Продам grid флис Under Armour, флис PCU Gen2 (L3) и флисовые куртку/штаны ECWCS Gen2

JBO

Надо освобождать шкаф, поэтому продам разные вещи которые были куплены перед началом осеннего-зимнего сезона и не подошли по размеру или не пригодились 😊

1) Куртка Columbia Titanium Thermodynamic Softshell, размер M, цвет серый (Charcoal), новая с бирками.

Продана!


2) Куртка Blackhawk Warrior Wear GenIII Level 5 Jacket: размер Small-Regular, черная, новая с бирками.

Продана!


3) Флис Under Armour Hundo Grid Fleece: размер Medium, цвет серый, новый с бирками.

Ссылка на сайт производителя: http://www.underarmour.com/shop/us/en/pid1006260/1006260-314

Материал с внутренней стороны не "однородный" а состоит из "квадратиков" - это обеспечивает высокие "дышащие" и потовыводящие свойства. Наружный материал "гладкий" и достаточно нежный - на нём легко появляются зацепки. Т.е. такой флис хорошо использовать как промежуточный слой под софтшелл/мембрану при высокой физической активности, но нежелательно носить как верхнюю одежду с рюкзаком, лазить в нём по кустам и т.п. Можно использовать как лёгкую спортивную куртку на пробежке/прогулке. Но из-за особенностей материала - ветростойкость у него ниже, чем у традиционного плотного флиса. Молния на груди где-то на 1/4 длинны, есть небольшой нагрудный карман. Молнии YKK. Фирма производитель американская, но сам флис сделан естественно в Китае 😊

Причина продажи: в этом размере он мне жмёт в области шеи 😞

Замеры (сделаны на застёгнутом флисе)

Шея: ~ 19,5 см.
Грудь: ~56 см.
Длина рукава (от середины шеи до края манжета) ~86 см.

По данным производителя размер Medium соответствует объёму грудной клетки 97-102 см

Фото:


Цена: 350 грн.


4) Американский армейский комплект: куртка + штаны из флиса Polartec (ECWCS Gen II)

http://www.polartec.com/markets/military/extended-cold-weather-clothing-system-gen-ii.aspx

Куртка: материал Polartec 300, черная, размер Medium, Б/У - состояние на 4. Производитель: Peckham, США.

Фото производителя:

Куртка изготовлена из очень плотного флиса, её легко можно носить как верхнюю одежду. Запас по размеру позволяет надеть под неё даже тёплое термобельё или даже тонкий флис. На плечах и на рукавах (от локтя до манжета) нашит слой плотного материала, защищающий флис от повреждений. Манжеты рукавов регулируются при помощи липучек. На воротнике двойной слой флиса. На молнии две собачки, которые позволяют расстёгивать её как сверху так и снизу. Изнутри в районе молнии нашита дополнительная полоска материала, защищающая от "продувания". На рукавах в области подмышек тоже есть молнии - для вентиляции. Два наружных кармана внизу куртки - на молниях, кроме них есть еще два внутренних "сетчатых" кармана. Низ куртки регулируется двумя утяжками. Все молнии - YKK.

Состояние: хотя куртка продавалась как новая, но пришла без бирок и со следами использования в виде катышков и т.п. Никаких повреждений материала и молний нет.

По данным производителя размер куртки Medium соответствует объёму грудной клетки ~94-104 см (37-41 дюйм).
От себя добавлю что я обычно ношу размер М, и на мне куртка ощущается как L - если не по длине рукавов, то по объёму точно.

Штаны: материал Polartec 200, черные, размер Medium-Short/Reg, состояние - новые. Производитель: Peckham, США.

Фото сурового военного в таких штанах:

Штаны изготовлены из менее плотного флиса и используются в качестве утепляющего слоя под брюки. На штанах есть широкие подтяжки из эластичного материала, которые регулируются по длине и впереди крепятся на плоские пластиковые "фастексы". При этом штаны имеют высокую талию - выше пояса и "подстреленные" короткие штанины - чтобы не выглядывать из под брюк и не мешать высоким ботинкам. "Передняя" молния длинная - от пояса до промежности, с двумя собачками. На каждой штанине сбоку так же есть молнии на всю длину, с двумя собачками. Все молнии - YKK.

Состояние: новые, пришли с биркой Polartec. Но поскольку штаны и куртка были выстираны - бирки нет.

