Продам ТОЗ 78-06 Варминт

Kot75

Продам ТОЗ 78-06 Варминт. Это который с толстым стволом без мушки и заводской резьбой на стволе под глушитель. Винтовка продаётся по разрешению. Оформление через магазин без проблем.
Распишу винтовку. Я как бывший стрелок-спортсмен имел весьма большие требования к девайсу. Винтовка отбиралась из 8 штук у знакомых в магазине. Соответственно и доводился Тозика до ума под мои нужды.
Куплен в 2008 году. Настрел порядка 2000.
Что сделано.
Доработана фаска на дульном срезе. Заводская была ужасная.
Исправлен баг с подаванием патрона из магазина. Сейчас пулю не царапает при досылании патрона.
Переделаны зубы выбрасывателя. Сейчас патрон фиксируется в них чётко.
Переделан хвостовик затвора. Вставлена бронзовая втулка. Теперь ударником не разбивает хвостовик.
Сделан спуск. Стал с лёгким свободным ходом и чётким срывам. Усилие небольшое.
Новое ложе из ореха. Ложе скопировано с английской снайперской винтовки AW. Для стрельбы сидя или лёжа лучшего я не встречал. Обошлось в 350у.е.
К сожалению фотки полного комплекта нет. Выглядеть будет примерно вот так.

Желательна продажа комплектом. Новый хозяин не пожалеет. Всё подобрано, подогнано, бери стреляй...
В комплект входит:
1. Сама винтовка с новым ложем.(ложе отдельно 300 у.е.)
2. Заводской глушитель. Переделан. Глушит отлично
3. Прицел ГанХобби 6-24Х50. Прицел покупался за 350 у.е. 6 лет назад. Качество еще тех полей. Работает без проблем.(200у.е)
4. Сошки Харрис с качалкой.(100 у.е.)
5. 850 шт патронов Federal Chempion. Сверхзвук экспансивные(с дырочкой). Для охоты самое то.(900 грн)
Цена такого комплекта 8000 грн.


Возможна продажа по частям, но всё остальное после продажи винтовки. Цены по отдельности в скобках выше. Возможно так же продажа отдельно винтовки в родном дереве+глушитель+ патроны. Такой комплект будет 4500 грн. Глушитель отдельно смысла продавать нет. Он подогнан под эту винтовку.
Вопщем комплектация и цены гибкие. Пишите, будем договариваться.
Ну и немного по точности. На 100 хорошим патроном (Элей, Лапуа) винтовка свободно собирает 1 минуту. На фото ниже пример стрельбы на 100. Стрелялось при куче свидетелей на спор. Дистанция 100м. Как видно в донышко гильзы 12К было 3 попадания из 5 выстрелов.
ЗЫ. Забыл написать причину продажи. Она банальна. Долго мучался, доводил до идеала, довел, порадовался и.... в итоге 1,5 года уже стоит нетронутая. Делалась для души, а тут не то что для души пострелять, на охоту сходить некогда. Да и нужно проредить арсенал. Оплачивать 3 единицы, которые реально стоят без дела напряжно.

DmitroV

Именно такую красавицу и ищу, но с целью повозиться с ней немного самому. Нравится мне это дело. Если возможно, какова стоимость комплекта без нового ложа? Разрешение расчитываю получить в этом месяце.

boomych

фото начинки глушителя можно?:-)

AlexNord

ХОРОШАЯ ВИНТОВКА, была у меня такая.

Kot75

DmitroV
Если возможно, какова стоимость комплекта без нового ложа?
Так писал же. Винтовка в родном дереве+глушитель+патроны 850 шт = 4500 грн. Сошки 100 уе. Прицел 200уе. Прицел, если покупатель по какой то причине не возьмет, с продажи сниму. Очень достойная вешь, купить сейчас такого же класса выйдет в 350-400 уе. А куда поставить его я найду.
ЗЫ. Обещаниями прошу не кормить. Объява висит на нескольких форумах. Отдам тому кто первый оплатит. Или, зная в какие сроки делаются сейчас разрешения, хотя бы даст задаток.

Kot75

boomych
фото начинки глушителя можно?:-)

Ничего сверхнового не придумано. Выбросил родную пластиковую флейту, которая нифига не глушила и к тому же после 100-150 выстрелов вся потрескалась. Сейчас стоят метал шайбы распертые пружинами. Схема давно и с успехом применяется в пневматике. Вся суть в подборке расстояния между шайбами и усилие пружин. Дозвук глушит отлично. Сверхзвук не так хорошо, но зато меняет тембр и как бы растягивает выстрел. Изза этого даже в тире стрелять вполне комфортно и не мешаешь окружающим... Кучу глушитель не рассеивает. т.е. что с ним что без него одинаково. СТП меняет. Но от этого никуда не денешься, всётаки доп. вес на конце ствола.

boomych

Вот именно эти ньюансы с шайбами и интересует: расстояния, типы пружин и т.д. У самого 78-06 и уже устал подбирать количество и положения шайб чтобы приглушить сверхзвук.

boomych

Вот именно эти ньюансы с шайбами и интересует: расстояния, типы пружин и т.д. У самого 78-06 и уже устал подбирать количество и положения шайб чтобы приглушить сверхзвук. Если не сложно, может в РМ продолжим?

DmitroV

Так писал же
Пардон. За последние несколько месяцев впервые попался 06-й ТОЗ. Читал ночью и, вероятно, пропустил.

DmitroV

Обещаниями прошу не кормить
Я не привык болтать впустую и обещаниями кормить не собираюсь. Эта красавица в продаже, видать, недавно. Винтовка мне интересна. Если поставите на патроны более привлекательную цену, к примеру 800 грн, готов передать задаток на этой неделе.

Kot75

Я правильно понял вам интересна в комплектации винтовка в родном ложе+глушитель+патроны, но за патроны вы предлагаете 800 грн? Тоесть за комплект 4400?

DmitroV

Верно.

Andrew_B

Нафига такое продавать???

Kot75

Верно.
Ну тогда в ПМ.
Нафига такое продавать???
Андрей, я ж не фетишист. Тоесть я люблю стрелять, а не любоваться на ружжо стоящее в сейфе. Поэтому пусть радует нового хозяина.

Andrew_B

Поэтому пусть радует нового хозяина
+100 На мое ИМХО самый оптимальный охот вариант с большим запасом целкости.
Меня он очень радует, все остальное в сейфе 😊

alex1uk

глушитель забрал бы , сколько денег

Kot75

Ружжо+глушитель+патроны в резерве.
Сошки тоже.
Прицел продавать жаба давит, но пока в продаже.

enzim_sniping

Сошки тоже.
Заберу для приятеля, если не продадуться.

AlexVV

Я следующий на резерв пожалуйста!

Тимурка

ап!

AlexVV

Сорри я пас...