Липецкие поборы дошли до суда

swan49
В СУД НАПРАВЛЕНО ДЕЛО О ПОБОРАХ С ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛИПЕЦКОГО ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА МИНОБОРОНЫ РОССИИ

/AVIA.RU/
26 июня, AVIA.RU - Военный прокурор Западного военного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника штаба - заместителя начальника 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации полковника Эдуарда Ковальского и помощника командира авиационной группы по работе с личным составом того же авиационного центра полковника Сергея Сидоренко. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. AEX.ru
Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки военной прокуратуры Западного военного округа, проведенной по интернет-обращению одного из военнослужащих.
Установлено, что полковники Ковальский и Сидоренко с марта 2010 г. по январь 2011 г. принуждали подчиненных, премированных за успехи в боевой подготовке, сдавать им часть денег.
В результате незаконных поборов были нарушены права и законные интересы 45 офицеров, которым причинен имущественный вред на сумму 7,7 млн. руб.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тамбовский гарнизонный военный суд.

4V4
Хорошо еще попа штатного при центре не было, а то на троих соображали бы.