Над городом Сысерть

ded2008
Над городом Сысерть (рано смеяться) у военного вертолета отвалилась дверь (не ржать), которая упала на линию электропередач и обесточила всё...

В российском городе Сысерть, который расположен в Свердловской области Российской Федерации в 50 километрах от Екатеринбурга, произошел невероятный случай: от летящего на некой высоте вертолета отвалилась дверь, которая упала прост на линию электропередач, что привело к полному обесточиванию жилищ тысяч местных жителей.

О такой новости сообщает 'Пресса Украины'.

Пока неизвестно, что это был за вертолет - гражданский или военный, так как обнаруженную в Сысерти на месте обрыва электросетей дверь вертолета сразу же была забрана полицией.

Но все же одному из местных жителей, который одним из первых обнаружил весьма странную находку, сумел зафиксировать ее на свой мобильный телефон.

'Вертолёт не упал, но есть очевидцы, видевшие вертолёт, который оборвал электролинию и скрылся с места происшествия. Авария произошла при переходе линии через реку Сысерть около Луча:', - рассказал в социальной сети один житель Сысерти.

Еще один местный житель также утверждает, что вертолёт 'летел очень низко' - по его словам, приблизительно метрах в 50 от земли.

':Отсутствие двери было очень заметно. Я подумал - во жаркие ребята, а оказывается, вон в чём дело!' - поделился он впечатлениями также в социальной сети.

Также известно, что без электричества остались семь населённых пунктов возле Сысерти.

В Центральном военном округе местные журналисты получить внятный комментарий о том, был ли это их вертолет или нет, не удалось, но признались, что знают о таком происшествии.

ded2008
Местный житель и фотограф Александр Фёдоров пишет на своей странице 'Вконтакте':

Вертолёт не упал, но есть очевидцы, видевшие вертолёт, оборвавший грозотрос и скрывшийся с места происшествия. Авария произошла при переходе линии через реку Сысерть около Луча. На месте обнаружена дверь, просьба ко всем сообщить местонахождение вертолёта без двери.
По словам местных жителей военный вертолет вчера летал над прудом, лесом и поселком на очень низкой высоте. Жители отмечают, что 'трос натянут так, что летом на лодке его при желании головой зацепить можно, так что вертолёт очень низко летел'.

Напомним, что вчера, 18 ноября, вертолет оборвал кусок грозоотводящего троса на линии электро передач на участке 'Малахит-Гидромаш'. В результате аварии без электричества оставалось семь населенных пунктов: Сысерть, Верхняя Сысерть, Токарево, Кадниково, Черданцево, Первомайский, Октябрьский, всего около 40 тысяч человек.
Подробнее на самом лучшем сайте: http://ystav.com/voennyj-verto...etel-bez-dveri/

ALAM
Если вертолет МИ8,то ничего удивительного.там есть ручка аварийного сброса,на первом фото похоже она и сдвинута,скорее всего дернули ее по ошибке...Летом знакомый командир МИ8 жаловался на молодого бортмеханика: е...ый папуас,на взлете сбросил двери с.ка,дернул не ту ручку.На мой вопрос: и что?так и летели без двери? ответил:нет,сели,подобрали,хорошо еще не толком не взлетели,вставили,полетели дальше 😊
dikiy
ALAM
там есть ручка аварийного сброса,на первом фото похоже она и сдвинута,скорее всего дернули ее по ошибке...
Нам каждый раз, перед полетом пассажирами, рассказывают про эту ручку, и про то, как ей пользоваться 😊
Но не в полете же!!!!
Yep
ded2008
'Пресса Украины
а с какой целью ты читаешь всякое говно?
Древесный уголь
с какой целью ты читаешь всякое говно?
+100500!
Samson67
Лет семь назад по дуроскопу показывали голубой метеорит, пробивший крышу и два этажа дома где-то в Европе. Кто был в теме - упали под стол: это был кусок замерзшей жидкости из сортира пассажирского самолета.))))