Продам ММГ пистолета " Walther "НР

capt black

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики



Продам ММГ "Walther НР" деактивация "Укроборонсервис" цена 9000 грн.


тел. 0660430493 торг уместен.


Пистолет Walther HP - это уже почти Р.38. Осталось доработать лишь некоторые детали конструкции.
Новая модель Walther HP, представленная на окончательные конкурсные испытания в 1938 г., одержала победу над образцами короткоствольного оружия фирм-конкурентов: Mauser-Werke A.G., Sauer & Sohn и Berlin-Suler Waffenfabrik. После доработки механизма предохранителя 9-мм Walther HP, который без всяких оговорок можно отнести к одной из наиболее удачных технических конструкций оружия того времени, был принят на вооружение Вермахта в качестве стандартного служебного пистолета под названием Р.38 (нем. - Pistole 38, пистолет образца 38 (1938) года). Основное его отличие от Walther HP состояло в упрощении механизма предохранителя.
Пистолет имел два предохранителя - ручной.флажок которого располагался снаружи на левой стороне кожуха-затвора, и автоматический внутренний. Первый не допускал случайных выстрелов, второй - преждевременных, когда затвор не полностью запирал канал ствола. При включении ручного предохранителя блокировался ударник и курок не мог быть поставлен на боевой взвод. Действие автоматического предохранителя также было связано с работой ударника, который освобождался от блокировки только при приходе затвора в переднее положение. По сравнению с прототипом Walther Р.38 также имел более широкий выбрасыватель, улучшивший его функционирование в затрудненных условиях работы; упрощенный в изготовлении ударник круглой формы, взамен прямоугольного у HP; штампованную задержку затвора вместо фрезерованной.
Пистолет Walther Р.38 состоял из 58 основных деталей, узлов и механизмов: ствола; рамки пистолета; затвора; запирающей защелки; ударно-спускового механизма; магазина; предохранительных устройств и прицельных приспособлений.

Прежде чем Р.38 стал таким, он прошел долгий путь эволюции. Зато труды создателей не пропали даром. По мнению многих специалистов, этот пистолет стал лучшим военным пистолетом периода Второй мировой войны. Пройдя путь модернизации, он и сегодня состоит на
Автоматика Walther Р.38 работала по принципу использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание канала ствола осуществлялось кожухом-затвором с помощью защелки, вращающейся в вертикальной плоскости. Ударный механизм - куркового типа с открытым расположением курка, боевая пружина была смонтирована в рукоятке. К особенностям пистолета Р.38 относится и ударно-спусковой механизм с самовзводом, значительно повысивший боеготовность пистолета с точки зрения его ношения с патроном в патроннике, поскольку, наряду с сокращением времени на первый выстрел, позволял производить повторный удар ударника по капсюлю патрона в случае его осечки.
Необходимо отметить, что самовзвод вызывал и определенные сложности в использовании пистолета. поскольку это неизбежно приводило к резкому (примерно трехкратному) увеличению усилия спуска. Необходимость сжатия сильной боевой пружины приводила (даже у хорошо обученных стрелков) к значительному ухудшению кучности боя пистолета. -Дергание- оружия при стрельбе у малообученных стрелков приводило к потере меткости. По израсходованию патронов затвор останавливался на затворной задержке в заднем положении. На Р.38, как и на других пистолетах Walther. монтировался указатель наличия патрона в патроннике, что позволяло не только визуально, но и на ощупь, в темное время суток, определять, заряжено ли оружие. Пистолет имел постоянный прицел, рассчитанный на дальность стрельбы до 50 м. Емкость магазина - 8 патронов.

Сборочная схема пистолета Walther Р.38. Его конструкция более проста и технологична, чем у предшественника - Parabellum Р.08.
Вермахт выдал тюрингской фирме колоссальный заказ на 410000 пистолетов Walther Р.38. Уже в конце 1939 г. фирма Carl Walther Wattenlabrik GmbH приступила к его реализации, однако только 26 апреля 1940 г. их первая партия в 1500 шт. покинула сборочные цеха фирмы. К лету 1940 г. было выпущено 13000 пистолетов Walther Р.38 нулевой серии, которые предназначались первоначально только для сухопутных войск. Пистолеты Р.38 выпуска 1940-41 гг. имели вороненую поверхность, кроме того, на оружии нулевой серии монтировались такие же деревянные щечки с мелкой ромбовидной насечкой, как у HP.
Пришедший на смену Parabellum пистолет Р.38, будучи намного проще в производстве, соответствен но требовал и гораздо меньше материале- и трудозатрат на свое изготовление. На производство одного Р.38 требовалось 4.4 кг металла, при массе самого пистолета 0,94 кг и 13 чел./ч. Новый пистолет был в производстве дешевле, чем Р.08. Так. в январе 1945 г. его себестоимость на фирме Mauser-Werke составляла 31 марку, в то время как Parabellum двумя годами ранее обходился той же фирме в 35 марок.
Первоначально пистолетами Walther Р.38 вооружались офицеры сухопутных войск, первые номера расчетов тяжелого оружия, а также часть унтер-офицерского состава Вермахта и полевых войск СС. Уже первые бои Второй мировой войны в полной мере выявили высокую эффективность, простоту в обращении и надежность в использовании этих пистолетов. Развертывание широкомасштабных боевых действий на Восточном фронте в 1941-42 гг. привело к значительным потерям Вермахта в короткоствольном оружии. Многократное возрастание потребностей германской армии в оружии личной самообороны потребовало резко увеличить объемы производства штатных пистолетов Р.38.












sealdriver

Гмм..Что то я на фото не вижу модели ХП(Хеерепистоле),обычный П-38 ,по цене ХП.Или с матчастью слабо или деньги очень нужны..

capt black

Насчёт матчасти всё в порядке, советую внимательно посмотреть второй снимок.

sealdriver

Вот ХП.

capt black

Если вы имеете ввиду накладки на рукоять,то они выпускались двух видов.На Вашем фото модель более ранняя.
Новая цена 7000 грн.

capt black

capt black
Если вы имеете ввиду накладки на рукоять,то они выпускались двух видов.На Вашем фото модель более ранняя.
Новая цена 7000 грн.

ПРОДАНО.