Продам Remington 7615 .223 Rem (Помповый карабин)

Super_Gonzo

Продам помповый карабин Remington 7615 Police в калибре .223 Rem / 5,56x45 NATO под магазины М-16/AR-15.

Настрел - до тысячи вольфом.

Поскольку агрегат в наших краях пока известен не очень широко, приведу немного истории.

В 1981 году была выпущена помповая винтовка Remington 7600, которая сразу вызвала интерес у охотников, любителей высокоточной стрельбы. Винтовка была выполнена в ресивере Remington 870 20Ga, имела поворотный затвор с 4 боевыми упорами, вывешенный минутный ствол, 10-зарядный коробчатый магазин.

В 2007 году начался выпуск основанных на модели 7600 помповых карабинов семейства 7615, главной особенностью которых стала новая шахта магазина, позволяющая использовать магазины М-16/AR-15 любой емкости.

За несколько лет своего присутствия на американском и мировом рынке вооружений Remington 7615 заслужил славу надежного и неприхотливого карабина - достойного продолжателя лучших традиций легендарных моделей Remington 870 и Remington 7600. Наибольшую популярность приобрел в США, а также в Австралии (где запрещены полуавтоматические карабины) как идеальный карабин "для дома, для семьи" и для охоты.

Remington 7615 состоит на вооружении целого ряда правоохранительных органов США, в частности департаментов полиции в нескольких штатах. Полицейские мотивируют свой выбор просто. С одной стороны, использование помпового карабина позволяет унифицировать стрелковые навыки экипажей патрульных машин, использующих гладкоствольные помповые ружья Remington 870. А с другой стороны - предоставляет офицерам серьезную огневую мощь за счет использования магазинов M-16/AR-15 любой емкости, минутного ствола и возможности установки любой оптики или коллиматора.

Цитата с сайта ремингтон:

Remington tactical rifles offer the perfect solution for those looking for the reliability and tactical flexibility of a pump carbine. A long-time favorite of both the military and tactical police units, the Model 700 offers the legendary accuracy and unfailing performance you've come to expect.

In tactical situations that call for a carbine flexibility with pump-action speed and dependability, there's the Model 7615 Tactical. This unique carbine-style rifle is ideally suited for the tactical target shooter and is considered a great alternative to the AR-15.

Результаты отстрела с оптикой с сайта zbroya.com.ua:

С использованием тактического прицела Leupold кратностью 3-9х наименьший показатель рассеивания на дистанции 100 м для группы из пяти выстрелов составил 18 мм! Результат был достигнут охотничьим патроном Winchester с пулей Ballistic Silvertip массой 62 грана. Еще лучший результат показали четыре выстрела патроном Remington с пулей Sierra Matchking массой 69 гран - 12 мм, но помешал отрыв пятого - 28 мм. Даже с мало пригодной для такой нарезки тяжелой пулей TAP (Tactical Application Police) массой 75 гран рассеивание на дистанции 100 м составило 59 мм. Все результаты были получены как при холодном, так и при горячем стволе.

Дополнительная информация:

Данный конкретный карабин был куплен в январе 2008 года, в Ибисе, за 1500 у.е. Дополнительно установил приклад с пистолетной рукояткой и планку вивера. Пока было время, принимал с ним участие в матчах МКПС по карабину. Настрел - до 1 тыс. вольфом.

Видео с соревнований

Важнейшей особенностью карабина является крайне комфортная стрельба: отдача практически полностью отсутствует, увода ствола нет вообще.

Также карабин предельно комфортен в чистке. Неполная разборка осуществляется за несколько секунд и позволяет полностью отсоединить ствол и извлечь личинку затвора для чистки.
Полная разборка, как таковая, не требуется. В УСМ грязь не попадает, а ресивер спокойно вычищается и при неполной разборке.

Характеристики:


  • Калибр - 5,56 NATO / .223 Rem
  • Патронник - 5,56 NATO (т.е. ест любые патроны)
  • Ствол - хромирован
  • Длина ствола - 16,5"
  • Общая длина - 96 см
  • Вес без магазина - 3,2 кг
  • Ресивер - сталь
  • Приклад, цевье - полимер
  • Шаг нарезов - 1:9
  • Запирание - поворотной личинкой на 3 боевых упора за казенник ствола
  • УСМ - на колодке, аналог Rem 870
  • Предохранитель - кнопочный, аналог Rem 870
  • Фиксатор затвора - флажковый, аналог Rem 870
  • Открытый прицел - Ghost Ring
  • Возможность установки оптики - да
  • Возможности дальнейшего тюнинга (при желании):
  • установка телескопического приклада
  • установка тактической рукоятки/сошек, кожуха ствола
Комплект поставки:

  • Карабин 😊 ;
  • Родной приклад "весло";
  • Родной магазин на 10 патронов;
  • Магазин HK на 20 патронов;
  • Установленная планка Вивера.

Управление огнем аналогично Rem 870:

Для неполной разборки достаточно открутить направляющую цевья (для отдачи есть соответствующие отверстия, отдаю обычно тем же шестигранником, который используется для снятия шахты магазина):

Результат неполной разборки:

Затвор:

Личинка завтора:

Казенник ствола:

Колодка УСМ:

Полная разборка:

Недостатки: благородная боевая потертость воронения ствола, заработанная на соревнованиях 😊

Причина продажи
Занимаюсь практической стрельбой (IPSC). Этот карабин - не для нее, т.к. приходится соревноваться с полуавтоматами. Можно (и даже средние места занимал), но не очень интересно. По этой причине такой минимальный настрел - принял участие с этим карабином всего в трех матчах.
Это карабин для охоты. Возможно, снайпинга (в этой теме не профи, судить не берусь). Для ПС взял себе М4, и Рем в том же калибре оказался просто не нужен.

Цена: 4500 грн за все.

Посмотреть/пощупать и т.п. можно в магазине "Егерь" по адресу: г. Харьков, ул. Полтавский Шлях, 30. тел.: (057) 717-29-26

По всем вопросам пишите в личку, на e-mail obllook(собака)bigmir.net или по телефону ноль-пятьдесят-180-56-7-один.

С уважением,

Mogaba

Редкая штука в наших краях.
Слюни потекли 😊

Der Alte Hase

Ээхх... Был бы в Москве, в пластике и в 30-06...
Типа ап...

Super_Gonzo

:)
Кто реально заинтересовался - пишите в личку:
obllook@bigmir.net
skype: alex_2_look
Возможна существенная скидка, ибо ненасытная эмка меня скоро оставит без штанов 😊

кролик

а где к нему взять новый ствол?

Super_Gonzo

Вряд ли в Украину завозят стволы отдельно, т.к. таких карабинов на руках и в продаже мало (месяца три назад интересовался, на всю Украину один в магазе был). Но ввезти можно, я думаю, при большой необходимости.
Вы думаете, вы его быстро расстреляете? Я так не думаю. Ствол хромирован. Служить будет долго и верно 😊

Super_Gonzo

На днях покупал в "Егере" патроны и вспомнил, что до сих пор не продал карабин 😊

Напоминаю и вам 😊 ВЭЩЬ 😛 Просто для спорта не подходит.

По договоренности с магазином, если покупателя нахожу сам, то магазин свою долю не берет. В связи с этим адаптирую цену: убираю магазинную накрутку и сбрасываю еще немного.

Старая цена: 7200 грн.

Новая цена: 4500 грн.

Звоните, пишите, всегда ваш со всей душой.