник облегчен. Модер - эксцентричный. Ложа - дерево. Надпись о калибре на ств. коробке сообщает: 0.177 (4,5) На охоте очень хорош!
Оцениваю в 1100у.е.

Лот N5 - складная ложа к карабину. На фото - размещена рядом с карабином. Т.е. этот карабин, к примеру, мог бы быть и в этой складной ложей.

Тяжелее деревянного на 100г. Тоже снабжено антабками для крепления погона и сошек. Только для праворуких (так же как и деревянная ложа)!
Отдам за 150у.е.

Лот N6 - продан

Лот N7 - продан

Лот N8 - Булка из Вальтера-850. Очень интересная!
Кал - 4.5, разогнана до 40 дж.
Ствол - 460мм - хорошо стреляет всеми тяжелыми пулями, в т.ч. граммовыми корейцами ЭйЖинами, но не переваривает Рэббитов.
Ствол зажат кронштейнами и жестко связан со ствольной коробкой шиной, на которую устанавливается ОП. Резик в кронштейнах "вывешен". Все это обеспечивает большую жесткость системы и постоянность СТП при транспортировании.
Ударник облегчен, ств. коробка переделана под шток 3мм, МО уменьшены. Паразитный прорыв сжатого воздуха по каналу штока стал заметно меньше (хочется сказать - полностью устранен, что положительным образом сказалось на расходе и звуке выстрела. Энергетика не ограничивается полученными 40 дж., но пружины нужной длинны закончились 😞 и пока не могу найти их, хотя под корейцев хотел (и получал) 45 дж. Попутно замечу, что вопреки существующему мнению о том, что они разлетаются х.з. как, я очень успешно ими стреляю, и в некоторых видах охот альтернативы им в детском калибре не нахожу.
Спуск у винтовки легкий, "квазиступенчатый", хотя регулировки доступны только при снятой ложе.
Взведение вынесено вперед к рукояти, что позволяет перезаряжать винтовку не отрывая от плеча.
Прямоток, хотя опционально может быть предложен сменный резик с редуктором. Редуктор Гены Сауса. Настроен на энергетику примерно 25 дж. и обеспечивает наилучшую кучность и комфортность по звуку выстрела. Да и по серым - самое то! Разумеется, редукторы меняются без стравливания воздуха.
Ложа - орех. Снабжена съемной антабкой для установки сошек.
Булка - самая старшая из моих винтовок и чаще других ездит со мной в машине - имеет "естественные" потертости металла в местах прикладывания фейса и хватания руками, этого не скрыть, но на точность, мощность и стабильность это не влияет. Как говорится - оружие, проверенное временем! 😊 Тем не менее, скидку на это в цене делаю и оцениваю в 1000у.е.

Лот N9 - продан.

ЛотN10 - Зося (Шарп-Иннова). Мультикомпрессионная винтовка. Длинная, в дереве.
Кто пользовался - знает о неудобстве накачивания. Это заставило меня сразу же модифицировать цевье, используемое как рычаг насоса. Сразу же сделал удлиняющую скобу на рычаг насоса - качать 6-8 раз, удерживая правой рукой за шейку ложи стало очень удобно, 8-10 качков - никаких проблем, но, вроде, и 15 дж. с 6 качков для развлекательной стрельбы вполне достаточно. Акцентирую - совершенно удобно стало накачивать не меняя хвата рукой, удерживающей винт за шейку приклада. Направление усилия другой руки прилагается как раз в направлении шейки приклада, поэтому не возникает момента, выворачивающего винтовку; рычаг больше - качать легче; шарик на конце рычага создает комфортное ощущение ладони и позволяет легко контролировать усилие и скорость движения цевья (рычага), как результат - отсутствие громкого стука, ничего не нужно подкладывать... Считаю это очень полезным.
Доработан фальшствол.
Сделан небольшой, но достаточно эффективный глушитель. Кроме основного назначения он прекрасно удерживает ствол от выползания - тоже проблемный момент ЗОСь. С навинченным модером (или просто - стопором) стволу ползти некуда.
Установлены неплохие прицельные приспособления со светоконцентраторами (от Вальтера-850) - позволяющие, при желании, обходиться без ОП.
Ствол в ствольной коробке - завтулен (плотненько входит без всякого клея, не сифонит).
Досылатель удлинен, на досылателе стоит втулочка, препятствующая сдуванию уплотнения.
Установлена восьмерка, надежно соединяющая ствол и насос - еще одно слабое место ЗОСь.
Словом, винтовка проАПана, исправна, надежна, удобна.
Автономна - может ездить в багажнике, всегда будучи готова к услугам.
Легкая, точная, тихая и достаточно мощная.
Отдам за 250 у.е.


Вся тема с фотографиями - http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=13000&start=15
Хотя, вечером добавлю немного фоток и в эту тему.