Хорошая новость?

ZVT
http://www.rbc.ru/politics/16/...paign=gism_top5
СМИ узнали о выходе из строя большей части авиации морской пехоты США

Большая часть авиации корпуса морской пехоты США неисправна, рассказали иcточники Foxnews. По их словам, сокращения военного бюджета привели к невозможности восстановить поврежденную в Ираке и Афганистане военную технику
Высокопоставленные офицеры корпуса морской пехоты США рассказали, что большая часть стоящих на вооружении корпуса самолетов и вертолетов находится в неисправном состоянии, сообщает FoxNews

Собеседники телеканала уточнили, что из 276 истребителей F/A-18 Hornet исправными являются только 30%, а из 147 вертолетов CH-53E Super Stallion только 42 готовы принять участие в боевых действиях.

По словам источников, главной причиной выхода из строя большей части авиапарка корпуса, который понес потери в затяжных войнах в Ираке и Афганистане, а также во время борьбы с террористами 'Исламского государства' (организация запрещена в России), является сокращение бюджета, из-за чего стала невозможной покупка запчастей, необходимых для ремонта стоящих на вооружении самолетов и вертолетов.

Издание отмечает, что военные расходы США за последние годы снизились более чем на $100 млрд. Если в 2010 году военный бюджет составлял $691 млрд, то в 2015 году он снизился до $560 млрд. Из-за его сокращения, считает Foxnews, не хватает средств на восстановление самолетов и вертолетов, которые пострадали и износились в результате интенсивной эксплуатации в течение 15 лет во время последних военных кампаний.

Кроме того, после сокращения заказов потеряли работу квалифицированные механики, которые занимались обслуживанием и ремонтом военной техники. А нехватка запчастей привела к явлению, которое издание назвало 'каннибализацией', когда узлы и агрегаты с одних летательных аппаратов демонтируют для ремонта других.

Офицеры частей корпуса, которые побеседовали с Foxnews, рассказали, что приведением в боевое состояние самолетов и вертолетов стали заниматься сами морские пехотинцы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/...paign=gism_top5

Yep
это они таким способом кричат "дайте денег!"
SanSanish
Не знаю, хороша ли новость, но видео проняло

В Баварии на учениях американские Хаммеры сыпятся с воздуха. http://bmpd.livejournal.com/1862069.html
Это вообще - как?!!!
SeRgek
ну один нормально... но три!!! жесть
SeRgek
хто-то огребёт...
carrier
Заодно и отбомбились. 😀