Некомпетентность управления авиацией в Минобороны - запредельная.

swan49


НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ АВИАЦИЕЙ В МИНОБОРОНЫ - ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ

Численность Военно-воздушных сил России составляет лишь 15% от численности ВВС бывшего Советского Союза, считает известный военный эксперт генерал-майор авиации запаса Александр Цалко.

«ВВС практически упразднены. Продолжает децентрализация его управления», - сказал А.Цалко журналистам в среду.
По его словам, «у ВВС не осталось ни центрального командного пункта, ни полномочий». «Однако уничтожить полностью ВВС пока не удалось», - добавил эксперт.
По оценке А.Цалко, укрупнение авиабаз является «не лучшим вариантом», потому что когда более 100 аппаратов находится на одном аэродроме, подготовка летных кадров становится чрезвычайно тяжелой. «С точки зрения какого-нибудь акционерного общества иметь укрупненные аивабазы может быть и выгодно, но вот с точки зрения государственного управления - не лучшее решение», - считает генерал.
Тяжелой проблемой современных ВВС остается старение авиатехники, отмечает эксперт. «Обещают, что новая техника будет, но пока машины имеют возраст более 30 лет и поступлений пока нет».
Эту проблему, по его словам, затмевает только кадровая. А.Цалко напомнил, что в советское время летчиков готовили 17 военных училищ летчиков и штурманов. «Сейчас в большинстве своем они уничтожены. Обещают тысячу новых вертолетов, забывая, что для них нужно 2 тысячи летчиков, которых взять негде», - сказал ветеран авиации.
По его мнению, если предложить поднять в небо всю Дальнюю авиацию, то взлетит только половина самолетов. Военно-транспортная авиация находится в таком же состоянии.
«ВВС Росии переживает глубокий системный кризис. Степень некомпетентности управления авиацией в самом Минобороны - запредельная», - заключил генерал.

По сообщениям корреспондентов «ВПК», информагентств АРМС-ТАСС и Интерфакс-АВН
http://vpk-news.ru/news/1900/

SeRgek

swan49
потому что когда более 100 аппаратов находится на одном аэродроме, подготовка летных кадров становится чрезвычайно тяжелой.
где такая авиабаза есть? дай Бог что бы штук 40 летающих было.

Voron65

потому что когда более 100 аппаратов находится на одном аэродроме,
очень удобно что-нить туда сбросить. Крылатое или круглое.
И всё. И бюджет сэкономлен. Не надо на содержание запасных тратиться.
Вот и комендатуры с постами можно сократить.
Красота, новый облик.

4V4

100 аппаратов

Конечно три полка-это круто, но и весело одновременно.

SeRgek

4V4
Конечно три полка-это круто, но и весело одновременно.
а где вы нынче видели 4-х эскадрильный полк?

павел777

Обычно "перепахивают" ВПП.