ОРКК возглавит гендиректор 'АвтоВАЗа'

Лонжерон

Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК), куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли, может возглавить гендиректор 'АвтоВАЗа' Игорь Комаров - его кандидатура была согласована администрацией президента и правительством, пишет в понедельник газета 'Коммерсант'.

Издание, ссылаясь на источники, пишет, что должность главы Роскосмоса при этом достанется замминистра обороны по науке Олегу Остапенко. Сообщения об этом появлялись в СМИ и ранее, на одну из таких заметок курирующий 'оборонку' вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отозвался фразой 'из газет узнаешь много нового'.

'Официально об отставке главы Роскосмоса, скорее всего, будет объявлено уже завтра. в правительстве и администрации уже согласовали кандидатуры двух его сменщиков. Так, создаваемую корпорацию возглавит Игорь Комаров, пока еще занимающий пост гендиректора АвтоВАЗа', - пишет газета.

Как сообщил изданию источник в правительстве, кандидатуру Комарова 'активно лоббировал глава госкорпорации 'Ростех' Сергей Чемезов'.

Реформа космической отрасли предполагает, что в Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК) войдут все предприятия отрасли, а за Роскосмосом останутся функции контролирующего федерального органа исполнительной власти. При этом ранее сообщалось, что в корпорацию могут не войти четыре компании, специализирующиеся на исполнении гособоронзаказа, однако СМИ утверждали, что они также будут переданы ОРКК.

Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин: 'Без очень глубокого реформирования российской ракетно-космической отрасли не обойтись, реформа назрела давно, еще десять лет назад, и о ней нужно уже не говорить, а начинать. Основания для реформы - истощение кадрового капитала в отрасли, а также ее неэффективная структура'.

Обозреватель РИА Новости Константин Богданов: 'Это называется утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся в наследство. Причина в том, что космос достался России на птичьих правах, его же весь Советский союз делал, советские инженеры. Это их отрасль, не наша. Просто амбиции великой космической империи, которой привыкла считать себя Россия, более не подкреплены надежным фундаментом'.

Это какие же такие высокотехнологичные производства внедрены на ВАЗе?! 😀 К каким внедренческим программам причастен Комаров?
Я, честно говоря в офигее...

Взято отсель:http://news.rambler.ru/21495039/

Lojak

Потом Шойгу поставят,из жопы вытаскивать

MX177

тазики теперь и в космосе...

SR-71

Lojak
Потом Шойгу поставят,из жопы вытаскивать
Его (Шойгу) на все и вся не хватит..

Lojak

Армию сдаст нормальному человеку и по новой дерьмо рагребать после барыг((((

SeRgek

а он сам то нормальный?

Лонжерон

SeRgek
а он сам то нормальный?
А есть сомнения или примеры ненормальности?

SeRgek

Лонжерон
А есть сомнения или примеры ненормальности?
из последнего весёлого? - танковый биатлон, новые знаки отличия. Да и вообще когда министр одним из первых указов погоны перешивает (типо других проблем больше нет) - это есть уже диагноз.

а из серьёзного - Вы на его счёт с МЧС-никами пообщайтесь

Лонжерон

Т.е. Стрижи и Витязи - нормально, а ТБ - плохо?

SeRgek
Вы на его счёт с МЧС-никами пообщайтесь
Да ну, была охота мозги ещё этим корячить!

SeRgek

Лонжерон
Да ну, была охота мозги ещё этим корячить!
тогда зачем спрашивать?

Лонжерон

SeRgek
тогда зачем спрашивать?
Чтобы сразу получить компетентный ответ.

Lojak

Всяко лучше,чем табуреточник и вор.

Maksim V

а он сам то нормальный?
Абсолютно нормальный , ибо до сих пор в МЧС серьёзные вопросы без него не решаются .

Стас

Лонжерон
Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК), куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли, может возглавить гендиректор 'АвтоВАЗа' Игорь Комаров
Это в кримсводки надо, чес слово...

SR-71

Стас
Это в кримсводки надо, чес слово...

не ненадо.

SeRgek
а из серьёзного - Вы на его счёт с МЧС-никами пообщайтесь

Это смотря с какими МЧСниками.., те которые, что-то МОГУТ в этом деле, говорят о нём хорошо, те, которых не оценили - плохо.. САМ лично общался (сосед МЧСник).. Ну это везде так в ЭТОЙ жизни..

Единственное, на мой взгляд, который ГИГАНТСКИЙ минус.., в Шойгу теперь многие видят, человека могущего "вытащить из ДЕРЬМА".. Но Армию из ДЕРЬМА он пока ещё не вытащил.. 😞

Здесь нужны знания не только ХОРОШЕГО руководителя, но и человека, РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ в тонкостях вопроса.. в частности Армии.. МЧС ,тоже армия.., но эта Армия ДРУГАЯ..

Здесь от меня, личное: если бы уч. Сержек хоть раз занимался бы каким-нибудь собственным Делом, приносящее удовлетворение (не важно материальное или моральное), хотя бы маленьким, он бы об этом знал.. 😛

Здесь, далее..По Шойгу.
На это ВРЕМЯ надо, и УЧИТЬСЯ, тоже надо.. А его взяли так и "бросили" (типа, выручай) 😊..
Поэтому он и "тянет" к себе Генералов (и не только) из бывшего ведомства, для того, чтобы.. как говорится "одна голова хорошо, а две лучше"..
Печаль в другом, такого, как Шойгу во власти Нашей очень мало и их надо бы побольше..

Это мой взгляд!

SR-71

Теперь про танковый биатлон..

Вполне здравая идея, вначале она мне тоже не понравилась, особенно, когда танки раскрасили в розовый цвет 😊

Но, на мой взгляд, СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ идея, гораздо полезнее, чем ОБЫЧНАЯ отработка за "зачет" полигонных стрельб.
С ув. Илья

SeRgek

SR-71
Это смотря с какими МЧСниками.., те которые, что-то МОГУТ в этом деле, говорят о нём хорошо, те, которых не оценили - плохо..
ну хз... два полковника МЧС командиры или начальники частей - чёрт знает как у них там это называется были удивительно единодушны.
Maksim V
Абсолютно нормальный , ибо до сих пор в МЧС серьёзные вопросы без него не решаются .
это как раз показатель того, что не нормальный, причём совсем. И жадный до власти и надо полагать не только до неё.
Лонжерон
Чтобы сразу получить компетентный ответ.
кстати, ещё из последнего избранного: как Вам заявление, что г-да офицеры мол афуели и слишком часто в суд обращаются?
SR-71
Здесь от меня, личное: если бы уч. Сержек хоть раз занимался бы каким-нибудь собственным Делом, приносящее удовлетворение (не важно материальное или моральное), хотя бы маленьким, он бы об этом знал.
вот почему этот сказочный персонаж вечно нарывается на грубость? давай договоримся: не поминай имя SeRgek'a всуе.