По данным производителя размер брюк Medium-Short/Reg соответствует объёму грудной клетки ~94-104 см (37-41 дюйм) и росту до 180,3 см (до 71 дюйма). Поскольку штаны сидят высоко - приводятся данные именно для объёма грудной клетки, а не пояса 😊

Причина продажи комплекта: купил более современный комплект ECWCS GenIII и просто не успел попользоваться, а теперь и не надо 😊

Фото продаваемой куртки:

Утяжки внизу куртки

Липучки на манжетах и карманы на молниях

Молния на рукаве - для вентиляции

Бирка в области воротника

Один из внутренних сетчатых карманов с биркой Polartec

Фото продаваемых штанов:

Молния

Подтяжки

Молния на штанине

Бирки


Цена комплекта: 570 грн.

5) Современный американский армейский флис (третий слой) из системы PCU Gen2. Цвет: coyote (коричневый), новый (без бирок). Производитель: Steps, США.

Ссылка на сайт производителя: http://www.steps-inc.org/manufacturing/products.php/
Модель: Full Zippered Block 1 Jacket

Материал флиса Polartec Thermal Pro High Loft: http://www.polartec.com/warmth/polartec-thermal-pro-high-loft/

PolartecR Thermal ProR high loft - мягкий и объёмный, обладает превосходными теплоизолирующими свойствами. По тепловым свойствам вдвое превосходит овечью шерсть и более чем втрое - хлопок. В отличие от натуральных тканей, он не накапливает, а отводит избыточную влагу от тела.
Материал очень лёгкий и тёплый, благодаря своей конструкции очень хорош в качестве промежуточного слоя под софтшелл/мембрану. В отличии от традиционных плотных флисов - этот материал с длинным ворсом, чем то похож на синтетическую шерсть. Обладает высокими дышащими и потоотводящими свойствами, однако использовать его в качестве внешнего слоя можно не в любую погоду - т.к. он обладает гораздо меньшей ветростойкостью в сравнении с плотными флисами типа Polartec 300.

На воротнике вставка из "грид-флиса" Polartec Power Dry. Текстура этого материала состоит из "квадратиков" - из такого флиса пошит второй слой в системах PCU/ECWCS GenIII. Достаточно приятный в контакте с открытыми участками тела материал (в данном случае с шеей 😊 ).

Небольшой обзор системы одежды PCU Gen2 есть, например, тут: http://ussocom.ru/clothes/104-sof-pcu-ii
В обзоре производитель флиса SEKRI, но по сути всё одно и то же и делается по одним спецификациям.

По размеру:
- во-первых задняя часть флиса заметно длиннее передней - такой покрой имеет так же "зимняя" куртка 7го слоя PCU. Т.е. если нагибаться и т.п. - флис не будет оголять поясницу.
- во-вторых флис имеет широкое горло, потому что при необходимости под него одевается два слоя термобелья (потоотводящее и утеплённое), каждый из которых имеет свою собственную горловину.
- в третьих я обычно ношу одежду размера М и флис сидит нормально по длинне, но по объёму он явно рассчитан на гораздо более накачанных американских военных: как по размеру горла, таки по объёму в груди он на меня великоват (висит таким себе смешным балахоном)...

Вот результаты замеров сделанных на застёгнутом флисе:
- шея ~25 см.
- длинна рукава от середины шеи до манжета ~89 см.
- грудь ~57 см.
- длинна впереди ~64 см.
- длинна сзади ~77,5 см.
соотв. замеры делались не по окружности, а просто на лежащем на столе флисе - т.е. для сравнения с вашей окружностью грудной клетки цифру надо умножить на 2 и т.п. 😊

Фото:

Нагрудный карман

Воротник

Бирка на воротнике

Бирка внутри


Цена: 600 грн.

6) "Рубашку" MASSIF ACS в цвете UCP (ACU)

Продано!


Все вещи находятся в Киеве, в другой город могу отправить Новой Почтой - оплата в таком случае через Правекс Телеграф или на карту Приват Банка.

JBO

Куртка BH (2) в резерве!

JBO

Куртка (2) продана, на куртку (1) снижена цена - теперь 800 грн. Добавил еще немного вещей на продажу...

JBO

Куртка (1) в резерве...

vsultan

См. в личку
С уважением

JBO

Рубашки (6) в резерве, куртка (1) - продана.

igorchart

Если флис (5) жив, то возьму его быстро
Пишу в РМ

JBO

флис (5) еще в продаже, ответил в ПМ

Добавлено: обе рубашки (6) проданы!