Продам двойник Франц - Зодиа

Isox

Продам комбинированное ружьё , калибра 16(65)/8х57,360 . Фирма Франц-Зодиа , Ферлах .Год выпуска до 1916 . Система : с горизонтально раположенными стволами , запирание на рамку Перде + болт Гриннера , замки ложно подкладные ,курки внешние , боевая пружина для нарезного ствола мощная соответственно утолщён боёк . Прицельные приспособления : мушка рельсового профиля с серебряной напайкой , целик с дополнительным откидным щитком в шейке ложи скрыто размещён кольцевой прицел . На стволах имеется клеймо мастера ствольщика . Состояние ружья отличное . Гравировка : охотничьи животные . Место вопроса -Украина . Цена 4000$(Торг).Фотографии выставлю .

Trident8

А фотки? Клиент почти созрел. Не я.

Isox

Сегодня вывешу .

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

Isox

sealdriver

Это у Вас бюксфлинт,двойник-несколько другое.Красавец!

СергейСПб

Это у Вас бюксфлинт,двойник-несколько другое.

Бюксфлинт (büchsflinte) это и есть двойник с горизонтально расположенными стволами, дробовым и нарезным, в немецко язычной терминологии, такой же но вертикалка - бокбюксфлинт (Bockbüchsflinte)

sealdriver

По комбинированным ружьям правильная только немецкая терминология-она даёт точное количество стволов и способ их расположения,а всякие "двойники"и "тройники"("четверники"!)-суррогоаты этих понятий.А как на русском назвать(покороче)комбинированное ружьё со спаренными нарезными стволами разных калибров?Тоже двойник?

СергейСПб

В русской терминологии используется дословный перевод немецкого составного слова бергштуцен - горный штуцер, не слишком коротко зато сразу и значение и назначение:-)

sealdriver

Очень прошу прощения у топикстартера,и заканчиваю-Сергей(СПб),а теперь переведите точно также термин "бюксфлинт" 😛Уточнял для того что б хорошее ружьё правильно назвать и чтобы солиднее звучало.

СергейСПб

bЁNchsflinte _У _Х_а_г_Э_а_У_Я_а_Ю _б_Ц_в_Ц_У_а_Х_Ц _г _Я_Ц_Ю_Ц_и_Ь_а_Ф_а _Т_е_Х_Ц_д _Щ_У_е_й_С_д_о _Я_Ц_Э_Ц_б_а, _й_д_а _д_а _У_в_а_Х_Ц "_У_Ъ_Я_д_а_У_Ь_С _Х_в_а_Т_а_У_Ъ_Ь" _i_й_Ъ_д_С_р _й_д_а _в_е_г_г_Ь_Ъ_Ы _д_Ц_в_Ю_Ъ_Я "_Х_У_а_Ы_Я_Ъ_Ь" _У _б_а_Х_а_Т_Я_а_Ю _г_Э_е_й_С_Ц _Я_С_Ъ_Т_а_Э_Ц_Ц _е_Х_а_Т_Ц_Я _Х_Э_с _в_е_г_г_Ь_а_с_Щ_н_й_Я_а_Ф_а _а_б_в_Ц_Х_Ц_Э_Ц_Я_Ъ_с _Ь_а_Я_Ь_в_Ц_д_Я_а_Ф_а _д_Ъ_б_С _в_е_Ш_о_с. _г_С_Ь _Ш_Ц _Ь_С_Ь _д_в_а_Ы_Я_Ъ_Ь _Х_Э_с _д_в_Ц_з_г_д_У_а_Э_Ь_Ъ, _к_д_е_и_Ц_в _Х_Э_с _Х_У_е_г_д_У_а_Э_о_Я_а_Ы _У_Ъ_Я_д_а_У_Ь_Ъ. _i_д_Ъ _д_Ц_в_Ю_Ъ_Я_н _У_б_а_Э_Я_Ц _б_в_Ъ_Ш_Ъ_Э_Ъ_г_о _У _в_е_г_г_Ь_а_с_Щ_н_й_Я_а_Ы _а_в_е_Ш_Ц_Ы_Я_а_Ы _д_Ц_в_Ю_Ъ_Я_С_Э_а_Ф_Ъ_Ъ. _._г_д_С_Э_о_Я_н_Ц _з_С_в_С_Ь_д_Ц_в_Ъ_г_д_Ъ_Ь_Ъ _Ю_а_Ш_Я_а _Х_С_У_С_д_о _б_в_Ъ _Т_а_Э_Ц_Ц _Х_Ц_д_С_Э_о_Я_а_Ю _а_б_Ъ_г_С_Я_Ъ_Ъ.
___б_в_а_й_Ц_Ю _с _д_а_Ш_Ц _б_в_а_к_е _б_в_а_л_Ц_Я_Ъ_с _й_д_а _е_Ф_Э_е_Т_Ъ_Э_г_с _У _У_а_б_в_а_г_н _д_Ц_в_Ю_Ъ_Я_а_Э_а_Ф_Ъ_Ъ _У _й_е_Ш_а_Ы _д_Ц_Ю_Ц 😊

Isox

Присоединяю фотографии клейм .

Isox

Isox

Isox

Isox

Состояние стволов идеальное !

Isox